Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1525
 

Стои ли приобретать это авто для новичка?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
На днях получу права (стаж можно сказать нулевой, за руль сел в первые в жизни 2 недели назад). Естественно сразу стоит вопрос о покупке авто. Стоит ли присматриваться к этой машине?
Онлайн
Сообщений: 0
на мой взгляд - нет - но это имхо личное мое мнение
для первой машины - на полгода - год обычно берут что то недорогое - классику , как вариант десятку ВАЗа -
ибо при езде первый год неизбежны царапины - потирки - удары - при неудачной парковке и прочее..
хотя можно взять и новую - если конечно не жалко )))
Онлайн
Сообщений: 0
я после получения прав, вернее еще до этого), купил машинку за 300т в итоге за 1.5 года бампера все царапанные сейчас + одно дтп (легкое).
если деньги есть берите, я бы взял на первое время может б\у.
Онлайн
Сообщений: 0
Как сказать, смотря кто как будет ездить и как будет относиться. У подруги акцент уже 6-ой год, всего одна царапина. Ездит ну очень аккуратно.
Онлайн
Сообщений: 0
я беруsmileстаж есть, но не в городе и уже 3 года за рулем не сидел. Схожу вот только сначала думаю на курсы какие-нить раза 3 с инструктором прокачусь чтоб вспомнить и думаю нормаль но будет все, а на счет аварий даже не думай, и опытные попадают, а если будешь их бояться, то обязательно куда-нить въедешь, где то слышал что мысль материальна  joke
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Eugeneer:
На днях получу права (стаж можно сказать нулевой, за руль сел в первые в жизни 2 недели назад). Естественно сразу стоит вопрос о покупке авто. Стоит ли присматриваться к этой машине?
А какие собственно варианты рассматриваешь?
Тут все от человека зависит. Кто как водит. Кто-то за руль сел , и как рыба в воде. А кто 7 лет за рулем, и все время в крайней правой, и по 5 аварий в год.
Если ты хочешь для начала взять "классику" - то убить ее конечно не жалко. НО! Парковаться ты так и не научишься!!!! Она квадратная, капот видно , багажник тоже. А потом на иномарку пересядешь, там не капота не багажника не видать. Все равно заново привыкать придется.
Мой совет. Бери новую ,  и ставь парктроник. Удовольствие не дорогое, но весьма эффективное. Будет тебе верным помощником!!! Точность до 10см примерно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а почему нет то....ты же не топ уровня машину берёшь...
тазик как тазик smile
просто обращайся аккуратно.

а с вёдер пересаживаться на новые иномарки то же не просто...имхо
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
5213:
я после получения прав, вернее еще до этого), купил машинку за 300т в итоге за 1.5 года бампера все царапанные сейчас + одно дтп (легкое).
если деньги есть берите, я бы взял на первое время может б\у.
Красить что на десятку, что на иномарку примерно одинаково. На иномарку чуть дороже из-за материала.
И еще вопрос? все  царапины и дтп в первые полгода появились?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А мне кажется, что царапин и легких ДТП становится больше через полгода-год стажа вождения, когда человек начиться ездить, точнее когда он подумает, что научился. И вот тогда за самоуверенность его и накажет Боженька  laugh Я думаю, почти со всеми бывало
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
И вот тогда за самоуверенность его и накажет Боженька  laugh Я думаю, почти со всеми бывало
я на крыше лежал... в дождь правыми колесами в грязь заехал около обочины и закрутило))) так и оказался вверх тормашками. Тогда страшно было, щас с улыбкой вспоминаю, но шрамики остались на плече.
п.с. не превышайте скорость и все будет в порядке!
Онлайн
Сообщений: 0
у меня ДТП случилось, когда я еще без прав на ней ездил (за пару месяцев до получения прав)
да все царапины где-то в первые полгода появились + недавно тупая баба  задом здавала и в бампер...а я ей сигналил, но сзади меня подпирала волга, а так назад отъехал бы. zlo
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Eugeneer:
Стоит ли присматриваться к этой машине?
Я первую машину покупал новую (Nissan Note) в салоне, сразу на следующий день после получения прав.
Ездил аккуратно, поэтому проблем не было.
От знакомых и друзей разные мнения на этот счет слышал, но большинство за то, чтобы первой брать новую машину + оформить КАСКО (хоть и дорого получится).
Да, парктроник сразу же поставил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 15:07)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня стажа практически нет, но я хочу взять эту машинку в комплектации Family. Хочется ездить в нормальной машине, а не в автохламе. И надо учитывать еще одну вещь - безопасность. По определению - новичек плохо ездит, и вот вдруг он попадает в ДТП на новеньком солярике, в результате живой и надеюсь невредимый. Покупает он классику с "классической" системой пасивной безопасности - ремнем и тремя иконками. В случае ДТП хорошо если жив останется. Вот и судите, что важнее - жизнь или стоимость машины. А если есть средства можно сделать КАСКО.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 213
а я как только права получил 9 лет назад, на отцовском каблучке катался, тех. осмотра не было, первый раз выехал из гаража и сразу отдал инспекторам 50 р. laugh, вот были времена  smile
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
5213:
у меня ДТП случилось, когда я еще без прав на ней ездил (за пару месяцев до получения прав)
да все царапины где-то в первые полгода появились + недавно тупая баба  задом здавала и в бампер...а я ей сигналил, но сзади меня подпирала волга, а так назад отъехал бы. zlo
Ну тут можно судить стоит или нет, когда на абсолютно другую машинку пересадите. И если все ок будет, то действительно стоило сначала на автохламе поучиться, а если нет, то селяви )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
по логике здесь опрс нужен .мнений не так много laugh
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Eugeneer, берите солярик новый. Меньше проблем будет. Просто надо быть более аккуратным, а любая новая машина к этому обязывает.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Могу сказать на опыте своем и своих знакомых. Я вот тоже взял в свои времена "семеру" на первое время . В итоге 3 года на ней от рулил. В такие щели научился влезать , что сутра выехать не мог ))) Пересел на элантру. И началось. Назад вообще ничего не видно . В задние стекло вообще ничего, а в боковые только по ручки задней двери. Мало того , элантра загораживает почти весь капот позади стоящего авто. То есть я вижу ручки задней двери своей машинки, а потом уже сразу крыло позади стоящего авто. В общем после "семеры" задом парковался как с закрытыми глазами. Спасал полунеработующий пактронник )))) Сейчас конечно придрочился, но все же.
Знакомый мой на девятине начинал. По началу стремно водил конечно. Потом освоился, и уже курить мог, по сотовому трындеть и еще скорости переключать. А потом отец ему короллу отдал. Так он эту короллу уже раза 4 на покраску отдавал. То клубу не заметит, то к заборчику притрется.

P,S. Когда с автохлама начинаешь, ты заведомо не боишься его поцарапать. И водишь поэтому менее аккуратно. Я вот знал что у меня бампера не крашенные, и даже не парился. Ну задел об деревце легонько, даже следа не остается. А кто с иномарки начинал, тот 3 раза выйдет посмотрит , что бы не удариться и не поцарапать чего нибудь. Поэтому и меньше царапали как правило.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2011 в 15:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Когда ту с автохлама начинаешь, ты заведомо не боишься его поцарапать. И водишь поэтому менее аккуратно.

Истина! Когда учился в автошколе, поначалу водил как отмороженный - т.е. не всматривался на обстановку на дороге, а так, мельком глянул и гашетку притопил. Потом, когда была уже середина моего обучения, поехал с товарищем кататься, а у него бешка м3=) ну он по дурости своей пару стопочек в баре опрокинул, а я нет. Сел за руль, и понял, что тут не 14я подряпанная, а парочка лимонов деревянных). После 20ти минутной езды всю отмороженность как рукой сняло. На экзамене в автошколе мой инструктор в шоке был от этой аккуратности.=)
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota:
Eugeneer, берите солярик новый. Меньше проблем будет. Просто надо быть более аккуратным, а любая новая машина к этому обязывает.
Полностью согласен! У меня водительский стаж тоже небольшой, всего год! Мне тоже некоторые говорят, что бери "тазик" или иномотор б/у. а нах??? Есть деньги, покупай нормальный автомобиль! Нет денег, покупай "тазик"! Я себе буду брать новый солярис!
Онлайн
Сообщений: 0
у меня стаж тоже можно считать нулевой, но все равно заказала новый солярик, потому что с новой проблем меньше будет
если б села на б/у да еще и русского автопрома да я б СТО и ремонт больше отдала ))) так что новая и ничего кроме новой )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Новая или б/у не показатель все дело случая, начала с ВАЗ -01-год без аварий, ВАЗ-06 через 1,5 года помогли отправить в утиль,99- 2 года без аварий, MATIZ выехала из салона через час езды, подбили задний бампер и пошло за 3 года 2 аварии, а на тазиках ..........все отлично.На что денег хватает то и бери
Онлайн
Сообщений: 0
Eugeneer: если есть средства и желания почему бы и нет, бери новый солик. У меня такая история: водить неумел, прав тоже небыло, тут родители решили брать новую 12-ку, я пошол купил права, поездил с отцом буквально неделю по городу в разное время суток. Парковаться научился так: подъезжал задним ходом к стене, а отец наблюдал со стороны и я ему говорил сколько осталось сантиметров от бампера до стены, я говорю ему что "30 см осталось", он говорит "верно" и так далее ни одной ошибки всё как то мне легко довалось. И вот езжу я на ней уже почти 4 года и не одной аварии даже мелкой, хотите верьте хотите нет!
Онлайн
Сообщений: 0
начал на Вазде 2106, самая крупная неприятность, что была - это на трассе вырвало переднюю балку из лонжерона))) было проблематично до дома добраться) Считаю, что опыт ее использования пошел мне только на пользу, на дороге ориентироваться научился, по сторонам смотреть и т.п.
Онлайн
Сообщений: 0
берите новую.
меньше вопросов с сервисом, больше любви к машине

...и желательно сделать каско....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS