Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1483
 

Solaris VS Logan

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
nedved, предлагаю Вам сидеть на других форумах,а не поливать наш любимый солик laugh
Идите на форум Форда и Пежо и пишите какие они офигенные rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Найк, Вы ,насколько я понял, представитель Рольф. А у нас демократия.  Почему нельзя сравнивать то, чего еще нет, с тем , что уже продается crazy
Онлайн
Сообщений: 0
Дача Логан-по определению машина для жителей румынских сел и деревень, она для этого и создавалась. Рено преподносит её в России, как бусы аборигенам, в виде надежной иномарки. В Европе это самая дешевая машина, интересно почему у нас не так, примитивная, которую не жалко.
Если забыть о цене Дачи в России, то плюсы её это вместимость и подвеска.
Сравнивать с Хундаем Дачу можно только в России в силу специфики ценообразования. Заигрывания рено с автотазом, их планы делать "народные" машины в Тольятти имеют следствие в виде нового тех. регламента пром. сборки по которому нужно производить 300 тыс. машин в год, слияние рено и ваза обеспечит этот объем- вот где зло.
Этим они хотят вытеснить конкурентов, так что теперь покупая логан способствуешь окончательному убиванию авторынка в России.
Онлайн
Сообщений: 0
Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy
Онлайн
Сообщений: 0
К сведению, у меня была Европа-1999 г.. Прооблем не было вообще. Когда разместил обьявление о продаже на Бибике, продал сразу же за тку  цену, куоторую хотел.
Онлайн
Сообщений: 0
Да я мыслю так- ЛАХАН он только для ЛОХАНОВ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Хотя: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy

Хундай исторически был ориентирован на американский рынок и умеют делать надежные авто, чего не скажешь о Рено и тем более Даче.
Солик лутше Логана по тому что :
-двиг. с цепью и фазорегулятором;
-дизайн само собой;
-качественный интерьер;
-очень четкая коробка, лутше не то, что логановской но и многих других;
-Солик современный авто.
Онлайн
Сообщений: 0
LasVegas:

Странно что нет ещё такой темы. Если есть, прошу кинуть в меня ссылкой и соответственно удалить тему (для модератора).
Стою перед выбором :
Solaris база + кондей = 399 т.р.
Logan Expression 1.4 МКП5 + пакет безопастности (ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник)+ кондей = 399 т.р.
Субъективно
плюсы Solaris
- оцинкованный кузов
- цепной движок
- внешний вид
минусы
- не прошел длительных испытаний в нашем климате
плюсы Logan
- оцинкованный кузов
- проверен временем
- вроде бы очередь небольшая
- за деньги равные Solaris бОльшая начинка
минусы
- ремень ГРМ (хотя если следить, то проблем не должно быть)
- посредственный внешний вид

Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу.
Думаю что будут говорить фразы типа "да ты что!!?? конечно Solaris", но все равно хотелось бы услышать взвешенные ответы.

НЕ читал за последнее время отзывы. Но , лично, я купил бы Логан. Хотя у меня два авто б, и ни один из них Рено.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiff:

nedved:

Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy

Хундай исторически был ориентирован на американский рынок и умеют делать надежные авто, чего не скажешь о Рено и тем более Даче.
Солик лутше Логана по тому что :
-двиг. с цепью и фазорегулятором;
-дизайн само собой;
-качественный интерьер;
-очень четкая коробка, лутше не то, что логановской но и многих других;
-Солик современный авто.

Насчет интерьера и коробки, плиз, подробнее crazy
Онлайн
Сообщений: 0
nedved:

Skiff:

nedved:

Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy

Хундай исторически был ориентирован на американский рынок и умеют делать надежные авто, чего не скажешь о Рено и тем более Даче.
Солик лутше Логана по тому что :
-двиг. с цепью и фазорегулятором;
-дизайн само собой;
-качественный интерьер;
-очень четкая коробка, лутше не то, что логановской но и многих других;
-Солик современный авто.

Насчет интерьера и коробки, плиз, подробнее crazy
Насчет дизайна интерьера просто сравните, он совсем не "бюджетный", логан рядом не стоит.
Коробка супер, маленькие ходы и усилие минимальное, на логане приходиться махать рычагом вбивая передачу, но это простительно для действительно дешевого авто, каким дача логан является в Европе, те цены на них, что у нас это наглый обман.
Повторюсь новый регламент пром. сборки принятый под рено-ваз это окончательное убивание конкурентов и так уже логан это машина эталон.
Онлайн
Сообщений: 0
Skiff:

nedved:

Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy

Хундай исторически был ориентирован на американский рынок и умеют делать надежные авто, чего не скажешь о Рено и тем более Даче.
Солик лутше Логана по тому что :
-двиг. с цепью и фазорегулятором;
-дизайн само собой;
-качественный интерьер;
-очень четкая коробка, лутше не то, что логановской но и многих других;
-Солик современный авто.

Молодец, я за тебя 100 %
Лахан и производные от него, не есть гуд. Старьё, в смысле и техданных и интерьера.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
бюджетник логан - просто уродец. как внутри, так и снаружи. и к тому же с запахом тухлых лягушкиных окорочков в салоне. но многолетняя эксплуатация (не моя) показала, что уродство это практически единственный минус, машинка проста и надежна. может как раз на обертке и сэкономили большую часть бюджета.
  бюджетник солярис по большому счету такая же простая машинка (как мы все надеемся и такая же надежная), просто завернутая в красивую обертку. главное, чтоб эксплуатация не показала, что дизайнерам заплатили больше, чем технарям. считаю, что эти машины очень даже можно сравнивать.

п.с. на днях катался по салонам в поиске авто для работы. в салон рено зашел только потому что рядом был. посидел и в мегане, и во флюенсе. все они какие-то игрушечные, нет ощущения нормальной машины, как будто сидишь в китайском автомате-аттракционе. плюс этот ужасный запах в салоне.
надеюсь жизнь меня так никогда не скрутит, что придется покупать рено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2011 в 23:04)
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
достали уже нормальную машину обсирать, нет в салоне никакого запаха, коробка включается чётко не ошибёшься, интерьер простой но всё удобно и работает, в солярисе тоже всё просто но разработка на 10 лет позже логана, сначала поэксплуатируйте пару лет потом высказывайтесь, и не говорите чего не знаете, как бы владельцы солярисов лохами не стали, кстати дилеры к будущим владельцам солярисов так и относятся.
Медаль
Оффлайн
Омск
Сообщений: 107
vad, Наверно все,кто обсир...т лучше ВАЗ копейки ничего в жизни не имели.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
я в Сандеро драйвил.Тож ничё. С хондой сиэрви не сравнишь конечно,но и с 15м вазом тоже )))))

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
vad:

достали уже нормальную машину обсирать, нет в салоне никакого запаха, коробка включается чётко не ошибёшься, интерьер простой но всё удобно и работает, в солярисе тоже всё просто но разработка на 10 лет позже логана, сначала поэксплуатируйте пару лет потом высказывайтесь, и не говорите чего не знаете, как бы владельцы солярисов лохами не стали, кстати дилеры к будущим владельцам солярисов так и относятся.

Так на хрена нам машина которая разрабатывалась 10-20 лет назад? Мы живем в 21 веке и нам машина нужна соответствующая!!!
Salvador
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
vad:
достали уже нормальную машину обсирать
действительно пустые ругательства Логана уже достали, машина для своего периода времени очень даже ничего, да и списывать ее еще рано, например таксисты ее на Солярис я думаю не променяют, да и многие другие категории клиентов.
vad:
нет в салоне никакого запаха
А вот здесь, к сожалению, не могу согласиться, сидел в нескольких новых, везде пахло просто жутко
vad:
как бы владельцы солярисов лохами не стали, кстати дилеры к будущим владельцам солярисов так и относятся
прямо в точку!
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:

бюджетник логан - просто уродец. как внутри, так и снаружи. и к тому же с запахом тухлых лягушкиных окорочков в салоне. но многолетняя эксплуатация (не моя) показала, что уродство это практически единственный минус, машинка проста и надежна. может как раз на обертке и сэкономили большую часть бюджета.
  
Вот из-за этой обертки я ее никогда бы не купил,кто ее топором рубил лучше голову отрубить.Про остальное согласен надежный дрондулет
Онлайн
Сообщений: 0
Не буду цетировать отдельные высказывания но хочу сказать что ЛОХАНы, как тут было сказонно, преобретают люди которые знают цену себе и цену железки которую они покупают без прекрас! Внешний вид логана знают ВСЕ с его плюсами и минусами (можно долго спорить что красивее квадрат или треугольник)! Салярис - гибрид внешности фокуса и акцента, дизайн тоже 10-20 летней давности! Вчера посидел в этом шедевре дизайнерской мысли! много читал про то как люди с ростом 185+ легко садятся за собой !))))) мой рост 174 и с зади я тупо уперся головой в потолок. далее внутрянка, тоже смех! У логана стеклоподьемники на консоли, это "-"!?  В соляресе они в дверях но расположены так что при желании ими воспользоваться надо так изогнуть локтевой сустав... (при моем росте, молчу про тех кто выше).
+ саляриса это только количество опций!
- сомнительная горантия, тесный салон, дешевая отделка (впрочем как в логане, но там не оспаривают это)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 21:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
bgk:
А по цене - логан можно сравнить с слоярисом. И логан проиграет по полной без вариантов...
Сравнивали уже. Логан выиграл у Соляриса по полной, без вариантов.
nedved:

Чем лучше Солярис Логана или Сандеро? Только аргументы crazy
Только тем, что в низших комплектациях можно кондей поставить. Правда это компенсируется ценой. А так - ничем.
Skiff:

Хундай исторически был ориентирован на американский рынок и умеют делать надежные авто, чего не скажешь о Рено и тем более Даче.
Солик лутше Логана по тому что :
-двиг. с цепью и фазорегулятором;
-дизайн само собой;
-качественный интерьер;
-очень четкая коробка, лутше не то, что логановской но и многих других;
-Солик современный авто.
Дизайн у Логана тоже присутствует.
Качество интерьера одинаковое.
АКПП - древний 4хзонный автомат.
Современнее - не значит лучше.

Про двигатель соглашусь.
FAT:
Вчера посидел в этом шедевре дизайнерской мысли! много читал про то как люди с ростом 185+ легко садятся за собой !))))) мой рост 174 и с зади я тупо уперся головой в потолок.
Угу, мне с моими 184 сзади пришлось сползать с дивана, чтобы головой в потолок не упереться. Тем не менее, сказки про комфортное размещение людей с ростом 185+ на заднем сиденье, я тоже читал.
Онлайн
Сообщений: 0
AnnaTolevna:

Тоже с мужем выбираем Оптиму или Логан Престиж. Да, Солик красив, спору нет! Но мы любители поездок на природу, и чем дальше и дольше, тем лучше. Вот  и не знаем, сдюжит ли Солярис такие путешествия и не оторвем ли мы где нибудь его красивый бампер. В этом плане Логан кажется понадежней. ИМХО. Может, нас рассудят те, у кого есть или был Логан.

Владею С 2006 года. прошёл 160 тык. ТОлько плановые ТО. Один раз заменил ШРуС, лазил гдето,порвал пыльник. вовремя не заметил.
   В остальном:передние подшипники 1 кмт,передние рычаги 1 кмт,рулевые тяги- 1 кмт. заменил 1 лампу( ближний свет) 1 лампа-габариток,1 лампа освещение номерного знака.и недавно заменил аккумулятор.
  Машина стоит на улице, ни разу не снимал аккумулятор в морозы,заводится всегда с первой попытки, У соседа Фокус,после -27,начинаются проблеммы. ЛОган свободно принимает
- 37( ниже просто не было температуры)
   Оказалось что (как ни странно) в дальних поездках,очень удобная машина. Из-за просторного кузова ,из-за своей подвески ( у знвкомого Лагуна ,так он подвеску Логана вспоминает с завистью.)
   На жигулях (всех) прошёл поболее миллиона,так что представление об авто имею.
  Каждый год срываюсь,летом на наши юга.Притом что машину никогда не готовлю. Ну помыть конечно, пропылесосить салон и в путь.
   Знаю людей у которых имеется Логан и Киа Сид Вагон. Так вот на юг- строго на Логане, говорят намного комфортной.
Онлайн
Сообщений: 0
По трассе на логане ездить бывает просто опасно, машинка легкая и высокая с мягкой подвеской, на скоростя выше 120 рыскает по дороге не слабо, особенно на скользком покрытии.
Отвечая Lionetу
-у логана вообще НЕТ дизайна, это большая его проблема как следствие низкая ликвидность на вторичке.
-интерьер у Солика на порядок лутше у Логана это вторсырье вырубленное топором.
-речь была про МКПП.
-в данном случае современнее значит лучше (динамика, управляемость, надежность).

-
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
n123:

AnnaTolevna:

Тоже с мужем выбираем Оптиму или Логан Престиж. Да, Солик красив, спору нет! Но мы любители поездок на природу, и чем дальше и дольше, тем лучше. Вот  и не знаем, сдюжит ли Солярис такие путешествия и не оторвем ли мы где нибудь его красивый бампер. В этом плане Логан кажется понадежней. ИМХО. Может, нас рассудят те, у кого есть или был Логан.

А скаких пор у Соляриса дорожный просвет как у Ламборгини ? Всем известно что у него 160мм !!! Где нужно ездить чтоб бампер оторвать? Купите внедорожник в таком случае!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Дизайн у Логана тоже присутствует.
Качество интерьера одинаковое.
АКПП - древний 4хзонный автомат.
Современнее - не значит лучше.

Про двигатель соглашусь.

Ох ну и смешные же вы, я конечно понимаю что на вкус и цвет..., но Логан как раз таки дизайном никогда не выделялся
Я вообще думаю сравнивать эти машины далеко не во всем можно
Солярик позиционируют как народный автомобиль, но если уж на то пошло, то это Логан как раз таки народный автомобиль и по цене и по качеству и по доступности
Да конечно у Солика есть базовые комплектации но по сути авто начинается с оптимы (кто бы что не говорил), а это уже априори по цене выше логана и те кто хотят авто за доступную цену выберут Логан.
(Мне то как раз не важна цена, я не расцениваю солярис как народный автомобиль)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS