Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 597
 

Форд фокус 3 или Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мы с отцом тоже выбирали из этих авто... Выбор пал на чпокус. Ну во-первых управляемость чпокус гораздо лучше, во-вторых отделка салона. Еще в фокусе двузонный климат, датчики дождя-света, обогрев лобового. Фокус С класс. Шумка у него лучше!!!  Ну и по виду он круче
Онлайн
Сообщений: 0
FYLHTQBX:

Мы с отцом тоже выбирали из этих авто... Выбор пал на чпокус. Ну во-первых управляемость чпокус гораздо лучше, во-вторых отделка салона. Еще в фокусе двузонный климат, датчики дождя-света, обогрев лобового. Фокус С класс. Шумка у него лучше!!!  Ну и по виду он круче

А цену-то, цену-то напишите?! Сколько он Вам обошелся то?! Вот тогда уже и разведем обсуждение, что лучше.  smile
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
FYLHTQBX
Да, видимо не зря в своем классе фокус стал автомобилем года, впрочем как и солярис в своем. Лично меня в ФФ3 не устаивает только клиренс, поэтому следующий мой авто будет из паркетников.
FYLHTQBX а какую КПП выбрали и в сочетании с каким двигом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 18:22)
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
goldfish:

FYLHTQBX
Да, видимо не зря в своем классе фокус стал автомобилем года, впрочем как и солярис в своем. Лично меня в ФФ3 не устаивает только клиренс, поэтому следующий мой авто будет из паркетников.
FYLHTQBX а какую КПП выбрали и в сочетании с каким двигом?

все!!!! я переболел фф3... не хочу!!!!! рассматривал Спортаж или Пежо 508 сейчас.... но нет!!! (подумал что кроссовер мне впринципе не нужен а Пежо ожидает участь рено лагуны!!!!!!) боле достойных цена-качество на сегодня не вижу за свой кошелек...  поэтому жду Мандео 5.... после соляриса он будет!!!! фотки выложу (через год примерно :))) ) а пока не мои а чужие :)))))) :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2012 в 23:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
да обещают 1,6 турбо 178 л.с. в европе и америке..... думаю у нас будет 1,6 150 л.с. (момент 240 нм как у Пежо 508) форд со свое продемманостью этого не упустят - самое то!!! - будет не дороже камри и пассата, т.к. бренд вроде попроще и поэтому - ДЕШЕВЛЕ!!!!!! но тачка на порядок их выше..... мечта пока!!!!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Espander:
но тачка на порядок их выше..... мечта пока!!!!
Согласен, новый мондео будет просто бомба! Но я на своем ФФ3 пока о неи не думаю. Мне моего ФФ3 что называется за глаза хватает. Машина хороша, пока в нем нахожусь, то постоянно испытываю чувство удовлетворенияlaugh, занятные ощущения вот уже 7 месяцев. И самое интересное, что запах новой машины, когда дверь открываешь попрежнему присутствует, как в первый день при покупке. Я даже его не хочу портить всякими там ароматизаторами салонными.
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:

Espander:
но тачка на порядок их выше..... мечта пока!!!!
Согласен, новый мондео будет просто бомба! Но я на своем ФФ3 пока о неи не думаю. Мне моего ФФ3 что называется за глаза хватает. Машина хороша, пока в нем нахожусь, то постоянно испытываю чувство удовлетворенияlaugh, занятные ощущения вот уже 7 месяцев. И самое интересное, что запах новой машины, когда дверь открываешь попрежнему присутствует, как в первый день при покупке. Я даже его не хочу портить всякими там ароматизаторами салонными.

Моня классный мне нравится но! а) денег стоит немало, б) в гараж не влезет)))
Оффлайн
Ramenskoe
Сообщений: 24
FYLHTQBX:
Мы с отцом тоже выбирали из этих авто... Выбор пал на чпокус. Ну во-первых управляемость чпокус гораздо лучше, во-вторых отделка салона. Еще в фокусе двузонный климат, датчики дождя-света, обогрев лобового. Фокус С класс. Шумка у него лучше!!!  Ну и по виду он круче
а почему выбор пал на солярис, почему не элантра, i40 или соната ... соната куда лучше фф3
P.S а вообще по ценнику надо сравнить...глупо ровнять солярис и фф3
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2012 в 21:10)
Онлайн
Сообщений: 0
фф3 с элантрой сравнивать надо имхо.
Ну и элантра рулит. ИМХО.
Подумываю солик чрез годик может быть на элантру махнуть уж очень она мне нравится (соотв. на новую и тоже на белий белий, савсэм белий) всего то 830 кило нужно на нее ....
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
начальнеГ:
фф3 с элантрой сравнивать надо имхо.
Ну и элантра рулит.
Элантра рулила месяца 3 назад, а сейчас новый vw passat - вот это уже весчь. Вот в чего нужно вкладывать килорубли.
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
goldfish:


Элантра рулила месяца 3 назад, а сейчас новый vw passat - вот это уже весчь. Вот в чего нужно вкладывать килорубли.
laugh или один мегарубль....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
goldfish:
сейчас новый vw passat - вот это уже весчь.
А мне i40 понравился!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

goldfish:
сейчас новый vw passat - вот это уже весчь.
А мне i40 понравился!

а мне санта фе  laugh
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Ну что, вот похоже и дождались мать: переход на евро-5!!!
"С 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России переходят на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только классу 5 (Евро 5). Выпуск бензинов класса 4 (Евро 4) с этого момента прекращается. Первая партия бензина АИ-98 класса 5 (Евро 5) была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в мае 2011 года. Таким образом, ЛУКОЙЛ значительно опережает требования государственного технического регламента по срокам начала производства моторных топлив, соответствующих классу 5. Бензины класса 5 (Евро 5) поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса 4 (Евро 4). Бензин Евро 5 будет продаваться на всех без исключения АЗС ЛУКОЙЛа независимо от региона.На топливо высокого экологического класса установлены более низкие акцизы. Таким образом, сам по себе переход на выпуск бензинов Евро 5 не приведет к росту цен на него, если не вырастут другие налоги, цена на нефть и тарифы естественных монополий".
Как говорили форумчане, у обладателей ФФ3 борода вырастет, прежде чем евро-5 появится. Ха, а вот он евро - 5 уже. И в субботу прошедшую я попробовал и залил 20л первой пробной партии. Заметил экономию бензина сразу в сравнении с евро -3 и -4, особенно на трассе. И теперь на евро-5 двигатель ФФ3 раскроется полностью и в плане динамики тожsmoke
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Интересно,а евро-5 для Соляриса фиолетово? scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
goldfish:

И теперь на евро-5 двигатель ФФ3 раскроется полностью и в плане динамики тожsmoke

в смысле раскроется? стуканет что ли? ))))
Онлайн
Сообщений: 0
Смех смехом, а я тоже попробовал у нас залить Лукойловский 98-ой ЕВРО-5 и похоже действительно ещё быстрей поехала машина. Про расход пока рано говорить, надо побольше проехать. В выходные поеду в довольно длительную поездку, попробую посмотреть на трассе при стандартном режиме езды сколько будет расход.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Смех смехом, а я тоже попробовал у нас залить Лукойловский 98-ой ЕВРО-5 и похоже действительно ещё быстрей поехала машина. Про расход пока рано говорить, надо побольше проехать. В выходные поеду в довольно длительную поездку, попробую посмотреть на трассе при стандартном режиме езды сколько будет расход.

эээх... - говорил я тебе бери 2л в свое время )))) я вот подумываю солярис скинуть взять двухлитровый с ПШ тыщ за 700... не дороже, сейчас в халяву отдают тренжд такой по цене 1,6
Онлайн
Сообщений: 0
Espander
Тренд не титаник  nea  beee
Да и к тому же я вроде бы говорил почему решил брать 1,6, а не 2 литра. На тот момент была велика вероятность ждать его пол года, а то и больше. Ждать не хотелось, поэтому взял 1,6 почти в топе )). На самом деле весьма неплохой двиг с хорошим потенциалом. На хорошем бензине жарит отлично.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Espander
Тренд не титаник  nea  beee
Да и к тому же я вроде бы говорил почему решил брать 1,6, а не 2 литра. На тот момент была велика вероятность ждать его пол года, а то и больше. Ждать не хотелось, поэтому взял 1,6 почти в топе )). На самом деле весьма неплохой двиг с хорошим потенциалом. На хорошем бензине жарит отлично.

тренд, титаник - ффсё равно фф3 он и в африке фф3, не ну титаник та там поприятнее не спорю  ok только кнопкой запуска :))) по сути за 720 там такой же титаник набирается 2л с ПШ только тренд - разница лишь в  штамповке, без кнопки запуска и подсветки салона )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 18:21)
Онлайн
Сообщений: 0
Оо, ты думаешь я когда думал какую комплектацию взять не смотрел в чем разница?! Там очень большая разница и если пытаться догнать тренд до титаника, то получится значительно дороже самого титаника. Тренд самая невыгодная комплектция. Более того помимо прописанных опций есть и такие, что не написаны на бумаге (сиденья, шумка, демпферы и т.д.). В общем когда я посмотрел тренд, то сразу решил либо ТС либо Титаник. Можно было тогда взять ТС с 2 литрами, однако если ТС догонять до титаника, то тоже будет дороже + я уже писал, что ждать 2 литра не хотел.
Про Африку тоже зря. Видел на улице обычные ФФ3 без хрома, глянца, цвета. В целом выглядит значительно хуже. Цвет конечно больше всего влияет, но и внешняя отделка сразу бросается в глаза.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Не знаю не знаю на счет титаника, отделки там всякой, хрома и прочего, но я брал ФФ3 и хотел в нем прежде всего видеть ПШ, а ПШ начинался в комплектации тренд, вот его я и взял в цвете серебристом, кстати прекрасно смотрится и без хрома т.к. металик и наверное из-за наличия противотуманок.(есть кстати даже фото в мое профиле, но хоть бы один коментарий, даже матерный, я не обижусь yes)  Единственное, что поменял перед самой покупкой, перепрыгнув на другой vin, так это корпус хэтча на седан. И просто воткнул в свое авто наиболее необходимые вещи, как-то: обогревы сидений, лобового, бортовой комп и противотуманки и за это отдал меньше денег, чем просили бы за титаник с ПШ. А в КПП не ошибся, она крута на деле оказалась, к тому же к ПШ, кстати, бесплатно прилагались ESP и помощь при трогании в горку + АВS и помощь при экстренном торможении. Так что я бы не сказал, что тренд бестолковая комплектация именно в связке тренд + ПШ. Единственный минус тренда для меня - невозможность в нем заводского ксенона никогда, а только колхозного. И именно поэтому я бы может и взял бы ТС или титаник, т.к. титан с ксеноном и ДХО-вот это вещь, но уж ни как ни за отделку потолка, демпферы, хром, кнопку, меня вполне устраивает стандартная магнитола и размер экранов на приборке. А так, и сверчки и гремит рулевая рейка и др. одинаково и у тренда и титана. Да, еще минусок - нет литья на тренде, но в тоже время у титана оно совсем меня не впечатлило по красоте, да, колпаки тренда не айс, но литье титана портит его вид, полюбому буду ставить свое литье, на следующее лето.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2012 в 21:01)
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Видел на улице обычные ФФ3 без хрома, глянца, цвета. В целом выглядит значительно хуже. Цвет конечно больше всего влияет, но и внешняя отделка сразу бросается в глаза.

честное слово, я как человек не являющийся владельцем фф3 первый раз от тебя слышу что там есть какой то глянец :))))))0 думаю как и 99,9% населения этого не знают и не отличают кроме самих владельцев фф3 комплектации титаниум и немного др комплектаций ))))) различия внешне вижу реально в хроме и дисках, которые мне кстати совсем не айс... я лучше куплю не родное но литье которе мне по душе, кстати на трендспорте диски нравятся ))) да и про лучшую шумку на титаниуме думаю бред
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
goldfish:

(есть кстати даже фото в мое профиле, но хоть бы один коментарий, даже матерный, я не обижусь yes)

я смотрел твои фотки - комментов  оставлять привычки как то нет))))) классная тачка!  ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 20:52)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Espander:
да и про лучшую шумку на титаниуме думаю бред
она одинакова во всех комплектациях, раньше на титаны ставили демпферы на подвеску, но они радикально не могут улучшить ее. Я на тесте ездил на моне (люди в черном laugh),  так по мне шумка у мони и ФФ3 вполне сопоставима друг с другом(сравниваю со своим трендом), разницы не услышал (мотор мони не всчет конешно).

Espander:
я смотрел твои фотки - комментов  оставлять привычки как то нет))))) классная тачка!  
sun smile Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 21:10)
Принижая других, себя не возвысишь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS