Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 161
 

Форд фокус 3 или Солярис

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Utenok:
. Фокус 3 это все!
предел мечтаний rofl
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, что будет лучше взять.
Есть бюджет до 550 (с учетом КАСКО, а это для моего стажа 70-80к)
Варианты: Solaris 1.4 Active+расширенный или Focus 3 база+кондиционер.
Езда 90% по городу от дома до работы, по трассе только пару раз в месяц в финку за продуктами. Больше 130 гонять не буду.
В машине в большинстве случаев будут ездить 1-2 человека небольшого роста и веса.
Какая из машинок будет оптимальнее?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2013 в 01:12)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Attraction:
Какая из машинок будет оптимальнее?
Каждому своё.
Кто-то посмотрит автомобиль в "базе" и скажет - они бы еще руль открутили.
А кто-то - уж лучше фокус в "базе", чем такой автомобиль, как у всех соседей по дому.  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Attraction:

Подскажите, что будет лучше взять.
Есть бюджет до 550 (с учетом КАСКО, а это для моего стажа 70-80к)
Варианты: Solaris 1.4 Active+расширенный или Focus 3 база+кондиционер.
Езда 90% по городу от дома до работы, по трассе только пару раз в месяц в финку за продуктами. Больше 130 гонять не буду.
В машине в большинстве случаев будут ездить 1-2 человека небольшого роста и веса.
Какая из машинок будет оптимальнее?

Фокус в базе это который 80 л.с.? Я за Солярис. Пустой и вообще не едущий фокус это жесть. Да и стоимость содержания в пользу Сола.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
На ФФ3 уже 2.5 года. Если бы к клиренсу ФФ3 рестайла добавили +5 см, следующим автомобилем обязательно взял бы его опять, ибо претензий к этому форду нет других. Машину жалко продавать даже из-за установившегося расхода топлива и на трассе и в городе и в морозы с прогревами, молодчик форд. Ныли, что Евро-5 к нам 100 лет идти будет, уже 1.5 года у нас и "задушенный" мотор ФФ3 (если конечно не менее 125 сил)как рас под него. А так менять буду с большой жалостью и тока на кроссовер, жду лета, выйдут бомбезные кроссоверы говорять. Форд продавать рука не поднимается, но придется
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Utenok:
Салярка это ни что .

Если у тебя Салярка в базовой комплектации, то это действительно ни что. Купи хорошую и наслаждайся.
Онлайн
Сообщений: 0
goldfish:
На ФФ3 уже 2.5 года.
ФФ не плохой авто, сам когда солика брал присматривался к новому ФФ-3 но низкий клиренс и надо было еще ждать время и то что в 3 фф стало меньше места чем во 2 фф, меня это от фф отттолкнуло. НО по дизайну внешне ФФ-3 5+ и панель передняя тоже на 5+.
Купил солика, но тут недавно рассматривал вариант универсал фф-3 и приподнять его сразу на пару сантиметров.
В любом случае что полоседан, что солярис, что рио, что авео, что фф-3 это достаточно безпробелмные авто и купленные новыми за 100 т.км в своем большинстве они проблем не принесут особых.
Щас калина и гранта уже по качеству не далеко хуже бюджетников  от иностранных брендов
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
начальнеГ:
Купил солика, но тут недавно рассматривал вариант универсал фф-3 и приподнять его сразу на пару сантиметров.
Согласен. Места кстати в ФФ3 и для моего роста (1.92м) оказалось хватает, ноги конечно вытянуть не могу (на пассажирском), но других сидений по комфортности я не встречал, этим наверное форд и подкупил, куда не ездил-ну не устаю я вообще, даже несмотря на казалось бы мало места, все как-то по уму. Я вот думаю, чем поднимать универсал, лучше на стыке начала продаж нового кашкая, купить старый кашкай по цене близкой к себестоимости. Недавно тестил старый кашкай на полном приводе - вот это вещь (машина уже доработана, что будет в новом - вопрос, он будет только на турбине и качество и надежность мотора-вопрос, а старый уже проверен временем). Тестил много кроссоверов: экшен, куга, спортедж, х-траил, кашкай, мазда -сх5. Так вот, по комфортности к ФФ3 ближе только куга, у них сидения одинаковые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 11:06)
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
салон маленький у кашкая он по размерам как киа Сид хэтчбек в пред. кузове.
Кашкая если и брать то +2 либо х-трейл - это лично мне т.к. 2 детей и может еще 3 будет .
Новый кашкай будет помимо дизеля и бензина турбо еще обычный атмосферник 2 литра тот что сейчас на кашкаях и на х-трейлах.
Куга - хз мало их покупают, столько лет продают, а до сих пор редкий авто, не пользуется особым спросом да и турбо там кроме 2.5 литрового атмосферника. Куга вообще не вариант как и кашкаи и опели мокка и т.д. все гольф класса только выше клиренс.
НО унверсал ФФ-3 выйдет 700 с копейками а тот же х-трейл минимум в лям, разница 300 кило.
пока чешу репу присматриваю преемника солярису ибо все хорошо но нужно больше места и безопаснее.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Ну что могу сказать по прошествии лет - добротная машинка получилась, доволен (ФФ3).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2016 в 13:45)
Принижая других, себя не возвысишь.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
да соларис и мне больше по душе
Оффлайн
Одесса
Сообщений: 20
Я просто думал там мотор от RS, при таком то визуале (ST мотор слабый слишком для такой шикарной внешности, форд фокус 3
Оффлайн
Химки
Сообщений: 13
Не люблю фокус. Для меня это не форд.
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
Солярис в разы лучше чем Форд,Практичнее,и меньше гемора даже в ремонте!!!
Оффлайн
Химки
Сообщений: 13
И ремонт его дешевле. Да и сам внешний вид форда мне не нравится. хендай самобтней!
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 19
По мне, так хендай лучше. Не вижу смысла переплачивать.
Оффлайн
Москвa
Сообщений: 2
Как раз только недавно был выбор ФФ3 или Солярис. Выбор пал на Солярис. Форд с его коробкой робот из разряда "поломка не если, а когда" совсем отпугнул. Особенно при учете, что можно попасть просто на замену сцепления и выйдет это нынче (в зависимости от ремонта) от 30 до 70 тыр, а можно встрять и на всю коробку целиком и выйдет это всё в 200 тыр. Нафик-нафик...
А Солярис с его автоматом (а у меня ещё тот, что не 6 передач) для московских пробок самое оно! =)
Оффлайн
Химки
Сообщений: 13
Solarkus, что форд что хендай выбирали в салоне, правильно понимаю?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2018 в 10:16)
Оффлайн
Екатеренбург
Сообщений: 20
Я в шоке, такого не ожидала
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS