Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 553
 

АКПП или механика? ЗА и ПРОТИВ!

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
автомат не буксует только когда ГТ заблокирован, сам же написал. а ГТ заблокирован чаще всего на высокой скорости на высших передачах. на первых трех скоростях в большинстве коробок пробуксовка хоть в небольшой степени обязательно присутствует. только на современных многоскоростных коробках ГТ блокируется (при благоприятных условиях)на каждой передаче. при таком раскладе (внимание,Lionet) возможна некоторая экономия относительно МКПП.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Lionet:

Саня:

короче ЦК КПСС постановил, что грунт на Луне твердый, а с автоматом расход меньше. точка.
Не постановил, а провёл исследования, результаты которых были опубликованы. Результаты оказались вполне ожидаемыми - чем чаще переключений (соответственно риска ошибки человека), тем выгоднее автомат.

исследования автоматов на ЗИЛах? ну ну...
это как в рекламе "по мнению ученых, достаточно шести секунд, чтобы сделать выбор..."
а сноску в той же рекламе кто-нибудь читал? почитайте, посмеетесь.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Господа по моему вообще пора прекратить разговоры о том кто больше жрет, если даже производитель на оф сайте пишет что автомат кушает больше
http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRFSPEC/DF_RU_SR_34_101108101054.html
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy:

А за комфорт надо платить

абсолютно согласен, да и не такие уж большие цифры перерасхода
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy, это давно и всем известно, кроме Lioneta.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Baneefacy, странно, что кого-то это еще может удивить, у всех производителей так (отдельные экземпляры и прототипы не в счет)!
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
Baneefacy, странно, что кого-то это еще может удивить, у всех производителей так (отдельные экземпляры и прототипы не в счет)!

Ну видимо кого-то это удивляет, потом разница в расходе не столь велика чтоб демагогию разводить "ой как дорого", вопрос в том кто что любит, у кого какой кошелек и кто как привык
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:
абсолютно согласен, да и не такие уж большие цифры перерасхода

То есть цена вопроса всей этой ветки 30 тыров

Тому кому лень (или нет денег или принцип или вкусы) переплачивать за автомат ясен перь найдут тысячи причин (причем весомых, это я вполне серьезно) в защиту своего выбора, и наоборот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 15:20)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Anzory:

А по делу, АКПП расходует больше так как ей надо преобразовать "как ее там энергию" в энергию движения при помощи гидротрансформатора, а при этом неизбежно происходит перерасход топлива. ПРипереключении АКПП на 4 передачу происходит блокировка ГТ и уже житкость ATF не участвует в движении автомобиля, т.е. ГТ уже не преобразовывает один тип энергии в другой. Не знаю еще как объяснить:(.
А в МКПП вместо гидротрансформатора стоят диски с накладками Феродо, которые тоже преобразуют "как её там энергию" в энергию движения. Так в чём разница то?
Anzory:

Lionet, на бумажках все можно написать, у нас далеко не такие условия движения как в США и многих других странах. В этих странах производители рекомендуют менять жидкость ATF через каждые 120тысяч км., а у нас через каждые 45-50тысяч, догадываетесь почему?? Или это тоже объяснять?
Тут бумажки подкрепляются реальными исследованиями и логикой. При чём тут когда производитель рекомендует менять жидкость? Конечно это нужно объяснить, т.к. я не догадываюсь.
Саня:

исследования автоматов на ЗИЛах? ну ну...
это как в рекламе "по мнению ученых, достаточно шести секунд, чтобы сделать выбор..."
а сноску в той же рекламе кто-нибудь читал? почитайте, посмеетесь.
Что ну ну? Современные коробки конечно же лучше, чем были тогда. И при чём тут реклама и сноски? Не смотрю я рекламу и телевизора у меня уже лет шесть как нет.
Baneefacy:

Господа по моему вообще пора прекратить разговоры о том кто больше жрет, если даже производитель на оф сайте пишет что автомат кушает больше
Какой производитель? При чём тут вообще Солярис? Что 4хдиапазонный автомат Соляриса кушает больше, чем 5ступенчатая механика было известно изначально и споров в принципе не вызывало. Вопрос в топике стоял по-другому.
Рэм:

Baneefacy, это давно и всем известно, кроме Lioneta.
Это на основании чего ты сделал такой вывод? На основании своей невнимательности?
Онлайн
Сообщений: 0
Baneefacy:

То есть цена вопроса всей этой ветки 30 тыров

это то да, но я скорее это имел ввиду

Baneefacy:

Ну видимо кого-то это удивляет, потом разница в расходе не столь велика чтоб демагогию разводить "ой как дорого"
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Какой производитель? При чём тут вообще Солярис? Что 4хдиапазонный автомат Соляриса кушает больше, чем 5ступенчатая механика было известно изначально и споров в принципе не вызывало. Вопрос в топике стоял по-другому.

А при чем тут тогда вы, невнимательность это про вас, если взглянуть на ветку со стороны то главным "козырем" механики тут обсуждают именно расход. При чем тут солярис? Посмотрите выше.. нет еще вышше на заголовок сайта. Увидели? вопросы есть почему солярис? А вопрос в топике что выбрать АКПП или механику, вот тут все и пишут свои размышления на сей счет
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:
это то да, но я скорее это имел ввиду

Так и я о том же
Доплатить 30 тыров тратить на пару литров больше на сотню (эт ож по нашим меркам неподъемная сумма в 50р!!!)и ездить в комфорте. Каждому свое (говорю это уже 100-й раз)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

А при чем тут тогда вы, невнимательность это про вас, если взглянуть на ветку со стороны то главным "козырем" механики тут обсуждают именно расход. При чем тут солярис? Посмотрите выше.. нет еще вышше на заголовок сайта. Увидели? вопросы есть почему солярис? А вопрос в топике что выбрать АКПП или механику, вот тут все и пишут свои размышления на сей счет
Я вижу в заголовке сайта, что это сайт Соляриса. Но я не вижу в топике упоминания про Солярис, поэтому свой пост и строил исходя из того, что обсуждают сферического коня в вакууме.
Вопрос что выбрать касательно Соляриса АКПП или МКПП уже обсуждался сто раз. Выводы были сделаны, так на основании чего я должен был догадаться, что речь идёт именно о Солярисе (если речь конечно именно о нём, а не вообще о коробках)?
Онлайн
Сообщений: 0
Ног то две,а педалей три на мехнанике! Надо привыкать к комфорту,тк что я за АКПП. dance
Онлайн
Сообщений: 0
Velvis77:

Ног то две,а педалей три на мехнанике! Надо привыкать к комфорту,тк что я за АКПП. dance

в логике не откажешь  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Я вижу в заголовке сайта, что это сайт Соляриса. Но я не вижу в топике упоминания про Солярис, поэтому свой пост и строил исходя из того, что обсуждают сферического коня в вакууме.

Прошу прощения, но по сути то обсуждают или действующие или ждущие жаждущие Солярис что себе выбрать и какие плюсы и минусы, я на форуме не так давно потому не знаю что когда то здесь обсуждалось, потому звиняйте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 15:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Lionet:

А в МКПП вместо гидротрансформатора стоят диски с накладками Феродо, которые тоже преобразуют "как её там энергию" в энергию движения. Так в чём разница то?

но никто же не будет спорить, что эти диски в МКПП буксуют лишь небольшой процент от общего времени работы, в отличие от пробуксовки в АКПП??!!

Lionet:

И при чём тут реклама и сноски? Не смотрю я рекламу и телевизора у меня уже лет шесть как нет.

а указанная статья об экономии топлива с АКПП из той же серии, что и реклама соляриса: "по мнению одного дяди, вы уж поверьте, дядя авторитетный, дело обстоит так: (...)"
а телевизора совсем нет? беда... может выслать? видимо тут "и телевизор мне природу заменил", тока наоборот и по-максимуму.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Гром:
в логике не откажешь  laugh

+1))))
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
но никто же не будет спорить, что эти диски в МКПП буксуют лишь небольшой процент от общего времени работы, в отличие от пробуксовки в АКПП??!!

О какой пробуксовке речь? поясните пожалуйста ибо в этом недалек, могу ошибиться но TCS разве не для того ли сделана шоб с пробуксовками бороться? сори если глупость сморозил scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 15:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Baneefacy:

Саня:
но никто же не будет спорить, что эти диски в МКПП буксуют лишь небольшой процент от общего времени работы, в отличие от пробуксовки в АКПП??!!

О какой пробуксовке речь? поясните пожалуйста ибо в этом недалек, могу ошибиться но TCS разве не для того ли сделана шоб с пробуксовками бороться? сори если глупость сморозил scratch

речь о механических потерях в АКПП, предусмотренных конструкцией.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Velvis77:

Ног то две,а педалей три на мехнанике! Надо привыкать к комфорту,тк что я за АКПП. dance

там вообще все сложно. придется все время думать, чем занять левую ногу! laugh с АКПП обычно управляются одной правой!
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

Прошу прощения, но по сути то обсуждают или действующие или ждущие жаждущие Солярис что себе выбрать и какие плюсы и минусы, я на форуме не так давно потому не знаю что когда то здесь обсуждалось, потому звиняйте
Всё уже было обсуждено и разжёвано в соседней теме от 5 октября прошлого года. Я вообще хз для чего эту создали. scratch
Саня:

но никто же не будет спорить, что эти диски в МКПП буксуют лишь небольшой процент от общего времени работы, в отличие от пробуксовки в АКПП??!!
Нет конечно, вопрос в том, на сколько больше топлива тратиться и в каком случае.
Саня:

а указанная статья об экономии топлива с АКПП из той же серии, что и реклама соляриса: "по мнению одного дяди, вы уж поверьте, дядя авторитетный, дело обстоит так: (...)"
а телевизора совсем нет? беда... может выслать? видимо тут "и телевизор мне природу заменил", тока наоборот и по-максимуму.
В указанной статье стоит имя человека, который является авторитетным в своей области. Реклама, в отличии от статьи, не является экспертным заключением, поэтому это несравнимые вещи.
Зомбоящик оставь себе, я не желаю, чтобы моим сознанием манипулировали и сам сделаю нужные мне выводы.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Всё уже было обсуждено и разжёвано в соседней теме от 5 октября прошлого года. Я вообще хз для чего эту создали. scratch

Наверное понять кто за что и почему))
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
речь о механических потерях в АКПП, предусмотренных конструкцией.

все равно "непонятно"(с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Baneefacy:

Саня:
речь о механических потерях в АКПП, предусмотренных конструкцией.

все равно "непонятно"(с)
Он сам не знает как устроена АКПП, поэтому и пытается язвить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS