Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 220
 

Стои ли приобретать это авто для новичка?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Когда утят учат плавать, им не предлагают спасательный круг как опцию smile
На мой взгляд, совершенно не важно на чем учиться (я вот начинал на ГАЗ-53 joke) и не видимый капот с багажником, лишь добавят опыта. Важно научиться ездить, а не привыкнуть к определенной машине.
Если у ТС есть деньги на покупку нового автомобиля, то уж купить ОСАГО с расширенной суммой мат. ущерба (+200-400 руб.) не составит никакого труда. Покупка КАСКО желательна (так как после года обучения, можно будет по статье ущерб бесплатно устранить все мелкие огрехи привнесенные процессом обучения, если таковые появятся), но не обязательна так как будет значительно более затратно для новичка.
Онлайн
Сообщений: 0
Не, ну еси брать, например, нью ауди а6 или солярис - на первый раз, то конечно солярис! а если солярис на долгое время и на последние финансы, то конечно на тазу покататься или там на бу иномарку (лачети нексия матиз и т.д.) - лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:

Не, ну еси брать, например, нью ауди а6 или солярис - на первый раз, то конечно солярис! а если солярис на долгое время и на последние финансы, то конечно на тазу покататься или там на бу иномарку (лачети нексия матиз и т.д.) - лучше.

+1!
весьма грамотно и по существу!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
kosta:

не ну если денег куча и их не жалко то можно и иномарку новую брать и убивать ее с комфортом и безопасностью
Почему обязательно убивать? Если ездить аккуратно, то сам не убьёшь. А уберечься от столкновений с водителями-идиотами (а их на дорогах Москвы 99%) никакой стаж не поможет.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Lionet:
Если ездить аккуратно, то сам не убьёшь
не ты так тебя. какая в принципе разница? все равно машина будет убитая. это ты потом будешь рассказывать, что это не ты виноват. а факт, остается фактом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2011 в 15:30)
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
Я за рулем сидела довольно давно, только-только после получения прав, ВАЗ, конечно, 10-летней давности к тому же. На второй день попала в ДТП: вместо тормоза на газ нажала с перепугу на задней скорости (хорошо, что на задней) и впаялась в дерево. До сих пор помню тот ужас, который испытала, глядя, как на меня несется по дороге автомобиль, а я уже впаялась и сдвинуться не могу, и еще шок. С тех пор поняла главное: никогда не терять самообладания, а мгновенно включать мозги и выполнять правильные действия. Через месяц поехала за 1500 км, по трассе Ростов-Москва - и ничего. Потом был перерыв больше десяти лет. Теперь вот Солярис покупаю. Не хочу ни ВАЗ ни ТАЗ ни иже с ними. Хочу нормальное авто. Главное - мозги всегда включенными держать. Потихоньку, аккуратненько. Знакомый, только получив права, Хонду купил, и ничего, три года отъездил без ДТП, слава богу.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
pressa:
Я за рулем сидела довольно давно, только-только после получения прав, ВАЗ, конечно, 10-летней давности к тому же. На второй день попала в ДТП: вместо тормоза на газ нажала с перепугу на задней скорости (хорошо, что на задней) и впаялась в дерево. До сих пор помню тот ужас, который испытала, глядя, как на меня несется по дороге автомобиль, а я уже впаялась и сдвинуться не могу, и еще шок. С тех пор поняла главное: никогда не терять самообладания, а мгновенно включать мозги и выполнять правильные действия. Через месяц поехала за 1500 км, по трассе Ростов-Москва - и ничего. Потом был перерыв больше десяти лет. Теперь вот Солярис покупаю. Не хочу ни ВАЗ ни ТАЗ ни иже с ними. Хочу нормальное авто. Главное - мозги всегда включенными держать. Потихоньку, аккуратненько. Знакомый, только получив права, Хонду купил, и ничего, три года отъездил без ДТП, слава богу.
в вождении автомобиля, как и в любом другом деле, нужна доля искусности. кто-то сел и практически сразу поехал, а кто-то долго мучает себя долгими тренировками. кому дано, а кому нет. так и с вашим приятелем. ему может просто дано водить машину, потому и безаварийно.
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota:
Да не надо ничего убивать! Во-первых, такое впечатление, что машину покупают своему ребенку, а не себе!Я, например, собираюсь ее покупать за свои деньги, потому что могу на это заработать.Во-вторых, если денег не куча, то тем более жалко тратить даже 100 000 р. на подержанное дерьмо типа автоваза. А если человек садится за руль авто с мыслью, что ее можно убивать с комфортом и безопасностью, то не надо покупать и ВАЗ - пусть пешком ходит. Поражаюсь я людям, которые советуют покупать первой своей машиной ведро. Не хватает еще фразы заботливого родителя:"Вот в твоем возрасте я ездил на москвиче, а ты уже на новой иномарке".

laugh Дакота, респект ))) слова Ваши не лишены мудрости сенсейской)
здрасти всем. права получила 21.12, Питер. буду заказывать Солик. ибо девочкам совсем уж некомильфо стоять на трассе, потому что что-то где-то отвалилось, потому что покупалось за 50 тыщ рэ.
Онлайн
Сообщений: 0
рыжая:
ибо девочкам совсем уж некомильфо стоять на трассе, потому что что-то где-то отвалилось, потому что покупалось за 50 тыщ рэ.
Поверь на слово рыжая бестия, и мальчикам тоже не ближний свет, на трассе стоять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
laugh Дакота, респект ))) слова Ваши не лишены мудрости сенсейской)
здрасти всем. права получила 21.12, Питер. буду заказывать Солик. ибо девочкам совсем уж некомильфо стоять на трассе, потому что что-то где-то отвалилось, потому что покупалось за 50 тыщ рэ.
[/quote]

Могу Вас заверить, что стоять можно на трассе и возле машины за 100 тыр УЕ так как электронные мозги твоего железного коня замкнуло. Это жизнь нужно быть готовой стоять
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:
Поверь на слово рыжая бестия, и мальчикам тоже не ближний свет, на трассе стоять.
согласна. ну вы хоть знаете, как капот открываетсо
laugh
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Могу Вас заверить, что стоять можно на трассе и возле машины за 100 тыр УЕ так как электронные мозги твоего железного коня замкнуло. Это жизнь нужно быть готовой стоять
ну да-да, Вы ещё скажите, что вероятность впадания во внезапную кому у хач-мобиля за 50 тыщ такая же, как у нового Патфайндера ))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 16:03)
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Это жизнь нужно быть готовой стоять
Как-то это двусмысленно прозвучало... Так и хочется найти скрытый подтекст.  laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
toxic:
Могу Вас заверить, что стоять можно на трассе и возле машины за 100 тыр УЕ так как электронные мозги твоего железного коня замкнуло. Это жизнь нужно быть готовой стоять
суровость будней из прекрасных женских уст. joke

рыжая бестия, будьте реалисткой. на дороге может случится что угодно. и железка ваша халеная, не будет спрашивать комильфо, или нет стоять девочке на дороге.
Онлайн
Сообщений: 0
рыжая:
девочкам совсем уж некомильфо стоять на трассе
А я, видимо в силу своей испорченности, совсем о другом подумал...
zst
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
рыжая бестия, будьте реалисткой. на дороге может случится что угодно. и железка ваша халеная, не будет спрашивать комильфо, или нет стоять девочке на дороге.
безусловно. я про вероятность шансов, если сравнивать обсуждаемые авто.
неужели будем спорить о том, что с новым Соликом, впрочем, как и с любой новой иномаркой на гарантийке, будет столько же гемора, как с б/у тазом? вот и всё, что я хотела сказать.
а Питер - не село, знаете ли, расстояния будьте нате - кто мне быстро приедет помогать? да и время - деньги, господа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 16:09)
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:
А я, видимо в силу своей испорченности, совсем о другом подумал...
zst
я тоже сначала так думал, а потом дошло когда еще раз прочитал  rofl
п.с. Рэм, поздравляю с медалькой =)
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:
Рэм:А я, видимо в силу своей испорченности, совсем о другом подумал...
zst
я тоже сначала так думал, а потом дошло когда еще раз прочитал  
п.с. Рэм, поздравляю с медалькой =)
коллеги, вы однако проказники! у меня и в мыслях не было, что фраза имеет двусмысленный подтекст ))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
рыжая:

toxic:
Могу Вас заверить, что стоять можно на трассе и возле машины за 100 тыр УЕ так как электронные мозги твоего железного коня замкнуло. Это жизнь нужно быть готовой стоять
ну да-да, Вы ещё скажите, что вероятность впадания во внезапную кому у хач-мобиля за 50 тыщ такая же, как у нового Патфайндера ))))))))))))

Хотите верте , а хотите нет муж ездит как раз на Подсвинке(подфаиндер) и сломался ролик на ремне гениратора и стояли
,а его брат на Меренке гоняет 2009  года , ехал на ТО в Москву заклинела мозги стоял на трассе ждал эвакуатор. (И вообще нисан подфаиндер не лучший показатель надежности)
Онлайн
Сообщений: 0
Grey, спасибо, я ОЧЕНЬ старался, это моя первая государственная награда! laugh
Бестия - не обижайтесь, на этом форуме чувство юмора приветствуется!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
И вообще любой водитель, на любом стальном коне очественного или импортного производства должен быть готов к неприятностям на дороге (рыжая бестия и капот нужно научиться открывать под ним много чего нужного , минимум жидкость для омывания стекол чтобы залить, и начальные азы колесо поменять), а то накупят машин Капот и базажник раскроют глазки пошире и СТОЯТ Дуры-Дурами stuk
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
а то накупят машин Капот и базажник раскроют глазки пошире и СТОЯТ Дуры-Дурами
rofl    rofl    rofl
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
toxic:
накупят машин Капот и базажник раскроют глазки пошире и СТОЯТ Дуры-Дурами
rofl  rofl  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Makc,Semuel , а что я не права??? разве мелочи , знать не нужно, я в движек не полезу , а лампочку в салоне и сама поменять могу, и где что налито (антифриз, тормозуха, масло) при надобности добавлю .А то что на Тазу ездить плохо понимаем, а что в переднем бардочке пофиг
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
toxic, да вы правы на все 100%. v
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS