Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 214
 

Вот и мы наконец-то забрали машинку

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!
Последние два дня занимались постановкой на учет, поэтому не было даже времени выйти в интернет по-нормальному)
Это ужас какой-то. 5 часов, проведенных в очереди в одно только первое окошко, чтобы сдать документы и получить так называемое "заявление" - это нечто.
В итоге вчера все не успели, номера получили только сегодня утром)

sweetlippp:
Skiffaman,
а сколько ждали машину??

Я тоже собираюсь там же заказывать... Хотела сначала family AKПП, но решила, что мне хватит comfort АКПП. Как думаете?
Кстати, а почему из салона не поставить машину на учет??? или дерут?

А еще, может подскажите, пакет "безопасность"... сильно уж он нужен? Можно ли выжить без ESC(электронная система стабилизации), TCS (антибуксировочная система)...

И какую ставить лучше сигналку?

А вот на счет шипованной резины Yokohama - я не в восторге... Езжу эту зиму на ней и какая-то она корявая. Я бы Brain Storm взяла... Да, дороже, но куда надежнее...)))

Предполагалось, что машину придется ждать до апреля - июня, но как-то сложилось все иначе)) Просто позвонила менеджер и сказала, что свободна такая же, но с перламутровыми пуговицами белая (изначально заказывали черную). Посовещавшись, решили, что белый даже лучше - и поехали забирать.

Сколько стоит поставить на учет в салоне - даже не спрашивал, потому что по прошлому опыту помню, что сумма превосходит все самые смелые ожидания. Хотя, признаться, стоя вчера в очереди в этом свинарнике, ловил себя на мысли, что готов уже заплатить любые деньги, только бы отсюда уйти и больше никогда не приходить))

Мы пакет "безопасность" не заказывали, система ESP и TCS стоит у меня на Икс-трейле - нужна или не нужна, сложно сказать. Ну при легком сносе мигает лампочками и выравнивает машину иногда) Не могу сказать, что прям уж очень помогает) Но это на икс-трейле, как оно работает на Солярисе, не знаю.

Какую ставить сигналку - вот это я сам собираюсь выяснять. Надо бы изучить вопрос, полазить по форумам. Если уж ставить - то хотя бы относительно надежную. Хотя на мой взгляд, все они вскрываются в среднем за минуту-две, кроме спутниковых систем - но их цена и цена Соляриса совершенно несопоставимы.

А нам Yokohama нравится. У меня вообще хорошее отношение к этой резине, много отъездил на ней в свое время, никогда не подводила.

Grey:
Поздравляю, ждем еще фотки с боков, как белый с черными ручками будет смотреться!


Фото с черными ручками на белом фоне Skiffa, думаю, скоро выложит)

За эти три дня я вдоволь накатался на Солярисе (Skiffa пока, к сожалению, в роли пассажира, но это ненадолго) - и могу сказать, что нравится все больше и больше) Машина явно начинает "раскатываться", вернее, обкатываться и становится резвее. Жаль пока нельзя выжать газ на полную и испытать максималку)) Без этого представления о ее динамике явно неполные.

На дорогах смотрят!)) Некоторые аж на пару минут останавливаются и глазеют в окно, рассматривая со всех сторон. Оно и понятно: сколько ездили, за все время не встретили в Мск ни одного Соляриса! Понятное дело, что через пару-тройку месяцев их будут тысячи, но пока можно понаслаждаться практически эксклюзивным авто))

G1L:
прямо фраза как из проплаченной статьи солидного авто журнала.

))Сорри) Я и вправду в прошлом журналист - поэтому извиняюсь) Иногда куда-то не туда срывает))
Онлайн
Сообщений: 0
qwerty9:
За регистрацию в ГИБДД в Рольф-Юг объявили 14к

это да... 14к это многовато... но тащить машину в МРЭО и потратить день-другой, не очень-то и хочется... Что же делать...?!

qwerty9:
Система ESP поможет удержать машину на дороге при резкой рулежке, система TCS поможет заехать на ледяную горку. ИМХО если выбирать между "Безопасность" и "Престиж" то мой выбор - безопасность.

Вроде бы не того ни другого сейчас нет, и в легкую заезжаю на ледяную горку... Шипы руллз!
Хм...

qwerty9:
Пандора, Старлайн, Сталкер.

Спасиб!=)))
Поскорей бы выходные 4ре дня... побегу заказывать... А потом ждать-ждать и еще раз ждать...
После того, как вернулась из салона, ощущение было, что я уже ее купила))) Хороший знак, видимо)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Присоединяюсь к поздравлениям!

Сам жду family, обещали в марте. Цвет черный. когда заказывал, сказали, что етсь одно место на март и только черный цвет. поэтому вопрсо выбора цвета сам собой отпал. Я был бы рад, если мне взамен предложат белый =)
Онлайн
Сообщений: 0
жестянщик:

Skiffaman, Поздравляю с покупкой! Сам ездию на Икстрейле и покупаю жене Солик. Видно у нас вкусы похожи! Кстати жена у меня также блондинка. Видно у нас с вами совпало! Еще раз поздравляю!

Спасибо!)) Ниче себе совпадение!)) Может, у вас и икс-трейл T31 серебристый, а Солярис - тоже белый?..)))
Онлайн
Сообщений: 0
qwerty9:
За регистрацию в ГИБДД в Рольф-Юг объявили 14
них себе у вас там цены друзья мои shock  shock  shock  я свою (не соляра, но все же) поставил на учет за 2500 это даже с переоформлением талона техосмотра. Страховка на год 1660рэ.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:
Сколько стоит поставить на учет в салоне - даже не спрашивал, потому что по прошлому опыту помню, что сумма превосходит все самые смелые ожидания. Хотя, признаться, стоя вчера в очереди в этом свинарнике, ловил себя на мысли, что готов уже заплатить любые деньги, только бы отсюда уйти и больше никогда не приходить))

Да уж... вот и я наслышана про этот, будь он..., учет...

хочется легко все сделать... Правда в наей стране за "легкость" берут деньги...
Skiffaman:
Какую ставить сигналку - вот это я сам собираюсь выяснять. Надо бы изучить вопрос, полазить по форумам. Если уж ставить - то хотя бы относительно надежную. Хотя на мой взгляд, все они вскрываются в среднем за минуту-две, кроме спутниковых систем - но их цена и цена Соляриса совершенно несопоставимы.

Я вчера облазила форум. По поводу сигналки... как ни крути, любым граббером можно машину вскрыть. Другой момент, "а нужно ли тратить силы на бюджетную машину?". Не думаю, что будут Solaris угонять... Не выгодно. =)

Skiffaman:
На дорогах смотрят!)) Некоторые аж на пару минут останавливаются и глазеют в окно, рассматривая со всех сторон. Оно и понятно: сколько ездили, за все время не встретили в Мск ни одного Соляриса! Понятное дело, что через пару-тройку месяцев их будут тысячи, но пока можно понаслаждаться практически эксклюзивным авто))

когда моя прийдет (при скором заказе май), думаю, все насытятся и не будут глазеть...=(
Даа, машин, кроме как в салоне, еще не видела... А так хотца посмотреть.... уууу))))
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:

qwerty9:
За регистрацию в ГИБДД в Рольф-Юг объявили 14
них себе у вас там цены друзья мои shock  shock  shock  я свою (не соляра, но все же) поставил на учет за 2500 это даже с переоформлением талона техосмотра. Страховка на год 1660рэ.

Это еще как-то вроде подешевело, кстати)) Мне пару-тройку лет назад больше двадцати ценник называли.
Страховка с расширением в 9 с лишним тысяч выщла.
2500 и 1600?.. Искренне завидую городу Нальчику. Кстати, были у вас со Skiffa полтора года назад, катались на машине по Кабардино-Балкарии. Невероятно красивые места, до сих пор вспоминаем.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:
))Сорри) Я и вправду в прошлом журналист - поэтому извиняюсь) Иногда куда-то не туда срывает))

"Нынещний" "В прошлом журналисту":
"извиняюсь" - извиняю себя.))) Ну это я так.., не со зла))))
СУПЕР МАШИНКА!!! ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ!!!! =)
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
Да уж... вот и я наслышана про этот, будь он..., учет...

хочется легко все сделать... Правда в нашей стране за "легкость" берут деньги...

Вот-вот) Не хочется поощрять коррупцию, с которой так усердно борется наш главный микроблоггер))

sweetlippp:
Я вчера облазила форум. По поводу сигналки... как ни крути, любым граббером можно машину вскрыть. Другой момент, "а нужно ли тратить силы на бюджетную машину?". Не думаю, что будут Solaris угонять... Не выгодно. =)

Сам напряженно об этом размышляю. Понятно, что если и ставить эту "пищалку" - то в основном ради открывания дверей с кнопки брелка.
Как тогда машину защитить? Фиг знает.. А почему невыгодно угонять?
Онлайн
Сообщений: 0
Мои поздравления!!! laugh  Мне так нравиться читать, что кто-то получил свои машинки, значит и остальные не за горами!!! laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Пара фото Соляриса в родных гаражных интерьерах):

Кстати, кто не видел Солярис НЕ в максимальной комплектации (в салонах обычно выставляют максималку) - можно посмотреть, как выглядят заглушки вместо противотуманок
Нас этот вопрос, помню, очень интересовал



Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 16:54)
Онлайн
Сообщений: 0
Какая я же она красивая! smile  Каждый раз как вижу на дорогах постоянно восхищаюсь!! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Skiffaman:

Пара фото Соляриса в родных гаражных интерьерах):

+1000000000000000 ,красавица!!!
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
+1000000000000000 ,красавица!!!

Skiffa, видишь, какая у тебя машинка красивая!))
Мне с моим сундучком-икстрейлом таких отзывов не дождаться..)))
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:
А почему невыгодно угонять?

А не будут угонять, потому что воруют только дорогие авто.
лови список ломаемых кодграбберами сигналок СЮДА
Надо ставить что-то из того, что посоветовали - Пандора, Старлайн, Сталкер. И КАСКО.
Еще можно поставить замок капота и на рулевой вал.))) Но это лишнее..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Skiffaman:

toxic:
+1000000000000000 ,красавица!!!

Skiffa, видишь, какая у тебя машинка красивая!))
Мне с моим сундучком-икстрейлом таких отзывов не дождаться..)))

Ну экстрейл.... еще не сундучек,у мужа "падфаиндер" вот это ТОЧНЫЙ Сундук на колесах
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
А не будут угонять, потому что воруют только дорогие авто.

Да ладно, почему ж тогда какой год все топы по угонам возглавляют какие-нибудь "десятки", митсубиси лансеры и мазды 3?
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо большое за поздравления, очень приятно читать! Измучились и обессилили за 2 дня в МРЭО, но это того стоит. Машинка теперь выглядит полноценно, с номерами, как взрослая:)

Grey:

Поздравляю, ждем еще фотки с боков, как белый с черными ручками будет смотреться!

Вот выкладываю фото с ручками, по-моему все очень гармонично смотрится.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

жестянщик:
Skiffaman, Поздравляю с покупкой! Сам ездию на Икстрейле и покупаю жене Солик. Видно у нас вкусы похожи! Кстати жена у меня также блондинка. Видно у нас с вами совпало! Еще раз поздравляю!

Я, конечно, не совсем блондинка, но совпадение забавное! Может перекраситься?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 17:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Красавица машинка!!!!!!!!!Оч хороша в белом исполнении!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 17:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
жду такую 77 дней cry с каждой новой фоткой хочеться перебраться ближе к ОД и ждать!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:

toxic:
+1000000000000000 ,красавица!!!

Skiffa, видишь, какая у тебя машинка красивая!))
Мне с моим сундучком-икстрейлом таких отзывов не дождаться..)))

Ну ладно тебе прибедняться! Икстрейл очень красивый, большой и выносливый. Отличный выбор для настоящего мужчины. Так что не надо обзывать его:)
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman, и мои Вам поздравления!! =))

Кстати, присоединяюсь к вопросу, ибо примерно та же ситуация... Ответьте, пожалуйста  smile
начальнеГ:

Первого владельца вроде как вижу с 1.4 и АКПП. У меня есть пара вопросов к тебе.
Я изначально азказывал 1.6 + АКПП + оптима + белый, но так получилось, что идет все как и описал НО 1.4 вместо 1.6.
И меня очень терзают сомнения на счет 107 кобыл и 1.4 + АКПП (10т.р. не вопрос было доплатить, но чета нету моей комплектаци чтобы все было как хочу, можно идальше ждать, но надоело быть пешеходом)
Поэтому пока едет ко мне 1.4
Напиши пожалуйста по подробнее, про динамику авто, твои ощущения от движка 1.4. Я сам не автогонщик езжу спокойно педаль в пол не давлю, одного авто будет возить без проблем но вот если в атво 4 человека будет сидеть + вещи немного как поедет авто по трассе.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffa:
Да ладно, почему ж тогда какой год все топы по угонам возглавляют какие-нибудь "десятки", митсубиси лансеры и мазды 3?

10-ки? не слышала.. а митсубиси, лансеры и мазды малек выше рангом.. Ох, не знаю тогда...
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

жду такую 77 дней cry с каждой новой фоткой хочеться перебраться ближе к ОД и ждать!!!

да, есть такое.. ( я с каждым днем всё больше и больше реагирую с надеждой на телефон, вдруг позвонят и скажут: "ваша машинка приехала! приезжайте и забирайте!"
эх.. грущу с каждым днем, когда же, когда же будет наше фиолетовое солнышко в нашем тёплом гаражике.
зы. заказывал 11 декабря.
Онлайн
Сообщений: 0
за фотки спасибо, все классные. Теперь еще сильнее жду недождусь свою, точно такую же красавицу (1в1).
Ни гвоздя ни жезла как говорится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 18:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS