Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 218
 

Видеорегистраторы автомобильные.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу обратить внимание всех кто хочет купить видео регистратор в автомобиль. Прежде чем покупать его попробуйте в магазине по возможности снять им обстановку, цифры, в идеале выйти на улицу и снять номера машин с разного расстояния. После этого просмотрите это видео на ноутбуке, компьютере и обратите внимание с какого расстояния реально можно прочесть номера машин, если это расстояние 6-9 метров то видео регистратор будет полезен, если даже с 4 -х метров номер уже тяжело различим то регистратор в топку. Такое видео вам не поможет ничего доказать. Так же не забывайте что видео будет происходить в движении и возможна плохая фокусировка изображения что так же уменьшает возможность регистратора быть полезным.
Онлайн
Сообщений: 0
Кто-нибудь пользовал аппарат Sho-me HD 02-LCD? По характеристикам и цене меня устраивает, тем более уже пару лет эксплуатирую радар-детектор этой фирмы, который оправдал вложения в него в первый же год.
Стоит недорого, только не надо рассказывать, что скупой платит дважды - наслышан! Платить больше 5000 за сей девайс не намерен.
Онлайн
Сообщений: 0
Сей девайс вам не поможет в спорных ситуациях. Даже с 1-го метра не видно номера машины рядом. Посмотрите видео, развернув на весь экран http://avtogsm.ru/-p4858.html

Мое мнение - это зря выкинутые деньги.
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
Кто-нибудь пользовал аппарат Sho-me HD 02-LCD? По характеристикам и цене меня устраивает, тем более уже пару лет эксплуатирую радар-детектор этой фирмы, который оправдал вложения в него в первый же год.
Стоит недорого, только не надо рассказывать, что скупой платит дважды - наслышан! Платить больше 5000 за сей девайс не намерен.

+1 от 3х тыс можно приобрести хороший аппарат
Онлайн
Сообщений: 0
mihapetrov, спасибо огромное за ссылку! Ты знаешь, я не разочарован. Общую ситуацию на дороге видно вполне прилично. Номер впереди идущего авто? Вряд ли он будет убегать, если я (не дай Бог) впишусь в него. А в разговоре с гиббонами (по другому не могу их называть) поможет доказать мою правоту (если я буду прав, конечно!).
Онлайн
Сообщений: 0
Моя жена (я был пасажиром) уже вляпалась левым крылом.
Как я понял ребята просто веселяться так. Ты выезжаешь с поворота а они со второй полосы тебя жмут и ты своим правым боком делаешь себе вмятину чтобы уйти от них..Ну типа ты выезжал и ты мол ИХ резанул.
Жена сначало убрала скорость когда её левая бочина стала близко к их авто. А они жмут- она вправо чтобы уйти..
И уже когда ей стало страшно за свою правую сторону она руль влево и задела их заднее крыло. У нас вмятина.. Они тоже остановились , ждали гаи. Я им сразу- "У меня видеорегистратор".. ОНИ ЗАССАЛИ так что стали прыгать вокруг меня..Я даже испугался за себя (их 3-ое) по лет 25-30... Но потом увидев что у меня ничего нет успокоилсь. Их машина уже ВСЯ битая. Потом через 30 минут подкатили их девки на новенькой мазде ..Они их в протокол мол- свидетели , мол рядом ехали и видели всё...Так что...
Но у меня есть в свои доки Спутник с яндекса карты и там всё чётко видно где мой выезд а где была авария (за 250 метров от выезда).. так что им ничего не светит нас обвенить.
НО мысля о регистраторе запала.
Я жене поставил ParkSity DVR HD 130.
В Руси (автозапчасти) он самый дешёвый в Москве 5960р. У меня карта их на скидки есть и того мне обошёлся в 5650р.
Он с литьевым акк. и флешкой SD 2 гига.
Ну вот прихожу домой.. И бац не пашет (кстати ParkSity это Российская , сделанная в китае-- просто у нас мало места где можно завод построить вот и делают в китайских колхозах всю электронику "наши").
Провозился 3-и часа пока не понял что всё виновата флешка. Сама флешка пашет но вот именно с регистратором нет. Он просто виснет и всё. С другой флешкой всё ОК. Ну я пошёл и купил 8 гиглвую за 550р..Там по рапасчётам будет 2.5 часа самым высоким разрешением 1280х720.
Кстати все регистраторы меньше 5000р не HD, Рэм, там на ссылке выше в тех характеристиках написано Разрешение: 1280х960 (программное) . Это означает что изобраение растянуто с помощью софта с VGA(640х480) до HD (как в фотошопе методом бикубик). VGA(640х480) номр авто не разглядеть, поэтому то и пошли на изгоовление HD регистраторов. Как узнать HD или интрополяция?
Это можно узнать просто. Надо прочесть в тех доках разрешение матрицы. дело в том что 1.5 мегапиксела матрица не может делать HD картинку потому что там ещё стабилизатор электронный которые отбирает пол матрицы себе и всё что остаётся от матрицы это картинка для видео.. так что надо искать регистратор с матрицей не ниже 3 мегапиксела.
Теперь второе. Я был в аварии под мостом, а это темно. Поэтому сразу решил - "с ИК подсветкой".
Видео с моего регистратора можно увидеть на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=KEhMr35uZ5s , есть ещё HD 120 но он не с ИК подсветкой.. так что можете сравнить стоит ли платить за подсветку для ночи +3000р.
Минус.
1- Не пашет 100% во всех партиях этого регистратора родная флешка, но она пашет ВЕЗДЕ кроме регистратора- вот такая фича. Берите себе новую ЛЮБУЮ флешь за 250р 2-ух гиговую и будет пахать.
2- Крепёж. Крепёжь (ссуки) сделали намертво. то бишь привинчиваешь его к "липучке" и не снять, акромя только вместе с кронштейном липучкей... Так что ворам эта наруку.
Выход из ситуёвины. Взял пластмассу 3мм тольщиной, прямоугольник 3см х 6см , ножом проковырял 2-а отверстия и вставил в одно отв. винт от штатива для фотиков .. там резьбы в регистраторе именно от штатива.
Можно купить любую маленькую триножку за 150р для фотиков и взять оттуда этот винт.
...
Теперь жена придя в машину привинчивает к кронштейну за этот винт регистратор. Вставляет в прикуриваетль , при повороте ключа в АКК регистратор вкл. и играет.. Регистратор автоматом начинает писать. Жена откидывает монитор вниз и регулирует картинку чтобы наклейка "Гарант" посерёдке  на лобовом, совпала по серёдке с надписью на мониторе с буквой "H". Это и есть серёдка кадра. Пальцами если сувать в угол лобового, то они  видны и слева и справа на мониторе, так что угол у регистратора "всевидящий око"... После этого она закрывает монитор и в путь. Потом , как только она ключь в ОФФ то регистратор заканчивает писать сбрасывает последний файл и выключается. Она отвинчивает его и вуаля- домой. А варюги кронштейн под регистратор видят а его нет.
При сбрасывании файла и во время цикла потеря идёт 1.5 сек инфы.. То есть при изготовлении нового файла проходит 1.5 сек когда регистратор ничего не пишет.. Но я думаю это во всех так.. Конечно может быть и есть с кешами но это уже не 6000р.
Я выставил себе 5 минут, чтобы меньше терять (1.5 сек) и легко найти нужное место. Но думаю что наверное надо всё таки 15 минут выставить.. Всё одно искать надо дома.
.....
Если чего.
Дело в том что тот кто ИГРАЕТ с подставами очень боиться регистратора и поэтому может пойти на крайние меры , поэтому я сказал жене или срочно вытскивай флешку и прячь или снимай быстро регистратор и прячь и нигу-гу никому окрамя на разборе...А на разборе их и за враньё и за нарушении в лоб дадут и отучат от подстав.
Вот такие вот подробности про регистраторы.
Практически все регистраторы одинаковы. Параметры отбора я уже написал.
П.С.
Жена приедет сфотую "переделку крипёж".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2011 в 09:36)
Онлайн
Сообщений: 0
добавлю.
Регистратор на мой взгляд должен иметь акк. (из-за этого и цена) , для того чтобы хранить часы. Часы нужны при записи файла, по цыклу чтобы потом можно было быстро найти нужный фрагмент.
Файл должен быть AVI (лучше с H.264)а не MOV для того чтобы можно было случь чего перекодировать без потерь по качеству в любую видюху. Да и все практически сейчас телики читаю AVI с флешки. А MOV это уродство от адобе (аппле, макинтошь).
Но это моё мнение.
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан, спасибо за подробный рассказ! Взял все же сегодня вышеозначенный регистратор. Жизнь покажет, есть от него толк или нет. Через пару недель собираюсь в дальний рейс на Солике  (5000 км туда и обратно), думаю лишним этот аппарат не будет!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, матрица 1.3 мегапикселя, очень мало. Номера окружающих машин будет не видно, сам объектв не поворотный - при общении с ДПС вешь нужная и удобная. Лучше взять качественный продукт с соответствующей ценой, чем потом разочаровываться.
Онлайн
Сообщений: 0
Добавлю. Я в начале думал что ночьной режим нужно ручками указывать в меню.. аннет. ИК подсветка постоянно пашет как тока регистратор начал писать. И поэтому везде как "стемнеет" у вас всегда "светло".
У данного регистратора как у  меня есть кнопки "вниз/вверх" для перемещения по меню. Если их нажимать во время съёмки то регулируется чувствительность как на фотике(видюхи) "Экспокоррекция" +-(по 0.3EV) до 2.0. Поэтому если не нравиться как сработала чувствительность на автормате  можно регульнуть её и он эту настройку  запоминает до следующего вкл..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 14:06)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
я вот такой прикупил себе с доставкой за 1300 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Сегодня поставлю, посмотрю как работает и отпишу о качестве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2011 в 14:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61,
Psiholog61:
с доставкой за 1300 руб
Чё та тут не то.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7163655&clid=502
Коробка оформлена как у Parkcity.
Но у меня всё на русском на ней. Наверное у тебя будет меню тока инглишь.
И наверное акк сдох..Чудес то не бывает.
Кстати и я заметил что ОНИ все до жути похожи..
Вона "QWIKK Replay 1300HD" и "ParkCity HD DVR 310" в одном китайском колхозе делали.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баклажан:

Psiholog61,
Psiholog61:
с доставкой за 1300 руб
Чё та тут не то.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=7163655&clid=502
Коробка оформлена как у Parkcity.
Но у меня всё на русском на ней. Наверное у тебя будет меню тока инглишь.
И наверное акк сдох..Чудес то не бывает.
Кстати и я заметил что ОНИ все до жути похожи..
Вона "QWIKK Replay 1300HD" и "ParkCity HD DVR 310" в одном китайском колхозе делали.
меню на русском, и почему будет-оно уже есть. и что значит акк сдох?я новый купил.да и вообще про какие чудеса ты говоришь?
если нужно, то могу побольше фото выложить.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2011 в 18:43)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61,
Как какие чудеса? Я даже на маркентинге yandex твой город выбрал чтобы найти тот интернет магазин который тебе продал этот регистратор за 1300р. Ниже 6.500 р не нашёл.
Кстати .. Акк похож на акк от телефона а они стоят минимум 500р.
http://www.sotmarket.ru/category/akb/sortprice-up/pagenum-9.html
а остальное, провода, крепёж..Вот в чудо то мне и поверелось.
Дай линк того интернет магазина плиз..1300р да ещё  с доставкой ЭТО ЧУДО.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2011 в 19:05)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баклажан:
Кстати .. Акк похож на акк от телефона а они стоят минимум 500р
у меня в нём стоит обычный акк от нокии - конкретно вот этот http://www.sotmarket.ru/product/nokia_bl_4c.html
я брал свой регистратор тут http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80 на любой вкус и цвет.
Баклажан:
Я даже на маркентинге yandex твой город выбрал чтобы найти тот интернет магазин который тебе продал этот регистратор
да и с чего ты взял, что я его покупал где-то на маркетинге яндекса?  smile
Баклажан:
а остальное, провода, крепёж..Вот в чудо то мне и поверелось.
это тоже у меня всё присутствует, ещё и переходник на флешку для компьютера в подарок.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2011 в 19:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61,
Я давно знаком с молотком. Там магазины торгуют и когда уже настаёт день "расплаты" (заканчиваются торги по данному товару) тут вылезает ХРЕН и выставляет цену равную магазнной вот и весь фокус.. А бывает и брак или спалённый продают с рук.
так что ...
Тебе платить тебе и иметь его.
Если запашет и за 1300р то я рад за тебя.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баклажан:

Psiholog61,
Я давно знаком с молотком. Там магазины торгуют и когда уже настаёт день "расплаты" (заканчиваются торги по данному товару) тут вылезает ХРЕН и выставляет цену равную магазнной вот и весь фокус.. А бывает и брак или спалённый продают с рук.
так что ...
Тебе платить тебе и иметь его.
Если запашет и за 1300р то я рад за тебя.
тут ты что-то погорячился с высказыванием  zlo
во-первых - я уже поправка около трёх лет совершаю покупки на молотке, а во-вторых - я же сказал,что я уже получил регистратор и самая первая фотка - это сделанная мной собственноручно сегодня утром.
Баклажан:
тут вылезает ХРЕН и выставляет цену равную магазнной вот и весь фокус.
а вот это вообще что-то непонятное.
Баклажан:
Я давно знаком с молотком.
так что судя по всему с молотком ты знаком очень отдаленно, либо вообще просто по чьим то слухам.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 июля 2011 в 21:10)
Онлайн
Сообщений: 0
Обещанный крепёж.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
я вставил винт от этого крепежа (это для стереофото).
http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=1169755
а вообще можно выбрать и подешевле.
http://falcon-eyes.ru/magazin?folder_id=666306&mode=folder
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот мой первый опыт пользования "дешевкой" Sho-me HD 02-LCD.  laugh Давайте рассуждать, стоит ли эта туфта потраченных 2200 рублей? С удовольствием выслушаю все мнения! Обратите внимание как лихо у нас пересекают двойную сплошную!!
http://www.youtube.com/watch?v=dDK2pBi8u7o
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Рэм:

Ну вот мой первый опыт пользования "дешевкой" Sho-me HD 02-LCD.  laugh Давайте рассуждать, стоит ли эта туфта потраченных 2200 рублей? С удовольствием выслушаю все мнения! Обратите внимание как лихо у нас пересекают двойную сплошную!!
http://www.youtube.com/watch?v=dDK2pBi8u7o

за такую сумму очень даже приличное качество, так что оно того стоило!
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм,
Днём и когда медленная езда даже телефон справится со своими  320х240.
Тут надо подходить к этому вопросу системно.
1-угол что-то мне показался маловат. Кончики твоих пальцев видны в регистраторе когда они находяться в углах лобового стекла?
2-Взял ты его для доков. Вот и подумай. Стоит ли 6000р док который ты можешь предъявить в гаи против подставы которая наверняка будет стоить  > 6000р ?  В тёмное время суток кодек начинает пачкать картинку из-за нехватки света на матрицу. Из-за этого уже номера не разобрать будет. Ну и начём ты сэкономил и нафига?
3- Ты тестани вечером и на скорости вот тогда будем мы тут часать свою репу ,насчёт "стоит или не стоит эта штуковина своих денег".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2011 в 20:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Есть ещё вопрос. Липучка чё та отлипает через день, кто что посоветует?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Баклажан:

Есть ещё вопрос. Липучка чё та отлипает через день, кто что посоветует?

купить другую
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баклажан:

Есть ещё вопрос. Липучка чё та отлипает через день, кто что посоветует?
я свою протёр влажной салфеткой для стёкол-села намертво. попробуй-может поможет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS