Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Плавают обороты

 
  
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Alex-V:

Виталий:

Прошу прокомментировать мое видео

http://www.youtube.com/watch?v=SSGB-LLT0W0&feature=youtu.be

Начались проблемы. При запуске двигателя начинают плавать обороты, так продолжается несколько минут пока двигатель не прогреется. Потом проблема исчезает.
В прошлом году проблемы не замечал, хотя проехал почти всю зиму и в сильные морозы.
Бензин 92 (заправка проверенная), но и с 95 premium (BP) были такие же проблемы.
Холостые плавают, вероятнее всего проблема с воздухом! Для начала почисти дроссель. Можно самому сделать. Если проблема не исчезнет, езжай к ОД.
А вообще, думаю стоит двигатель промыть? Бенз у нас не лучшего качества! На японце было такое, правда не только на холодную. Обороты больше плясали как раз на разогретом движке. На холостых вообще глохла периодически. Промыл - заработал как часы.
Только ультразвуком не чисти НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Спасибо за ответ, пока машина на гарантии сам в движок не полезу, лучше к ОД, покажу им это видео - пусть думают.
Style 1.6MT
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Виталий:

Alex-V:

Виталий:

Прошу прокомментировать мое видео

http://www.youtube.com/watch?v=SSGB-LLT0W0&feature=youtu.be

Начались проблемы. При запуске двигателя начинают плавать обороты, так продолжается несколько минут пока двигатель не прогреется. Потом проблема исчезает.
В прошлом году проблемы не замечал, хотя проехал почти всю зиму и в сильные морозы.
Бензин 92 (заправка проверенная), но и с 95 premium (BP) были такие же проблемы.
Холостые плавают, вероятнее всего проблема с воздухом! Для начала почисти дроссель. Можно самому сделать. Если проблема не исчезнет, езжай к ОД.
А вообще, думаю стоит двигатель промыть? Бенз у нас не лучшего качества! На японце было такое, правда не только на холодную. Обороты больше плясали как раз на разогретом движке. На холостых вообще глохла периодически. Промыл - заработал как часы.
Только ультразвуком не чисти НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Спасибо за ответ, пока машина на гарантии сам в движок не полезу, лучше к ОД, покажу им это видео - пусть думают.
yes Самое верное решение! "У лошади голова большая, она пусть и думает!"
Оффлайн
Южный
Сообщений: 12
а у меня во время движения плавают... допустим едешь по прямой дороге, педаль на одном уровне, нога не трясется... обороты держатся около 2000 об/мин. и тут резко, до 2500 об/мин. и назад на 2000 об/мин. и примерно через секунд 5-10 опять также... пропадает примерно через 20-30 км езды...
Что может быть?
P.S. (кандер не работает. только печка. 1,4 АТ)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Pivdeniy:

а у меня во время движения плавают... допустим едешь по прямой дороге, педаль на одном уровне, нога не трясется... обороты держатся около 2000 об/мин. и тут резко, до 2500 об/мин. и назад на 2000 об/мин. и примерно через секунд 5-10 опять также... пропадает примерно через 20-30 км езды...
Что может быть?
P.S. (кандер не работает. только печка. 1,4 АТ)
Да все, что угодно... Плохой бенз, свечи, загаженная дроссельная заслонка, форсунки инжектора... Диагностика тут нужна!
Онлайн
Сообщений: 0
До солика был лансер 9. Так вот тамкатегорически нкльзя было дроссель чистить разными средствами, типа молибденового покрытия на дросселе было, после того как карбоклинером почистил и у меня начались проблемы, обороты силно плавали и могли зависать, мож и в солике что нить подобное.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Pivdeniy:

а у меня во время движения плавают... допустим едешь по прямой дороге, педаль на одном уровне, нога не трясется... обороты держатся около 2000 об/мин. и тут резко, до 2500 об/мин. и назад на 2000 об/мин. и примерно через секунд 5-10 опять также... пропадает примерно через 20-30 км езды...
Что может быть?
P.S. (кандер не работает. только печка. 1,4 АТ)

Если скорость постоянна- скорее АТ
Могикан
Оффлайн
Южный
Сообщений: 12
Кстати, по моему при этом двигатель, на это, не как не реагирует... то есть я не чувствую что движок набирает обороты согласно тахометру... может это чисто, что-то программно? комп. барахлит?
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Съездил на выходных в genser (Ясенево), провел диагностику.
Вывод - все нормально, ошибок нет, свечи средние, с Вас 1700р. Мягко намекнули что "небольшие колебания оборотов при прогреве - это нормально". Видео показывал и там ясно видно что колебания очень большие и это не норма. В общем остался не с чем.
Вот только зря съездил. Жалко больше не денег. а что проблема осталась :(
Style 1.6MT
Онлайн
Сообщений: 0
Виталий:

Съездил на выходных в genser (Ясенево), провел диагностику.
Вывод - все нормально, ошибок нет, свечи средние, с Вас 1700р. Мягко намекнули что "небольшие колебания оборотов при прогреве - это нормально". Видео показывал и там ясно видно что колебания очень большие и это не норма. В общем остался не с чем.
Вот только зря съездил. Жалко больше не денег. а что проблема осталась :(

Эти товарищи, любители подинамить клиента. Съездите к другому дилеру.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
denis:

Виталий:

Съездил на выходных в genser (Ясенево), провел диагностику.
Вывод - все нормально, ошибок нет, свечи средние, с Вас 1700р. Мягко намекнули что "небольшие колебания оборотов при прогреве - это нормально". Видео показывал и там ясно видно что колебания очень большие и это не норма. В общем остался не с чем.
Вот только зря съездил. Жалко больше не денег. а что проблема осталась :(

Эти товарищи, любители подинамить клиента. Съездите к другому дилеру.

Звонил в Кларус (варшавка) - сказали что диагностику сейчас не делают (так и не понял, толи человека нету, толи оборудования)
Проблема сама исчезнет через пару дней, когда на улице потеплеет. Так что смысле нет сейчас дергаться.
Style 1.6MT
Онлайн
Сообщений: 0
Причину всеравно надо искать.
Оффлайн
Воткинск
Сообщений: 7
у меня плавают обороты при повороте руля на холостых в чем проблема?раньше токого небыло .Говорят дросель чисти, свечи меняй или еще может гур скоро крякнет машина 12г 30т пробега что делать подскажите...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Не парся! Она с 0я такая просто внимания не оброщал. Когда руль до упора поворачиваеш так происходит. Мне каца эт изза гдроча  ( в монуале написанно до упора не поворачивать)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
Alex-V:

Pivdeniy:

а у меня во время движения плавают... допустим едешь по прямой дороге, педаль на одном уровне, нога не трясется... обороты держатся около 2000 об/мин. и тут резко, до 2500 об/мин. и назад на 2000 об/мин. и примерно через секунд 5-10 опять также... пропадает примерно через 20-30 км езды...
Что может быть?
P.S. (кандер не работает. только печка. 1,4 АТ)
Да все, что угодно... Плохой бенз, свечи, загаженная дроссельная заслонка, форсунки инжектора... Диагностика тут нужна!

Скорость переключается glasses
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Александр:

у меня плавают обороты при повороте руля на холостых в чем проблема?раньше токого небыло .Говорят дросель чисти, свечи меняй или еще может гур скоро крякнет машина 12г 30т пробега что делать подскажите...

При повороте руля начинает работать усиленно насос гидроусилителя руля ,, естественно повышается нагрузка  на двигатель , вот он и подсаживается , мое мнение таково.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Виталий:

Съездил на выходных в genser (Ясенево), провел диагностику.
Вывод - все нормально, ошибок нет, свечи средние, с Вас 1700р. Мягко намекнули что "небольшие колебания оборотов при прогреве - это нормально". Видео показывал и там ясно видно что колебания очень большие и это не норма. В общем остался не с чем.
Вот только зря съездил. Жалко больше не денег. а что проблема осталась :(

Витал, если я правильно понимаю, то ОД проводил диагностику на прогретом авто. А у тебя проблема вылезает, когда движка холодный. Надо было тебе авто оставить на ночь у салона, а утром вместе с механиком заводить. Могу предположить, что барахлит датчик температуры ОЖ - на холодную выдает разные данные о температуре двигателя и из-за этого ЭБУ то поднимает обороты, то снижает. Проведи диагностику на холодном движке и обрати внимание на показания температурного датчика. Это мое мнение!!!
Оффлайн
Twer
Сообщений: 4
Привет ребята!) У меня обороты плавают когда ,,движка,, разогрета!!подскажите что может быть?))очень буду Вам благодарен))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MihaTwer, плавают именно обороты или стрелка тахометра?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
тоже плавали обороты+-100.пробег 33000км.бензин  в основном 95лукойл.купил очиститель карбюратора ABRO(150руб),снял крышку воздушного фильтра,снял гофру  ,включил зажигание,нажал и зафиксировал педаль газа до упора и распылил очиститель на заслонку,подождал,вытер грязь (и так несколько раз).собрал всё обратно и всё! обороты больше не плавают даже при включенном кондере.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 3
Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 АКПП недавно в пробке двигатель перестал набирать обороты, сначала было заметно не сильно, но в течении неск дней превратилось в то, что больше 40км в час не разгоняется обороты 2000-2500 макс. вот не пойму то-ли с коробкой беда, то-ли с двигателем) сейчас неск дней не езжу от греха) Признаюсь я не механик и не особо разбираюсь под капотом, но стало интересно что могло произойти)
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
А пробег какой ? "Чек" горит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 08:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Jlester:

Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 АКПП недавно в пробке двигатель перестал набирать обороты, сначала было заметно не сильно, но в течении неск дней превратилось в то, что больше 40км в час не разгоняется обороты 2000-2500 макс. вот не пойму то-ли с коробкой беда, то-ли с двигателем) сейчас неск дней не езжу от греха) Признаюсь я не механик и не особо разбираюсь под капотом, но стало интересно что могло произойти)

коробка МКПП?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Jlester, возможно у тебя коробка ушла в аварийный режим, для начала попробуй сделать общий сброс всех настроек - минут на 30 скинь клемму аккумулятора............если поможет, то возможно был глюк.....если нет, то совет - езжай к ОД, пусть разбираются...
Пы.Сы. попробуй заправится хорошим бензином, я на сервисе часто встречался с такой проблемой из-за плохого бензина
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Oleg Ostrikov,
Oleg:
Hyundai Solaris хэтчбек 1.4 АКПП
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Приветствую Всех Солярисоводов!Проблемма такая-на 22000 пробега начали плавать обороты на прогретом холостом ходе.600-700 и так постоянно стало.Такое ощущение,что двигатель троит.Кто что знает по этой проблемме?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS