Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 296
 

Soliaris vs Elantra 4

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет, хочется услышать ваше мнение.
Изначально был выбран Soliaris Comfort AT + Престиж - цена 576р, Элу AT (660) я даже сначала не рассматривал, но обратил на неё внимание.
Это будет моя 2ая машина, 1а - Accent, б.у я не рассматриваю.
Что вызывает вопросы:
1) Elantra 4 вроде как уже с производства снимается, заменена на 2011 (5), стоит ли уже "устаревшую" машину брать + зап части где потом искать?
Soliaris новей, да и платить меньше.
2) Чуть дороже на 80 т , но это не заново на новую копить.
3) Габариты больше, а я вожу не супер (при парковке и тд) по городу.


У кого какие соображения.
Онлайн
Сообщений: 0
Soliaris-СОЛЬЯРИСчто-ли,ви не много не понимайт по русски laugh А если серьёзно,то сравнивать машины из разных классов наверно не правильно,разные они и ценой и размерами.имхо!
Онлайн
Сообщений: 0
Le Pin, да вы меня не поняли, я знаю, что класс разный, и габариты. Я больше что модельный ряд меняется и цена падает(только помимо- слова класс и габариты, вы, как знаток русского языка может быть добавили ещё чего-нибудь)
Я к тому -есть ли смысл брать "устаревшую" модель другого класса, за меньшие деньги,или "новую" модель классом ниже?
Хотя таких уж суперских отличий я иам не увидел, кроме габаритов.
Онлайн
Сообщений: 0
один совет - жди весны. посмотри как солярики в эксплуатации, да и новая элка (AVANTE) наверняка будет готовиться уже. скажу чесно, аванте просто СЕКС, прогугли ее, она божественна!! если есть финансы и возможности - подкопи на нее.
Онлайн
Сообщений: 0
Когда была у дилера на тест-драйве на Элантре, уже знав, что заказываю Солярис, меня тоже манагер стал уговаривать лучше взять Элантру, и как я потом узнала, не одну меня. Похоже, им просто сейчас дали установку побольше их распродать. Но внешний дизайн не по мне, повседневный, и упоминание о том "ну она же надеждная, не зря их таксисты все берут" тоже всё перебило.smileЖду Солярика!
Онлайн
Сообщений: 0
Как раз манагер в салоне про Солярис больше говорил, но, что они говорят......
У Элы дизаин как раз супер, но на вкус как говориться....

Black солярик тож супер смотриться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 15:22)
Онлайн
Сообщений: 0
zatar:
, вы, как знаток русского языка
Обиделся что-ли,ну и зря  joke
zatar:
-есть ли смысл брать "устаревшую" модель другого класса, за меньшие деньги,или "новую" модель классом ниже
Тут надо уточнить,если вопрос типа:если было-бы у меня 600 рублей,для меня всё ясно,взял бы Элантру,или ещё чего из Ц-класса,а брать за такие деньги авто Б-класса(пусть и как-бы "новая" модель) считаю ниачём,с набором мало нужных для меня приблуд.имхо!
Медаль
Оффлайн
Пермский край
Сообщений: 151
Le:
Тут надо уточнить,если вопрос типа:если было-бы у меня 600 рублей,для меня всё ясно,взял бы Элантру,или ещё чего из Ц-класса,а брать за такие деньги авто Б-класса(пусть и как-бы "новая" модель) считаю ниачём,с набором мало нужных для меня приблуд.имхо!
А я бы лучше взял Солярис в полном фарше, чем голую Элку. Потому что размер не всегда имеет значение. По этой логике лучший автомобиль - Лимузин длиной 12м. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 17:07)
Peugeot 308 Active МТ
Онлайн
Сообщений: 0
А между прочим конкурент!
Я раньше не задумывался, а сейчас зашел на сайт Од и увидел:
Elantra 1.6 (122 л.с.) 5 МТ D807 Base цена 596 000 руб.
При этом в Базе Элантра нафарширована чуть больше чем Солярис в Оптиме!
И это в чистом виде класс " С " ,а не " В " как Солярис!
Буду думать, мне понты не нужны, Элантра внешне и внутри нравится,подвеска у неё на порядок лучше(многорычажка),
а цена такая же...    scratch
Учитывая, что почти все кричат из числа уже посидевших в Солике, что там очень тесно и макушка трет потолок,
а я совсем не миниатюрных габаритов,вполне возможно, что возьму Элантру    hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 17:45)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc, здрасьте, приехали))
Онлайн
Сообщений: 0
bumann,   Я весь в сомнениях...    zst
Онлайн
Сообщений: 0
Makc,  laugh  может стоит подождать аванте?)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
bumann:

один совет - жди весны. посмотри как солярики в эксплуатации, да и новая элка (AVANTE) наверняка будет готовиться уже. скажу чесно, аванте просто СЕКС, прогугли ее, она божественна!! если есть финансы и возможности - подкопи на нее.

Нее это не просто СЕКС - это дикая оргия  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Да и в некоторых странах Аванте называется Элантра......
Онлайн
Сообщений: 0
zatar:
Элу AT (660) я даже сначала не рассматривал, но обратил на неё внимание.
И не рассматривайте ИМХО.Купите себе Астру 1.6 АКПП Энджой или на крайняк Короллу. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:
может стоит подождать аванте?)))
ООООО ... "Аванте" ака "Элантра-5" уже за совсем другие деньги!!!    love
Онлайн
Сообщений: 0
мне 14 числа в салоне тоже элантру навязывали и кататься дали пока бензин не кончился и кучу подарков обещали, всётаки есть у них цель распродать их побольше, менеджер солярис  потихоньку хаил, говорил что видел сери йные образцы, когда успел?, элка больше, в городе будет удобней на солике, но движок с той же серии, на трассе значит тоже на солике будет нормально,  не думаю что разница в качестве будет существенная. хоть элантра машина очень хорошая но эта модель с производства снимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 19:46)
Онлайн
Сообщений: 0
vad:
 не думаю что разница в качестве будет существенная. хоть элантра машина очень хорошая но эта модель с производства снимается.
Дело не в качестве, а в совершенно другом классе машин!
Элантра полноценный класс "С", большой и богато оснащенный авто, а Солик тесный и пустой как барабан    smile
Онлайн
Сообщений: 0
Сравнение Б и Ц классов - http://www.youtube.com/watch?v=Ek7_Q4D-RhY
Онлайн
Сообщений: 0
Makc, Эла классик оснащена почти так же как и Солярик Комфорт . Только у Элы - электроусилитель, цепь, а не ремень ГРМ и подвеска другая, ткань сидений вродь другая, и пласти у торпед другой. У Элы правда нет подогрева зоны стеклоочистителей.
Онлайн
Сообщений: 0
vad, Вы не представляете.. Мне ГЕТЦ(!) впаривали, мне, высокому, под 2 метра, впаривали! и не просто гетц, а ярко жолтый гетс, аж прям таки уговаривали. и прям так и сказали : "какой на хрен солярис, берите ГЕТЦ, самая лучшая машина!!"
я после этого ни ногой в этот ОД, причем мне ближайший.
Онлайн
Сообщений: 0
zatar, и кто тебе сказал что у соляры ремень?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Элантра 660 тр - а какой там двиган и автомат за эту цену? - если 1,6 это очень дорого для этой машины, да она хорошая там но устарела она, еслиб рассматривал за эти деньги я бы новую взял 1,6 АКПП6 Ессентия 655 900р Энджой 677 000р это совершенно новый автомобиль хотя бы, т.к. фф3 и Аванте х.з. когда будут и по чем, а королла тоже старовата уже и по дизайну и по движкам:) то ли дело астра:


Онлайн
Сообщений: 0
bumann:

vad, Вы не представляете.. Мне ГЕТЦ(!) впаривали, мне, высокому, под 2 метра, впаривали! и не просто гетц, а ярко жолтый гетс, аж прям таки уговаривали. и прям так и сказали : "какой на хрен солярис, берите ГЕТЦ, самая лучшая машина!!"
я после этого ни ногой в этот ОД, причем мне ближайший.

даааа гетцев и ай20 в салоне полно стоит выбирай какой хочешь, наверное пока их не распродадут солярис никому выдавать не будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2011 в 20:56)
Онлайн
Сообщений: 0
bumann:
Вы не представляете.. Мне ГЕТЦ(!) впаривали, мне, высокому, под 2 метра, впаривали! и не просто гетц, а ярко жолтый гетс, аж прям таки уговаривали. и прям так и сказали : "какой на хрен солярис, берите ГЕТЦ, самая лучшая машина!!"
Вот же сцуки !!!    rofl    rofl   rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS