Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1858
 

Solaris VS Logan

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Странно что нет ещё такой темы. Если есть, прошу кинуть в меня ссылкой и соответственно удалить тему (для модератора).
Стою перед выбором :
Solaris база + кондей = 399 т.р.
Logan Expression 1.4 МКП5 + пакет безопастности (ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник)+ кондей = 399 т.р.
Субъективно
плюсы Solaris
- оцинкованный кузов
- цепной движок
- внешний вид
минусы
- не прошел длительных испытаний в нашем климате
плюсы Logan
- оцинкованный кузов
- проверен временем
- вроде бы очередь небольшая
- за деньги равные Solaris бОльшая начинка
минусы
- ремень ГРМ (хотя если следить, то проблем не должно быть)
- посредственный внешний вид

Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу.
Думаю что будут говорить фразы типа "да ты что!!?? конечно Solaris", но все равно хотелось бы услышать взвешенные ответы.
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу добавить:
LasVegas:
плюсы Logan
большой салон
LasVegas:
плюсы Solaris
- оцинкованный кузов
- цепной движок
- внешний вид
минусы
- не прошел длительных испытаний в нашем климате
Базу Соляриса будите ждать до конца 2011 года
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread184-6.html#new
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже думал про Логан Нью по началу, потом на Сандеро нацелился, надежные машинки. Тем более просторные, семейные. Хотя мне не 45лет, хочется че то креативное, модное. Вот и Салярис мой выбор
Онлайн
Сообщений: 0
Лично мне на внешний вид пофиг (конечно хотелось бы авто посимпотишнее, но не критично). Главное на мой взгляд надежность и безопасность. Все остальное вторично. Да и жене новый логан не кажется таким уж страшным.
Если базу у солика ждать год, то чаша весов склоняется к логану (да простят меня солароводы за такие крамольные мысли)
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже с мужем выбираем Оптиму или Логан Престиж. Да, Солик красив, спору нет! Но мы любители поездок на природу, и чем дальше и дольше, тем лучше. Вот  и не знаем, сдюжит ли Солярис такие путешествия и не оторвем ли мы где нибудь его красивый бампер. В этом плане Логан кажется понадежней. ИМХО. Может, нас рассудят те, у кого есть или был Логан.
ПЫ.СЫ. Кстати у Логана далеко не весь кузов оцинкован + многие грешат на плохую покраску(типа царапается даже от травы)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2011 в 13:33)
Онлайн
Сообщений: 0
у меня логан 3,5 года за всё время выкинул датчик гур, на парковках руль до упора кручу, машина надёжная, но уже хочется чтото новое попробовать, там где логан проходит солик наврядли пройдет , плохая покраска была на определённых партиях , у меня сколы были но до металла никогда не доходило, всё решалось частичной полировкой, на логане первая передача короткая специально для проходимости, по сугробам пролазил там где мазда cx7 буксовала, для лесов логан будет получше.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 136
LasVegas:
ogan Expression 1.4 МКП5 + пакет безопастности (ABS+подушка безопасности пассажира+ третий центральный задний подголовник)+ кондей = 399 т.р.
Дружище, столько такой Логан стоил в прошлом году, да и то немного больше. Сейчас минимум 403800 если не металик.
LasVegas:
минусы
- ремень ГРМ (хотя если следить, то проблем не должно быть)
- посредственный внешний вид
добавил бы минус:
переоценен примерно на 20-25 тыс. рублей в связи с программой утилизации. Прогнозирую, что когда программа закончится, некоторое время (дольше чем обычно) цены на Логан подниматься не будут.
к минусам Саляриса-базы добавил бы некую виртуальность в данный момент, но будем надеятся, что с базой Соляриса все будет ОК, иначе, возможно, прийдется рассматривать Логан.
Онлайн
Сообщений: 0
По поводу "там где Логан пройдет Солярис наврядли" ИМХО глупость, посмотрите т.х. у Логана минимальный дорожный просвет -155 у Соляриса 160, при том что реальные замеры у Соляриса показали больше. Да и у логана есть два сильнейших минуса - Экстерьер и интерьер, что внешне страшен как атомная война, что внутри -консервная банка: когда пару раз ездил на Логгане создалось ощущение что он внутри такой же как моя старая семерка, такой же хреновый пластик и так же противно скрипит)+ моторы у логанов слабоваты для своего объема - устаревшее поколение не оптимизированных движков, по поводу того что Солярис не прошел длительных испытаний это да, но сколько ни я не мои знакомые не встречались с продукцией Хундай нареканий никаких не возникало.
Онлайн
Сообщений: 0
Логан - чудовище! ПО экстерьеру вазовская  15-ка и то лучше. (Хотя на вкус и цвет товарищей нет!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
EVGEN:

Логан - чудовище!
Это автомобиль для езды, а не для понтов. Я вообще не понимаю тех, кто покупает машины в нижнем ценовом сегменте и хочет красивую машину - вы ж его ездить покупаете, а не поставить около особняка для любования им.
Онлайн
Сообщений: 0
хочется недорого, красиво и хотя бы какого-нибудь качества.
солярис как раз то, что надо
логан - угловатое страшилище...ездил на нем: внутри достаточно места, но не радует глаз и движок очень сильно слышно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
5213:

логан - угловатое страшилище...ездил на нем: внутри достаточно места, но не радует глаз и движок очень сильно слышно...
Это всё стереотипы. Я вот, к примеру, стереотипами не страдаю, мой глаз любая машина не радует (внешне я имею ввиду, а не технические характеристики).
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, Чем на Логане ездить лучше пешком ходить! Несуразная и стремная машина - как запорожец в свое время! Есть, конечно, люди которым все равно как они выглядят, что едят и как выглядит их машина.
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota, не беря во внимание непонятный вид Логана (хотя на вкус и цвет все фломастеры разные), очень даже добротная машина, а так хаять необоснованно - это не есть хорошо. Факты, сударь, факты! Меня например напрягает в Логане то, что там падает качество как сборки, так и комплектующих (если почитать их форум, то это можно проследить). А с другой стороны, у Соляриса вообще непонятно ничего ни с качеством, ни с надежностью тех или иных узлов и агрегатов.
Онлайн
Сообщений: 0
AnnaTolevna,я писал не про качество, а про внешний вид.Это все равно как говорить про уродливую девушку, но описывать как она хорошо готовит и убирает. Когда встречается логан на улице на него смотреть страшно.И качество сборки его не спасет.Нельзя экономить на дизайне.
Онлайн
Сообщений: 0
Dacota:

AnnaTolevna,я писал не про качество, а про внешний вид.Это все равно как говорить про уродливую девушку, но описывать как она хорошо готовит и убирает. Когда встречается логан на улице на него смотреть страшно.И качество сборки его не спасет.Нельзя экономить на дизайне.

100% согласен!

  v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2011 в 13:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Dacota:

Lionet, Чем на Логане ездить лучше пешком ходить! Несуразная и стремная машина - как запорожец в свое время! Есть, конечно, люди которым все равно как они выглядят, что едят и как выглядит их машина.
Я предпочту на Логане ездить, нежели пешком ходить далеко.
Сравнение про людей некорректное. Есть люди, которым всё равно, как они выглядят в глазах окружающих, как относятся окружающие к тому, что они едят и как для окружающих выглядит их машина. Под окружающими понимается конечно не поголовно все, а какая-то часть.
Чем же Логан несуразен и стрёмен?

П.С. В своё время, в Пензе горбатый запорожец (не говоря уже об ушастом) был мечтой для многих, т.к. остальные машины были недоступны в принципе.
Dacota:
Когда встречается логан на улице на него смотреть страшно.
Мне не страшно, моим друзьям не страшно, многим людям не страшно. Видимо, дело не во внешнем виде Логана, а в тебе.

П.С. Тебе на вазовскую классику смотреть не страшно? А на мерседесы G-класса? А на Хаммер? А на инфинити? Уродливость - это субъективное восприятие человека на основе вдолбленных стереотипов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2011 в 13:58)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Dacota:
Нельзя экономить на дизайне.
Статистика продаж логана с вами не согласна  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а я вообще называю логан."дедушкомобиль"машина хорошая по своим ходовым качествам.большой салон.огромный багажник.
он как создан для дачных участков.....рассаду по весне возить laugh
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Зачем так логан хаять, да дизайн спорный, мне он тоже не нравится, ну и что дальше? Зато хорошая рабочая лошадка. Автомобиль который надежно возит. Про еду и прочее считаю сравнение некорректным. А по поводу девушек, так я на пример на машине жениться не собирался.
З.Ы. мой выбор однозначно солярис =).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Красивые девушки для секса. Умные, добрые, верные для жизни. Если и то и то то очень дорого в обслуживании  laugh А зачем вам машина для секса?  laugh
Пардон, шуткую  zst
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Nik:

Зачем так логан хаять, да дизайн спорный, мне он тоже не нравится, ну и что дальше? Зато хорошая рабочая лошадка. Автомобиль который надежно возит. Про еду и прочее считаю сравнение некорректным. А по поводу девушек, так я на пример на машине жениться не собирался.
З.Ы. мой выбор однозначно солярис =).

никто и не хаит.просто дизайн этой машины для очень непритязательных людей .
машина нормальная,но очень уж бюджетная по дизайну.и внешнему и внутреннему
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
KOT:

Красивые девушки для секса. Умные, добрые, верные для жизни. Если и то и то то очень дорого в обслуживании  laugh А зачем вам машина для секса?  laugh
Пардон, шуткую  zst

для секса придумана .это лада во всех её проявлениях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2011 в 14:56)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
kisot78:
это лада во всех её проявлениях
Угадал  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Nik:

Зачем так логан хаять, да дизайн спорный, мне он тоже не нравится, ну и что дальше? Зато хорошая рабочая лошадка. Автомобиль который надежно возит. Про еду и прочее считаю сравнение некорректным. А по поводу девушек, так я на пример на машине жениться не собирался.
З.Ы. мой выбор однозначно солярис =).


никто и не хаит.просто дизайн этой машины для очень непритязательных людей

Полностью согласен
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS