Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
 

гур

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
подскажите у кого шумит гур вам по горантии ремонтировали
Онлайн
Сообщений: 0
Рустам:

подскажите у кого шумит гур вам по горантии ремонтировали

если шум незначительный и гур работает без косяков-менять не будут
Онлайн
Сообщений: 0
в течении двух лет любые неполадки ремонтируются обязательно
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Сегодня забрал с ТО 30000 км и сказали,что надо менять насос ГУРа, просили позвонить после выходных и уточнить у манагера,который отвечает за гарантию: гарантийный это случай или нет. По ощущениям никаких изменений в управлении или шумов не слышу. Как считаете, обязаны поменять по гарантии или попросят за свой карман?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Святослав:
Сегодня забрал с ТО 30000 км и сказали,что надо менять насос ГУРа, просили позвонить после выходных и уточнить у манагера,который отвечает за гарантию: гарантийный это случай или нет. По ощущениям никаких изменений в управлении или шумов не слышу. Как считаете, обязаны поменять по гарантии или попросят за свой карман?
Так если нету проблемы, зачем её искать?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Святослав,
    Если есть хоть какая то проблема,то по гарантии должны исправить.Но не понятно,есть ли проблема?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 28
SMIT:

Святослав,
    Если есть хоть какая то проблема,то по гарантии должны исправить.Но не понятно,есть ли проблема?

Вчера был в Рольф Юг на диагностики ГУРа(руль крутится как на "классики" и гудит при повороте)сказали что сломался насос ГУРа.Замена по гарантии через неделю.
Онлайн
Сообщений: 0
у меня гур тоже шумел, заехал в сервис к ОД, провели диагностику всей машины бесплатно, у них акция идет сейчас, у меня шум не значительный, но если раздражает или усилится сказали лучше поменять. По гарантии наверно бесплатно, я когда на гарантии был еще бесплатно меняли если что то неисправно.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Зашумел ГУР, залил себе присадку в бачок. проехал пару тысяч, шум стал значительно меньше. Посмотрим что будет дальше.
Напишу в топике "Присадки", кому интересно, заглядывайте. Экспериментирую ради личного любопытства. Впариванием не занимаюсьsmileс приобретением могу помочь
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер). Хотелось узнать если нет жидкости в ГУР, она протекает. Эксплуатация разрешена или нет. Что за этим влечёт какие последствия эксплуатации.

Мы находимся на большом расстоянии от населенных пунктов и хотели бы, чтоб кто нибудь знающий помог с ответом!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 21:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
RuslaM,
   Если насос гура высохнет,то возможно он заклинит.Если заклинит то авто дальше не поедит,так как ремень вращающий генератор не сможет продолжать работу.Все навесные агрегаты вращает один ремень.
   Доливайте жидкость пака не сможете устранить течь!
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

RuslaM,
   Если насос гура высохнет,то возможно он заклинит.Если заклинит то авто дальше не поедит,так как ремень вращающий генератор не сможет продолжать работу.Все навесные агрегаты вращает один ремень.
   Доливайте жидкость пака не сможете устранить течь!


У нас она через минут 10 вытекает из пыльника. В пыльнике дырка.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
RuslaM:

SMIT:

RuslaM,
   Если насос гура высохнет,то возможно он заклинит.Если заклинит то авто дальше не поедит,так как ремень вращающий генератор не сможет продолжать работу.Все навесные агрегаты вращает один ремень.
   Доливайте жидкость пака не сможете устранить течь!


У нас она через минут 10 вытекает из пыльника. В пыльнике дырка.

Я точно не знаю как смазываются подшипники насоса гура.Если они смазываются жидкостью гура,то на сухую насос заклинит и будет то что я писал выше.
    Найдите способ устранить течь.Не нужно так ездить.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

RuslaM:

SMIT:

RuslaM,
   Если насос гура высохнет,то возможно он заклинит.Если заклинит то авто дальше не поедит,так как ремень вращающий генератор не сможет продолжать работу.Все навесные агрегаты вращает один ремень.
   Доливайте жидкость пака не сможете устранить течь!


У нас она через минут 10 вытекает из пыльника. В пыльнике дырка.

Я точно не знаю как смазываются подшипники насоса гура.Если они смазываются жидкостью гура,то на сухую насос заклинит и будет то что я писал выше.
    Найдите способ устранить течь.Не нужно так ездить.

Спасибо за вашу помощь. Можно еще один вопрос, сколько вообще входит жидкости в усилит ель руля?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
Можно ли ехать на ремонт без жидкости гидроусилителя

Гидроусилитель руля начинает протекать и терять жидкость из системы практически всегда по одному сценарию, происходящему в несколько этапов.

Первый этап - при потере небольшого количества жидкости, когда до нормального уровня не хватает совсем немного, во время вращения руля будет доноситься звук, подобный вою. Однако услышать этот звук можно будет только на не нагретом автомобиле, по мере прогрева машины звук будет утихать. Руль при этом не будет тугим.

Второй этап – появившийся звук не будет исчезать даже на нагретом автомобиле, а руль при этом будет ватным или тугим, но звук будет слышен только при вращении руля.

Третий этап – звука уже не будет слышно, а руль станет очень тугим. Это означает, что жидкости в гидроусилителе руля уже нет совсем. Убедитесь в этом, открыв крышку бачка.

Помните, что ездить без жидкости в системе гидроусилителя руля нельзя даже на самое короткое расстояние, иначе вы рискуете получить испорченный насос ГУР.

Функционировать «на сухую» насос ГУР не может, иначе он получит повреждения – задиры роторной пары, которые не подлежат ремонту. Необходимо будет купить насос гидроусилителя руля который обойдется в хорошую копеечку, особенно, если он двухконтурный и стоит на машине с гидроподвеской.

Когда жидкости в системе гидроусилитля совсем нет, лучше вызвать эвакуатор, хотя при наличии можно залить жидкость самостоятельно и попробовать передвигаться своим ходом, пока она снова не вытечет. Если это произойдет очень быстро, то услуг эвакуатора не миновать.

Первые два этапа потери жидкости из гидроусилителя руля еще позволяют двигаться своим ходом. Пока руль не «окаменел», а из-под капота доносится звук во время вращения руля, то значит, масло еще есть и насос пострадать не должен.

Если воспользоваться услугами эвакуатора невозможно, а потеря жидкости достигла третьего этапа. В таком случае добавление масла бессмысленно. Попробуйте отключить насос ГУР, чтобы он не получил повреждений. Практически на всех автомобилях насос начинает свою работу с помощью специального ремня, нужно будет перерезать этот ремень ножом, предварительно убедившись, что этот ремень не приводит в действие еще какие-нибудь важные агрегаты автомобиля.

Когда насос отключен, можно ехать. Руль при этом будет тугим, езда должна быть медленной, не больше 45 км/ч, старайтесь ехать прямо, без маневров. Расстояние не должно быть слишком большим, максимум 500 километров. Для рулевой рейки это аварийный режим, если продолжать езду, то она выйдет из строя.

В случае, когда рулевая рейка сильно протекает, а отключение насоса путем снятия ремня невозможно, чтобы его спасти, можно закольцевать масляную магистраль, то есть пустите шланг с выхода насоса в бачок ГУР. Масло в такой системе будет осуществлять циркуляцию по кругу, не доходя до рулевой рейки. Передвигаться так можно, но соблюдайте правила, описанные выше, так как это аварийный режим для рулевой рейки.

взято отсюда :
http://www.ivmi-motors.ru/Mojno-li-ehat-na-remont-bez-jidkosti-gidrousilitelya.ct.6.html


ps: в систему Гура влезает примерно 0,7-1 литр жидкости.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2013 в 22:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 4500...Либо только сейчас я прислушался и заметил, что при работе руля, шумит похоже гур, особенно на месте...либо изначально так было...Знаю что гур при работе должен немного шуметь...Но чтото довольно отчетливо слышна его работа...У всех так? жидкость на месте..руль крутиться легко...За диагностику деньги берут?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
rus77:
За диагностику деньги берут?
    Если окажется что всё в норме,то возьмут.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
rus77:
Либо только сейчас я прислушался и заметил, что при работе руля, шумит похоже гур, особенно на месте...либо изначально так было...Знаю что гур при работе должен немного шуметь...Но чтото довольно отчетливо слышна его работа...У всех так?
     У меня при вращении слышно ГУР и на холодную и на горячую.Более того,я слышу ГУР даже когда руль вообще не трогаешь.Звук тихий,но расслышать можно.
     Мне мой руль уже давно кажется тугим,задумываюсь о замене жидкости.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
В общем как оказалось мне после ремонта рейки залили вместо зелёной синтетики коричневую полусинтетику.Написал сейчас гарантийщице письмо,в понедельник жду ответ.В любом случае буду менять на нормальную жидкость.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
у меня похоже крякнул гур записался на пятницу
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер:
у меня похоже крякнул гур записался на пятницу
О как. Держи в курсе.
SMIT:
В общем как оказалось мне после ремонта рейки залили вместо зелёной синтетики коричневую полусинтетику.Написал сейчас гарантийщице письмо,в понедельник жду ответ.В любом случае буду менять на нормальную жидкость.
Поменял,но руль легче не стал.Ну да ладно.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
SMIT:

шумахер:
у меня похоже крякнул гур записался на пятницу
О как. Держи в курсе.
SMIT:
В общем как оказалось мне после ремонта рейки залили вместо зелёной синтетики коричневую полусинтетику.Написал сейчас гарантийщице письмо,в понедельник жду ответ.В любом случае буду менять на нормальную жидкость.
Поменял,но руль легче не стал.Ну да ладно.

буду на связи
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
шумахер:

у меня похоже крякнул гур записался на пятницу

КОРОЧЕ ПРОЖДАЛ ГУР НЕДЕЛЮ 2 АВГУСТА ПОМЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ-ВСЕ ГУД.ПО БУМАЖКАМ ЦЕНА 9500-МНЕ БЕСПЛАТНО В ПРОБЕГ 100920-НАРОД!!!!ТО НЕ ПРОХОЖУ С 45000-А ГАРАНТИЯ ОСТАЕТСЯ !!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
шумахер:
ТО НЕ ПРОХОЖУ С 45000-А ГАРАНТИЯ ОСТАЕТСЯ !!!!!
А что сам ОД по этому поводу сказал?
Онлайн
Сообщений: 0
Видать ничего не  сказал, если поменял по гарантии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS