Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 336
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вы блин на БМВ 525 ой прокатитесь)))) и припадает, правда не так подпрыгивает. Вообще-то это нормальная реакция подвески, если не брать бизнес седаны - заточенные под комфорт. Пружины резко встречают неровности, но надо отдать должное стоит ровно. Блин ждите понедельника, если дадут выложу видео как Солярка ведет себя на поворотах при покрытии - стиральная доска на скорости более 80км/ч)
Онлайн
Сообщений: 0
k-1:

Катаюсь первый день. Подвеска очень жесткая это заметил на первом "лежачем полицейском"
и случайно пойманной яме когда ехал в "BESTPARTS" за ковриками и защитой. Короче неровности эта машина машина не любит! Удары очень ощутимы, вплоть до выпадения челюсти! А в общем машинка очень показалась легкая скоростная. С тормозами подружился сразу. С педалью газа пока не могу найти общего языка, очень мягкая видать заточена под женщин...

Что то я такого не замечала! Наооборот считаю что "лежачие полицейские" проезжает очень мягко! И ямки небольшие вообще не чувствуются!!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Сегодня забрал Солярис из салона. Общее впечатление - машиной доволен. Но проехав первые 200м тоже заметил, что машину как-то необычно покачивает, на счет того, чтобы супер хорошо чтобы глотала неровности, такого не заметил. Думаю может шины перекачали?

Еще, если не по теме, когда читал отзывы других, удивлялся, как это люди на новой машине глохнут. Сегодня заглох несколько раз, раньше со мной такого не случалось, правда ехал по пробкам. При этом вина не автомобиля, а скорей, неверно я не принаровился. Очень уж чуствительная педаль газа.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
G1L:

Сегодня забрал Солярис из салона. Общее впечатление - машиной доволен. Но проехав первые 200м тоже заметил, что машину как-то необычно покачивает, на счет того, чтобы супер хорошо чтобы глотала неровности, такого не заметил. Думаю может шины перекачали?

Еще, если не по теме, когда читал отзывы других, удивлялся, как это люди на новой машине глохнут. Сегодня заглох несколько раз, раньше со мной такого не случалось, правда ехал по пробкам. При этом вина не автомобиля, а скорей, неверно я не принаровился. Очень уж чуствительная педаль газа.

Подвеска очень мягкая ямы (конечно не глубиной в метр) сглаживает, а вот к сцеплению нужно привыкнуть, но это дело 2дней по опыту (многие сравнивали с сидом , так Сид просто деревянный по сравнению с Соликом)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Солярис при попадании в ложбину резко припадает к земле, потом резко выстреливает вверх!!!! Пассажиры, вещи в багажнике и салоне летят вверх. Далее сложно поймать автомобиль, т.к. зад автомобиля уводит в сторону. Ездить на Солярисе более 60-80 км./час по неровной дороге аварийно опасно. По итогам поездки в Тверскую область поймал прыгающий автомобиль 3 раза, далее скорость движения была не более 60 км/час.


Вот я хочу посмотреть, на  д-ба ,который на скорости 80 едит по раздолбаной дороге не притормаживая!!! Солик не ТАНК!!! И не в подвеске дело, а в ГОЛОВЕ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 21:00)
Онлайн
Сообщений: 0
У каждого пересевшего на новый автомобиль будут свои субьективные мнения, так как имея раньше автомобиль есть с чем сравнивать.
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Вот я хочу посмотреть, на  д-ба ,который на скорости 80 едит по раздолбаной дороге не притормаживая!!! Солик не ТАНК!!! И не в подвеске дело, а в ГОЛОВЕ!!!
на Автотрассе М2 по направлению на Москву за 2 км до магазина запчастей КЭМП-Пододьск (Московская область, Подольский район, с.Покров 13-й км. Симферопольского шоссе) ну просто очень бооолльшая колейность как раз на обоих левых полосах и практически невозможно ехать 60-70 км/ч в потоке едущем 100-120 км/ч, ну а ежели в дождь - то вообще ужас...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 21:12)
Онлайн
Сообщений: 0
несогласен с пунктом что фокус 1.6 динамичней) мотор устарел уже лет на 10 разработки еще 90х годов, солярис намного динамичней.

2. машина прыгает потому что у водителя нет мозга) по раздолб дороге я б нестал ехать более 60-80км,

3. только обезьяны рулят одной рукой,неважно где по трассе или в городе, хорошо что не двумя пальцами...
Онлайн
Сообщений: 0
vvkg:
на Автотрассе М2 по направлению на Москву за 2 км до магазина запчастей КЭМП-Пододьск (Московская область, Подольский район, с.Покров 13-й км. Симферопольского шоссе)
Знаю это место и НЕ ЗНАЮ кретинов, которые по такой дороге пытаются ездить 120 км/ч. Ну видимо жить надоело. Ездил я там на Логане. Ехать можно максимум 80 км/ч да и то страшновато, ОЧЕНЬ плохая дорога. Такое ощущение, что они её лет 5 вообще не ремонтировали.

Про динамику пока ничего не скажу, машины нету и на тест драйв не ходил. Что называется сюрприз будет xD. Заодно и проверю чего там в динамике. Но по заявленным характеристикам ФФ уж очень далеко до Солярки. Фокус при маломощном движке ещё и тяжелый сволочуга. Его снаряженная масса почти на 300 кг больше чем у Солика. Разгон на обычном 1,6 даже на механике до сотни за 12 сек. Овощ он ещё тот. 1,8 уже норм, но лучше 2,0, вот он уже будет прилично динамичней Солика. Крутящий момент 185.
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
...Знаю это место и НЕ ЗНАЮ кретинов, которые по такой дороге пытаются ездить 120 км/ч. Ну видимо жить надоело. Ездил я там на Логане. Ехать можно максимум 80 км/ч да и то страшновато, ОЧЕНЬ плохая дорога. Такое ощущение, что они её лет 5 вообще не ремонтировали....
слава Богу я их тоже не знаю, но на скорости в 80-90 км/ч задолбали сигналить в спину, потому иногда включаю аварийку им в ответ: коль ты спешишь - так и объедешь, вот как раз очень интересно как будет везти себя Солярис на этом участке дороги, как будет выбегать или выпрыгивать из колейности, особенно это актуально по прошествии прошлогоднего жарчайшего лета
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СаняКурский:



2. машина прыгает потому что у водителя нет мозга) по раздолб дороге я б нестал ехать более 60-80км,

3. только обезьяны рулят одной рукой,неважно где по трассе или в городе, хорошо что не двумя пальцами...

+10000000
вообще то кто хоть раз видел как ездят профессиональные гонщики.обратят внимание ,что правая рука отрывается от руля только для переключения передач.
они кстати так и на простых машинах ездят.
а понты эти однорукие до добра не доводят в наше время
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
смотрим все)

а из личного опыта, ехал зимой и на 90 км в час и у меня центральная часть диска осталась на ступице с болтами а остальная с баллоном укатилась, еслиб не две руки на руле... можно даже "уши" словить..... колеса были обычные тазовские металл, меньшн года завод.... в итоге сказали брак....)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 23:18)
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
только обезьяны рулят одной рукой,неважно где по трассе или в городе, хорошо что не двумя пальцами...
В принципе согласен - в Германии, слышал, инспекторы даже штрафуют за управление одной рукой, но это теория и благие пожелания, а в жизни... Вот у меня суточный рекорд за световой день 1230 км (не говорю, что это очень много). И что, прикажете все время ехать вцепившись в руль двумя руками и думать : а вдруг колесо отвалится? Я вам больше скажу, иной раз приходится ехать чуть ли не на боку, чтобы расслабить уставшие"члены". laugh
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Задняя подвеска не такая мягкая, как на выстовочных экземплярах.
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм,  Аналогично, люблю большие путешествия,несколько раз в год ездим в Европу, и пробеги до 1 300 км в день для меня не редкость,
так как только не едешь, и боком и полулежа и во всяких экзотических позах...   hoho
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
а я, когда прикуриваю, иногда придерживаю руль только коленом  shock
причем в небольшом интервале можно и подруливать таким способом.
так что объезжайте меня, я просто опасен smoke
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Сегодня  испытала АВС и ЕSC, к счастью.... система стабилизации работает отлично.... и Солик цел,а вот без этих систем на 4 день езды пришлось бы  cry ....,а все по собственной глупости ,на летней резине по снегу-льду...перестраивалась
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Что бы поделиться впечатлениями надо с чем то сравнить, т.к. работу подвески на сдовах не передать, т.к. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ТО!!! скажу что подвеска Соляриса на самом деле не такая уж и мягкая, каждую кочку чувствуешь! но мягче чем на Лансере10-ом ( там вообще как на брвне..) но это в принципе меня не смущает, т.к. чем она мягче то по идее машина будет хуже себя вести на виражах на большой скорости, сегодня ездил на фокусе2, подвеска мягче это факт, шумка от движка хуже! колеса тоже слышно сильнее но стоят шипы а у меня на солярисе летняя поэтому не сравниваю, у форда не слышно песок, камешки и вожу отлетающие на подкрылки (арки колес) как на солярисе! а в целом слряис мне реально больше даже нравится сейчас......
Онлайн
Сообщений: 0
Большие Спасибочки за сравнение, потому как сейчас у меня нет такой возможности, а воспоминания годичной давности уже забылись, тем более ФФ2 был универсалом
Онлайн
Сообщений: 0
Подпрыгивает подвеска в небо после проезда лежачих полицейских..вместе с ней и сам..сегодня был удивлен когда головой потолок почувствовал..хотя медленнее переезжать уже его не получается)
Онлайн
Сообщений: 0
ну незнаю как вы ездите я перед лежачим почти полностью притормаживаю , и потом медленно перезжаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 20:34)
Онлайн
Сообщений: 0
NickFire:
Подпрыгивает подвеска в небо после проезда лежачих полицейских..вместе с ней и сам..сегодня был удивлен когда головой потолок почувствовал..хотя медленнее переезжать уже его не получается)
по возможности следующий раз посмотрите в км/ч скорость проезда и какова на первый взгляд высота и длина лежачего полицая (асфальтового, а не спящего)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 20:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Во дворе дело было-3 подряд лежали-скорость минимальна было что то около 5км/ч +/- еле катился уже к очередному полицейскому и прыгал.. Хотя когда на скорости мелкие неровности и хорошие рельсы глотает очень хорошо и мягко,а как яма больше так выстреливает из нее потом..
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

Что бы поделиться впечатлениями надо с чем то сравнить, т.к. работу подвески на сдовах не передать, т.к. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ТО!!! скажу что подвеска Соляриса на самом деле не такая уж и мягкая, каждую кочку чувствуешь! но мягче чем на Лансере10-ом ( там вообще как на брвне..)......
только что и я смог сравнить с Лансере10-ым на зимней резине - всё равно все трещинки,стыки и ямки ощущал пятом точкой, но ежели на Солярисе помягче будет, то это есть гуд
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
vvkg:

Espander:

Что бы поделиться впечатлениями надо с чем то сравнить, т.к. работу подвески на сдовах не передать, т.к. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО ТО!!! скажу что подвеска Соляриса на самом деле не такая уж и мягкая, каждую кочку чувствуешь! но мягче чем на Лансере10-ом ( там вообще как на брвне..)......
только что и я смог сравнить с Лансере10-ым на зимней резине - всё равно все трещинки,стыки и ямки ощущал пятом точкой, но ежели на Солярисе помягче будет, то это есть гуд

мягче -это 100%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS