Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 634
 

"Кого вы считаете главным конкурентом Солярису при бюджете до 450 т.р."

 
  
"Кого вы считаете главным конкурентом Солярису при бюджете до 450 т.р."
Когда очень хочется купить автомобиль!!!
Lada Kalina
Lada Priora
Lifan Solano
Volkswagen Polo Sedan
Peugeot 206 Sedan
Renault Logan/Sandero
Skoda Fabia
Kia Rio
Hyundai Accent
Chevrolet Aveo Sedan
Hyundai Getz
Chery M11
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 224
Дата окончания опроса: 21-01-2012
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Делимся впечатлениями о конкурентах, в отсутствии Hyundai Solaris! Некоторые из этих авто способны предложить интересные комплектации по схожей цене!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
По мне так конкурентов за 450 тыщ. у Соляриса нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 08:05)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Не голосовал за РИО, так как считаю, что это один концерн и цены строит так, что бы получать наибольшую прибыль. Основной конкурент Соларису это конечно Логан и именно на отбор его покупателя направленна вся ценовая политика Хендэ, так как ФПС пока убит (он сам себя застрелил - цены, комплектации, очередь).
Онлайн
Сообщений: 0
На мой взгляд, достойным конкурентом сорярису может стать фольц поло седан. Ценовой диапазон почти одинаковый, по характеристикам примерно тоже. Лично я немцев не люблю, поэтому однозначно солярис!
Онлайн
Сообщений: 0
проголосовал за Степвей сандеро)правда он на 5 тысяч рублей дороже порога)))но я думаю мы простим разницу laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Конечно Логан/Сандеро. У каждой машины есть свои плюсы и свои минусы, но в целом они примерно равны.

Про ФПС сказали выше.
Китайцы и вазы не конкуренты из-за несоответствия цены качеству.
Про Шкоду, Авео и Фабию ничего сказать не могу.
Онлайн
Сообщений: 0
киа рио, имхо. Хоть и один концерн...но марка другая.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
за 454 взял бы классик 1.6 + кондер.
Главным конкурентом считаю полоседан . Потому что он тоже новый, современны, прилично выглядит и схож по цене и комплектации с солярисом. Логан стремный . Сандеро правда ниче .
В любом случае выбираю солярис. 124 коня за такие деньги не найти. Можно конечно говорить : "а мне не надо гонять". Но это пока не поездил на чем-то мощном. Обратно уже не тянет. Меньше 100 кобыл авто даже не рассматриваю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 15:07)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
leon1d:
киа рио, имхо
Киа тоже ничего. Но маленькая....
Онлайн
Сообщений: 0
Главным конкурентом на данный момент могу назвать только логан, что касается Поло седана сперва заказал его, но немцы  видимо загнули с ценами на комплектации а базу брать не вариант т.к. кондера там нет и поставить нельзя как доп.
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 5
Степвэй http://auto.mail.ru/article.html?id=33199
Онлайн
Сообщений: 0
Если не дождусь соляриса в базе то закажу степвея.А если не дождусь и степвея то...
Онлайн
Сообщений: 0
Zima:
ФПС пока убит (он сам себя застрелил - цены, комплектации, очередь)
+1000   Волксваген повёл наверное самую чудовищную политику в истории продаж автомобилей в Росии, такого свинства и наплевательства к своим потенциальным
покупателям страна еще не видела.  Что удивительно, читал как кто то из руководителей ВАГа даже признался в интервью ,что компания потеряла лицо и такой ненависти со
стороны потребителей ВАГ еще никогда не испытывал  (к сожалению это было сказано недавно, когда всё уже было похоронено). А пока мы имеем абсолютно мифический ФПС за 399 тыр, которого живьем никто толком и не видел, заявления ВАГа что базу они до 2012 года выпускать вообще не будут (берите комфорт и хай за 650 тыр),жрите что дают и не
поперхнитесь, и очереди на полтора года(которые правда стремительно уменьшаются) потому что народ наконец понял, что есть и другие машины и свет клином на ФПС не сошелся...
Онлайн
Сообщений: 0
Конкурентом считаю Логан/Сандеро/Степвей , причем сильным конкурентом! Автофрамос с Сентября вышел на проектную мощность в 160 000 авто в год+ еще площади Автоваза освоит в ближайшее время, Логаноподобное семейство отлично себя зарекомендовало простотой и фантастической надежностью, народ его брал и брать будет + большие объемы производства - 160 000 авто в год. ФПС же с их полуторагодовалыми очередями и объемом производства в 10 000 авто в 2010-м  и 30 000 в 2011-м году  конкурентом можно рассматривать только теоретически,на бумаге, ибо практически ФПС - это миф,картинка в журнале или реклама в телевизоре. Нашему дилеру например за все месяцы продаж пришло всего несколько ФПС  ,
ну какие они конкуренты??!  Мне например при попытке заказать в Сентябре шедевр от ВАГа  в салоне ОД сказали - очередь расписана до конца 2011 года, зайдите годика через полтора (видимо для того ,что бы записать на следующие полтора года)    laugh
Онлайн
Сообщений: 0
AndersoN:
Если не дождусь соляриса в базе то закажу степвея.А если не дождусь и степвея то...
На Степвей очередей пока не наблюдается, по крайней мере у нас в течение месяца привезут, если есть желание почему бы не взять его?
Я лично их позиционирую как очень разные автомобили, каждый по своему хорош!  Но целевые ниши у них разные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 22:38)
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
На Степвей очередей пока не наблюдается, по крайней мере у нас в течение месяца привезут, если есть желание почему бы не взять его?
Как я писал выше есть желание взять Соляриса в базе+кондёр.А если придётся долго ждать(читай до мая-июня)т.к.базы вроди-как 2% будут выпускать,то я плюну на эту затею и возможно закажу Степвея.Ну а если и с ним не срастётся то куплю что нить б/у в возрасте 2-3 лет.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Но целевые ниши у них разные...
Седан,хечбек,какая разница?!Ни УАЗ с матизом ведь сравниваем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 23:04)
Онлайн
Сообщений: 0
AndersoN:
Седан,хечбек,какая разница?!Ни УАЗ же с матизом ведь сравниваем.
Солик-гламурный седанчик, такой весь азиатский почти космический дизайн, мощный движок и неиспорченная пока репутация,
на него нацелена более модная,более молодежная аудитория , в нем больше понтовитости что ли...
Логан/Сандеро - это машины с репутацией - "пенсионерский","машина для дачников","таксисткая","рабочая лошадь" и т.д. и т.п.

Ничего не имею против Логана/Сандеро,отличный авто за свои деньги, шикарная комфортная и не убиваемая подвеска,
большой салон,надежность и простота в обслуживании - реально отличная рабочая лошадь!
Но дизайн и имидж  !!!    cry

Поэтому целевая аудитория у них все же разная- те кто нацелился на Солярис не будут смотреть в строну Логана,
это не абсолютно конечно,а в большинстве случаев, пересечение на границах всегда существует.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Makc:

Поэтому целевая аудитория у них все же разная- те кто нацелился на Солярис не будут смотреть в строну Логана,
это не абсолютно конечно,а в большинстве случаев, пересечение на границах всегда существует.
Любая аудитория зависит от ценового диапазона. Ты, имея на руках 450к рублей, не будешь покупать какую-нибудь мазду 6 за 800к просто потому, что у тебя нет этих денег. Соответственно, будет рассматриваться любая машина в пределах этой суммы, будь то Логан или Солярис, неважно. А по поводу "пенсионерской" машины - это миф. На вкус и цвет - товарищей нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Самый "народный" седан для России.

43.2% Renault Logan
17.7% VW Polo Sedan
15.8% Hyundai Solaris
10.7% Daewoo Nexia
8.7% ЗАЗ Chance
2.3% Chevy Aveo Sedan
1.3% Fiat Albea
www.autonews.ru
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
saveliy:

Самый "народный" седан для России.

43.2% Renault Logan
17.7% VW Polo Sedan
15.8% Hyundai Solaris
10.7% Daewoo Nexia
8.7% ЗАЗ Chance
2.3% Chevy Aveo Sedan
1.3% Fiat Albea
www.autonews.ru
Это что за непонятные цифры? У Солярки ещё нет показателей продаж даже за полгода, а его уже на третье место поставили? Правда с ФПС вообще комичная ситуация - бешеные цены, отсутствие машин, но второе место.  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Так проголосовали читатели портала!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
saveliy:

Так проголосовали читатели портала!
Так это всего лишь "хотелки" читателей (или же, кто какую машину хочет). Если Солярис будет выпускать хотя бы 30к авто в год, то ФПСу второе место уже точно не светит. ))
Онлайн
Сообщений: 0
Пока из нас никто на этой машинке не зажок главный конкурент Solarisy это он сам!
Онлайн
Сообщений: 0
Считаю Солярису при бюджете до 450 т.р. конкурент только Рено).



Renault Logan/Sandero - Надежный практичный авомобиль с отсутсвием дизайна и эргономики салона, меньше л.с.102л.с.

Volkswagen Polo Sedan - Не такой изящный как соларис, цена завышена за сам бренд как таковой, меньше л.с. 105 л.с.

Lada - не расматривается вообще, из-за отсутствия надёжного качества и отсутствия как такового удобства и дизайна.

Hyundai Accent - морально устарел.

Chery M11 - Китаец и этим всё сказано

Chevrolet Aveo Sedan -  Не такой изящный как соларис, меньше л.с. 84 л.с. а это очень мало.

Kia Rio - Не такой современный, изящный как соларис, меньше л.с. 95 л.с.

Hyundai Getz - Маленький багажник(Точнее его отсутсвие), Всё, что лежит и дребезжит в багажнике слышно водителю, меньше л.с. 97 л.с.

Skoda Fabia - Значително меньше опций (Голый авомобиль). Плюс минусы хетчбека, меньше л.с. 85 л.с. а это мало.

Peugeot 206 Sedan - Значително меньше опций (Голый авомобиль). меньше л.с. 75 л.с. это уже ни в какие ворота не лезет.



Сам проголосовал за РЕНО
Редактировалось: 8 раз (Последний: 23 декабря 2010 в 14:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS