Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 596
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Stuf:

Евгений, а изза увеличения мощи печки на прогреве температура двигана может падать ? ) я так делаю часто, как вижу что 2-3 деления то печку прибавляю ) и сегодня вечером по моему так и было, пока чистил от снега 2-4 деления была, а как сел, добавил печку и позже заметил падение ) или оно все таки не связано?
не может, а падает, особенно заметно при сильных морозах.
Онлайн
Сообщений: 0
Stuf:
если брешет, то изза мороза или хана ему? )

Это покажет дальнейшая эксплуатация. Если косяков не будет дальше-то всё хорошо. Если такое повторится, когда морозы спадут и даже при оттепелях-ф топку датчик!Имхо.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Desperanto, ага выходит что это все же изза печки )
да, на таких тазиках не ездил ) на отцовской шестерке бывало ездил, но с таким не встречался )
Desperanto, Евгений спасибо, успокоили! )
на завтра утро -37 обещают, посмотрим что будет )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Stuf, вы видимо на тазиках не ездили, которые летом кипят) что бы охладить двиган включают печку на максимум, в таком случае тосол проходит по максимальному кругу и возвращается в двигатель максимально охлажденным

Не знаю, как на Солике, но на 7ке я не замечал такого. Врубал печку на максимум-температура зимой не падала. Просто прогревался дольше.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan,  laugh прогревалась дольше = прогрелась и упала. зависит от температуры за бортом
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
mihan:

Desperanto:

Stuf, вы видимо на тазиках не ездили, которые летом кипят) что бы охладить двиган включают печку на максимум, в таком случае тосол проходит по максимальному кругу и возвращается в двигатель максимально охлажденным

Не знаю, как на Солике, но на 7ке я не замечал такого. Врубал печку на максимум-температура зимой не падала. Просто прогревался дольше.
просто не обращал внимания. Если врубить на полную на начале (да и в не начале) прогрева, то падает, потом конечно при дальнейшем прогреве поднимается. А если по морозцу катишься, допустим по трассе, да посильнее включить, обрати внимание-падает.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже возникла проблемма с запуском, при -25 -30, не то, что с брелка с ключа заводилась с 3-4 раза вчера оставлял машину на ночь у ОД, сегодня позвонили у них утром машина тоже завелась с 4 раза. Сказали требуется перепрошивка двигателя, но сейчас устранить не могут, типо аппарат которым парепрошивают сейчас не исправен и сказали,что я у них за эти дни не первый. Сегодня вечером машину забрал, поставил запуск при -15, так думаю хоть и накладно, но надежней. Кстати сегодня при мне привезли солярис на эвакуаторе не завелся по хоже такая-же проблемма. Сам езжу на хэче 1,4 3 месяца, пробег 3500 км. Сказали звонить по прошивке через 2 недели возможно аппарат истравят, а там и морозы закончаться.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

mihan,  laugh прогревалась дольше = прогрелась и упала. зависит от температуры за бортом

offtopic Ну на классике мудрёных приборов с "палочками" не было, всё пострелочкам да зонам laugh Поэтому незаметно hoho
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Минус 32. Специально не стал заводить с авто запуска, думаю пойду посмотрю как она будет себя вести. Пришёл на стоянку решил с начало посмотреть как будет заводится на авто запуске. Первый раз крутит 2 оборота не завелась, второй раз крутит 3 оборота схватило но тут же заглохла. На брелок пришло что запуск не удался. Сажусь в машину начинаю крутить крутит схватывает но не заводится, дал отдохнуть секунд 10 снова кручу завелась после 3 оборотов. Включаю подогрев сидений он включается и тут же выключается. Включился только минут через 5 и то раза с 4. Поздновато так то я уже замерз а он только включился. laugh  Руль естественно крутится тяжеловато, понятно что там всё замерзло. Педаль сцепления такое чувство что после нажатия она останется внизу,очень вялая.
А так в целом нормально.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Ровно 30 показал брелок внутри салона и решил в очередной раз завести с руки (всю неделю так делаю), и.... ничего. Крутит, крутит, крутит, пытается зацепить, но ничего. Долго мучил, пока не заметил, что АКБ умирает. Вот так вот, даже в 30 не может завестись, хотя крутит без проблем...  sad
[/url]
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Всем привет) Москва -25 завелась с первого раза) Я не пантуюсь, просто так на самом деле) Игналка без автозапуска, ночью не прогреваю, свечи заводские) Один минус, звук непонятный при запуске всё же остался(((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 08:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Как вчера писал запрограмировал авто-запуск на -15, сигн шерхан 5 заводится на 15 мин, машину поставил как всегда у дома в 19.30. Первый раз завелась в 23 я еше не спал, второй раз жена слышала как просигналил брелок около 3, утром встаю рано в 6.30 завелась без проблем с брелка,на улице было -30, борт комп показывал-33, пусть лучше ночью заводится несколько раз зато утром без проблем сел поехал! Как съезжу на перепрошивку к ОД, через 2 недели как мне обещали отпишусь!
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
Я не думаю что прошив машину будет заводится лучше. Лично моё мнение маленько покрутить стартером и потом завести это уже хорошо. Чем когда не заводится вообще.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
у нас -25 ставлю на автозапуск при -18 на 20мин. поставив авто  примерно в 18.00 первый раз заводится в полноч, второй в 4 утра, бензина конечно уходит прилично, но все же лучше, чем ее и себя с утра мучать! а так при -23 с брелка не заводится и никакой ишибки на брелок не приходит, выяснил, что ОД поленился поставить контроль автозапуска по тахометру и поставил по генератору, а она схватывает и глохнет но уже сига получила сигнал, что авто завелось, надо ехать к ОД чтобы переделывали, но оставлять авто на день не хочеться! а с ключа заводится нормально!
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:
Всем привет) Москва -25 завелась с первого раза) Я не пантуюсь, просто так на самом деле) Игналка без автозапуска, ночью не прогреваю, свечи заводские) Один минус, звук непонятный при запуске всё же остался(((
то же завожусь без проблем....но сеня при запуске стартер крутил чуть дольше чем обычно...а потом какой то непонятный звук....из под капота....типа скрежета.....как чуть прогрелась - все нормализовалось
Онлайн
Сообщений: 0
Утром сегодня -38,даже и пытаться не стоит заводить...У кого другое мнение???
Онлайн
Сообщений: 0
На Шерхане даж градусник замёрз,пишет: FAIL,то есть - неудача...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Львиное сердце, triff, Насчет звука согласен. Такое ощущение что либо двигатель оторвет от стартера, либо стартер от двигателя... что вобщем-то одна хрен разница )))
Но -25 заводится с первого раза - это радует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 11:18)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
А еще ЖК экран магнитолы тормозит не по-децки! Но это суть технологии, корейцы тут ни при чем )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Oleg1777, И чего делать? Опять смириться?))) Попробую сегодня записать его если получиться)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Львиное сердце, Не старайся, тут по-ходу у всех такие звуки, по0карйней мере у многих. У тебя авто на гарантии? Отвалится - тогда пусть делают! Зачем раньше времени заморачиваться?
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Oleg1777, Просто гарантия 5 лет не на всё идёт, вот в чем проблемка...
Онлайн
Сообщений: 0
Львиное:

Oleg1777, И чего делать? Опять смириться?))) Попробую сегодня записать его если получиться)

Езжай к диллеру и нечего думать,записывайся если у вас очередь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Alexandr:

Львиное:

Oleg1777, И чего делать? Опять смириться?))) Попробую сегодня записать его если получиться)

Езжай к диллеру и нечего думать,записывайся если у вас очередь

Еще бы как-то сделать чтобы ОД этот звук услышал. На прогретой то машине его нет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
artem:
выяснил, что ОД поленился поставить контроль автозапуска по тахометру и поставил по генератору, а она схватывает и глохнет но уже сига получила сигнал, что авто завелось, надо ехать к ОД чтобы переделывали, но оставлять авто на день не хочеться!
Перепрограммируй сам. Это не сложно. Если сам не найдешь - напиши модель сигналки, и я скажу тебе как это делается... Займет не более 2х минут...

А у меня проблема на сигналке выползла. При температуре -15 в салоне - авто перестало с автозапуска заводится. Т.е. зажигание включается, а на стартер сигналка напругу не подавала... С кнопки в машине - всё путём... Снял сигу, съездил по гарантии к представителю шерхана, поменяли реле в сигналке... Пробовать буду снова после того, как машину с ремонта заберу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS