Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 944
 

Плавают обороты

 
  
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Reductor:

Приветствую Всех Солярисоводов!Проблемма такая-на 22000 пробега начали плавать обороты на прогретом холостом ходе.600-700 и так постоянно стало.Такое ощущение,что двигатель троит.Кто что знает по этой проблемме?

скорее всего топливо у меня так бывает но не часто. Спрашивал у ОД говорит от топлива многое зависит.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
shamaniy:

Reductor:

Приветствую Всех Солярисоводов!Проблемма такая-на 22000 пробега начали плавать обороты на прогретом холостом ходе.600-700 и так постоянно стало.Такое ощущение,что двигатель троит.Кто что знает по этой проблемме?

скорее всего топливо у меня так бывает но не часто. Спрашивал у ОД говорит от топлива многое зависит.
Тоже такая проблема появилась :(. Бензин всегда лью с одной заправки. Возможно, разные партии отличаются качеством в разы :(.
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 5
Всем добрый день! У меня такая проблема,плавают обороты на прогре том двигателе. Объем 1,6 механика. Посоветовали промыть дроссель, промыли,загорелся чек, обороты также плавают от 750 до 500. Ошибки показало:низкий уровень выходного сигнала датчика положения дроссельной заслонки. И низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки.Что это такое и как лечить? Ошибки сбросили,чек потух.
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
Desperanto:

Анютик, не бойся, нет проблем!
romanNvkz, то, что на видео не проблема. объясняю максимально доступно и доходчиво
ты включил зажигание, заработал бензонасос, подкачал горючки, поворачиваешь ключ, запускается стартер и в этот момент у тебя обесточивается почти вся электроника в автомобиле (на момент запуска вырубается магнитола, моргает свет в салоне и конечно же вырубается бензонасос)...далее...подкаченное топливо впрыскивается в цилиндры, но насос то в данный момент времени обесточен и поэтому давление в топивной системе падает, а у тебя уже 1100 оборотов, пока насос снова нагнетет давление у тебя получается буквально секундное топливное голодание и обороты падают до 500, но затем давление в топливной системе поднимается и стабилизируется, топливная смесь теперь нормальная и обороты уравниваются до нормальных.
вот...чисто физика...постарался максимально доступно объяснить...такое возможно из-за низкого качества бензина, залей бенз с актановым числом повыше, для той же силы взрыва потребуется меньше топлива и голодание при спаде давления будет меньше...еще возможно требуется сменить прошивку ЭБУ, что бы тот более подавал более грамотную горючую смесь :)

Глупости Вы говорите, ничего там не обесточивается, всё зависит от уровня заряда и состояния аккумулятора, если у Вас всё гаснет значит либо аккумулятор разряжен, либо его уже пора менять.

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Галина, попробуйте сначала контакты посмотреть и продуть, на многих такое бывает из-за плохого контакта
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 5
Maikroft:

Галина, попробуйте сначала контакты посмотреть и продуть, на многих такое бывает из-за плохого контакта

В смысле на фишке контакты?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Галина, да, может окислились или грязь попала
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 5
Maikroft:

Галина, да, может окислились или грязь попала

Спасибо,попробую. Потом отпишусь.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
После чистки дроссельной заслонки плавают обороты. От 900 до 1100. Клему скидывал, чека нет. Проехал уже порядка 150 км.
Что подскажете ?
Style 1.6MT
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Виталий:

После чистки дроссельной заслонки плавают обороты. От 900 до 1100. Клему скидывал, чека нет. Проехал уже порядка 150 км.
Что подскажете ?

Хз. Я чистил не снимая. Ничего не плавало.
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 5
Виталий:

После чистки дроссельной заслонки плавают обороты. От 900 до 1100. Клему скидывал, чека нет. Проехал уже порядка 150 км.
Что подскажете ?

Я тоже чистила и тоже плавали, вчера снова все разобрали и еще раз почистили,тьфу тьфу тьфу минут через 10 обороты встали на место и стоят как вкопаные.
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 5
Галина:
Снова все разобрали и почистили еще раз.Все в норме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Галина, видимо клинануло датчик холостого хода, там пружинка если забивается, то могут плавать, либо быть повышенные обороты, надо его прочистить и дать поработать чтобы он пришел в норму
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Медаль
Оффлайн
мегополис
Сообщений: 286
возд фильтр давно,меняли? и падали,от скольки?
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Проблему решил. Скинул клему с аккумулятора и отсоединил провода от блока предохранителей что под капотом, минут через 10 все собрал обратно и обороты стали ровными  :)
Style 1.6MT
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1
Подскажите, в чем может быть проблема:
В режиме паркинга обороты прыгают и бывает, что через несколько секунд двигатель глохнет. В режиме драйв обороты резко падают и как-будто толчок какой идёт от двигателя, причём это не циклично, а через разные промежутки времени. Проблема наблюдается как на холодном движке, тк и на прогретом. Свечи проверил, чистые, зазоры между контактами нормальные, масло, фильтр воздушный менял недавно.
Видео в режиме паркинг:ссылка
Видео в режиме драйв: ссылка
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 22:58)
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
menyazovutdenis:

Подскажите, в чем может быть проблема:
В режиме паркинга обороты прыгают и бывает, что через несколько секунд двигатель глохнет. В режиме драйв обороты резко падают и как-будто толчок какой идёт от двигателя, причём это не циклично, а через разные промежутки времени. Проблема наблюдается как на холодном движке, тк и на прогретом. Свечи проверил, чистые, зазоры между контактами нормальные, масло, фильтр воздушный менял недавно.
Видео в режиме паркинг:ссылка
Видео в режиме драйв: ссылка
Похоже на пропуски зажигания, а может датчик какой врёт... Кто ж тебе по видео проблему найдёт? На диагностику езжай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 18:21)

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 4006
menyazovutdenis, такая же ситуация была. Вчера съездили на диагностику, сказали датчик коленвала менять.
ты не видишь шоли...шо я анжелина джоли...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
И у меня такая же проблема. Пробег 55000. авто из первой партии, по гарантии чего только не меняли уже. С холостыми такая беда. На холодном двигателе всё ок. А вот если разогретый заглушить и завести через минутку, то обороты опускаются до 500 и потом пляшут 700-500, через минуту или две, всё в норме стрелка не двигается. Если включить аварийку, то обороты начинают опять плясать когда лампочки загораются. Ну и когда на газ нажимаешь потихоньку, то как мне кажется ускорение с запозданием происходит. автомат 1.4, заправляюсь на газпроме 95ым.. ОД отмазался фразой, промыть движёк надо и всё. На мой вопрос, а как же гарантия. Ответил это не гарантийный случай. Мне что тоже датчик коленвала менять? И прав ли ОД что промывка движка должна быть за мои деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 16:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Максим:

И у меня такая же проблема. Пробег 55000. авто из первой партии, по гарантии чего только не меняли уже. С холостыми такая беда. На холодном двигателе всё ок. А вот если разогретый заглушить и завести через минутку, то обороты опускаются до 500 и потом пляшут 700-500, через минуту или две, всё в норме стрелка не двигается. Если включить аварийку, то обороты начинают опять плясать когда лампочки загораются. Ну и когда на газ нажимаешь потихоньку, то как мне кажется ускорение с запозданием происходит. автомат 1.4, заправляюсь на газпроме 95ым.. ОД отмазался фразой, промыть движёк надо и всё. На мой вопрос, а как же гарантия. Ответил это не гарантийный случай. Мне что тоже датчик коленвала менять? И прав ли ОД что промывка движка должна быть за мои деньги.

Абсолютно тоже самое, только плавать начали в 130 тясяч, а в 135 тысяч двигатель на горячую стал заводиться и тут же глохнуть.
Помогла промывка дроссельной заслонки. Она была реально в шлаке.
Перед снятием заслонки обязательно скинуть питание с АКБ! Промывал самым дешевым средством для карбюраторов. Никаких манипуляций с обучением или еще чего-то делать не пришлось, после промывки и сборки все заработало сразу идеально.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Сегодня промыл дроссельную заслонку, сказать, что она была в печали-это ничего не сказать) Я вообще был удивлён, что она двигалась) Как же плавно стал работать двигатель, мне кажется, что даже при покупке он так не работал.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Psiholog61:

Сегодня промыл дроссельную заслонку, сказать, что она была в печали-это ничего не сказать) Я вообще был удивлён, что она двигалась) Как же плавно стал работать двигатель, мне кажется, что даже при покупке он так не работал.

Это просто сказка какая-то;) После покупки надо было не машину чиповать, а дроссельную заслонку начищать  laugh
Оффлайн
Москвa
Сообщений: 1
Всем привет, соклубники!

Происходит всё так: запускаю утром двигатель, грею пока обороты не упадут до 1000 (меньше после прогрева на холостом ходу не опускались, даже если минут 25 греешь), перевожу коробку в режим D и выезжаю на дорогу. Минуты через 3, на светофоре с нажатой педалью тормоза стрелка тахометра начинает колебаться от деления к делению, диапазон примерно 100 об/мин. Далее при нажатии педали газа обороты не поднимаются, двигатель затупливает, потом одумавшись резко поднимает обороты до 2-2.5 об/мин. А далее при разгоне начинает дергаться (соразмерно колебаниям стрелки тахометра). Бензин 92, заливал на лукойле, пробег 570 км  570 километров, Карл!

Может кто сталкивался с такой проблемой на новой машине.
Буду рад советам или объяснениям.

Всем пис!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Erik:

Всем привет, соклубники!

Происходит всё так: запускаю утром двигатель, грею пока обороты не упадут до 1000 (меньше после прогрева на холостом ходу не опускались, даже если минут 25 греешь), перевожу коробку в режим D и выезжаю на дорогу. Минуты через 3, на светофоре с нажатой педалью тормоза стрелка тахометра начинает колебаться от деления к делению, диапазон примерно 100 об/мин. Далее при нажатии педали газа обороты не поднимаются, двигатель затупливает, потом одумавшись резко поднимает обороты до 2-2.5 об/мин. А далее при разгоне начинает дергаться (соразмерно колебаниям стрелки тахометра). Бензин 92, заливал на лукойле, пробег 570 км  570 километров, Карл!

Может кто сталкивался с такой проблемой на новой машине.
Буду рад советам или объяснениям.

Всем пис!

Первое что бы я сделал, это залил нормальный бензин т.е 95.
Оффлайн
Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Это не бензин. Либо свечи, либо катушка тупит. Но вообще ELM должна чего-нибудь показать.
kov.skh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS