Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 230
 

Вот и мы наконец-то забрали машинку

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Поздравляю! машинка красавица)))
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
Skiffaman:


насчет сигналки, сам думаю. пришел к выводу, что только диалоговую, сталкер или пандору
Онлайн
Сообщений: 0
Автору темы вопрос: Вы тех. осмотр сделали сразу или только номера? Сегодня в новостях видел, что очереди на площадку дикие??
Онлайн
Сообщений: 0
Действительно серебристый Т31, 2.5, с навигацией на автомате, питерской сборки. Правда заказали фиолетовый Фэмали, также автомат. Обещали в мае. Ну чуть надо от вас отличиться. Шутка! joke Еще раз поздравляем Вас от всей души! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 21:06)
Онлайн
Сообщений: 0
qwerty9:

Автору темы вопрос: Вы тех. осмотр сделали сразу или только номера? Сегодня в новостях видел, что очереди на площадку дикие??

Нет, только номера. Техосмотр даже и не предлагали, да мы и мед. справку не успели сделать. Честно говоря, вообще непонятна эта ситуация с техосмотром на новую машину. Когда-то его выдавали автоматически сразу при регистрации (что логично), стоило лишь во время сверки номеров агрегатов предъявить права, мед. справку и огнетушитель-аптечку в багажнике. Но уже в 2008, когда ставил на учет свой икс-трейл, мне сказали, что больше так не делают, надо ехать на ПТО самостоятельно. И в то же время вчера коллега сказал, что его приятелю в каком-то МРЭО в Марьино буквально пару недель назад при регистрации выдали и техосмотр. Фиг разберешься.
Еще кто-то говорил, что техосмотр можно получить тоже прямо в МРЭО, подъехав через 2 недели после регистрации - мол, только за этот период машина попадает в базу, поэтому раньше они не выдают.

Буду разбираться. Пока возникает желание воспользоваться "альтернативным" методом)) и вообще никуда не ездить.
Онлайн
Сообщений: 0
жестянщик:

Действительно серебристый Т31, 2.5, с навигацией на автомате, питерской сборки. Правда заказали фиолетовый Фэмали, также автомат. Обещали в мае. Ну чуть надо от вас отличиться. Шутка! joke Еще раз поздравляем Вас от всей души! v

))) Ну еще одно отличие: у меня 2.0 без навигации на автомате, японской сборки))
Спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу сигнализации. Коллега рассказал, как однажды общался со знакомым опером, занимающимся угонами. Так вот опер подтвердил, что любые сигнализации, включая спутниковые, вскрываются за 5 минут. Самый действенный способ - это старый метод, о котором я сам когда-то слышал. Находится самое укромное место под обшивкой и туда кладется самый простой сотовый телефон) В наиболее продвинутой версии к телефону подводятся два провода от любого разъема в щтатной проводке - таким образом, его не придется постоянно доставать и подзаряжать. Суть в том, что по сигналу мобильного всегда можно определить местонахождение машины.
Также коллега сам ставил себе некую пейджинговую систему, когда сигнализации по сути и нет, но в салоне прячется блок, а в карман кладется пейджер. При открывании дверей в отсутствие хозяина на пейджер идет сигнал, что позволяет быстро среагировать и поймать вора, что называется, по горячим следам.
Как называется такая простая система - не знаю, но поставить ее вроде бы стоит копейки.
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus:

Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)

А это точная информация? Вроде бы недавно наоборот собирались ужесточить контроль за мед. справками, а то были какие-то скандалы, когда ловили на дороге чуть ли не незрячих за рулем.
Блин, вот что меня добивает во всех этих гаишных делах, так это то, что нигде, ни на одном их сайте, нет полной, четкой и структурированной информации, о том, что, как, где и когда. Все какие-то сплошные слухи.
Так вот и мы только в МРЭО узнали от самих гибддшников, что, оказывается, есть какой-то сайт 77.gibdd.ru, где можно самим заполнить и зарегистрировать заявление на постановку на учет, что сократило бы время стояния в очереди. Только запрятано все это на их сайте так, что не зная никогда и не отыщешь.
Прям как нарочно все делается, ей-богу.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
lazarus:

Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)

Справку теперь требуют при смене и при получении водительского удостоверения!! тех.осмотр без справки! v
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ivan:
Справку теперь требуют при смене и при получении водительского удостоверения!! тех.осмотр без справки!
Угу, так и есть  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan:

lazarus:

Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)

Справку теперь требуют при смене и при получении водительского удостоверения!! тех.осмотр без справки! v

Спасибо за информацию! Ну хоть одной проблемой меньше, справку не надо делать.
Правила у них меняются просто со скоростью света, я смотрю.
Теперь есть ли у кого-нибудь точная информация, за талоном техосмотра надо все-таки ехать на ПТО, или, так как машина новая, можно через 2 недели обратиться в МРЭО и получить его "автоматом"? Если ПТО, то любой, или только по району регистрации машины?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 12:34)
Онлайн
Сообщений: 0
Для регистрации в Москве http://77.gibdd.ru/regist-action/
и техосмотр http://77.gibdd.ru/tech-test/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 12:34)
Онлайн
Сообщений: 0
Придеться ехать на ПТО. Автоматически выдают талоны лишь при перегистрации купленой машины у старого хозяина. И то лишь, если он при продаже вам передал старый талон. В МРЭО лишь выдадут дубликат под новые номера. Срок действия оставят старый.
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Skiffaman:

sweetlippp:
А не будут угонять, потому что воруют только дорогие авто.

Да ладно, почему ж тогда какой год все топы по угонам возглавляют какие-нибудь "десятки", митсубиси лансеры и мазды 3?

А недорогие авто, говорят, угоняют, чтобы разбирать на запчасти. Есть надежда, что, поскольку у нас всех авто будут новые, несколько лет спрос на запчасти будет не слишком велик, а значит, и угонять их незачем  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2011 в 14:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:
...Также коллега сам ставил себе некую пейджинговую систему, когда сигнализации по сути и нет, но в салоне прячется блок, а в карман кладется пейджер. При открывании дверей в отсутствие хозяина на пейджер идет сигнал, что позволяет быстро среагировать и поймать вора, что называется, по горячим следам.
Как называется такая простая система - не знаю, но поставить ее вроде бы стоит копейки.
у меня брат жены установщик сигналок и прочей электроники, так он поставил себе подобный простейший пейджер Фалкон (не хотел покупать для старой развалюхи двустороннюю), в сигнализации с обратной связью это реализовано как грится "по умолчанию"
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2011 в 14:09)
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 319
Ребята, угонщики тоже не дураки! У них есть всевозможные глушилки сигнала не только спутникового, а в гараже на разборке её за 5 мин проверят. К тому же мобильник периодически связывается с базовой антеной и угонщик профи быстро узнает, что в машине какоето устройство посылает сигнал, если он с техникой работает. Может проще поставить тумблер куда нить размыкающий питание, идущее на бензонасос в баке. В машину залезет, заведет, но она тут же будет глохнуть, а чтобы разобраться в чём дело понадобиться время больше, чем он её со сканера откроет и поедет.
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan:
Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)

ТУТ

pressa:
А недорогие авто, говорят, угоняют, чтобы разбирать на запчасти. Есть надежда, что, поскольку у нас всех авто будут новые, несколько лет спрос на запчасти будет не слишком велик, а значит, и угонять их незачем  smile

АГА! А потом и машинку поменять можно))) Жалко, правда будет...
Онлайн
Сообщений: 0
А что с цветом? Кто-нибудь заказывал "GREY" (типа мокрого асфальта?)

Кроме черной и белой, что-то ничего не нравится...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
синий и темно-серый...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
неее...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
это беж...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
sweetlippp:

Ivan:
Ребят, справки уже отменили насколько мне известно... :)

ТУТ

pressa:
А недорогие авто, говорят, угоняют, чтобы разбирать на запчасти. Есть надежда, что, поскольку у нас всех авто будут новые, несколько лет спрос на запчасти будет не слишком велик, а значит, и угонять их незачем  smile

АГА! А потом и машинку поменять можно))) Жалко, правда будет...


За 79 дней ожидания готова "ЗАКАЗАТЬ" Солик ( zlo так сказать ускорить продвижение в очереди)  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
жестянщик:
Придеться ехать на ПТО. Автоматически выдают талоны лишь при перегистрации купленой машины у старого хозяина. И то лишь, если он при продаже вам передал старый талон. В МРЭО лишь выдадут дубликат под новые номера. Срок действия оставят старый.
Skiffaman:
Нет, только номера. Техосмотр даже и не предлагали, да мы и мед. справку не успели сделать. Честно говоря, вообще непонятна эта ситуация с техосмотром на новую машину. Когда-то его выдавали автоматически сразу при регистрации (что логично), стоило лишь во время сверки номеров агрегатов предъявить права, мед. справку и огнетушитель-аптечку в багажнике. Но уже в 2008, когда ставил на учет свой икс-трейл, мне сказали, что больше так не делают, надо ехать на ПТО самостоятельно.

Запуталась окончательно. Итак. После покупки, в течении 5 дней надо поставить на учет в ГАИ. Получаем номера и едем оформлять ТО, т.е. ПТО? И весь этот гимор за 5ть раб. дней? С ума сойти. Уж лучше заплатить 14к и с легкостью получить машину со всеми доками и номерами.. Не так ли? Или забрать машинку из салона и кому-то "дать"))) - интересно, сколько? 5? 7?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Запуталась окончательно. Итак. После покупки, в течении 5 дней надо поставить на учет в ГАИ. Получаем номера и едем оформлять ТО, т.е. ПТО? И весь этот гимор за 5ть раб. дней? С ума сойти. Уж лучше заплатить 14к и с легкостью получить машину со всеми доками и номерами.. Не так ли? Или забрать машинку из салона и кому-то "дать"))) - интересно, сколько? 5? 7?
[/quote]

Возможно в Москве это и гемор и не реально за 5 дней, но в Волгограде за 2 дня все делала, а Тамбов город маленький так вообще на все 5 часов потратила (в ГБДД есть платные услуги заявления заполнить ,пошлины оплатить )что ускоряет процесс +электроная запись на прием
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS