Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

Solaris VS Logan

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet:
И опять таки не вижу ответа на вопрос - причём тут Рено?
а икарус ?вот где читать надо по внимательней.это тебе не москвич
А про Икарус слишком мало информации, чтобы сделать хоть какие-то выводы.
Любимая:

интересный ты такой че мне гугл я тут общаюсь и спрашиваю .общение оно ведь приятно я же не батон тупо в монитор залипать
Я понимаю когда люди спрашивают про нечто, на что нужно потратить много времени на анализ. Возможно кто-то уже потратил своё время и расскажет. Но когда люди просят ссылку, информацию по которой можно получить в гугле, затратив на это минут 5, это выходит за рамки моего понимания.
mbg:

Вы путаетесь в показаниях, разве можно так уверенно опровергать свои же слова? laugh То про концерны, то не про концерны, а про предприятия и компании. Тогда уж давайте определения всем своим терминам.
1. Что такое концерн?
2. Что такое предприятие?
3. Что такое компания?
И не далее двух страниц вы авторитетно заявляли о том, что Hyundai и Kia "разные концерны"(дословно).
Мои посты с последних трёх страниц:
Lionet:
Рио это компания Киа, а Солярис это компания Хундай (хоть и принадлежат папе с сыном, но тем не менее, разные компании).
Lionet:

Это не вопрос терминологии. Разные компании подразумевают разные отчетности. К примеру, акционерам КИА глубоко параллельно, сколько машин выпустила компания Хундай. Им важнее, сколько они получат прибыли за продажи КИА.
Один раз описАлся.
Lionet:

По факту у соляриса и рио много общего, но это не один и тот же автомобиль. Точно также как у пыжа и ситроена. Но считают их по разному, потому что производят разные концерны.
Lionet:

Это не я отмазываюсь, это ты показываешь свою некомпетентность. Это разные компании! У них разные балансовые единицы, разная финансовая и бухгалтерская отчётность, разный план счетов, разные долги и банкротство одной компании не будет означать банкротство другой! Несмотря на то, что мажорные акционеры одни и те же.
Lionet:

Я тебе объяснил разницу - Логан/Сандеро делает одна компания, а рио и солярис - разные. Ты же не будешь считать вместе продажи японского РАВ4 с китайскими Тиго (или кто там из китайцев является его клоном). Или китайских производителей, которые на одном конвейере штампуют одинаковые изделия (компьютерные), но для разных фирм.
Lionet:

Фейл? Это ты зафейлился по полной потому как компании разные! И с юридической и с финансовой точки зрения. Концерну могут принадлежать компания Хундай и компания КИА, но от этого они одной компанией не станут!
Один раз описАлся - это называется "далее двух страниц вы авторитетно заявляли о том, что Hyundai и Kia "разные концерны"(дословно)"? Ну-ну.
mbg:

Смешно. Дедушки и таксисты, чаще всего покупающие Логаны - это, видимо, сплошь нонконформисты?   facepalm
Когда в 2007 году я покупал максимальную комплектацию Логана (Престиж) стоимостью 370 000 руб., то конкурентов за такую цену не было вообще (тем более в подобной комплектации). Сейчас такая же (правда еще и ухудшенная) комплектация стоит 460 000 руб. (а если добавить вторую подушку и ABS - так вообще 480 000). Так за 475 000 можно взять Solaris Optima 1.4 MT и это будет гораздо больше автомобиля за те же деньги. Смысл нонконформизма?
Это был камушек в огород Хавка вообще-то.  joke
Почему за цену 480к рублей предпочтительнее Логан, я уже сто раз писал.
Havok:

На свои посты посмотри. Уже не помнишь что несколько часов назад писал )).
Иногда довольно трудно концентрироваться, особенно в конце рабочего дня. Я же не сижу как некоторые, штаны протираю, а успеваю ещё и работать. Но что писал несколько часов назад я помню. Может быть просто ты опять за меня что-то домыслил и выдал за мои мысли?
Havok:

Они визуальные, но железо и станок, на котором кузов делали одинаковые, а значит, проблемы с этим кузовом также будут одинаковые.
Визуальные отличия - это как? Железо хоть и выглядит по-другому, но взаимозаменяемо? laugh
И что с того, что проблемы с кузовом будут одинаковыми? Они точно также будут одинаковыми с кузовами машин, которые делаются из точно такого же металла. )))
Havok:

С точки зрения альтернативно одарённого поцика это может быть и так, для нормальных людей Логан урод. Переход на фокус кстати весьма показателен симптомами батхерта )). Фокус С класс и был таковым с первого своего дня производства. Неофициально он лучше гольфа в чью честь С класс назвали гольф классом )). Официально же все признаю, что фокус крут, но гольф всё же чуть лучше, обычно по оценкам между ними очень небольшая разница. Остальное неуч можешь почитать в интернете, благо статей огромное количество.
Тогда вопрос - кого ты считаешь нормальными людьми? Тех, чьё мнение совпадает с твоим?  rofl
Первые фокусы - это однозначно Б класс. Хотя, опять же, смотря какими критериями мерять.
Форд как был плохой машиной за свои деньги (кроме опять же первых цен), так и остался. Один сплошной геморрой, постоянно сыплющийся (судя по отзывам владельцев).
Havok:

Я же говорю читать ты так и не научился великовозрастный ... В статье больше ржут над людьми, которые покупают фокус, чем над самим фокусом. Ему даже имён толком как Лохану не придумали. Более того в статье пишется про первый и второй фокус. Третий совершенно другой, чем вызвал дикий батхерт у поклонников старого фокуса. Если честно первые два фокуса несмотря на отличные ходовые качества я бюы не взял. Он конечно был не урод, но дизайн мне не нравился. 3-ий это огромный скачок вперёд.
Это ты читать так и не научился. Видимо это тенденция - обвинять людей в том, чем сам страдаешь. Ладно, специально для тебя цитаты с луркморя:
"Собирается, кроме всяких Европ и прочих Мексик, во Всеволожске под Питером, причём качество его изготовления лишь ненамного превосходит отечественное. Правда, за всеволожскими фордами замечена одна особенность, которой не было и нет у экземпляров европейской сборки, — склонность терять на ходу правое заднее колесо из-за разрушения деталей ступицы (весёлые истории 2003—2008 годов гуглить самостоятельно). Почему именно правое — тайна сие великая есть до сих пор[1]. С другой стороны, повальная беда, например, Фокусов-испанцев, наступающая через два-года после выпуска — отслоение ЛКП на задних колёсных арках возле бампера и последующая коррозия, так что косяки есть у всех сборок."
"Ford Focus — самая доступная в своём C-классе кредитопомойка среди новых иномарок пристойного происхождения."
Havok:

На лурке нет статьи про Солярис как и про третий фокус. Они ещё слишком мало поездили, чтобы о них сложились легенды и мифы.
Правильно. И для того, чтобы это выяснить в Гугле, нужно потратить пару минут.
Havok:

У тебя нормальная уродская машина ))).
Точно также, как и у тебя.
Havok:

Что и со зрением проблемы? )) Я как увидел гранту сразу первая мысль: выкидышь совокупления Калины с Логаном )).
Если снять шильдики с ФФ3 и того же Соляриса - то они будут точно также похожи. Серые, невзрачные, похожие друг на друга как братья-близнецы. Это ж не говорит о том, что дизайн Соляриса содрали с фокуса (или наоборот).
Если тебе что-то кажется - это не означает, что так на самом деле.
Havok:

Очередную чушь порешь тут только ты и ты первым же постом по теме Хундай-Киа показал свою полную неосведомлённость в вопросе. Ты сейчас можешь пытаться брыкаться сколько тебе влезет, но ты уже не отмажешься от отго факта, что все в этой теме видели твой фейл. После твоего поста я тебе сразу скинул ссылки на организацию компаний, ты сделал вид, что дурак и не понял что я там тебе скинул и попытался вывернуться, что оказывается ты говорил не о концерне и акционерах, а о какой-то мелкой частной фирме и что якобы политика у них разная.
Ты мне скинул ссылку на страницу и картинками, а не на организацию компаний. Так что фейл твой.
Havok:
Ты правда не в курсе, что когда твоя компания кому принадлежит ты чихнуть без его ведома не имеешь права. Соответственно все твои слова полная чушь. Обе компании по сути имеют ОДНО управление и политика у них одна. Хундай использует Киа, чтобы расширить свою аудиторию в отдельных сегментах создавая псевдоконкуренцию. Разумеется недалёких у нас и вообще по всему миру много, поэтому пипл хавает, а им это и надо.
Я в курсе того, что есть одна управляющая компания, которой подчиняются другие (производственные) компании. Ты же путаешься в организации структуры, пытаясь закидать меня левыми ссылками с описаниями компаний.
Производственная компания Ху№дай это не то же самое, что управляющая компания, которая рулит производственными компаниями Киа и Хендай. Поэтому, когда ты говоришь, что Хундай использует Киа, то порешь откровенную чушь.
Havok:

Что до Рено, то уроды они конечно ещё те. Автоваз конечно не подарок и при таких огромных гос дотациях уже сколько дет делает фигню, но она хотя бы была нашей фигнёй. Теперь же мы будет продолжать из своих карманов платить, но теперь уже за Лоханы.
Нет. После того как Автоваз перешёл под контроль Альянса, это уже не проблема государства и деньги налогоплательщиков туда не пойдут. Или точно также можно сказать, что государство вбухивает деньги в завод во Всеволжске, который выпускает столь горячо тобой любимые кактусы.
Любимая:
Но дело не в икарусе а в рено которое скоро под брендом таз будет гнать этих уродиков ЛОХАН и ему подобные
Становись президентом России и запрети производство Логанов.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet:
Становись президентом России и запрети производство Логанов.
Приветик миленький ,а ты за меня проголосуешь?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet:
Становись президентом России и запрети производство Логанов.
Приветик миленький ,а ты за меня проголосуешь?
Если я за тебя проголосую, то тебя точно не выберут!  rofl
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet:
Если я за тебя проголосую, то тебя точно не выберут!
так это же не важно выберут не выберут ))главное чтоб проголосовал  kiss
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet:
Если я за тебя проголосую, то тебя точно не выберут!
так это же не важно выберут не выберут ))главное чтоб проголосовал  kiss
Т.е. ты сейчас признала, что Логаны должны существовать вместо ТАЗов? laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet:
Lionet:
Т.е. ты сейчас признала, что Логаны должны существовать вместо ТАЗов?
нет конечно ,если ты сейчас (ну так вышло)ездишь на логане это же не означает что законы диалектики тебя не коснуться (от простого к сложному)пройдет время финансовая состовляющая у тебя изменится в лучшию сторону(обязательно так будет) и ты захочешь (обязательно захочешь)сменить свой лохан на хорошию машину
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
и ты забудишь как страшный сон свой лохан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
У меня есть средства на Х-Трейл, но смысла в нём я не вижу (точнее, не вижу смысла столько переплачивать).  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet:
У меня есть средства на Х-Трейл, но смысла в нём я не вижу (точнее, не вижу смысла столько переплачивать).
и правильно он мне тоже не нра купи лучше ix35 он на солика похож и по интереснее
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet:
У меня есть средства на Х-Трейл, но смысла в нём я не вижу (точнее, не вижу смысла столько переплачивать).
и правильно он мне тоже не нра купи лучше ix35 он на солика похож и по интереснее
Я же сказал - не вижу смысла столько переплачивать.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet, какая тебе нравиться машина ? Кроме логана конечно.Какую ты бы хотел машину
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
только не говори что дастер предел твоих мечтаний
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet, какая тебе нравиться машина ? Кроме логана конечно.Какую ты бы хотел машину
Дешёвая, надёжная, 6-7ступенчатая преселективная коробка, подключаемый задний привод 4х4 с блокировками или их имитацией, клиренс 20+см, дизель адаптированный к нашему топливу, большой багажник (500+ литров). По основным требованиям вроде всё.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

только не говори что дастер предел твоих мечтаний
Дастер не предел мечтаний, а компромисс между желаемым и действительным (впрочем, как и любая машина).  laugh
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 530
Lionet:
Дешёвая, надёжная, 6-7ступенчатая преселективная коробка, подключаемый задний привод 4х4 с блокировками или их имитацией, клиренс 20+см, дизель адаптированный к нашему топливу, большой багажник (500+ литров). По основным требованиям вроде вс
у папы моего такая мазда бт-50 настоящий джип
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Любимая:

Lionet:
Дешёвая, надёжная, 6-7ступенчатая преселективная коробка, подключаемый задний привод 4х4 с блокировками или их имитацией, клиренс 20+см, дизель адаптированный к нашему топливу, большой багажник (500+ литров). По основным требованиям вроде вс
у папы моего такая мазда бт-50 настоящий джип
Сильно сомневаюсь что такая. Это пикап, а у пикапов обычно подключаемый передний привод, а не задний. И уж точно там стоит не преселективная коробка передач.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Дастер не предел мечтаний, а компромисс между желаемым и действительным
Оооо! А что же для Вас "желаемое"? shock
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Lionet:
Дастер не предел мечтаний, а компромисс между желаемым и действительным
Оооо! А что же для Вас "желаемое"? shock
Идеальная машина. А такой, как ты сам знаешь, не существует в природе.  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Идеальная машина
Хорошо, готов пойти дальше, что значит идеальная машина? идеальная в чем? по каким параметрам? и для идеальной машины нужен идеальный водитель, а ты таков?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

Lionet:
Идеальная машина
Хорошо, готов пойти дальше, что значит идеальная машина? идеальная в чем? по каким параметрам? и для идеальной машины нужен идеальный водитель, а ты таков?
Полный список параметров писать долго. Точнее, он бессмысленный, т.к. такой машины в природе нет. А значит и нечего заморачиваться. Идеальная машина будет только для меня, потому что у других - другие критерии.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Свояк:

Lionet:
Идеальная машина
Хорошо, готов пойти дальше, что значит идеальная машина? идеальная в чем? по каким параметрам? и для идеальной машины нужен идеальный водитель, а ты таков?
Полный список параметров писать долго. Точнее, он бессмысленный, т.к. такой машины в природе нет. А значит и нечего заморачиваться. Идеальная машина будет только для меня, потому что у других - другие критерии.
не выворачивайся, укажи основные параметры: тип кузова, двигатель, трансмиссия, интерьер, экстерьер, доп.оборудование
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Lionet:
Идеальная машина будет только для меня, потому что у других - другие критерии.
Лео тебе надо Логан прокачать и всё.Пиши письмо в "Тачка на прокачку"
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
NG:
Логан  в "Тачка на прокачку"
  Я описаюсь со смеху если там увижу лган rofl
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Sergei:
Я описаюсь со смеху если там увижу лган
Это будет не просто логан, а чудо-машина для Лионета car
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Свояк:

не выворачивайся, укажи основные параметры: тип кузова, двигатель, трансмиссия, интерьер, экстерьер, доп.оборудование
Тип кузова - универсал. Двигатель дизель ~150лошадок, трансмиссия - надёжная преселективная коробка (а не то говно, что сейчас форд делает, которые через 50к загибаются), подключаемый полный привод (задний), интерьер/экстерьер - хз что ты под этим подразумеваешь, доп оборудование - ЕСП (навскидку не вспомню что ещё), клиренс 200+.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS