Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Ремонт у оф. дилера по направлению страховой компании

 
  
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
После ДТП страховая компания выдала мне направление на ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестскую, д. 1. Позвонил, записался на 2.02.2012. Отвезу машину, поделюсь впечатлениями. Хотелось бы знать, к чему готовиться... Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть опыт ремонта в этой компании.
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
У меня есть опыт)))
Недавно забрал свой Соярис из указанного Вами "Восток-Авто". Изначально ремонта было примерно на 70т.р. Приехал к ним на осмотр- "наковыряли" скрытых деффектов еще на 80т.р.(!!!). Ну мне все равно, т.к. платит страховая. Дальше заказали запчасти и сказали ждать. 16 января привез им машину, приняли, сказали, что будет готова 2 феврая. Из работ: замена/покраска бамперов, 2 крыла, замена 2 фар, "телевизор", пол багажника, ну и еще там по мелочи.
Машина была готова через неделю. Приехал забирать. Пошел принимать... Не понравился зазор между фарой и капотом. Исправили в течении 30мин. Вроде все хорошо, подписал документы, забрал машину.
Потом нашел еще парочку недочетов: бампер задний не до конца закрепили, и шланг один в охлаждающей системе не подклюичли, который от крышки в бачок идет (тоненький такой)... Позвонил, разъ*бал их. приехал на следующее утро, все устранили и жидкости долили.
Вроде всё)
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
Спасибо за информацию. Мне обещали сделать машину в 20-х числах февраля.
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rochas:
16 января привез им машину, приняли, сказали, что будет готова 2 феврая.
Ого! В Олимпе максимальный срок ремонта - 10 дней. Мне за неделю тоже сделали, но дольше 10 дней у них ремонтов вообще нет. Мы сейчас говорим именно про работы, а не срок ожидания запчастей.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Мной был передан согласно заказ-наряда АП 00028729 от 19.01.12 года для кузовного ремонта по направлению ОАО "СГ МСК" автомобиль "Hyndai Solaris" г/н 34 регион, после страхового случая 21.12.2011 года.
При предъявления автомобиля после проведенного ООО "АВС Плюс" (Агат Волгоград) ремонта были выявлены следующие дефекты: 1. Цвет окрашенных в процессе ремонта частей кузова (передний бампер, капот, переднее левая дверь, переднее левое крыло) отличался от цвета не ремонтированных деталей автомобиля. 2. ремонт части автомобиля не производился вообще (это касается верхней полки левого переднего крыла, прилегающей к "стакану" и находящейся по фарой автомобиля). Эта деталь не была выправлена, подготовлена к покраске и покрашена вообще. 3. Левое переднее крыло после ремонта, в нижней его части, в месте крепления к порогу имело люфт в креплении, и при легком физическом воздействии на него подвергалось качению. 4. Зазоры между деталями кузова, подвергавшимися ремонту не соответствуют зазорам на деталях кузова, не подвергавшихся ремонту. 5. Зазоры между обивкой левой передней двери, подвергавшейся ремонту и панелью автомобиля, а также панелью правой передней двери, не подвергавшейся ремонту и панелью автомобиля отличаются более, чем на 3 мм.
По принятии претензии от меня по факту выполненных работ, сотрудники филиала устно пообещали все исправить. Однако, сегодня, после предъявления автомобиля к осмотру было установлено, что из всех дефектов была предпринята попытка сравнять цвет передней левой и задней левой двери путем покраски НЕ ремонтированной и не пострадавшей в ДТП левой задней двери. При этом!!! цвет опять не совпал с общим цветом автомобиля!!! А остальные детали, имевшие расхождение по цвету с не подвергавшимися ремонту деталями кузова вообще не перекрашивались!!! То есть автомобиль стал ТРЕХЦВЕТНЫМ. При этом менеджер по приемке предложила перекрасить всю левую сторону автомобиля!!! Автомобиль приобретен в "Агате" в ноябре 2011 года. Автоцентром ООО "АВС Плюс" испорчен таким образом новый автомобиль!!!
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
Жесть... Искренне сочувствую. Не представляю себе, что делать в таких случаях. У кого-нибудь на форуме есть варианты решения проблемы?
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Лена, А ОД у Вас один? Ну тут вариант только один - не принимать такой авто. Заставить всё сделать, и компенсацию требовать... Но это хорошо кричать со стороны конечно, а мутатохаться то Вам я чувствую придётся не мало. Примите мои искренние соболезнования.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
kotofey:

После ДТП страховая компания выдала мне направление на ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестскую, д. 1. Позвонил, записался на 2.02.2012. Отвезу машину, поделюсь впечатлениями. Хотелось бы знать, к чему готовиться... Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть опыт ремонта в этой компании.

Ну как там у тебя дела с ремонтом в Востоке???
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Дилер может и не один, но направление от страховой только к этому! Я предлагала страховой расторгнуть договор, хотя бы отказаться от исполнения работ именно этим исполнителем. Они говорят - мы уже заплатили и остальное - проблемы сервиса. Да и вообще, они просто не верят реально, что оф дилер мог таааак сделать! Машину подменную не предоставляют, кредит за время ремонта не оплачивают. А в полисе КАСКО оказывается есть пункт, что претензии по поводу качества ремонта предъявляются всервис. А Дилер отвечает - договороные отношения у нас только со страховой. А за сочувствие спасибо. Надеюсь это все-таки когда-то закончится, тогда напишу результат и пути его достижения. Пока - жалобы в Страховую, Сервис и РСА!
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
Люблю КлубНИКУ:



Пока никак, обещают 24-го февраля сделать. Запчасти получали почти 2 недели. 24-го буду звонить, ругаться rtfm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 08:39)
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Лена, Ужас. А что за страховая? Удивительно, что страховая уже оплатила. Обычно страховая оплачивает работы после подписания Вами акта приёма работ. Думаю они тут Вам лгут. Страховая у Вас какая? Кстати, не думаю, что в момент начала работ можно уже поменять сервис, т.ч. надо доделывать у них. А на будующее - у Вас не было варианта самой выбрать, ещё в самом начале?
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
kotofey:

Люблю КлубНИКУ:



Пока никак, обещают 24-го февраля сделать. Запчасти получали почти 2 недели. 24-го буду звонить, ругаться rtfm

мне тоже одно пообещали в итоге около месяца чинили, то нашли скрытые дефекты,то с мастером,что-то....в итоге ругались с ними... crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2012 в 09:33)
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
Возможность выбора в самом начале была, но это выяснилось только сейчас. А страховая скорее всего действительно оплатила, это кстати МСК. Потому, что ей лишние проблемы ни к чему. Она оплатила и утерла руки - типа дальше уважаемый клиент - геморрой ваш!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня случилось ДТП в середине января 2012г., при чем новое авто пострадало на 50%, удар пришелся сбоку со стороны водителя, а машина сложилась таким образом, как будто ровно поцентру спереди протаранила столб (подушки безопасности не сработали). Сейчас начнут ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестской, д. 1 (выбрала сама). Мастер сказал, что машину делать могут до 45 суток, это правда? а доставка зап частей из Корее 40 суток, при чем расссказал историю, что один клиент ждал запчасти 6 месяцев. Я в полном ужасе пребываю (машина нужна СРОЧНО, каждый день % от банка, работать без авто не могу). Когда направление на ремонт дает страховая компания где-то сроки ремонта указ-ся и как ни них можно повлиять???
Буду очень признательна за любой совет.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Kristal:

У меня случилось ДТП в середине января 2012г., при чем новое авто пострадало на 50%, удар пришелся сбоку со стороны водителя, а машина сложилась таким образом, как будто ровно поцентру спереди протаранила столб (подушки безопасности не сработали). Сейчас начнут ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестской, д. 1 (выбрала сама). Мастер сказал, что машину делать могут до 45 суток, это правда? а доставка зап частей из Корее 40 суток, при чем расссказал историю, что один клиент ждал запчасти 6 месяцев. Я в полном ужасе пребываю (машина нужна СРОЧНО, каждый день % от банка, работать без авто не могу). Когда направление на ремонт дает страховая компания где-то сроки ремонта указ-ся и как ни них можно повлиять???
Буду очень признательна за любой совет.

надо было тебе почитать темки другие, про ДТП там есть! Очень хвалят Олимп. в Востоке на Бухарестской сама недавно ремонтировалась. ремонтируют хорошо, а вот со сроками там полный ужас. зп ждала 40 дней. ремонта там было ну на неделю, в итоге месяц ремонтировали....даже звонили с директором общались, писали, вообщем там больше не буду. обхожу этот салон стороной!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Kristal, Ольга тебе правильно сказала. Если ты уже сделала заказ з/ч в Востоке - то в другой ОД тебе не уйти. На будующее - Олимп или РРТ Выборгский (там Миролюшки например чинились, им за 2 дня сделали, правда не отзвонились, т.ч. там названивать самим надо, да и ремонта у них было не много).
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо! Теперь знать буду.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Kristal:

У меня случилось ДТП в середине января 2012г., при чем новое авто пострадало на 50%, удар пришелся сбоку со стороны водителя, а машина сложилась таким образом, как будто ровно поцентру спереди протаранила столб (подушки безопасности не сработали). Сейчас начнут ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестской, д. 1 (выбрала сама). Мастер сказал, что машину делать могут до 45 суток, это правда? а доставка зап частей из Корее 40 суток, при чем расссказал историю, что один клиент ждал запчасти 6 месяцев. Я в полном ужасе пребываю (машина нужна СРОЧНО, каждый день % от банка, работать без авто не могу). Когда направление на ремонт дает страховая компания где-то сроки ремонта указ-ся и как ни них можно повлиять???
Буду очень признательна за любой совет.

Скажи пожалуйста, сколько у тебя подушек и какие не сработали ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
2 подушкм, ни одна не сработала (1,6 седан, автомат, кондиционер, пакет зимний)
Онлайн
Сообщений: 0
в РЕСО сказали, что из 100 солярисов подушки на 2-3 сработали, это у них еще не до конца отработано в новом-то кузове, при чем в других случаях есть постдавшие. у нас тоже при аварии дети были, слава Богу все обошлось. Ресо может скоро вообще не будет эту марку страховать, при малейшем ударе новое авто (пол года) разлетелось)...как это понимать? сама пытаюсь найти ответ, никто ни знает ни диллеры, не мастера, ни инспекторы ГАИ..НИКТО Думаю, что вопрос в качестве авто. Покупала на Бухаресткой, там же и страховки все полностью...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Kristal:

в РЕСО сказали, что из 100 солярисов подушки на 2-3 сработали, это у них еще не до конца отработано в новом-то кузове, при чем в других случаях есть постдавшие. у нас тоже при аварии дети были, слава Богу все обошлось. Ресо может скоро вообще не будет эту марку страховать, при малейшем ударе новое авто (пол года) разлетелось)...как это понимать? сама пытаюсь найти ответ, никто ни знает ни диллеры, не мастера, ни инспекторы ГАИ..НИКТО Думаю, что вопрос в качестве авто. Покупала на Бухаресткой, там же и страховки все полностью...

Нет слов. Вот Вам и авто за 500тыс. !
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kristal:
, удар пришелся сбоку
Kristal:
2 подушкм, ни одна не сработала
   При боковом ударе фронтальные подушки не должны срабатывать!При боковом ударе должны срабатывать боковые подушки и занавески,которых в твоем авто нет.
Онлайн
Сообщений: 0
Kristal:
У меня случилось ДТП в середине января 2012г., при чем новое авто пострадало на 50%, удар пришелся сбоку со стороны водителя, а машина сложилась таким образом, как будто ровно поцентру спереди протаранила столб (подушки безопасности не сработали). Сейчас начнут ремонт в "Восток-Авто" на ул. Бухарестской, д. 1 (выбрала сама). Мастер сказал, что машину делать могут до 45 суток, это правда? а доставка зап частей из Корее 40 суток, при чем расссказал историю, что один клиент ждал запчасти 6 месяцев. Я в полном ужасе пребываю (машина нужна СРОЧНО, каждый день % от банка, работать без авто не могу). Когда направление на ремонт дает страховая компания где-то сроки ремонта указ-ся и как ни них можно повлиять???
Буду очень признательна за любой совет.

подушки скорей всего не должны были сработать...

если машина нужна на каждый день и так  что без нее не обойтись, надо иметь в гараже либо несколько машин... либо каждый день колесить на оке, шансе, или калине итд....
Онлайн
Сообщений: 0
Никола:
Нет слов. Вот Вам и авто за 500тыс. !

приора уже 430))) подушки там явно лучге работают)))
Оффлайн
СПб, Сестрорецк
Сообщений: 56
29 февраля получил машину из ремонта, впечатления здесь
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS