Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 261
 

Форд фокус 3 или Солярис

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Train:

вы на меня сразу не ругайтесь, регился давно, когда думал Солярис брать. в итоге взял опель астру спорт тур.

так вот. как вы можете сравнивать солярис и фф? разные классы машин. хотя что солярис что форд одно Г, т.к. машины бывают либо немецкими, либо стиральными!
поседите в новой астре, вы забудете о соих хуиндаях и фордах.  laugh кстати уже нашли решение проблемы с амортами? laugh

я так понял тут сравнивается дизайн в данном случае, да астра конечно шикарнее соляриса но не на столько на сколько дороже, это первое!
Второе - про сравнение с фф3 и астра я бы возрвзил - мне больше фф3 нравицца
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 15:51)
Онлайн
Сообщений: 0
товарищи, я изначально писал про то как можно сравнивать солярку и фф.
я не пытаюсь сравнивать астру и солярис, т.к. совершенно разные категории.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Train:

товарищи, я изначально писал про то как можно сравнивать солярку и фф.
я не пытаюсь сравнивать астру и солярис, т.к. совершенно разные категории.
почитайте тему - я думаю вы найдете ответ на свой вопрос
Онлайн
Сообщений: 0
Train:
товарищи, я изначально писал про то как можно сравнивать солярку и фф.
я не пытаюсь сравнивать астру и солярис, т.к. совершенно разные категории.
Сравнивают, потому что есть пересечение по ценам. Также на форуме ФФ клаба иногда и Солярис проскакивает как вариант, также рассматривают ситроен С5, мондео, которые классом выше.
Про немецкое качество улыбнуло, особенно если учесть, что многие узлы делаются вообще в разных странах да и собирают астры насколько я знаю сейчас где-то в Польше. В любом случае роли это никакой не играет, по качеству никаких преимуществ у астры нет. Астра красивая и была у меня одним из главных претендентов, но увы не получилось. Цена была неприемлемой, движки ещё более задушенные, чем на фокусе ну и внутри она выглядит не так как снаружи =\.
Онлайн
Сообщений: 0
фф3 не соперник солярису...другая ниша
Онлайн
Сообщений: 0
парни вы нашли чем сравнивать форд и салярис  это немножко разные модели  разные по технологиям и качествам  салярис можно сравнить с фиестой и то фиеста рулит  однозначна  салярис уж слишком бюджетен  и по женски выглядит  а форд есть форд а на  счёт сборки  форд докручивают здесь отвёрткой  тоби брызговики  бампера  и коврики   а всё а стольное идёт из забугра включая движок и коробку   а салярис собирается полностью здесь  только движки китайцы поставляют
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
ффффсем любителям Форда! вот он, скорее всего он, следующий мандео!!!
пока предствлен как Фьюжн2013
http://www.ford.com/
Онлайн
Сообщений: 0
мен:
парни вы нашли чем сравнивать форд и салярис  это немножко разные модели  разные по технологиям и качествам  салярис можно сравнить с фиестой и то фиеста рулит  однозначна  салярис уж слишком бюджетен  и по женски выглядит  а форд есть форд а на  счёт сборки  форд докручивают здесь отвёрткой  тоби брызговики  бампера  и коврики   а всё а стольное идёт из забугра включая движок и коробку   а салярис собирается полностью здесь  только движки китайцы поставляют


зато цена довольно рядом...

мандео хорош))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 19:22)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
вот фото
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Санякурский:


мандео хорош))))))))))

ааай точно! это сказка!
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
ааай точно! это сказка!


перед особен линия фар чемто на солярис смахивает))))  со скольки цена стартует?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Санякурский:

Espander:
ааай точно! это сказка!


перед особен линия фар чемто на солярис смахивает))))  со скольки цена стартует?

ну об этом рано говорить, это первые официальные фото машины которас СКОРЕЕ ВСЕГО у нас заменит мандео, в марте во Франкфурте будет представлен уже официальный мандео, я думаю что эта машину и покажут.... ну а по цене, если будет как нынешний мандео от 700 т.р. то очень даже ничего..... но я сомневаюсь в этомsmileеще у форда будет преимущество перед камри, сонатой, и др такими машинами это широкий выбор моторов в.ч. и турбовых и АКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
а еще мне показалось что перед смахивает на Астон Мартин, а 3:4 с зади чем то напомнил мне последнюю БМВ5
Онлайн
Сообщений: 0
Фары смахивают и на астон и собсно на сабж, а именно фокус 3. По сути это вытянутые и зауженные фары ФФ3. Задние фары кстати на фары самого мондео, только старого похожи )).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 15:44)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:
Задние фары кстати на фары самого мондео
ну должно же что то остаться:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Havok,
   Как твой аппарат поживает?Сколько накатал уже? Были ли проблемы?
Онлайн
Сообщений: 0
Ды нормально, уже 13к. Скоро на ТО ехать =\. По ходу дела с ростом пробега прибавилась и динамика, так что авто сейчас разгоняется просто здорово. Но в будущем буду брать двигатель по мощнее, причем значительно, так что скорее всего следующей машиной вряд ли будет фокус Оо. Если они конечно не привезут экобусты ))).

Что до косяков, то были незначительные глюки с электроникой. Однократной нажатие пару раз не работало, но там есть способ легко поправить: просто опустить один раз и поднять стекло и тогда однократное работает. Также был глюк связи с правым модулем управления дверьми. Он отвечает за стеклоподъемники, обогрев бокового зеркала, повторитель поворота и собсно электропривод зеркала. Заехал к дилеру: они тупо на 5 минут обесточили сеть авто (сняли клемму видимо) и всё заработало, так что видимо просто тупнячок по типу зависания винды был. Оно и не мудрено - электроники очень много и уже есть сложные системы и думаю дальше будет только сложней. Других косяков не было, но было ДТП =\. Правда очень незначительное и даже ничего не составляли. Я догнал автобус чуток xD. В итоге на переднем бампере несколько царапин, откололся кусок на рамке номера и самое неприятное: наломилась центральная решетка пластиковая, причем я не уверен, что только она, в том же месте проходит и перегородка бампера. Так или иначе решетку скорее всего в любом случае летом поменяю, рамку номерного знака и так и так хотел менять на клубную, а с бампером даже если есть трещина ничего делать не буду, она все равно внутренняя и никто никогда не узнает что она вообще там была да и к тому же ещё не известно есть там вообще что-то или нет )).
Морозы прошел на ура. Заводилась машина и в -30 с полпинка. Ездил на гоночки ффклуба и умудрился там 3-е место сходу взять, но свалил раньше, поскольку думал, что проехал плохо и друг ноги отморозил. Так что свою медальку до сих пор не получил ).

Хотед на лето 17-е диски, но увы денег совсем мало, так что мне не хватит, тем более что к 17-ым дискам надо и резину, а она стоит ну просто по свински дорого (от 7к более или менее сносный балон). Поэтому решил взять экшн камеру, которая будет и регистратором. Буду брать ГоПро хиро 2 )). Так что ролик про авто в итоге таки я сделаю, правда не знаю стоит ли на этом форуме его выкладывать Оо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 марта 2012 в 22:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Havok,
   Спасибо за развёрнутый ответ. ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Ды нормально, уже 13к. Скоро на ТО ехать =\. По ходу дела с ростом пробега прибавилась и динамика, так что авто сейчас разгоняется просто здорово. Но в будущем буду брать двигатель по мощнее, причем значительно

говорил же бери 2л, эээээх laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Espander
У меня денег не хватало + их был дефицит (комплектаций с 2-х литровым), а я не хотел такой же фигни как с Солярисом. Да и 2 литра мне тоже мало. Хочу экобуст 182 сильный. К сожалению его пока не везут в РФ, поэтому возможно следующим авто будет не фокус, но это уже по ситуации. Через 3-4 года многое может изменится )).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:

Espander
У меня денег не хватало + их был дефицит (комплектаций с 2-х литровым), а я не хотел такой же фигни как с Солярисом. Да и 2 литра мне тоже мало. Хочу экобуст 182 сильный. К сожалению его пока не везут в РФ, поэтому возможно следующим авто будет не фокус, но это уже по ситуации. Через 3-4 года многое может изменится )).

согласен, турбовые 150 л.с. это не атмосферные.... у турбовых 150 сильных двигателей момент в среднем 240 н.м. выдают, против 200 2л фф3. отсюда и динамика и разгон.

про 180 л.с. экобуст думаю стоить будет как мандео 2л 200 л.с. - смысл? лучше мандюка взять тгда там добрых 300 н.м. выдает - вот где дурь!

я тоже пока мечтаю о чем нибудь турбовом только до 150 л.с. из-за налога.... на автомате, пока самый интересный вариент это Джетта 1,4 150 л.с. там битурбина выдет 240 н.м. разгон 8.5с - мне бы за глаза... НО ценник в 866 за такю игрушку пока отталкивает... да и салон стремноват... зато фольксваген!smileесли тнресно вот почитай:
http://www.zr.ru/a/386811/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
да и еще есть вариант новая БМВ1, до лимноа можно взять комплектацию спорт (с красными прострочками ткани салона и руля) 1,8 170 л.с. рагон 7 с чем то секунд, а 1,6 турбо 136 л.с. еще подешевде но уже менее интересно.... да дорого, но блин такая она классная  внутри и снаружи... единственное изза чего не будут рассматрвиать это задний привод!
Онлайн
Сообщений: 0
Espander
Смысл в том, что мне не нужен мондео )). Поездив в фокусе я считаю, что машина бОльшая по размерам чем фокус мне никогда не пригодится, это правда не исключает того, что я вся таки возьму больше, но там уже видно будет. Поэтому я хочу что-нибудь по размеру как фокус, но хотя бы с динамикой в районе 8 секунд до ста.
Espander:
да и еще есть вариант новая БМВ1
1-ая бэха по-моему меньше фокуса, но возможно тоже буду рассматривать как вариант годика через 3-4 )). На сегодняшний день выбор сделан и буду ездить на фокусе, а что будет в будущем посмотрим )).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Havok:
у меня был мандео после фокуса2 да действительно большевата, и низковата.... либо если такую большую то Джипчик, либо если такую низкую то с класс.. НО привыкаешь! к тому же ощущения от поездки в мандео как это сказать - благороднее себя чувтсвуешь что ли... выше классом :)

бмв 1 не смотря на то что это всего навсего 1 как ни странно по размерам не меньше фф3 :)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
бмв 1 не смотря на то что это всего навсего 1 как ни странно по размерам не меньше фф3 :)
Ну значит в будущем и бэху гляну, правда они частенько цену за бренд заламывают, при этом насколько я знаю именно БМВ не отличается большой надежностью.
Espander:
благороднее себя чувтсвуешь что ли... выше классом :)
Для меня класс не играет роли, главное, чтобы было удобно, была бы отличная подвеска, шумка и главное, чтобы двиг был тяговитым, остальное уже второстепенно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS