Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 568
 

Форд фокус 3 или Солярис

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Я извиняюсь,задам вопрос немного не по теме,но все таки меня тут некоторые фразы людей добивают,в том числе администрации!НА форуме бюджетных автомобилей люди умеют АДЕКВАТНО рассматривать средства передвижения?Читать противно!
Sergey:
салон с какой машиной сравнивали, я про фразу "салон так себе", чтобы понять, что по вашему мнению "хороший салон"
например ниссан кашкай недавно купил муж знакомой!В Опель астра салон лучше,в Рено меган,Да тот же ФФ2!Что скажете можно сравнить с салоном соляриса?ЗР уже написала про салон,что в поло он не хуже чем в фокусе...Там хохот стоит в комментах,откройте,почитайте,люди в уххахахха там!Никаких претензий к вам Сергей,мне все понятно что здесь  к чему!Вы хотя бы напишите на бумажке те преимущества,с которыми невозможно спорить,приклейте на монитор и рекламьте их,зачем писать бред?Только на форумах 2 моделей такое наблюдаю-солярис и ФПС!НА логане,сандеро такого нет(тем более на астроводчиском,флюенсовском)!Люди адекватные,говорят честно какие плюсы какие минусы,что взяли сандеро не потому что ФОКУС ГАВНО,а потому что денег свободных нет!А тут?Люди сидят лишь бы обосрать все кроме своего выбора!Оскорбляют потому что их мнение не совпадает!УЖАС!мне вас жалко!Сорри,просто реально наболело!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SERG, жалко тут на форуме нет людей, которые считают, что машины ниже классом, чем porsche cayenne или bmv x6 - это не машины.
Они бы посмеялись над вашими словами, что в кашкай, астре, мегане салон хороший.

АДЕКВАТНО нужно сравнивать машины в своем ценовом сегменте!!!
А сказать, что "салон так себе" можно про любую машину, просто смотря с какой колокольни на это взглянуть.

Вот я и хотел у Phin уточнить, с салонами каких именно машин он сравнивает салон Соляриса, заявляя "салон так себе".
Например, я абсолютно не соглашусь с этим высказыванием, если он сравнивает с Логаном или даже ВАЗ 2110.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 января 2011 в 17:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

SERG, жалко тут на форуме нет людей, которые считают, что машины ниже классом, чем porsche cayenne или bmv x6 - это не машины.
Они бы посмеялись над вашими словами, что в кашкай, астре, мегане салон хороший.

АДЕКВАТНО нужно сравнивать машины в своем ценовом сегменте!!!
А сказать, что "салон так себе" можно про любую машину, просто смотря с какой колокольни на это взглянуть.

Вот я и хотел у Phin уточнить, с салонами каких именно машин он сравнивает салон Соляриса, заявляя "салон так себе".
Например, я абсолютно не соглашусь с этим высказыванием, если он сравнивает с Логаном или даже ВАЗ 2110.

Вы неправы!Что значит сравнивать машины только одного класса?Почему это?Смотрите,вот я человек с 500к в кармане!Я могу взять за эти деньги солярис в оптиме!А могу взять астру или фокус,но в кредит!Люди когда выбирают машину редко рассматривают только 1 класс авто!Они оценивают,анализируют,какая предельная цена у конкретной машины!За какую цену стоит брать это авто а за какую нет!Не знаю,Сергей,если вы считаете,что тот же флюенс,меган или астра не конкурент солярису в максе,то это по меньшей мере странно!ВОт представьте!мне нужна машина за 600 тысяч на ручке,в кредит влазить я не хочу!Вот вам и выбор астра в минималке,меган во 2 комплектации или солярис в топе!И у меня дилема взять авто классом выше в минималке или авто в топе но классом пониже!Вполне себе конкуренты!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
SERG:
Вы неправы!Что значит сравнивать машины только одного класса?
Адекватно сравнивать машины в одном ценовом диапазоне.
А если сравнивать авто разных классов, то вы правильно сказали, нужно сравнивать по целому ряду параметров.
Я, например, перед покупкой Кашкая всерьез рассматривал golf VI, но в итоге остановился на Кашкае, но в более скромной комплектации, правда и дороже получился.

Но вы зацепились за мое высказывание про салон.
Я вот, например не понял фразы "салон так себе" - вы представляете себе такой салон?
Если хоть чуть-чуть понять, что эта фраза означает, нужно хотя бы продлить ее "салон так себе по сравнению с ..."
А то эта фраза для меня совсем ничего не значит, не знаю как для вас...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

Sergey:

SERG, жалко тут на форуме нет людей, которые считают, что машины ниже классом, чем porsche cayenne или bmv x6 - это не машины.
Они бы посмеялись над вашими словами, что в кашкай, астре, мегане салон хороший.

АДЕКВАТНО нужно сравнивать машины в своем ценовом сегменте!!!
А сказать, что "салон так себе" можно про любую машину, просто смотря с какой колокольни на это взглянуть.

Вот я и хотел у Phin уточнить, с салонами каких именно машин он сравнивает салон Соляриса, заявляя "салон так себе".
Например, я абсолютно не соглашусь с этим высказыванием, если он сравнивает с Логаном или даже ВАЗ 2110.

Вы неправы!Что значит сравнивать машины только одного класса?Почему это?Смотрите,вот я человек с 500к в кармане!Я могу взять за эти деньги солярис в оптиме!А могу взять астру или фокус,но в кредит!Люди когда выбирают машину редко рассматривают только 1 класс авто!Они оценивают,анализируют,какая предельная цена у конкретной машины!За какую цену стоит брать это авто а за какую нет!Не знаю,Сергей,если вы считаете,что тот же флюенс,меган или астра не конкурент солярису в максе,то это по меньшей мере странно!ВОт представьте!мне нужна машина за 600 тысяч на ручке,в кредит влазить я не хочу!Вот вам и выбор астра в минималке,меган во 2 комплектации или солярис в топе!И у меня дилема взять авто классом выше в минималке или авто в топе но классом пониже!Вполне себе конкуренты!
а зачем вам авто классом выше в минималке,понты заедают?имидж как говорится ВСЁ
ну купите вы такое,а потом будете кататься и локти кусать.того нет,этого нет....
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Night:


Пластик салона - очень мягкий и приятный на ощуп. И смотрится дорого, так что не надо говорить "по фото у ФФ2 и Соляриса пластик одинаковый". Пойдите и пощупайте.


вот нахрена простите вы щупаете пластик???
вы получаете от этого удовольствие???
что за эротические фантазии....

а если серьёзно,то и жёсткий пластик имеет свойство не скрипеть
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Лучше обсудить вопрос:какие машины стоят те деньги которые за них просят и на какие модели цены завышены.Я например считаю.что на ВАЗовскую Калину цена завышена минус 50т.р и было бы в самый раз,у ДЭУ Нексия цена адекватная,на тот же ФФ2 цена завышена тысяч так на сто,я рассматриваю только топовые комплектации.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей:

Лучше обсудить вопрос:какие машины стоят те деньги которые за них просят и на какие модели цены завышены.Я например считаю.что на ВАЗовскую Калину цена завышена минус 50т.р и было бы в самый раз,у ДЭУ Нексия цена адекватная,на тот же ФФ2 цена завышена тысяч так на сто,я рассматриваю только топовые комплектации.

Согласен! Первое, что пришло в голову после личного осмотра Соляриса, это не "Ох и ах!", а "Стоит своих денег!"
Онлайн
Сообщений: 0
Solyaris-STV:

Алексей:

Лучше обсудить вопрос:какие машины стоят те деньги которые за них просят и на какие модели цены завышены.Я например считаю.что на ВАЗовскую Калину цена завышена минус 50т.р и было бы в самый раз,у ДЭУ Нексия цена адекватная,на тот же ФФ2 цена завышена тысяч так на сто,я рассматриваю только топовые комплектации.

Согласен! Первое, что пришло в голову после личного осмотра Соляриса, это не "Ох и ах!", а "Стоит своих денег!"

Мне очень нравится дизайн Соляриса интерьер и экстерьер,но стоит он своих денег или нет мы поймем чуть позже,по наличию косяков и неисправностей которые могут возникнуть во время эксплуатации.
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
а зачем вам авто классом выше в минималке,понты заедают?имидж как говорится ВСЁ
Объясняю вам!Надеюсь доступно!Видите ли,кисот,как бы вам объяснить!вы не умеете нормально общаться!с чего вы решили что я выбираю машину из соображений понта?Я выбираю ту машину которая мне нравится!Дальше,вы наверное не знаете,что база астры от топа соляриса отличается климатом,литыми дисками,управлением на руле магнитолой,более мощным движком и блютуз приемником!а ну и астра дороже на 6 тысяч!Климат вещь классная,но она однозонный,а значит его преимущество только в том что не надо крутить ручки переключателей!Литье я куплю отдельно,это не вопрос,более мощный двигатель существенная штука,не спорю!Управление на руле классная штука,но обойдусь,далеко не средство первой необходимости!Блютуз приемник на любителя,он мне не нужен!А теперь про плюсы астры-вместимость,дизайн экстерьера,дизайн интерьера!Эргономика в астре на высшем уровне!Начиная от сидений и посадки,заканчивая расположением переключателей(посидите,оцените)!В астре шумка на порядок лучше соляриса,подвеска в силу технологий лучше(механизмы Уатта решают),про всякие там вылеты руля я вообще молчу,так как сказал про них в эргономике!А теперь самое главное-ощущения!Вы садитесь в топ соляриса-ну ниче так,неплохо все сделано!Садитесь в минималку астры!И понимаете,это другой мир,другая планета!и после нее вы никогда не вернетесь в B+ класс!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 января 2011 в 20:07)
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
вот нахрена простите вы щупаете пластик???
вы получаете от этого удовольствие???
что за эротические фантазии....
Висят 2 пиджака бриони и российского производства!Смотрим строчку,а она там отличается!Один посмотрит и скажет,вот это строчка,вот это качество!Это я понимаю,за такую вещь не жалко в 10 раз больше отдать!а другой в упор разницы не заметит!и скажет а если не видно разницы,так зачем платить в 10 раз больше?Это я к тому,что у каждого свои предпочтения!мы рады за Вас,не трогайте пластик!Только нам не надо портить наши эротические фантазии,ок?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

kisot78:
а зачем вам авто классом выше в минималке,понты заедают?имидж как говорится ВСЁ
Объясняю вам!Надеюсь доступно!Видите ли,кисот,как бы вам объяснить!вы не умеете нормально общаться!с чего вы решили что я выбираю машину из соображений понта?Я выбираю ту машину которая мне нравится!Дальше,вы наверное не знаете,что база астры от топа соляриса отличается климатом,литыми дисками,управлением на руле магнитолой,более мощным движком и блютуз приемником!а ну и астра дороже на 6 тысяч!Климат вещь классная,но она однозонный,а значит его преимущество только в том что не надо крутить ручки переключателей!Литье я куплю отдельно,это не вопрос,более мощный двигатель существенная штука,не спорю!Управление на руле классная штука,но обойдусь,далеко не средство первой необходимости!Блютуз приемник на любителя,он мне не нужен!А теперь про плюсы астры-вместимость,дизайн экстерьера,дизайн интерьера!Эргономика в астре на высшем уровне!Начиная от сидений и посадки,заканчивая расположением переключателей(посидите,оцените)!В астре шумка на порядок лучше соляриса,подвеска в силу технологий лучше(механизмы Уатта решают),про всякие там вылеты руля я вообще молчу,так как сказал про них в эргономике!А теперь самое главное-ощущения!Вы садитесь в топ соляриса-ну ниче так,неплохо все сделано!Садитесь в минималку астры!И понимаете,это другой мир,другая планета!и после нее вы никогда не вернетесь в B+ класс!
про не умение общаться я тактично промолчу.

серж,вот из всех этих там обойдусь,тут не важно,тут докуплю и складывается моё мнение по этому вопросу.
астра у моего лучшего друга,правда в прошлом исполнении но седан.со всеми наворотами.примерно представляю,что это такое.
хорошая машина,но если сравнивать цен и комплктацию,то получается как минимум сотка.

кстати,всё как говорится в сравнении.и если вы сядете в ту же инсигнию то  вам не захочется садиться в астру.

извини если обидел.и в мыслях не было smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2011 в 20:44)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

kisot78:
вот нахрена простите вы щупаете пластик???
вы получаете от этого удовольствие???
что за эротические фантазии....
Висят 2 пиджака бриони и российского производства!Смотрим строчку,а она там отличается!Один посмотрит и скажет,вот это строчка,вот это качество!Это я понимаю,за такую вещь не жалко в 10 раз больше отдать!а другой в упор разницы не заметит!и скажет а если не видно разницы,так зачем платить в 10 раз больше?Это я к тому,что у каждого свои предпочтения!мы рады за Вас,не трогайте пластик!Только нам не надо портить наши эротические фантазии,ок?

не корректное сравнение.
опять ты на брэнды киваешь.
пиджак российского производства может быть пошит гораздо лучше.только вот мульки бриони на нём не будет.это факт.
кстати бутики завалены палёным китайско турецкими бриони и версачи и строчка и материал у них такая же как и на оригиналах.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
не корректное сравнение.
Лучше база соли или приора в люксе?База соляриса!Однозначно!Купил себе базовый солярис,студент к примеру,как первую машину(мама денег дала на ДР)!Я допустим владелец приоры подхожу и говорю-Малый,ну ты даешь,понты  важнее всего?

kisot78:
серж,вот из всех этих там обойдусь,тут не важно,тут докуплю и складывается моё мнение по этому вопросу.

Я разъяснил свою точку зрения!У меня 600 тысяч на машину!У меня вопрос машина  топ солярис или база с некоторыми допами астра!Каждый по себе решит что лучше!свои доводы я привел,почему я возьму авто выше классом!То есть я выбрал машину под себя а не в качестве понтов!вот и весь ответ про понты!

kisot78:
кстати,всё как говорится в сравнении.и если вы сядете в ту же инсигнию то  вам не захочется садиться в астру.

Если бы у меня было 900 тысяч и был выбор инсигния или астра,я бы хз что взял,надо было бы считать что к чему!В данном случае я считаю что получается за 600 тыр в Соле,ФПС И Астре!Различий практически нет,а ощущения разные!Если бы за 900 тысяч был бы такой же расклад между инсигния и астра!То конечно инсигния!Но у меня их нет!Выбор за 600!А раз мне не хочется выходить из опеля,значит мой выбор очевиден
Онлайн
Сообщений: 0
SERG

А опель астра 1,6 с МТА вообще ехать не будет не подскажете?
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
SERG

А опель астра 1,6 с МТА вообще ехать не будет не подскажете?

говорят атмосферники не оч,даже с механикой!турбо еще норм!меня лично это не пугает!
Онлайн
Сообщений: 0
SERG
А то я сейчас прайс посмотрела то что мне нужно 613 стоит но коробка робот и 1,6 двигатель, круиз контроль с климатом и т.д.
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
А то я сейчас прайс посмотрела то что мне нужно 613 стоит но коробка робот и 1,6 двигатель, круиз контроль с климатом и т.д.
ааа предыдущая?предыдущая лучше едит чем нынешняя!Нынешняя разжирела))))та полегче побыстрее
Онлайн
Сообщений: 0
SERG
Я говорю о опель седане, у них же только хечбек вышел новый и там нету МТА, там 6АТ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

kisot78:
не корректное сравнение.
Лучше база соли или приора в люксе?База соляриса!Однозначно!Купил себе базовый солярис,студент к примеру,как первую машину(мама денег дала на ДР)!Я допустим владелец приоры подхожу и говорю-Малый,ну ты даешь,понты  важнее всего?

kisot78:
серж,вот из всех этих там обойдусь,тут не важно,тут докуплю и складывается моё мнение по этому вопросу.

Я разъяснил свою точку зрения!У меня 600 тысяч на машину!У меня вопрос машина  топ солярис или база с некоторыми допами астра!Каждый по себе решит что лучше!свои доводы я привел,почему я возьму авто выше классом!То есть я выбрал машину под себя а не в качестве понтов!вот и весь ответ про понты!

kisot78:
кстати,всё как говорится в сравнении.и если вы сядете в ту же инсигнию то  вам не захочется садиться в астру.

Если бы у меня было 900 тысяч и был выбор инсигния или астра,я бы хз что взял,надо было бы считать что к чему!В данном случае я считаю что получается за 600 тыр в Соле,ФПС И Астре!Различий практически нет,а ощущения разные!Если бы за 900 тысяч был бы такой же расклад между инсигния и астра!То конечно инсигния!Но у меня их нет!Выбор за 600!А раз мне не хочется выходить из опеля,значит мой выбор очевиден
я тебя и услышал и понял....

только вот если 600 есть.почему бы не замахнуться на что нить серьёзное....
это я так не в качестве вопроса.300 в кредит не ах какие деньги
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
только вот если 600 есть.почему бы не замахнуться на что нить серьёзное....это я так не в качестве вопроса.300 в кредит не ах какие деньги
с моим стажем мне каско насчитали на астру 100 кусков...А машина за 900 выйдет во все 150!А это уже 450 тысяч в кредит))))
Онлайн
Сообщений: 0
BLONDINKA:
там нету МТА, там 6АТ

угу,я проглядел быстро и не заметил!Ну вы уже с ноутом определились,машина хорошая,так что я думаю вам астра не нужна!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SERG:

kisot78:
только вот если 600 есть.почему бы не замахнуться на что нить серьёзное....это я так не в качестве вопроса.300 в кредит не ах какие деньги
с моим стажем мне каско насчитали на астру 100 кусков...А машина за 900 выйдет во все 150!А это уже 450 тысяч в кредит))))

сочувствую.
с моей тридцаткой на солярис не сравнить...
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
SERG поддерживаю полностью!такая же ситуация думал "солярку" взять в топе,но потом по совету многих приглянулся к астре, правда 1.4турбо,атмосферники"овощные" уж очень,правда это и понятно,машины стали тяжелее(шумка стало на порядок лучше чем на предыдущей астре!!) ценник на70тыс. больше и нет задних стеклоподъемников,обогрева перед сидений и псевдо кожи на руле!!(я согласен и без этих опций!) правда 28тыс. и это можно всё поставить!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрел я новую Астру... Слов нет авто на порядок лучше Соляры! Даже в базе нафарширован и интересен, дизайн-просто космос!
Размеры - тесный Солярис и рядом не стоял...  НО!!!  Цена!!!
Цена!!! Если сравнивать Солярис в максималке ,а Астру в минималке, то ДА! Абсолютно сопоставимые цифры.
Я например с трудом наскреб около 500 рублей на Оптиму 1,6 АКПП, до Астры мне нужно будет добавлять как минимум ещё 150,
и даже учитывая,что я могу взять эти деньги у друга на год без процентов,все равно не решусь, ибо для меня лично,эта сумма -ДЕНЬГИ,
и есть множество других трат,из за которых я не могу залазить в долговую яму (да и не хочу)
Я считаю нужно жить по средствам, хватает на Солярис - куплю Солярис, а следующее авто возможно будет и выше классом(по крайней мере у меня всю предыдущую жизнь так и было).
Хотя сейчас народилась новая генерация людей,которые не имея ни гроша за душой, сдав свой автохлам по программе утилизации и полученные 50 рублей вкладывают в виде первого взноса за новый автомобиль,остальное потом многие годы выплачивают банку с сумасшедшей переплатой .  

  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2011 в 10:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS