Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 123
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
тогда фиг знает, седня прислушаюсь, как раз на 30ти градусном морозе стоит:) как вариант че-нить в генераторе, при возросшей нагрузкой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Спасибо)
Звук такой же как и при заводе машины после долгой стоянки (я здесь отписывался уже), только намного тише...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 15:04)
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

GOLF24, Звук не щелканья... а что трёться обо что-то, где секунду идёт...

Точно щелкает при переключении? Возможно, просто пластик фиговатый. Поэтому пока перед прогреется машина изнутри— сверчки. А если щелкает именно при переключении— значит где— то трабл в электрической цепи.
У меня вчера после длительной стоянки на улице «залип» конткт на аварийке. Я её включил, выклбчил— и всё! Не работают ни поворотники, ни аварийка. Отогрелось— стало норм всё.
Поезжу— посмотрю, как дальше будет.
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый День! Я в расстройстве  sad  Неделю назад мой солик после ночи стал плохо заводиться с брелка. Каждый день все хуже и хуже, а в четверг вообще отказался и я пошла заводить с ключа, в машине почувствовала неприятный запах. С ключа завелся на 3 раз. В течении дня заводится с первого раза. В пятницу утром промучилась минут 10, прежде чем завела с ключа. В течении дня опять без проблем, заводился с брелка. Вчера утром заводила с ключа минут 20, уже и не надеялась завести. Из выхлопной трубы повалил густой серый дым, раньше такого не было. Прогрела машину и поехала к ОД, у меня забрали машину сказав: - "Пусть постоит ночь, завтра утром будем заводить и установим причину". Сегодня сама звоню ОД в 15.00 узнать, что с машиной, мне отвечают: "Причин найти пока не можем, пусть еще ночь постоит, завтра утром будем дальше диагностировать". У кого-нибудь есть такая проблема? Или только мне так "повезло". Машине месяц АКПП 1,6 P.S Простите, что коряво написала, я очень расстроилась.  help
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
KatyaR:
Добрый День! Я в расстройстве  sad  Неделю назад мой солик после ночи стал плохо заводиться с брелка.
- рекомендую какое то время позаводить ключем. Если проблем не будет, решать вопрос с автозапуском. Там где его налаживали. Как таковой в 99% случаем заводские машины проблемм не имеют, они приходят после ТО и установки допов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
KatyaR, Серый дым... Возможно неудачно заправились. Едет-то авто нормально?
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
KatyaR:
Вчера утром заводила с ключа минут 20, уже и не надеялась завести. Из выхлопной трубы повалил густой серый дым

Прогрелись-дым пропал??? Если да, то не волнуйтесь. Это свечи залили, когда заводили безуспешно.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Народ, ну что вы к этому дыму привязались .. он есть был и будет. Какая разница какой у него цвет!? особенно при заводе в - цать. У человека серьезные траблы с запуском, на холодную.
Даже хороший бензин будет дымить в определенных ситуациях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

KatyaR, Серый дым... Возможно неудачно заправились. Едет-то авто нормально?

Нормально, как всегда.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:

KatyaR:
Вчера утром заводила с ключа минут 20, уже и не надеялась завести. Из выхлопной трубы повалил густой серый дым

Прогрелись-дым пропал??? Если да, то не волнуйтесь. Это свечи залили, когда заводили безуспешно.

Да, как машина пргрелась, минут через 10 дым пропал.
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:

Народ, ну что вы к этому дыму привязались .. он есть был и будет. Какая разница какой у него цвет!? особенно при заводе в - цать. У человека серьезные траблы с запуском, на холодную.
Даже хороший бензин будет дымить в определенных ситуациях

Я тут начиталась в других форумах о такой проблеме и все говорят о новоЙ прошивке, которая облегчает запуск двигателя в холодноее время. Но прошиваю не все машины, а только Автомобили, произведенные в период : С начала производства 14.12.2010 ~ до 30.12.2010
Диапозон VIN: с Z94CU41CABR001021 до Z94CU41DBBR001086
Область: Россия
Я не попадаю. Боюсь, что ОД начнут резину тянуть. Неужели за целый день они не смогли установить причину?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
KatyaR:
Каждый день все хуже и хуже,
- это связано с падением температуры?
У меня машина тоже после этого периода сделана, но пока заводится нормально. Заводил до - 20. Если будут траблы буду сначало дрыгать газ по разному .. а потом уже что то с прошивкой решать. Хуже всего влазить в первозданное.
Могли бы установить если б хотели. Скорее всего просто так не сделают. Регламент есть регламент - его оплачивают а остальное только за денги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:54)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
KatyaR:
14.12.2010 ~ до 30.12.2010
как я понимаю, это были предсерийные образцы, официальное производство началось с 11го года.
По существу проблемы. Сугубо мое ИМХО, основанное на небольшом опыте в подобных ситуациях) Возможные причины: 1) бензин гав плохой(плохое воспламенение, следовательно, дохнут свечи и пр) 2) на улице мороз, пробеги машины минимальны, скорость минимальна, основное время тратится на прогрев(аккум не успевает зарядиться - на сигналках стоит контроль недостаточного заряда акб, т.е. когда заряд акб меньше заложенного в сигналку, автозапуска/дистан.запуска не будет) еще, возможно при исправном аккуме - недостаточное время подачи импульса на зажигание(или как там оно называется). И дым после долгих заводок пусть вас не смущает - просто выгорает перелитый бенз)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
GOLF24, По теме перелитого бензина, кстати...
У нас есть такая фигня, как продувка? Газ в пол, крутим стартер. Топливо перекрывается и осуществляется продувка цилиндров. Такая фишка вроде как должна быть на всех современных авто. Нужно уточнить - есть ли такое у нас.
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Oleg1777:
Такая фишка вроде как должна быть на всех современных авто. Нужно уточнить - есть ли такое у нас.
- на ВАЗ точно есть.
Если найдешь это в руководстве - )) спасибо
Или лучше проверь ) заведи на холодную, прогрей. А потом заглуши. Газ в пол и попробуй завести. Если не получится значит нет )))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
сегодняшняя ночь, в соответствии с гисметео -19-20 градусов. авто с утра с автозапуска не включается, с ключа - со второго раза еле-еле и то с подгазовкой...занавес drinks
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
-19 утром... С третьего раза с подгазовкой. Уже думала, пешком на работу пойду. Десятка семилетняя проще заводилась
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
У меня сегодня при тех же -19-20 завелась с первого раза))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lost_boy:

Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?

Масло (Castrol 5W-40) поменяно на 10 тыс. бензин 95. Свечи тоже поменял...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Oleg:

Lost_boy:

Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?

Масло (Castrol 5W-40) поменяно на 10 тыс. бензин 95. Свечи тоже поменял...
значит пора  как минимум на 95 перейти...масло до весны потерпит.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Lost_boy:

Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?

Масло (Castrol 5W-40) поменяно на 10 тыс. бензин 95. Свечи тоже поменял...


А какие свечи поставили???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
T-50:

Oleg:

Lost_boy:

Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?

Масло (Castrol 5W-40) поменяно на 10 тыс. бензин 95. Свечи тоже поменял...


А какие свечи поставили???

Точно не помню...
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

T-50:

Oleg:

Lost_boy:

Oleg:

Ростов-на-Дону ночью -19-20 с автозапуска заводится без проблем со второго раза...)))) Сегодня передают до -26. С утра проверим, думаю проблем так же не будет.
масло менял?бенз 95?свечи родные?

Масло (Castrol 5W-40) поменяно на 10 тыс. бензин 95. Свечи тоже поменял...


А какие свечи поставили???

Точно не помню...

а есть смысл покупать родные свечи или лучше сразу смотреть на аналоги?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS