Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 202
 

Новая подвеска (после 15 февраля 2012 г.)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
авто  выпск февраль 2011, куплен в марте 2011. Вот не спезжу - сказав что нихрена ни разу не пробивал стойки, вот только когда ехал на авто 4270км с краснодара в Томск, и влетел в ахеренную ямку, думал писец всей подвеске и стойке и  диску, но прошло вообще без последствий. А в городе, это поди надо полную загрузку в авто и по колдобинам со всей дури ездить и слушать  как до отбойников будет пробиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 09:12)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Пришли аморты 002, теперь на них написано Манду, это ок? По 1600р.
Жду пружин и весну!)))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 11:04)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Летом 2011 мой друг купил "Соляриса", в кузове седан, "Комфорт", 1.6, АКПП. За машиной пришлось ехать в Москву, так как в родном городе Архангельске очередь на них была не менее полугода. В Москве ждали "всего" 4 месяца. И вот долгожданный день. До Москвы добрались самолетом, а обратно стало быть своим ходом. Ехали сменяя друг друга. Трасса, по большей части, была в довольно-таки приличном состоянии. Ехали достаточно быстро, но не превышая разрешенный диапазон оборотов двигателя в период обкатки (4000 об/мин). На одном прямом участке, на короткое время, я даже позволил себе разогнаться до 160 км/ч., а все остальное время ехали около 120 км/ч. НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: машина очень хорошо держит дорогу. Подвеска, как о ней теперь говорят "мягкая", ничем плохим себя не проявила. На плохих участках дороги скорость, естественно, снижали до приемлемо-разумной. Тем не менее каких-то заносов "задка" не наблюдали. Раскачка, да, была - мягкость подвески чувствовалась по колебаниям вверх-вниз. Пробоев подвески не наблюдали. В общем все, в машине, было в рамках "приличий". ТЕПЕРЬ СРАВНЕНИЕ: недавно я себе тоже взял точно такой же "Солярис", правда с пакетом "Безопасность", но к вопросу о подвеске этот пакет отношения не имеет. Я и мой друг естественно опробовали мою машину в дороге. По нашим общим впечатлениям подвеска на обновленном "Солярисе" стала более жесткой. Это явственно ощутимо, когда проезжаешь неровности. "Зад" машины вверх-вниз не скачет. Во всем остальном дорогу держит также. ВЫВОД: при стиле езды адекватном дорожным условиям, становится совершенно пофигу какая у тебя подвеска - обновленная она или нет!
Онлайн
Сообщений: 0
selivanov:

Пришли аморты 002, теперь на них написано Манду, это ок? По 1600р.
Жду пружин и весну!)))

А где заказывал? Смотрел в экзисте и других сайтах цены разные от 1300 до 4500 не пойму в чем разница и какие лутше, за 1300 ил 4500руб?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
RomaTix,
Как я понимаю разницы никакой не должно быть, кроме сроков доставки. За 1300 это скорее всего из Эмиратов, но мне оттуда ничего так и не привезли, из Японии повыше вероятность подтверждения будет.
А эти аморты каким-то образом в Москве оказались по полторы тыс. Вот и подсуетился по-быстрому. Всегда беру в автото. Ниже пруфы.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Пришли и пружины, не стал ждать весны!)))
В общем эта подвеска не дает раскачки ИНФА100% :)) Рад! По грузоподъемности пока сказать не могу, тяжелое не возил, но когда заменили одну сторону, машину перекосило, старые ниже. Толщина прутка на новых больше. В общем рекомендую, как альтернативу самой первой подвеске. Корею не пробовал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
selivanov, эх, жаль что и они проседают через неособо большой пробег...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SHUM:

selivanov, эх, жаль что и они проседают через неособо большой пробег...

Корейские пружины не проседают?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
selivanov:
Корейские пружины не проседают?
Точнее сказать не проседают а размягчаются. Первое время не будет качать, а потом та же песня. Пока думаю либо Килены, либо Новые Фобосы испробовать.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
У меня машина по ПТС апрель 2012года так вот на мой взгляд подвеска жестковата, сравниваю с ХЕНДЭ АКЦЕНТ 2001года, хотя стойки по кругу стояли газомаслянные.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
max702:

У меня машина по ПТС апрель 2012года так вот на мой взгляд подвеска жестковата, сравниваю с ХЕНДЭ АКЦЕНТ 2001года, хотя стойки по кругу стояли газомаслянные.

Ну пусть лучше жесткая, чем об демпферы ударяться будет)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SHUM:

selivanov:
Корейские пружины не проседают?
Точнее сказать не проседают а размягчаются. Первое время не будет качать, а потом та же песня. Пока думаю либо Килены, либо Новые Фобосы испробовать.

а это не про тебя писали, что убил аморты стоковыми пружинами?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Shadowru:
#932 - 11 мая 2012 в 10:42
SHUM:

Shadowru:
Тогда почему Корейцы их не модифицируют, а продолжают на них ездить третий год?

Уже обсуждали это раз десять, - разные дорожные условия. На корейских и у меня по ровному или умеренному покрытию не качало, а на волнах, латках-стыках ахтунг. (коих у нас везде хватает)


Ты убил свои амортизаторы левыми пружинами, это уже выяснили. Так что ни разу не объективно. Не вводи людей в заблуждение :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Нормальный клиренс солярису не обещают? laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Нормальный клиренс солярису не обещают? laugh

У соляриса нормальный клиренс, это логан мини трактор, чтобы по говнам ездить! Солярис для асфальта предназначен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

У соляриса нормальный клиренс, это логан мини трактор, чтобы по говнам ездить! Солярис для асфальта предназначен.
То, что в глубинке считается асфальтом, в Москве и Питере - бездорожье! laugh Я просто к тому, что Фокусник пытался сравнить Дастера с IX35. А выходит, что по клиренсу надо ix35 сравнивать с логаном! А на солярисе(с защитой двигателя) вообще с асфальта(который в Москве и Питере) вообще съезжать нельзя. Интересно, как народ на СОлярисах в глубинке передвигается? Защиту не ставит? smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

У соляриса нормальный клиренс, это логан мини трактор, чтобы по говнам ездить! Солярис для асфальта предназначен.
То, что в глубинке считается асфальтом, в Москве и Питере - бездорожье! laugh Я просто к тому, что Фокусник пытался сравнить Дастера с IX35. А выходит, что по клиренсу надо ix35 сравнивать с логаном! А на солярисе(с защитой двигателя) вообще с асфальта(который в Москве и Питере) вообще съезжать нельзя. Интересно, как народ на СОлярисах в глубинке передвигается? Защиту не ставит? smile

За это не переживай. У меня защита стоит и на природу по грунтовке с колеей 5 человек в машине выезжали спокойно, нигде не цеплялись. Ездить нужно уметь.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
не, зачем вообще пис*кой мериться? у фокуса ещё меньше клиренс, но это этого он же не становиться хуже логана. А новые пружины, кстати, зад приподнимают немного!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

За это не переживай. У меня защита стоит и на природу по грунтовке с колеей 5 человек в машине выезжали спокойно, нигде не цеплялись. Ездить нужно уметь.
Мастерство езды автоматически повышает клиренс любого автомобиля до 20 см? hehe

Я вполне серьёзно спросил про то, не собираются ли клиренс солярису увеличивать? У брата первый чпокус был с клиренсом 130 и на природу, там где я на Логане гружёный проезжал (а также Калина, Приора, Матиз), он пустой прокрадывался и всё равно цеплял бампером о лежащую трубу. 140 это конечно чуть больше, но всё равно не для России.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

max702:

За это не переживай. У меня защита стоит и на природу по грунтовке с колеей 5 человек в машине выезжали спокойно, нигде не цеплялись. Ездить нужно уметь.
Мастерство езды автоматически повышает клиренс любого автомобиля до 20 см? hehe

Я вполне серьёзно спросил про то, не собираются ли клиренс солярису увеличивать? У брата первый чпокус был с клиренсом 130 и на природу, там где я на Логане гружёный проезжал (а также Калина, Приора, Матиз), он пустой прокрадывался и всё равно цеплял бампером о лежащую трубу. 140 это конечно чуть больше, но всё равно не для России.

Мне хватает клиренса вполне я ведь не внедорожник покупал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
selivanov:

не, зачем вообще пис*кой мериться? у фокуса ещё меньше клиренс, но это этого он же не становиться хуже логана. А новые пружины, кстати, зад приподнимают немного!)
Потому что это прямо влияет на ограничение машины по передвижению в России. Также появился ещё один удобный аргумент, почему Солярис плохой автомобиль. )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

selivanov:

не, зачем вообще пис*кой мериться? у фокуса ещё меньше клиренс, но это этого он же не становиться хуже логана. А новые пружины, кстати, зад приподнимают немного!)
Потому что это прямо влияет на ограничение машины по передвижению в России. Также появился ещё один удобный аргумент, почему Солярис плохой автомобиль. )))

Ограничение для соляриса только по здравому смыслу, куда нормальный человек не поедет щадя авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
selivanov:
а это не про тебя писали, что убил аморты стоковыми пружинами?
Писать много чего могут ) Аморты R - не айс с любыми пружинами, да, чуть получше чем L000, но все равно мягко и допускают качку. Лучше брать L002 на данный момент.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SHUM, их и поставил)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Ограничение для соляриса только по здравому смыслу, куда нормальный человек не поедет щадя авто.
Т.е. ты предлагаешь ограничиться Москвой и Питером? А в остальных регионах значит живут ненормальные люди? Смело заявление. Да в России в большинстве регионов не дороги, а направления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS