Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 277
 

Плавают обороты

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Продолжаю заправляться на Газпроме. В очередной раз заправил до полного бака. Откатал его весь и сегодня опять случился глюк с оборотами... Небыло печали. Причём обороты плавают не при каждом запуске. Если , к примеру, поеду к ОД. И  у меня там по закону подлости будет всё нормально.. то предъявлять по сути будет нечего.... кроме снятого видео))) Кстати, недавно заменил воздушный фильтр двигателя... он был сильно грязный.. даже с мухами) Поставил новый оригинальный.
Онлайн
Сообщений: 0
Вроде опять всё нормализовалось.
Вот ссылка на видео как плавают обороты
http://www.youtube.com/watch?v=EvXhTe3Dg0k
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 13:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
у меня на бывшей машине было так же, только плавали обороты от 700 до 5000!!!!
ужасные впечатления.
перерыли все: топливную системы, датчик холостого хода, датчик положения дросельной заслонки, в общем много денег туда ввалили...
оказалось, что дело в спайке проводов, которые идут от мозгов. чтоб решить проблему нужно было отдавать кучу денег электрикам за перепайку. делать это не стала, докаталась на ней и продала:)
неужели и в Соликах такая же проблема?!  girl_cray2
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Онлайн
Сообщений: 0
Анютик:
неужели и в Соликах такая же проблема?! 
Дык это не всегда бывает.
Онлайн
Сообщений: 0
Анютик, не бойся, нет проблем!
romanNvkz, то, что на видео не проблема. объясняю максимально доступно и доходчиво
ты включил зажигание, заработал бензонасос, подкачал горючки, поворачиваешь ключ, запускается стартер и в этот момент у тебя обесточивается почти вся электроника в автомобиле (на момент запуска вырубается магнитола, моргает свет в салоне и конечно же вырубается бензонасос)...далее...подкаченное топливо впрыскивается в цилиндры, но насос то в данный момент времени обесточен и поэтому давление в топивной системе падает, а у тебя уже 1100 оборотов, пока насос снова нагнетет давление у тебя получается буквально секундное топливное голодание и обороты падают до 500, но затем давление в топливной системе поднимается и стабилизируется, топливная смесь теперь нормальная и обороты уравниваются до нормальных.
вот...чисто физика...постарался максимально доступно объяснить...такое возможно из-за низкого качества бензина, залей бенз с актановым числом повыше, для той же силы взрыва потребуется меньше топлива и голодание при спаде давления будет меньше...еще возможно требуется сменить прошивку ЭБУ, что бы тот более подавал более грамотную горючую смесь :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
ЗаМКАДье, Королев
Сообщений: 3079
Desperanto, фуф  crazy
Рада, если таких проблем не будет  girl_in_love
Вот такая - заводная:)
----------------------
Я всегда недоумевала, зачем доверенность, если владелец в багажнике?
---------
[
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
Анютик, не бойся, нет проблем!
romanNvkz, то, что на видео не проблема. объясняю максимально доступно и доходчиво
ты включил зажигание, заработал бензонасос, подкачал горючки, поворачиваешь ключ, запускается стартер и в этот момент у тебя обесточивается почти вся электроника в автомобиле (на момент запуска вырубается магнитола, моргает свет в салоне и конечно же вырубается бензонасос)...далее...подкаченное топливо впрыскивается в цилиндры, но насос то в данный момент времени обесточен и поэтому давление в топивной системе падает, а у тебя уже 1100 оборотов, пока насос снова нагнетет давление у тебя получается буквально секундное топливное голодание и обороты падают до 500, но затем давление в топливной системе поднимается и стабилизируется, топливная смесь теперь нормальная и обороты уравниваются до нормальных.
вот...чисто физика...постарался максимально доступно объяснить...такое возможно из-за низкого качества бензина, залей бенз с актановым числом повыше, для той же силы взрыва потребуется меньше топлива и голодание при спаде давления будет меньше...еще возможно требуется сменить прошивку ЭБУ, что бы тот более подавал более грамотную горючую смесь :)

А это нормально, что это происходит невсегда? Вернее, в последнее время происходит очень редко. Можно предположить, что бензин на одну и ту же заправку поступает разного качества?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
romanNvkz:
Можно предположить, что бензин на одну и ту же заправку поступает разного качества?
конечно можно  smile даже в сети заправок в одном городе бенз может быть разным, а на одной заправке тем более  smile
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz, легко. в прошлый раз меньше разбодяжили водой, в этот раз больше. плюс еще от температуры окружающей среды зависит. на каком бензине у вас авто ездит? я вот последнее время лью 98 и никаких проблем
Онлайн
Сообщений: 0
Недавно столкнулась вот с какой штукой: заправилась, попала в пробку, как только появилась возможность набрать скорость, стала жать на газ, жму и понимаю, что не едет... До 2000 обороты набирает а скорость больше 40 не поднимается и обороты замерли на отметке 2 тысячи... Газ отпустила и пустила на самотек... Через 3-4 секунды повторила попытку набрать скорость... И!!! Урррра! Поехала!!! Что это было до сих пор загадка!!! Но подозреваю, что бензин Г!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
romanNvkz, легко. в прошлый раз меньше разбодяжили водой, в этот раз больше. плюс еще от температуры окружающей среды зависит. на каком бензине у вас авто ездит? я вот последнее время лью 98 и никаких проблем

92-й. В холода у  меня почти постоянно такой косяк был. Я на них и свалил. Но неделю назад обороты скакнули опять, вот я и насторожился.
К тому же, нет гарантии, что 95й или 98й не разбодяженый водой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 17:13)
Онлайн
Сообщений: 0
А при включенном кондиционере обороты должны немного плавать? стрелка отклоняется примерно в 2 мм туда сюда постоянно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
romanNvkz, да, компрессор включается и выключается-обороты плавают.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
vlad.:
romanNvkz, да, компрессор включается и выключается-обороты плавают.
У меня не в момент включения плавают, а при постоянной его работе на холостом ходу
Онлайн
Сообщений: 0
Короче, у меня отять такая же хрень, что описана выше в видеофайле. Напрягать меня это уже начало
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz, чем? машина не едет? глохнет? плавают ну и фиг с ними
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

romanNvkz, чем? машина не едет? глохнет? плавают ну и фиг с ними
Тем , что раньше не плавали, а щас плавают. И плавают невсегда. И дилеер говорит, что это нормально, что это электроника такая.
Короче , я забил на ТО и на дилера. Буду на старых проверенных СТО обслуживаться.. ну это к слову)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 19:34)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Народ, подскажите, если кто знает... "Беда" в следующем - периодически, на холостом ходу, обороты подпрыгивают до 1000, на 1-2 мин., потом падают до нормального значения (у меня порядка 700). Особенно часто это происходит если тащишься или стоишь в пробке. Заправка всегда Газпром, бенз всегда 92-й.
Оффлайн
Сообщений: 96
Alex-V:
Народ, подскажите, если кто знает... "Беда" в следующем - периодически, на холостом ходу, обороты подпрыгивают до 1000, на 1-2 мин., потом падают до нормального значения (у меня порядка 700). Особенно часто это происходит если тащишься или стоишь в пробке. Заправка всегда Газпром, бенз всегда 92-й.

У меня такая же беда....удалось что-нибудь выяснить? Плюс вибрация на прогреве когда падает с 1000 до 850 ....почитал что надо прошиваться....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 21:13)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Maksimich:
У меня такая же беда....удалось что-нибудь выяснить? Плюс вибрация на прогреве когда падает с 1000 до 850 ....почитал что надо прошиваться....
вибрация особо сильно ощутима при 900 оборотах, подтверждено многими! видимо это "особенность" солярисов. истинная причина пока не установлена...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Сегодня наблюдал такую картину в своем авто. Стою в пробке на спуске обороты где-то 720 отпускаю тормоза машина начинает катиться и обороты до 800 поднимаются и держатся так до полной остановки, я так понял холостые обороты завязаны с датчиком скорости.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702, АКПП?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Angel_nf:

max702, АКПП?

механика.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Прошу прокомментировать мое видео

http://www.youtube.com/watch?v=SSGB-LLT0W0&feature=youtu.be

Начались проблемы. При запуске двигателя начинают плавать обороты, так продолжается несколько минут пока двигатель не прогреется. Потом проблема исчезает.
В прошлом году проблемы не замечал, хотя проехал почти всю зиму и в сильные морозы.
Бензин 92 (заправка проверенная), но и с 95 premium (BP) были такие же проблемы.
Style 1.6MT
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Виталий:

Прошу прокомментировать мое видео

http://www.youtube.com/watch?v=SSGB-LLT0W0&feature=youtu.be

Начались проблемы. При запуске двигателя начинают плавать обороты, так продолжается несколько минут пока двигатель не прогреется. Потом проблема исчезает.
В прошлом году проблемы не замечал, хотя проехал почти всю зиму и в сильные морозы.
Бензин 92 (заправка проверенная), но и с 95 premium (BP) были такие же проблемы.
Холостые плавают, вероятнее всего проблема с воздухом! Для начала почисти дроссель. Можно самому сделать. Если проблема не исчезнет, езжай к ОД.
А вообще, думаю стоит двигатель промыть? Бенз у нас не лучшего качества! На японце было такое, правда не только на холодную. Обороты больше плясали как раз на разогретом движке. На холостых вообще глохла периодически. Промыл - заработал как часы.
Только ультразвуком не чисти НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 19:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS