Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 243
 

Вот и мы наконец-то забрали машинку

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня забрали из "Рольф-Юг" новый беленький Солярис Skiffa.
Пока только успели доехать от салона до гаража, заправиться по дороге и побеседовать с любопытствующим гаишником, которого интересовали, естественно, не столько документы, сколько сама машина))
Поэтому впечатления еще очень поверхностные - но самые положительные).
В машинке присутствуют: коробка-автомат, кондиционер, а также "зимний пакет", который означает стеклоподъемники на все стекла, обогрев передних сидений и зеркал, электропривод зеркал и обогрев зоны дворников. Из "допов" брали только защиту картера, зимнюю шипованную резину Yokohama IG35 и резиновые коврики). Сигнализацию пока не ставили, так как если это не какой-нибудь "цезарь", толку в ней, как правило, мало - а стоит у дилера дорого. Но наверное придется все-таки поставить, потому что центральный замок без кнопки на ключе, а каждый раз совать его в дверь дело малоприятное.
Двигатель 1,4, вопреки ожиданиям, весьма резвый. Правда, сначала удивил какой-то провал после 2 тысяч оборотов и потом резкий скачек аж до 5 при активном надавливании газа - но оказалось, был включен некий режим ECO, убрать который удалось методом тыка в кнопочку Trip. Пожалуй, надо будет все-таки почитать инструкцию))
Подвеска - выше всяких похвал. Мой X-Trail мне показался даже жестче. Солярис вообще не замечает ни рытвины, ни трамвайные пути. Расход топлива сначала был 11 с лишним литров, потом опустился до 7,7 (и это при выключенном ECO) и больше не поднимался.
Вообще авто производит самое приятное впечатление. Вроде и компактный, но вместительный. Вроде и длинная база, и нос низкий - но габариты ощущаются прекрасно уже после пятиминутной поездки. Просто как идеально сшитый пиджак, который сам садится по фигуре и нигде не мешает и не теснит. Обзор, кстати, с водительского места прекрасный. Высокое лобовое стекло, удачная форма боковых зеркал и умеренная толщина стоек этому способствуют.

В общем, для первого раза, пожалуй, и все. А машинка тем временем заперта под замок, охраняется собаками и ждет поездки в МРЭО. Транзиты, конечно же, не дали - поэтому на все 5 дней.

Несколько иллюстраций знаменательного события (сорри за качество - фото делались в полевых условиях с телефона):








Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 04:13)
Онлайн
Сообщений: 0
Еще стоит добавить, что в машине оказался пакет для курильщика, чего мы не ожидали. Данный пакет включает прикуриватель и пепельницу-стаканчик. Правда, не думаю, что буду пользоваться стаканчиком, боюсь быстро испачкать салон. Впечатлил обзор, прекрасно видно все, что находится сзади, открывается целая панорама. Правда, полностью оценить все прелести своей машины я  не смогла, Skiffaman мне не позволил порулить:) неопытная еще типа, успела только тронуться. Но скоро напишу о своих первых поездках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 03:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Первого владельца вроде как вижу с 1.4 и АКПП. У меня есть пара вопросов к тебе.
Я изначально азказывал 1.6 + АКПП + оптима + белый, но так получилось, что идет все как и описал НО 1.4 вместо 1.6.
И меня очень терзают сомнения на счет 107 кобыл и 1.4 + АКПП (10т.р. не вопрос было доплатить, но чета нету моей комплектаци чтобы все было как хочу, можно идальше ждать, но надоело быть пешеходом)
Поэтому пока едет ко мне 1.4
Напиши пожалуйста по подробнее, про динамику авто, твои ощущения от движка 1.4. Я сам не автогонщик езжу спокойно педаль в пол не давлю, одного авто будет возить без проблем но вот если в атво 4 человека будет сидеть + вещи немного как поедет авто по трассе.
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Поздравляю, не гвоздя, не палки. smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:
Высокое лобовое стекло
Странно, мне оно, напротив, показалось низким.
А с покупкой поздравляю! Удачи и открытых дорог!
Медаль
Оффлайн
СПб Приморский р-н
Сообщений: 235
Поздравляю!!!!!!!Удачи на дорогах великой и могучей v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 09:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Мои поздравления! v
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Skiffaman:
Высокое лобовое стекло
Странно, мне оно, напротив, показалось низким.
А с покупкой поздравляю! Удачи и открытых дорог!

Поздравляю!!!
Мне тоже показалась, что посадка как-то низковата штоли. Даже с моими 186 см. я не увидел полностью капот.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman,
а сколько ждали машину??

Я тоже собираюсь там же заказывать... Хотела сначала family AKПП, но решила, что мне хватит comfort АКПП. Как думаете?
Кстати, а почему из салона не поставить машину на учет??? или дерут?

А еще, может подскажите, пакет "безопасность"... сильно уж он нужен? Можно ли выжить без ESC(электронная система стабилизации), TCS (антибуксировочная система)...

И какую ставить лучше сигналку?

А вот на счет шипованной резины Yokohama - я не в восторге... Езжу эту зиму на ней и какая-то она корявая. Я бы Brain Storm взяла... Да, дороже, но куда надежнее...)))
Онлайн
Сообщений: 0
И мои поздравлялки)))
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю, ждем еще фотки с боков, как белый с черными ручками будет смотреться!
Онлайн
Сообщений: 0
Почитала я разные посты... По ходу, скоро все мы будем ездить на разноцветных Солярисах))))) Кста, белый цвет дешевле???
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
sweetlippp:

Почитала я разные посты... По ходу, скоро все мы будем ездить на разноцветных Солярисах))))) Кста, белый цвет дешевле???

откуда у вас такие вопросы у Hyundai нет таких историй типа доплата за металлик как у Рено и Фолца!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Мои поздравления)))
А когда заказывали авто?!) ..... А то я сам заказывал в Рольфе, только восточном, машина уже как 2 недели стоит на парковки а ПТС еще нет(((
Онлайн
Сообщений: 0
salvadorrr:
откуда у вас такие вопросы у Hyundai нет таких историй типа доплата за металлик как у Рено и Фолца!!!

поздно, вот и появляются такие вопросы))))
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю! Белый классно смотрится! dance
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Skiffaman, Поздравляю!!!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю! Белый самый офигенный цвет  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 02:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю!!! ровных дорог!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman, Поздравляю с покупкой! Сам ездию на Икстрейле и покупаю жене Солик. Видно у нас вкусы похожи! Кстати жена у меня также блондинка. Видно у нас с вами совпало! Еще раз поздравляю!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
Мои поздравления!!!!! dance
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Поздравляю! Хороший отзыв.

Skiffaman:
Вообще авто производит самое приятное впечатление. Вроде и компактный, но вместительный. Вроде и длинная база, и нос низкий - но габариты ощущаются прекрасно уже после пятиминутной поездки. Просто как идеально сшитый пиджак, который сам садится по фигуре и нигде не мешает и не теснит.
прямо фраза как из проплаченной статьи солидного авто журнала.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

а почему из салона не поставить машину на учет??? или дерут?
За регистрацию в ГИБДД в Рольф-Юг объявили 14к

sweetlippp:

А еще, может подскажите, пакет "безопасность"... сильно уж он нужен? Можно ли выжить без ESC(электронная система стабилизации), TCS (антибуксировочная система)...
Система ESP поможет удержать машину на дороге при резкой рулежке, система TCS поможет заехать на ледяную горку. ИМХО если выбирать между "Безопасность" и "Престиж" то мой выбор - безопасность.

sweetlippp:

И какую ставить лучше сигналку?
Пандора, Старлайн, Сталкер.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
мои поздравления. плюс много за белый цвет. v
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 97
Поздравляю! Удачи на дорогах! v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS