Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 193
 

Где есть в наличии и кто сколько ждет?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross:

Никaких процeнтов по просрочкe, по договору ты нeдождёшься. Если они нe отдaдут мaшину по укaзaнному сроку, прeдложaт зaбрaть прeдоплaту или eщё подождaть... А eсли мaшинa у них, a они eё нeотдaют, тaм eщё можно побaдaться и то сложно. В ущeрб сeбe ОД договор нe сдeлaют...

1. В том то и дело. Сейчас все эти конторы ушлые - плевать некуда. Бумаги составляют почти всегда "правильно" относительно своих интересов. Но, по существу, это нарушение законодательства в области прав потребителя. И за это салон может поплатиться не только компенсацией, а и неслабым штрафом. Я уже не говорю о перспективе прекращения его деятельности в результате многочисленных жалоб покупателей. Но кто у нас по судам ходит? Народ сам себя лохами делает.
2. Могут предложить забрать предоплату... Могут. Но я могу и не брать. Дождаться выдачи авто. И написать заявление с требованием пересчета цены с учетом неустойки. Именно так делать и правильно! Кстати, разумным действием салона является как раз принятие предоплаты как можно в меньшем размере. И покупатель формально на крючке, и последствия по обязательствам несерьезные.
Я, например, платил предоплату 15000. Что мне с них брать?! Даже если мне машину отдадут через 200 дней после реального срока поставки, штраф составит 15000. Для любого салона это - фантик. А вот с 200000 - это штука в день! Арифметика тут простая...
3. Даже если договор составлен неправильно (то есть в ущерб стороны покупателя), всегда есть реальная возможность признать его в суде недействительным. Суды сейчас охотно принимают сторону покупателя.

Кстати, в соответствии с действующим законодательством, при подаче заявления в суд, с потребителя НИКАКОЙ ПОШЛИНЫ НЕ ВЗИМАЕТСЯ. НИ КОПЕЕЧКИ. Надо только заявление написать с просьбой об освобождении от уплаты пошлины. Документы возьмут и рассмотрят.
Я уже судился. Успешно. Правда, долго (где то год). Ответчики уговаривали, попугивали, на фальсификации шли. Но все удачно. Выплатили даже без исполнительного производства.
Так что я теперь если что - сразу в суд.
Это мой выбор...
Онлайн
Сообщений: 0
Я заказала в январе,в апреле сказали что придет,вот теперь сижу и жду.дни считаю
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Screamer:
1. В том то и дело. Сейчас все эти конторы ушлые - плевать некуда. Бумаги составляют почти всегда "правильно" относительно своих интересов. Но, по существу, это нарушение законодательства в области прав потребителя. И за это салон может поплатиться не только компенсацией, а и неслабым штрафом. Я уже не говорю о перспективе прекращения его деятельности в результате многочисленных жалоб покупателей. Но кто у нас по судам ходит? Народ сам себя лохами делает.
Вот в том, то и дело что в договоре о просрочке  ничего нет, придется только через суд если,что.
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:

Screamer:
1. В том то и дело. Сейчас все эти конторы ушлые - плевать некуда. Бумаги составляют почти всегда "правильно" относительно своих интересов. Но, по существу, это нарушение законодательства в области прав потребителя. И за это салон может поплатиться не только компенсацией, а и неслабым штрафом. Я уже не говорю о перспективе прекращения его деятельности в результате многочисленных жалоб покупателей. Но кто у нас по судам ходит? Народ сам себя лохами делает.
Вот в том, то и дело что в договоре о просрочке  ничего нет, придется только через суд если,что.

Ст. 23.1 п.1 Закона о ЗПП "Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю."
Если этого нет в договоре, то это нарушение закона. И в суде продавца вздуют.

Вообще, вот здесь все сказано -
http://ozpp.ru/laws2/zzpt/23-1.html
у меня сейчас ЗоЗПП - настольная книга.

Закон и Право надо детям с пятого класса в школах преподавать. А то сейчас молодежь лезет в квартиру компьютер воровать и некоторые даже не предполагают (!), что за это посадить могут легко лет эдак на 5. "Незнание закона..." и так далее.
Онлайн
Сообщений: 0
Уже в нескольких салонах есть Солярисы в наличии (конкретно про Москву говорю), в основном Классика и Оптима. В салоне, где я заказывала, есть 4 классики, 2 оптимы и 1 фэмили. Базы если появляются, то их сразу забирают практически с любыми доп.опциями. Заказала 22 февраля себе Солярис только. Ждать сказали в конце мая...
Онлайн
Сообщений: 0
Лисенок:

Я заказала в январе,в апреле сказали что придет,вот теперь сижу и жду.дни считаю

где заказали и какую???Мы ж соседи,может где то и встретимся? crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Screamer:
Ст. 23.1 п.1 Закона о ЗПП "Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю."
А является ли то что у нас на руках именно договором "купли-продажи" или что нибудь вроде "предварительный договор чего то там"? У меня просто договора сейчас под рукой нету..т.е. я имею ввиду а действительно ли применима эта статья к этому договору? Вопрос интересный и полезный, нужно разобраться..Потому как этот "предварительный" договор является лишь фиксацией намерений о заключении основного, так сказать "настоящего" договора купли-продажи где это все уже будет работать. Но это лишь одно из моих предположений..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2011 в 18:43)
Онлайн
Сообщений: 0
немного погуглил :
В предварительном договоре купли продажи транспортного средства указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Если в указанные выше сроки основной договор не будет заключен и ни одна из сторон не сделает другой стороне предложение заключить такой договор (оферта), предварительный договор прекращает свое действие.

Если одна из сторон уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки (п. 4 ст. 445 ГК РФ).


4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

ВОТ здесь все хорошо кроме "необоснованно уклоняющаяся от заключения договора", что тут понимать под словом "необоснованно" известно одному богу наверное, т.к. основание всегда найти можно.
Онлайн
Сообщений: 0
А как дела обстоят в Красноярске, кто сколько ждет?
Онлайн
Сообщений: 0
Nik:

Screamer:
Ст. 23.1 п.1 Закона о ЗПП "Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю."
А является ли то что у нас на руках именно договором "купли-продажи" или что нибудь вроде "предварительный договор чего то там"? У меня просто договора сейчас под рукой нету..т.е. я имею ввиду а действительно ли применима эта статья к этому договору? Вопрос интересный и полезный, нужно разобраться..Потому как этот "предварительный" договор является лишь фиксацией намерений о заключении основного, так сказать "настоящего" договора купли-продажи где это все уже будет работать. Но это лишь одно из моих предположений..

В моем случае, это как раз Предварительный договор, по условиям которого, Основной заключается после 90 дней. В принципе - бумажка. И крутить ею можно как хочешь... Но и сумма в моем случае, скорее условная. А вот если с людей берут по 100000-200000, то это уже перебор! И тут суд есть возможность убеждать в чем угодно. Потому как эта бумажка, скорее всего, незаконна впринципе.
Онлайн
Сообщений: 0
Screamer:
незаконна впринципе
скорее всего так оно и есть, у меня 5 тыс предоплата=) Я уже хожу пешком и мне это сильно надоело, особенно по выходным. Но все же надеюсь на лучшее и думаю что к лету машины все из нас получат.=)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Nik:

Screamer:
незаконна впринципе
скорее всего так оно и есть, у меня 5 тыс предоплата=) Я уже хожу пешком и мне это сильно надоело, особенно по выходным. Но все же надеюсь на лучшее и думаю что к лету машины все из нас получат.=)

Дакар?
У меня 50 тыс. И по срокам - 3 мес, но ОД осавляет за собой право продлевать срок :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
В Челябинске кто-нибудь заказывал Солярку????? Я уже 2 недели жду....
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:
Дакар?
Ага, дакар..я 7 января заказывал, тогда сам говорил что мне бы к июню лучше, а сейчас уже жалею - запарился ждать=) А у вас когда заказан был?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
Вчера обзвонил пару дилеров в Москве и вот что выяснилось:
1)Корея Моторс:  Фемели,красный МКПП готовы отдать.
2)Ориент: 1,4АКПП Черный комфорт с 2-мя пакетами.
3)Блок: 1,4 АКПП+безопасность бежевый(Комфорт).и еще по-моему оптима на АКПП
Машины готовы отдать,но ни одна из машин мне не подошла.Может кому пригодится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 08:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Ivan:

Вчера обзвонил пару дилеров в Москве и вот что выяснилось:
1)Корея Моторс: 1,4 Фемели,красный МКПП готовы отдать.


Фемели вроде только с 1.6 идет...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
lazarus:

Ivan:

Вчера обзвонил пару дилеров в Москве и вот что выяснилось:
1)Корея Моторс: 1,4 Фемели,красный МКПП готовы отдать.


Фемели вроде только с 1.6 идет...

Поправил, спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Nik:

Баба:
Дакар?
Ага, дакар..я 7 января заказывал, тогда сам говорил что мне бы к июню лучше, а сейчас уже жалею - запарился ждать=) А у вас когда заказан был?

У меня Олимп-Моторс. 30.01. Тоже просила к июню-июлю (у них и запись шла на этот период), а недавно ОД сказал, что машина уже  впроизводстве и через 1.5 мес смогу ее забрать.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Ruslan73:

В Челябинске кто-нибудь заказывал Солярку????? Я уже 2 недели жду....

а я сегодня 100 дней жду, как предоплату внесла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2011 в 08:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Были в рольфе юг на выходных, стояли на стоянке штук 10smile
В Genser можно приехать и выбрать,у них есть в свободной продаже)По крайней мере комфорт 1.6 +престиж.Сегодня звонили,сказали приезжайте,выбирайте)
А в рольфе на заказ сказали, что могут и через 2 недели привести)
Онлайн
Сообщений: 0
Natali:
По крайней мере комфорт 1.6 +престиж.
А какой цвет и коробка АКПП или МКПП?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
Natali:
Были в рольфе юг на выходных, стояли на стоянке штук 10
Так получается, что прохожу мимо их стоянки примерно раз в неделю, каждый раз действительно стоит штук 10 солярисов и всегда новые, т.е. получают и продают они явно много машин.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
жду с 27 декабря look 24 февраля звонил манагер сказал что машинка собрана, ждут привоза dance  Заказывал в Рольф-Алтуфьево
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 13:57)
Онлайн
Сообщений: 0
G1L:

Natali:
Были в рольфе юг на выходных, стояли на стоянке штук 10
Так получается, что прохожу мимо их стоянки примерно раз в неделю, каждый раз действительно стоит штук 10 солярисов и всегда новые, т.е. получают и продают они явно много машин.

Конечно много, так как уже и на форуме много фото, на которых лейбл "Rolf" красуется!
Онлайн
Сообщений: 0
В субботу планирую заказ сделать... Оптима+расширенный бежевый в Автогермесе ш.Энтузиастов.
Предоплата 100 000 руб. очередь до полугода... Манагеры говорят что бывает что машины раньше поступают и отказов типа "хватает"...
По поводу возврата предоплаты(мало ли чего) было сказано так: "В течении семи дней на сберкнижку после подачи заявления на возврат. В полном объеме."
Сказали еще что в договоре никаких дат нет...
Кстати видел тут пост про 1600 авто на 2011 год... Че то думаю не достоверная инфа... имхо... Такой крупный завод и всего 1600 авто... НЕ ВЕРЮ!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2011 в 14:14)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS