Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
autodoc
Гостей: 516
 

Новая подвеска (после 15 февраля 2012 г.)

 
  
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Евгений:
Слушай самарский парень, мне с тобой разговаривать не о чем. Так что базар окончен, делай как считаешь нужным, но и других людей в свою сторону не склоняй.
А я и не "базарил", А это всё к тому, что куча людей есть, кто снял эти грёбанные кольца, и вибрация исчезла, а так как с точки зрения физики, при закрученном колесе, пользы от них нет, то есть вероятность что от них есть вред, хотя тоже сомнительная вероятность. Так что пусть каждый останется при своём.
П.С.: Удачи..., Томбовский парень.
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Denis63RUS:

Это очень неприятный момент будет, даже при наличии центровочного кольца, особенно если не по диагонали. А что на логанах такое бывает??? У меня такого даже на 9ке ни разу не было rofl  rofl  facepalm Не одно центровочное кольцо, не обеспечит центровку лучше чем это обеспечивает конусоидальная гайка!
При наличии центровочного кольца, такого момента не будет (разве что совсем не затянуть болты). Проставочное кольцо не даёт биться диску о ступицу, соответственно, не будет вибрации и болты не будут откручиваться.

Причём тут Логан? Это справедливо для любого автомобиля.
Оффлайн
Samara
Сообщений: 83
Lionet:
При наличии центровочного кольца, такого момента не будет (разве что совсем не затянуть болты). Проставочное кольцо не даёт биться диску о ступицу, соответственно, не будет вибрации и болты не будут откручиваться.
Вибрация всё равно будет, т.к. колесо и ступица прилигает не так плотно как вам хочется. Вы же колёса снимаете руками а не при помощи съёмника, как например подшипник ступицы. А болты не будут откручиваться если их затягивать нормально, т.е. динамометрическим ключём, на котором выставлен определённый момент (примерно 100 Нм).
Жду Huyndai Solaris Комфорт+Безопасность+Престиж - не дождался:(
Купил Hyundai Elantra (Tomate Red) 2012 Optima
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Denis63RUS:
Вибрация всё равно будет, т.к. колесо и ступица прилигает не так плотно как вам хочется.
Правильно. Но амплитуда будет не такой сильной, как в случае отсутствия проставочного кольца (либо родного посадочного размера на диске). Фактически, там уже получается не вибрация, а удары (хотя это тоже условность).
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Мой Солярис из салона выехал 30.12.2012 (ПТС на машину от 14.12.2012), т.е. уже с так называемой обновленной подвеской. У моего друга Солярис от июля 2011, т.е. со "старой" подвеской. Пока не купил свою, то иногда ездил на машине друга. Соответственно есть с чем сравнит очущения между "старой" и обновленной подвесками. Действительно, разница есть, но я бы не сказал, что она какая-то критичная. "Старая" подвеска, да мягче и есть эффект раскачки, но по трассе (помогал машину перегнать из Москвы до Архангельска) шла достойно (разгонял максимум до 160 км/ч, что бы не превысить 4000 об/мин - ограничение при обкатке). Обновленная подвеска жестче и неровности наших дорог задницей чувствуются довольно хорошо. Не знаю как остальным, но мне мягкая понравилась больше.
P.S. неделю назад купил на машину литые диски R15 с оригинальными параметрами. Сегодня по трассе шел 130 км/ч и каких-либо вибраций и биений не было.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
апрель 2013 гв..1700 км
дискомфорта никого!! очень переживал до покупки!
ничего не пробивает
не кидает не переставляет!давление 2.0!!
ездил в нижний новгород 5 чел + багаж..120-140 проблем вообще не ощутил тьфу! кроме бокового ветра чуть!
всем доволен!
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
rus77:

апрель 2013 гв..1700 км
дискомфорта никого!! очень переживал до покупки!
ничего не пробивает
не кидает не переставляет!давление 2.0!!
ездил в нижний новгород 5 чел + багаж..120-140 проблем вообще не ощутил тьфу! кроме бокового ветра чуть!
всем доволен!

Давление в шинах должно быть разве не 2.2 ???
Онлайн
Сообщений: 0
кстити после то 0 сделали 2.2 при скорости более 100 заметил что приходится подруливать..потом вспомнил про то что од могут давление проверять...так и оказалось что подкачали... спустил до 2.0 и нет проблем...не знаю может совпадение может и нет... а так тут на форуме прочел что лучше 2.0!
Онлайн
Сообщений: 0
да с боковым ветром надо быть очень акуратно..особенно со встречных фур прям сдувает..
Онлайн
Сообщений: 0
в апреле 2011 года купила свой первый солик, вчера взяла солик 2013 года- разница в подвеске чувствуется- стала жёстче, пока больше 100 не разгоняла,т.к. обкатка, но на малой скорости именно жёсткость чувствуется.Через недельку  поездка МСК-ВОронеж, вот там сравню на большей скорости.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
rus77:
да с боковым ветром надо быть очень акуратно..особенно со встречных фур прям сдувает..
это из-за веса Солика...
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 4
Всем привет!!!
У меня Солярис 2011 года ( один из первых). Много читаю про исправление подвески...Подскажите плиз, обновленные передние амортизаторы встают на места без проблем, или нуждаются в каких то доработках и подгонках. Я имею ввиду(Ам. передний левый - 54650-4L100
Ам. передний правый - 54660-4L100 Пружина передняя для АКПП546304L102)
. СПАСИБО,
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Rom:

Всем привет!!!
У меня Солярис 2011 года ( один из первых). Много читаю про исправление подвески...Подскажите плиз, обновленные передние амортизаторы встают на места без проблем, или нуждаются в каких то доработках и подгонках. Я имею ввиду(Ам. передний левый - 54650-4L100
Ам. передний правый - 54660-4L100 Пружина передняя для АКПП546304L102)
. СПАСИБО,

да перед не такой слабый, как зад, хотя тоже претензии есть. задние встали естественно без проблем. сколько передние вместе пружинами обшлись?
Оффлайн
Балашиха
Сообщений: 4
selivanov:

Rom:

Всем привет!!!
У меня Солярис 2011 года ( один из первых). Много читаю про исправление подвески...Подскажите плиз, обновленные передние амортизаторы встают на места без проблем, или нуждаются в каких то доработках и подгонках. Я имею ввиду(Ам. передний левый - 54650-4L100
Ам. передний правый - 54660-4L100 Пружина передняя для АКПП546304L102)
. СПАСИБО,

да перед не такой слабый, как зад, хотя тоже претензии есть. задние встали естественно без проблем. сколько передние вместе пружинами обшлись?

Еще не приобрел, пробиваю по магазинам, перед выходит около 9.600-10300. Хочется быть уверенным в том, что они встанут без вопросов...А зад , встал без проблем. Ощущения в разы лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2013 в 08:18)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Rom:
перед выходит около 9.600-10300
посмотри, сколько будет в автото.
Оффлайн
Сообщений: 37
Подскажите: есть ли смысл ставить задние аморты L002 или лучше поставить L001? И в чем между ними разница? Стоит ли переплачивать за обновление? Езжу  третий год на солярисе со старой подвеской, особых проблем не испытовал, но хочу попробовать более жесткую подвеску
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
snyp05:
Скажу сразу что разница есть 100% и значительная ставь последние 002 а вот задние пружины смысла нет брать это точно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2013 в 06:44)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
snyp05, Arshinal, а я скажу, что пружины надо меня вместе со стойкам обязательно, т.к. они друг друга балансируют. Кроме того новые пружины жестче, что повышает грузоподъемность, т.е. втроем когда сзади садиться или что-то в багажнике везти, то колесо за арку уже не уходит. Хотя до седанов С-класса, конечно, далеко.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
selivanov:

snyp05, Arshinal, а я скажу, что пружины надо меня вместе со стойкам обязательно, т.к. они друг друга балансируют. Кроме того новые пружины жестче, что повышает грузоподъемность, т.е. втроем когда сзади садиться или что-то в багажнике везти, то колесо за арку уже не уходит. Хотя до седанов С-класса, конечно, далеко.

Короче у меня машина 2011 г и я что только не пробывал от каябы до корейскиа амортов по всему говорить без надобности не буду но скажу что у меня оба комплекта пружин лежат в гараже а стоят обрезаные от ваз-2106 они и клиренс увеличили и жестче.
Новые пружины только клиренс уменьшили и все жесткости не идобавили и на основании своих анализов могу сказать что с новыми пружинами положительной разницы не видно а отрицательного(занижения\ клиренса ) видно икосому глазу

Короче не буду тебе ни чего доказывать у меня ща подвеска стоит та что описана мной в посте /Увеличение клиренса/ там я и фото выложил итд я считаю что это на сегодня самый лучший вариант подвески и точка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 октября 2013 в 06:41)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Arshinal, у меня 001 пружины, во-первых, никакого занижения они не дают, а даже наоборот (из-за жесткости), во-вторых, на них больше грузоподъемность, не поверишь - из-за жесткости, косвенно это подтверждается большей толщиной прутка.
А чего от шахида, ставь рессоры от москвича! :)
Оффлайн
Сообщений: 37
Я обратил внимание, что у меня расстояние от колеса до арки больше на 3-5 см, чем на солярисе 2012 г.в. или киа-рио. Это связано с пружинами? Если я поставлю новые амортизаторы не скажется ли это на управлении? Может ли присутствовать такой момент, что на солярисах с комплектацией комфорт и выше шли другие пружины и амортизаторы? Может в этом есть и объяснение в проблемах с подвеской в солярисах выпуска 2011 г.?
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
selivanov:
Arshinal, у меня 001 пружины, во-первых, никакого занижения они не дают, а даже наоборот (из-за жесткости), во-вторых, на них больше грузоподъемность, не поверишь - из-за жесткости, косвенно это подтверждается большей толщиной прутка.
А чего от шахида, ставь рессоры от москвича! :)
Мне нах твоя полемика не нужна я уже сказал то что есть по факту у пружин 001 добавили толщины прутка /не значительно /но виток убавили и поэтому уменьшился клиренс на пустой машине а жесткость добавилась получается на меньшей ампрлитуде только и  с твоей умной головой ты не поймешь разницу а если ты все же разницу поймешь то попробуй описать ее сначала научным языком своей бабушке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 06:31)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
snyp05:
Я обратил внимание, что у меня расстояние от колеса до арки больше на 3-5 см, чем на солярисе 2012 г.в. или киа-рио. Это связано с пружинами?/да связано/ Если я поставлю новые амортизаторы не скажется ли это на управлении?/Скажиться но не в худшую сторону/ Может ли присутствовать такой момент, что на солярисах с комплектацией комфорт и выше шли другие пружины и амортизаторы?/подвеска отличается только у машин с АКПП у них пружины передней подвески жестче/ Может в этом есть и объяснение в проблемах с подвеской в солярисах выпуска 2011 г.?
На твой вопрос очень много написано уже на форуме скажу коротко пружины не меняй задние точно, только задние амортизаторы и забудь про заднюю подвеску потому что лучше не будет уж слишком зад у соляриса легкий
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Из-за своей меньшей жесткости она только больше проседает, а из-за слабых амортов, которые ее удержать не могут, и из-за большей длины только увеличевает я амплитуда раскачки. И что-то не вижу я на новых отпиленного витка. Ровно только же.
Что ты заливаешь про занижение на новых, я же помню, когда поменял одну сторону, машину на пару-тройку сантиметров перекосило.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 08:45)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
selivanov:
Из-за своей меньшей жесткости она только больше проседает, а из-за слабых амортов, которые ее удержать не могут, и из-за большей длины только увеличевает я амплитуда раскачки. И что-то не вижу я на новых отпиленного витка. Ровно только же.
Что ты заливаешь про занижение на новых, я же помню, когда поменял одну сторону, машину на пару-тройку сантиметров перекосило.
Короче ты наверно купил б/у солик 2011года и ща успокоиться не можешь что тебя нагнули?
Из этого фото пружин я ставил все и по этому просто дал парню который просил свой личный совет чтоб не наступал на те же грабли что и я.
Мне пох -ю на твои домыслы и догадки Если хочешь доказать что либо купи у меня все три вида пружин б/у       обьявления размещаны на сайте авито г.Пермь
54660-4L000 Амортизатор газовый передний правый
54650-4L000 Амортизатор газовый передний левый
Пружины передние Hyundai Solaris 54630-1R100 2шт.от Hyundai Accent RB
Пружины передние Hyundai Solaris 54630-4L000 2шт.
Амортизаторы зад Hyundai Solaris код 55300-1R000 от Hyundai Accent RB
Амортизаторы зад Hyundai Solaris код 55300-4L000
Пружины Hyundai Solaris задние 55330-4L000
Пружины Hyundai Solaris задние 55330-1R000 от Hyundai Accent RB
Пружины Hyundai Solaris задние 55330-4L001
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 09:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS