Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1416
 

Плавают обороты

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Заметил, что при запуске двигателя, как холодного, так и горячего  происходит следующее: как обычно стрелка доходит до 1500, потом быстро , но плавно - до 500 (чуть не глохнет) потом 900 и устанавливается на привычные 700. Всё это происходит примерно в течении 3-4 с Это не постоянно  примерно в половине случаев запуска.

До этого мес назад загорелся чек. Но это было после недельной заморозки машины. Дилер делал диагностику. Всё нормально. Сказали, что чек потух сам после отключения компа.
Онлайн
Сообщений: 0
Смею предположить, что топливная аппаратура "даёт жару". Искать надо тщательнее..
Онлайн
Сообщений: 0
Сначала подумал, что это от некачественного бенза. Но я заметил это, когда бак уже был почти пустой, потом заправился. И с полным баком нового бенза было тоже самое, хотя заправлялся на одной заправке
Онлайн
Сообщений: 0
Скорее всего это бензонасос. У меня в авто тоже бывает, происходит в основном это после простоя 10-12 часов. При глушении авто поступление топлива в систему сокращается по бензотрубкам, хотя часть топлива остается в системе впрыска. Следовательно, заводя машину и происходят скачки оборотов, выгорает часть оставшегося топлива и на подходе новая порция. Я не думаю, что это критично, главное чтобы он не перестал качать в дороге.
Онлайн
Сообщений: 0
Lirik1982:
роисходит в основном это после простоя 10-12 часов.

У меня не так. У меня в любой момент запуска может скачок произойти.  Заглушил мотор и сразу завёл, могут скакнуть , а могут и нет
Кстати, пробег 10000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 11:14)
Онлайн
Сообщений: 0
Тогда соглашусь с mihan искать далее и душить сервис. К сожаленью...
Онлайн
Сообщений: 0
Из-за холода такое может быть? У меня амморты скрипели на лежачих полицейских в холода. Сейчас стало тепло (-10) и всё стало тихо. Может и здесь что-нить похожее. К тому же мне уже делали диагностику движка примерно 800-1000 км назад (около 3х недель назад), кстати, бесплатно
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Lirik1982:

Скорее всего это бензонасос. У меня в авто тоже бывает, происходит в основном это после простоя 10-12 часов. При глушении авто поступление топлива в систему сокращается по бензотрубкам, хотя часть топлива остается в системе впрыска. Следовательно, заводя машину и происходят скачки оборотов, выгорает часть оставшегося топлива и на подходе новая порция. Я не думаю, что это критично, главное чтобы он не перестал качать в дороге.

А почему вдруг так?! При включении зажигания насос нагоняет необходимое давление, да и в моменты ХХ там потребление бензино небольшое, явно не из-за давления в магистрали, Тут сорее ЭБУ глючит
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:
Тут сорее ЭБУ глючит

ЭБУ? Что это такое?
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz:

СашаAlex:
Тут сорее ЭБУ глючит

ЭБУ? Что это такое?

ЭБУ это электронный блок управления,а в простонародье МОЗГИ
Онлайн
Сообщений: 0
спс. Время будет заеду к ОД. Отпишусь
Онлайн
Сообщений: 0
А у кого-нибудь проблемы с оборотами есть?
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
есть, но я об этом еще не догадывался!
Онлайн
Сообщений: 0
ОД скажет вам что эото в переделах допуска,  тема будуит актуальна еслти обороты будут прыгать на ходу... такое прыганье почти поголовно как мигание фар при пуске...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
ОД скажет вам что эото в переделах допуска, 
Во во...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
акое прыганье почти поголовно как мигание фар при пуске...
Кстати, Я тоже заметил.. и фары припуске тоже мигают... но они мигают всегда. А обороты прыгают 1 раз через 5 или через 3. Непорядок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 19:58)
Онлайн
Сообщений: 0
не у меня фары когда мигают когда нет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
У меня тоже моргают, и у всех Солярисов и у многих других машин такое замечаю. Диоды поставил стало заметнее, т.к. они ярче.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Я вчера заправился на другой заправке (бензом подороже). После этого сколько раз заводил машину. Обороты не плавают. Может это совпадение... продолжаю тестить другой бенз.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Заметил,у моей машины обороты плавают на холостом ходу при включенном отопителе на 4 когда "кондей" включается автоматом,вырубаю "кондей" все приходит в норму.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
У меня периодически на прогретом двигателе на холостом ходу тоже обороты плавают(( стрелка на 750 об. и резко до 500 об. опускается, машину трясет немного. и не зависит включена ли печка со светом или нет. (1,4, МКПП).
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья, я не знаю, может это просто совпадение, но  после того дня как я заправился на другой заправке  у меня обороты ни разу не скакнули как это я описывал ранее...

Alena:
У меня периодически на прогретом двигателе на холостом ходу тоже обороты плавают(( стрелка на 750 об. и резко до 500 об. опускается, машину трясет немного
А Вы в сервис обращались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2012 в 13:24)
Онлайн
Сообщений: 0
Незнаю. Вернулся на старую заправку. Обороты не плавают. Незнаю чё это был за глюк. Может из-за морозов. Загадка...
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz, мож бяка какая в бензобаке была? Вымыло всё и заработало нормально.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
romanNvkz, К слову, решил изменить ГазПромНефти с Shell'ом. На следующий день скакнули обороты... Хотя шэлл и подороже газмяса будет. Т.ч. не знаю не знаю, дороже не всегда лучше...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS