Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 111
 

Новая подвеска (после 15 февраля 2012 г.)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
doberman801:
Поставил летнюю резин
Резина сток?
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Щас и приора и солярис в наличиии...я бы не сказал что в солярисе места больше...по ощущениям спереди да...а вот сзади помоему только визуально..подвеска жестковата...но пока тьфу тьфу дискомфорта не ощутил...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ильшат:

doberman801:
Поставил летнюю резин
Резина сток?

Резина да, кумхо, но в том году на стальных дисках не било, но так же не много кидало, но не обращал внимание, а ща что то придираюсь.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
doberman801:

Поставил летнюю резину, на новые диски, в том году не било в руль, а в этом начиная со 130км/ч начинает колотить, балансировку два раза проверял - всё в норме. И машина как то странно ведет, не много подлавливать её надо, не понятно толи ветер толи подвеска, хотя машина июль 2012.
Те же симптомы были.
Похожая ситуация, тыщ 20 так и ездил, пока в дельта моторс нормально не отбалансировали! Так и на летней, и на зимней так было. И диски новые купил, думал родные квадратные... Три шиномонтажкт перепробовал, ааамоторс в том числе. Думал уже в подвеску лезть. Короче, я не верил тем, кто пишет, что это балансировка и ни что другое, а в итоге оказалась балансировка.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
selivanov:

doberman801:

Поставил летнюю резину, на новые диски, в том году не било в руль, а в этом начиная со 130км/ч начинает колотить, балансировку два раза проверял - всё в норме. И машина как то странно ведет, не много подлавливать её надо, не понятно толи ветер толи подвеска, хотя машина июль 2012.
Те же симптомы были.
Похожая ситуация, тыщ 20 так и ездил, пока в дельта моторс нормально не отбалансировали! Так и на летней, и на зимней так было. И диски новые купил, думал родные квадратные... Три шиномонтажкт перепробовал, ааамоторс в том числе. Думал уже в подвеску лезть. Короче, я не верил тем, кто пишет, что это балансировка и ни что другое, а в итоге оказалась балансировка.

Да, странно, надо у других попробовать баланс сделать, может правда. Но я сам видел, что прибор показал 0-0 на обоих колесах.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
doberman801:

selivanov:

doberman801:

Поставил летнюю резину, на новые диски, в том году не било в руль, а в этом начиная со 130км/ч начинает колотить, балансировку два раза проверял - всё в норме. И машина как то странно ведет, не много подлавливать её надо, не понятно толи ветер толи подвеска, хотя машина июль 2012.
Те же симптомы были.
Похожая ситуация, тыщ 20 так и ездил, пока в дельта моторс нормально не отбалансировали! Так и на летней, и на зимней так было. И диски новые купил, думал родные квадратные... Три шиномонтажкт перепробовал, ааамоторс в том числе. Думал уже в подвеску лезть. Короче, я не верил тем, кто пишет, что это балансировка и ни что другое, а в итоге оказалась балансировка.

Да, странно, надо у других попробовать баланс сделать, может правда. Но я сам видел, что прибор показал 0-0 на обоих колесах.

так и у меня ноль показывало на балансировке
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
selivanov:

так и у меня ноль показывало на балансировке

Это что получается аппарат врет? У них современный стоял с монитором.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Ты знаешь какая то фигня с родной резиной.Балансируют нормально но на скорости выше 120 она бить начинает
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Ты знаешь какая то фигня с родной резиной.Балансируют нормально но на скорости выше 120 она бить начинает
Это однозначно огрехи новой подвески.  joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet, Нет это только на старой подвеске и только стоковой резине.На зимней разгонялся до 175 и ни чего .Но на новом солике и на летней не бьет .Вот как то так
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
doberman801:
Это что получается аппарат врет? У них современный стоял с монитором.
ну так и я баласнировал с монитором. может у всех раскалибровано было...
солярис май 2011, заменил задние аморты и пружины, резина летняя кумха, зима бриждстоун, била и та, и та.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Сколько же геморроя подбросила компания Ху№дай своим любимым клиентам.  sick
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet, Вот тут я согласен ,резину могли бы другую ставить не такое г..На лохане этого не заметно конечно .Потому что невозможно разогнать на нем более 120км))))Только если если с Жигулевских гор скинуть))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 17:46)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet, Вот тут я согласен ,резину могли бы другую ставить не такое г..На лохане этого не заметно конечно .Потому что невозможно разогнать на нем более 120км))))Только если если с Жигулевских гор скинуть))))
Брат мой Логан разгонял до 140 влёгкую на говённых дисках (стандартное литье Рено) и тяжёлой резине(Амтел Планет ДЦ). А на Солярис ставят Кумхо, потому что оно тоже корейское. Хотя да, если следовать такой логике, на Логане должен стоять Мишка.  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet, Амтел планет хорошая резина.Но на логане по идее должна стоять типа "медведь" или еще какая нить хрень .Мишка ни как не должна стоять потому что французы даже и не догадываются и лохане )))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Так не в резине дело, сейчас же на кумхе все ок. А мишлен никогда на логане сам не окажется, т.к. машина и резина из разных ценовых ниш.
Что-то отошли от темы!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
А если по теме то после февральская подвеска-огонь))) На пару дней забрал у любимой машину(у нее после февральская) так ваще небо и земля )))))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet, Амтел планет хорошая резина.Но на логане по идее должна стоять типа "медведь" или еще какая нить хрень .Мишка ни как не должна стоять потому что французы даже и не догадываются и лохане )))
Чивоооо? Амтел Планет ДЦ тяжеленная резина. Субъективно, разница с КонтиЭкоКонтакт 5 в целый килограмм.
Французы о Логане догадываются хотя бы потому, что он им приносит прибыли столько же, сколько другим конторкам премиум класс (в районе 10% прибыли).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Сколько же геморроя подбросила компания Ху№дай своим любимым клиентам.  

Ты вот и сейчас бред несешь. Вибрация руля от 110км и выше это надо балансировать колеса, это все дело в мастерах которые балансируют, ну и в их оборудовании.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
А на Солярис ставят Кумхо, потому что оно тоже корейское.

Протри свои очки и почитай что написано на колесе MADE IN CHINA. Лио слышал звон и не знает где он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2013 в 19:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Протри свои очки и почитай что написано на колесе MADE IN CHINA.
А движок Соляриса собирается в Китае. Всё понятно, Солярис - такой же китаец как и Лифан, Черри и прочее... hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
А движок Соляриса собирается в Китае. Всё понятно, Солярис - такой же китаец как и Лифан, Черри и прочее...

Собирают и производят разные вещи. Их в Китае просто собирают. Если так рассуждать, то Логан собирают на Вазе и это ТАЗ получается.  hehe
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
На акценте тоже сейчас беда с балансировкой, причём только на летних колёсах, зимние были прошлой зимой 13ые штампы с резиной бриджстоун (не помню какая точно), на них при любой скорости вообще никакого биения (0-160 км/ч), жалко только что прошлым летом их увели, в эту зиму купил б/у колёса в сборе, опять 13ый штампы с резиной бридж айскрузер 5000, и тоже абсолютно никакого биения, даже балансировку не делал, тупо перекинул и всё, а вот летние литьё, до начала прошлого лета резина вредиштейн хай трек была (или как то так, грешил на неё), после 110 сильное биение начиналось, которое вроде как проходило на 140, причём с одной особенностью, когда скорость набираешь со 110 и выше биение не так сильно чувствуется, а вот если едешь на 140 скажем и притормаживаешь чуток, то начинается такой вибромассаж рук, что навороченные вибромассажёры отдыхают. В начале прошлого лета купил новую резину мишлен энерджи.., а не помогло, всё осталось как и было, диски пытался прокатать, тоже не помогло, или литьё не катается, или не в этом дело или же катальщик устал. Балансировку делал раз 10 в разных местах, по дороге Самара-Питер прошлым летом только 4 раза балансировал, 2 раза туда, 2 аза обратно в тех же местах перебалансировали, типа гарантия:) Вот такая вот у меня история, и как мне кажется это из-за того что литьё ведёт и плюс оно тяжёлое, другого объяснения не могу найти.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Denis63RUS,  А не думал что это литье такое? Параметры какие у литья? Бывают случаи что ставят диски с другими параметрами, расстояние между шпилек на литье какое? может в диске размер под ступицу больше и нужно просто проставочные кольца поставить.
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
На десятке у меня было биение из-за тормозных дисков. Может на соляре тоже их ведёт?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS