Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

Присадки

 
  
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Добрый день

В разных темах и неоднократно всплывал вопрос "Присадок" к ГСМ.
У разных людей на этот счет разное мнение. Но как говорится из массы мнений правдивым может быть только одно.
Что же такое "Присадка"?
Для того что бы ответиьть на этот вопрос нужно окунуться в исторю науки. Науки о трении "Триботехники" а так же всем известную "Химию"

Присадка - это добавка, которая обладает различными функциональными свойствами как то: расстворяющими, наращивающими, обогащающими и др.

Речь идет только о качественных продуктах - к которым применим дивиз ненавреди

Всем вам известны антидитанационные присадки, НО! когда их продают в фирменных магазинах, они плохие!! А когда их же где то берут поставщики бензина - они же сразу становятся нормальными или даже хорошими. Странно не правдали!?

Растворяющие присадки - это химичиский состав, компоненты которого держат в секрете, как и в других типах присадок. Который растворяет отложения парафинов, смол, нагаров ... в системе впуска выпуска и подачи топлива, без воздействия на основную структуру системы, т.е. на конструкцию.
Эту присадку так же добавляют поставщики бинзина на заправках

Т.к. присадки стоят денег производители топлива их добавляют по необходимости и по стоимости топлива.
Выбы купили идеальный бензин для вашего Авто за 50 р/л сегодня? Думаю что нет.

Самые интересные пожалуй, присадки которые восстанавливают геометрию подвижных деталей в зоне трения. Это не миф и не обман.
В далекие советские годы, руководство нашей безкрайней СССР-родины дало задание НИИ сделать состав который в полевых условиях продливал бы жизнь двигателей военной техники. Что и было сделано. Если я не ошибаюсь в тех далеких временах проявила себя фирма ХАДО - украина. Сейчас она или одноименка, делает не самые лучшие присадки, но все же. Они достаточно безопасны в применении.

Что бы вы совсем растеряли сомнения по поводу "ремонтирующих" присадок приведу вам пример их использования:
вы все будете смеяться, но этот пример есть в каждом доме, в каждой квартире - это компресорный холодильник. Эти чудо-машины по неизвестным для большенства причинам работают по нескольку десятков лет без ремонта. Как?
Если без подробностей, то фрион растворяет медные трубки за холодильником, которые нагреваются при его работе, растворенная медь попадает в зону трения и оседает там тончайшим слоем, разделяя трущиеся поверхности.
Кстати устройство компресора холодильника условно - такое же как и двигателя авто.

Современные компании по производству восстанавливающих присадок добились отличных результатов. Данного типа присадки преобретают все большую популярность в автомире. Сейчас многие владельци таксомоторных, автобусных и др. парков преобретают эту жижу тоннами. Т.к. правда и жадность, так или иначе побеждают. Двигатели обработанные восстанавливающей присадкой, потребляют меньше топлива, тише работают, менее токсичны, а ресурс ограничен только прочностью компонентов конструкции а не износостойкостью.

Это малая часть присадочных комозиций. О них можно говорить очень долго

Кто захочет узнать побольше милости прошу, к дискуссии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 15:57)
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
присадок, жидкостей этого всего много главное не напороться на поделку. маде ин чина и все такое. Где гарантия эх качества?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Есть в сети сайты компаний, на них можно найти не только всю инфу по истории компании, продуктам и их использованию но и отзывы. А так же отзывы в сети.
Лично я так и поступил много лет назад и пока не жалею.
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
До Солика на Golf-2 заливал SMT-2 и могу сказать только хорошее. Волшебства не происходит, но результат есть!!! jaza
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SERY:
До Солика на Golf-2 заливал SMT-2 и могу сказать только хорошее. Волшебства не происходит, но результат есть!!!
- хорошая присадка. Вцелом как вы сказали волшебства не делает. Но она и сделана была не для этого. Это кондиционер метала. В общем продлевает ресурс двигла. Из явного пожалуй и все :)
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
qw33:
В общем продлевает ресурс двигла.
А это в основном и надо, особенно для новой машинки.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
SERY:
А это в основном и надо, особенно для новой машинки.
- я свои снову керамикой обрабатываю. Нормально. И не парюсь вообще.Даже если масленное голодание когда нибудь будет. Производитель гарантирует работу. Да я и сам понимаю что можно при таких раскладах без масла пропереть 200-300 км :)
Онлайн
Сообщений: 0
да гавно все это лучше купите нормальное оригинальное масло, на движке давайте прогревать и на средней  поршивости бензина мотор отходит 150-200 тык.... хотя нормальный чел к тому времени уже продаст машину дабы несадить деньги в ремонт который неизбежать...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
150-200 тык.... хотя нормальный чел
- с присадками у двигателя нет верхней границы жизни )) мало того, его можно убивать по полной. И ничего.
На керамике, расход уменьшается 10-20% на сотню, двигло пашет тише, динамика лучше. Не в два раза конечно но чувствуется. И самое главнное нет падения харрактеристик со временем и масло можно лить любое. Ограничение только вязкость, в мороз заводить. Я страхуюсь, черт его знает что нам на сервисе льют )
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
- с присадками у двигателя нет верхней границы жизни )) мало того, его можно убивать по полной. И ничего.
На керамике, расход уменьшается 10-20% на сотню, двигло пашет тише, динамика лучше. Не в два раза конечно но чувствуется. И самое главнное нет падения харрактеристик со временем и масло можно лить любое. Ограничение только вязкость, в мороз заводить. Я страхуюсь, черт его знает что нам на сервисе льют )


хватит цитировать рекламу))))присадки это как биодобавки из аптеки)))
Онлайн
Сообщений: 0
http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnitelnyih-prisa-/index.php

почитай те полезно, а то дострахуешся...

меняй масло на только хорошее каждый 5 тыс км и проедеш все 300 тыс а то и больше раз собрался на солярисе 20 лет кататься
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 21:11)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, про добавки из аптеки +1
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
почитай те полезно, а то дострахуешся...
- неплохая статья противника присадок.
Хотя он пишет что если присадка не потделка и хорошо подобрана под двигатель она работает :)

Но суть даже не в этом, я не призываю использовать присадки, я просто хочу приблизить людей к пониманию, что же это такое.

Я лью керамику - это нечто иное. Она использует масло как носитель, просто подмешиваясь в него. Была бы вода вместо масла керамика то же бы работала. Так же я использую керамику для бензиновых двигателей без турбонаддува, в которых температура и силы примерно одинаковые. Хотя у керамики очет тонкий механизм работы и она может работать в широких диапазонах рабочих температур двигателя, и соответственно давлений.

Я беру присадку на заводе изготовителе, у генерального директора :)

Еще пример, у моего отца была копейка. Ее проточили до последнего возможного ремонта, соответственно всем понятно что ни о какой твердости поверхности блока уже речи не идет.
Я просто ради эксперимента залил в нее керамику, тогда еще ХАДО. Машина прошла 50 000 км. Хотя на предидущей расточке, без керамики, на тех же маслах прошла немного меньше 20 000.
И реально двигатель работал гладко, приемистость была хорошей, мужики удивлялись как она прет )) жрала меньше ...
Сам проверил )

Может есть у кого какой опыт?
Делитесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 21:29)
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
с присадками у двигателя нет верхней границы жизни )) мало того, его можно убивать по полной. И ничего.

Я конечно дико извиняюсь, но даже пользуясь суперпупермегаклассными присадками, эксплуатируя двигатель не в соответствии с условиями(езда на повышенных оборотах, дрифт, уход со светофора с "прокрутами" и т.д.) владелец сокращает его жизнь. Залей хоть жидкий металл, из которого Терминатор сделан был laugh-с поцанской ездой двигатель существенно быстрее умрёт.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
mihan:
с поцанской ездой двигатель существенно быстрее умрёт.
- факт, конечно но если пацанская езда будет на неприсаженном двигателе, он умрет раза в 3-и раньше ) и скорее всего не от того от чего умерт присаженный.
Кстати SMT2 многие льют. У меня даже дядька подсел зачем то на него. У него камаз и две легковушки, он водила с хорошим стажем. Ктото видимо хорошо разрекламировал, с примерами. Т.к. дядек фиг кому верит и все у него ерунда )
Но я лично как то к ней отношусь скептически.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
По поводу ER
http://www.youtube.com/watch?v=4FBogfLKues

но я это точно лить не буду ) просто неплохой стенд. Может эксперимент и липа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 21:52)
Онлайн
Сообщений: 0
если имеет место пацанская езда то в месте с присадками нужно вот такую штуку купить

супер присадка

тоже говорят помогает
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский,  rofl
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
По присадкам в масло скажу следующее - масла имеют свою спецификацию, и призваны защищать двигатель от износа. Чем дальше по алфавиту буквы спецификации - тем лучше защита и современнее масло. Например по паспорту у нас рекомендуется использовать масло SAE SM - выше (SN) я видел только одно масло... Так вот, в маслах присутствуют свои присадки, и вливая в масло другую присадку - хрен его знает, как присадки масла вкупе с вашей взаимодействовать будут. Эффект будет положительный, или отрицательный.

По поводу присадок в масло ещё такую вещь скажу. Был у меня в своё время старенький опелёк с дизельным двигателем. И показалось мне, что нехреново было бы туда присадочку улучшающую двигатель забабахать, ибо двигатель всё-же немного староват был... И купил я комплект Форсана. Ну что, сделал всё по инструкции, в три по-моему этапа всё это дело заливалось, и что-бы вы думали? Произошло чудо? Да, произошло. У меня повысилась компрессия в двигателе. Повысилась настолько, что масло начало херачить через крышку заливную. Ну, замена крышки ничего не дала, сделал крышку с резиновой прокладкой, чтобы она уж очень плотно закручивалась. Что произошло дальше? А дальше у меня масло перестало через крышку течь, и пошло через прокладку клапанной крышки, замена её мало толку дала, херанулось оно дальше через прокладку головки блока... В общем экспериментом с форсаном, который типа супер пупер, и сайт у него информативный, и расписано всё замечательно - но движку я убил. Т.ч. нафиг в масло  лить ничего не буду. Будет сдыхать движка - посмотрю что проще по финансам на тот момент будет, продать машину или откапиталиться, но все присадки в масло - нах! Для себя решил, что масло буду закупать в финке, и на ТО мне будут лить именно его в моём присутствии.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
WiseOldWolf:
У меня повысилась компрессия в двигателе. Повысилась настолько, что масло начало херачить через крышку заливную. Ну, замена крышки ничего не дала, сделал крышку с резиновой прокладкой, чтобы она уж очень плотно закручивалась. Что произошло дальше? А дальше у меня масло перестало через крышку течь, и пошло через прокладку клапанной крышки, замена её мало толку дала, херанулось оно дальше через прокладку головки блока... В общем экспериментом с форсаном, который типа супер пупер, и сайт у него информативный, и расписано всё замечательно - но движку я убил.
не похоже что то это на проблему с присадкой ) тут вопрос глубже. Присадка обострила ситуевину, но вцелом в происходящем не виновата. Нужно было проверить все. Там есть сапун, и уровень масла. То что вы описали бывает если сапун забит или масла много, но ни как не из за компрессии.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Уважаемые, пишите свои отзывы и истории о использовании Присадок.

Всем пользователям форума будет интересно
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Про ФАРСАН, заливал в новую КИМО чери, нет отрицательных эмоций, но и положительного не наблюдал, т.к. машина новая. Пробег 80000км за три года, двиг работает, к стати масло заливаю только шел ультро 5 \ 30. как и на солярке. В Солярис думаю ничего не добавлять в смысле присадок, сдохнет, тогда и проблемы решать буду, а в принципе на мой век с запасом хватит того ресурса.
Онлайн
Сообщений: 0
Коварное масло !
Неужели масляные присадки вредны ?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 16:46)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский, класс статья  good  Интересно это распространяется всецело на SMT2 или только на Аптекманское, фирмы AGA??
Сань как думаешь?

Знаешь что нибудь о ХАДО?? Есть подобные статьи?
Еще есть контора НАнофул. Питерская. Слышал о ней?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Люди включайтесь в обсуждение
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS