Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 298
 

Вот и мы наконец-то забрали машинку

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

жестянщик:
Придеться ехать на ПТО. Автоматически выдают талоны лишь при перегистрации купленой машины у старого хозяина. И то лишь, если он при продаже вам передал старый талон. В МРЭО лишь выдадут дубликат под новые номера. Срок действия оставят старый.
Skiffaman:
Нет, только номера. Техосмотр даже и не предлагали, да мы и мед. справку не успели сделать. Честно говоря, вообще непонятна эта ситуация с техосмотром на новую машину. Когда-то его выдавали автоматически сразу при регистрации (что логично), стоило лишь во время сверки номеров агрегатов предъявить права, мед. справку и огнетушитель-аптечку в багажнике. Но уже в 2008, когда ставил на учет свой икс-трейл, мне сказали, что больше так не делают, надо ехать на ПТО самостоятельно.

Запуталась окончательно. Итак. После покупки, в течении 5 дней надо поставить на учет в ГАИ. Получаем номера и едем оформлять ТО, т.е. ПТО? И весь этот гимор за 5ть раб. дней? С ума сойти. Уж лучше заплатить 14к и с легкостью получить машину со всеми доками и номерами.. Не так ли? Или забрать машинку из салона и кому-то "дать"))) - интересно, сколько? 5? 7?
ТО надо пройти в течении 30 дней после постановки на учёт.
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Возможно в Москве это и гемор и не реально за 5 дней, но в Волгограде за 2 дня все делала, а Тамбов город маленький так вообще на все 5 часов потратила (в ГБДД есть платные услуги заявления заполнить ,пошлины оплатить )что ускоряет процесс +электроная запись на прием

У нас, видимо, ничерта нет такого.. либо 14к, либо тужиться самой и трепать нервы, обивая не только МРЭО...
Плачевная история...
Онлайн
Сообщений: 0
oleg:
ТО надо пройти в течении 30 дней после постановки на учёт.

Ну, это куда не шло... И все-таки, время свое жалко...
Онлайн
Сообщений: 0
qwerty9:
Пандора, Старлайн, Сталкер.

звонила только что в салон... нет у наих сигналок этих марок... есть какой-то ...магафт Х3 (возможно, прослушала полное название) - двухсторонняя за 22 тыс, и за 18,5 тыс какая-то Х-and-city3...
Что это за "г"?
Онлайн
Сообщений: 0
Тут почитала, о нулевом ТО... одни пишут в 1500км надо его пройти.. другие в 7500км или 15000...
Так когда? А еще слышала о антикоре... Но это какой-то бред... а?

Сорри, что тут пишу... но в самой теме о ТО, все как-то нагружено и куча менений, несводимых в единое. Может кто реально подскажет?
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня ездил на Тест-драйв в Корея моторс!Манагер заверил,что ТО-0 делается на 1500-2000 км. или через месяц после эксплуатации!ТО-0 бесплатное,масло не меняют!Проходит только диагностика автомобиля и подтяжка болтов,гаек и устранение жалоб,если они есть!
Онлайн
Сообщений: 0
boomer:
Сегодня ездил на Тест-драйв в Корея моторс!Манагер заверил,что ТО-0 делается на 1500-2000 км. или через месяц после эксплуатации!ТО-0 бесплатное,масло не меняют!Проходит только диагностика автомобиля и подтяжка болтов,гаек и устранение жалоб,если они есть!

понятнось... а я когда им звонила, они сказали, что тест-драйн не проводят...
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:
есть какой-то ...магафт Х3
Наверное это Томагавк...
Онлайн
Сообщений: 0
Dimonчик:

Ребята, угонщики тоже не дураки! У них есть всевозможные глушилки сигнала не только спутникового, а в гараже на разборке её за 5 мин проверят. К тому же мобильник периодически связывается с базовой антеной и угонщик профи быстро узнает, что в машине какоето устройство посылает сигнал, если он с техникой работает. Может проще поставить тумблер куда нить размыкающий питание, идущее на бензонасос в баке. В машину залезет, заведет, но она тут же будет глохнуть, а чтобы разобраться в чём дело понадобиться время больше, чем он её со сканера откроет и поедет.

Детализацию по запросу следака в сотовой компании и будет установлен как минимум маршрут следования. А если как Вы говорите выкинут в гараже, то это место будет вычисленно до квадратного метра в течении считанных минут.
Онлайн
Сообщений: 0
boomer:

Сегодня ездил на Тест-драйв в Корея моторс!Манагер заверил,что ТО-0 делается на 1500-2000 км. или через месяц после эксплуатации!ТО-0 бесплатное,масло не меняют!Проходит только диагностика автомобиля и подтяжка болтов,гаек и устранение жалоб,если они есть!

Нам было сказано приехать на ТО-0 через 1000 км или месяц, что наступит ранее. ТО это действительно бесплатное, а вот масло нужно менять, так как сейчас залита минералка! Ну замена масла - это, естественно, уже за плату.
Онлайн
Сообщений: 0
sweetlippp:

qwerty9:
Пандора, Старлайн, Сталкер.

звонила только что в салон... нет у наих сигналок этих марок... есть какой-то ...магафт Х3 (возможно, прослушала полное название) - двухсторонняя за 22 тыс, и за 18,5 тыс какая-то Х-and-city3...
Что это за "г"?

По-моему не стоит ставить сигналку у дилера. Обычно это как минимум раза в три дороже.
Я специально задавал этот вопрос. Гарантия автоматически НЕ слетает, но они, разумеется, рекомендуют ставить у них, потому что если какая-то поломка будет именно из-за сигнализации, в бесплатном ремонте, естественно, будет отказано.
Онлайн
Сообщений: 0
Возвращаясь к движку 1.4 - как динамика? два-три пассажира возили с собой? С какой машиной можете сравнить ощущения по мощности движка?
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman,  по поводу шума от бензонасоса можешь что-нить сказать? Слышно его постоянно или только при запуске двигателя?
Онлайн
Сообщений: 0
Alexus:

Возвращаясь к движку 1.4 - как динамика? два-три пассажира возили с собой? С какой машиной можете сравнить ощущения по мощности движка?

Вот только вчера ездили в составе 4-х человек, правда, один из них была совсем небольшая девочка, но, думаю, это вполне компенсировалось моими размерами и весом)
Да субъективно - вообще никаких изменений. Так же уверенно тянет на низах, такой же стабильный разгон.
Я раньше ездил на альмере классик. Там те же самые 107 л.с. - а альмера, думаю, потяжелее будет. Прекрасно отъездил на ней 2 года, и пятерых возил, и с набитым дачными вещами багажником - динамики мне лично вполне хватало. Ну не ракета, да - но мы же и не ракеты вроде бы покупаем. Просто нормальные машины)
Что вы так все прям переживаете по поводу мощности 1,4?)) Да небольшая там разница по сравнению с 1,6, уверяю вас. Я понимаю еще выбор стоял бы между 1,5 и 2 литра. А тут..
Онлайн
Сообщений: 0
volverin:

Skiffaman,  по поводу шума от бензонасоса можешь что-нить сказать? Слышно его постоянно или только при запуске двигателя?

Могу сказать, что двигателя, как и других производных от него шумов тысяч до 3,5 оборотов в салоне ВООБЩЕ не слышно. Чистая правда. Ни при запуске, ни в движении.
И это при том, что в этой комплектации под крышкой капота (и багажника, кстати, тоже) нет шумоизоляции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2011 в 15:59)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот подходит срок получения классика 1.4. Ну что-то в последнее время начал очковать. А может Калинку в люксе? Денег жалко. Есть 250 тыров, сотку займу. И две займу, но не хочется два года в долгах сидеть. Что посоветуете? А на Солика смотрю и сердце кровью обливается. А может на пару-тройку лет встречу с ним отложить?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
По мне  - так лучше ездить на самом пустом и занюханом солике, чем даже на самой "навороченной" жыге!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

Вот подходит срок получения классика 1.4. Ну что-то в последнее время начал очковать. А может Калинку в люксе? Денег жалко. Есть 250 тыров, сотку займу. И две займу, но не хочется два года в долгах сидеть. Что посоветуете? А на Солика смотрю и сердце кровью обливается. А может на пару-тройку лет встречу с ним отложить?

Да вы что?? Калинку в люксе????? Да даже сравнивать грешно, ей-богу.
Берите Солярис даже в наименьшей комплектации и не задумывайтесь!
В свое время, очень давно, я приехал за "десяткой" (предмет мечтаний россиянина в те времена), а уехал на Дэу Нексии.
И пока все "десяточники" чинились, я на нексии объехал всю Польшу, 2 раза на Кавказ ездил, фиг знает сколько раз в Питер. Ни разу не подвела, не сломалась.
Вот что значит порой сделать правильный выбор.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiffaman:

Что вы так все прям переживаете по поводу мощности 1,4?)) Да небольшая там разница по сравнению с 1,6, уверяю вас. Я понимаю еще выбор стоял бы между 1,5 и 2 литра. А тут..

Переживания можно объяснить - заказывал машину с 1.6, но в данный момент есть вариант взять 1.4 в той же комплектации, а ждать 1.6 еще непонятно сколько... К тому же, ранее была Aveo 1.4 (правда ещё с двиг о 94 лошадках, который без авторегулировки фаз) и, в принципе, мощности хватало и по городу, и по трассе, но вот в середине жаркого лета кондиционер отбирал драгоценные Нм, и хотелось "прибавки" в виде недостающих 200 "кубиков". Понимаю, что щас кондиционер не испытаешь... Да еще и разницы в цене между 1.4 и 1.6 практически нет, от этого совсем в голове каламбур  crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Alexus:

Переживания можно объяснить - заказывал машину с 1.6, но в данный момент есть вариант взять 1.4 в той же комплектации, а ждать 1.6 еще непонятно сколько... К тому же, ранее была Aveo 1.4 (правда ещё с двиг о 94 лошадках, который без авторегулировки фаз) и, в принципе, мощности хватало и по городу, и по трассе, но вот в середине жаркого лета кондиционер отбирал драгоценные Нм, и хотелось "прибавки" в виде недостающих 200 "кубиков". Понимаю, что щас кондиционер не испытаешь... Да еще и разницы в цене между 1.4 и 1.6 практически нет, от этого совсем в голове каламбур  crazy

расставьте приоритеты... если готовы подождать (заодно может денег подкопить), то берите с запасом - 1.6, лишним точно не будет, а если уже невмоготу то ваш выбор очевиден )
Оффлайн
Сообщений: 73
Саня, Берите, на что денег хватает. Если 2 года надо отдавать будет, то это не быстро. Я 2 года кредит выплачивала, так не знала, когда это закончится. Уже прям на издохе была...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Через 2 года на Солик уже и не посмотрите, новые машики будут. Но калина по дизайну не айс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2011 в 18:10)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Саня:

Вот подходит срок получения классика 1.4. Ну что-то в последнее время начал очковать. А может Калинку в люксе? Денег жалко. Есть 250 тыров, сотку займу. И две займу, но не хочется два года в долгах сидеть. Что посоветуете? А на Солика смотрю и сердце кровью обливается. А может на пару-тройку лет встречу с ним отложить?
Да я сам о калине думал, но решил все таки солярис за 399.Если бы не было соляриса то взял бы калину потому что больше достойных машин за такие деньги нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну почему я не такой счастливый обладатель. После второй недели вождения так и не смог по нормальному чувствовать габариты, особенно при парковке и сдече назадю Стойка передняя мне не нравится, когда выезжаешь из за сугроба ничего не видно.
Подвеска меня почему то тоже напрягает, думаю пора написать свой отзыв, только фотик возьму.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
d-evil:

Ну почему я не такой счастливый обладатель. После второй недели вождения так и не смог по нормальному чувствовать габариты, особенно при парковке и сдече назадю Стойка передняя мне не нравится, когда выезжаешь из за сугроба ничего не видно.
Подвеска меня почему то тоже напрягает, думаю пора написать свой отзыв, только фотик возьму.
а что за комплектация? когда купил
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS