Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 191
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
MEDOFF, У меня стекла уже неделю вообще не открываются... Заезжал Макавту - прикольно через открытую дверь бутеры принимать )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Oleg1777:
рикольно через открытую дверь бутеры принимать )))
...вот вот!!!А тут человек предлагает просушить!!! В солике какая то беда с кондиционированием...вся система...странная.....выключишь ее холодный воздух к пассажиру в ноги идет...врубишь окна потеют как будто стадо алкашей в салоне везешь... tease
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
ну у меня пока салон не прогреется стекла тоже не открываются или еле-еле открываются, но я не носилую стеклоподъемники...а просушить просто. печку на максимум, вентилятор побыстрее в ноги и стекло и пусть салон греется минут 20-30, можно чуть-чуть приоткрыть окна, когда они оттаят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
MEDOFF, Ну если этот глюк - так называемая конструктивная особенность, но нам остается только смириться с этим...
Думаю, не может ли это усугубляться установленными подкрылками?
Они у тебя установлены? Может они перекрывают вентиляционные каналы? Просто насколько я знаю, вроде вентилиционные каналы выходят в задние арки.
Надо будет схему вентиляции как-нить посмотреть.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Desperanto, У меня стеклоподъемники насиловать и при желании не получится. Начиная с комфорта там хитрозадая интелектуальная система, которая чувствует перенапряг и отключается или включается в обратку. Ну типа как лоток у сидирома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2012 в 10:44)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Oleg1777:
то усугубляться установленными подкрылками?
незнаю....я лично себе сам ничего не ставил....а гемороя...хоть ушейся....!!!два раза содралась пленка ос стекол...я вообще зарекся зимой стекла открывать!!!
Всех игнорим... smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
MEDOFF, Может тонировка хреновая? Никогда такого не встречал и не слыхивал даже про такое.
А у меня подкрылки стоят.
Братан щас пересел с Астры на Круз - тоже жалуется на повышенную запотеваемость. Жалуется матом. Так что не у одних у нас такие проблемы )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
Oleg1777:
Может тонировка хреновая?
ниче себе хреновая!!!!самая лучшая!!!так вот заменили по гарантии...два раза...в установочном центре...говорят к ресничкам в дверях лед примерзает и упс....все срывает....хотя на альмере у мя такого небыло....у мя стекла опускались и при -25..и машину ни грел...и задира пленки не было...
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:

Alexandr:
По гарантии или доплачивал?
Ни чего не доплачивал, гарантия.

T-50:
Ребята, помогите пожалуйста! сегодня был у ОД, там ответили что впервые слышат про программирование холодного запуска! Кто может помочь и сказать как это делается чтобы носом ткнуть их??? Буду очень признателен!!!

Меняйте дилера, туповат он у вас. Люди, могу скинуть скан с ТО, распечатайте и суйте дилерам в морду или звоните на горячею линию.

Если бы было на кого менять, с удовольствием бы поменял! У нас один дилер на город только! ((
Скиньте пожалуйста скан, я им в нос суну, может они с Вашим дилером созвонятся и сделают мне прошивку на холод! Спасибо заранее!
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:

Desperanto:

DJON, жесть...я б в такой мороз не стал заводить авто...это ж только двигло насиловать. но + в копилку соляриса :)

ночью в боксе стоит, там -20, а на работе на улице мерзнет. я пару раз выхожу ее грею.

Привет! Не стоит прогревать, т.к. в системе выпуска отработанных газов стоит нейтрализатор, за счет него из глушителя плохо испаряется конденсат, т.е  температура меньше глушителя чем без нейтрализатора. Вода не успевает испариться, замерзает, ну и лед свое дело делает потехонькув глушителе. Пока.
Онлайн
Сообщений: 0
leeroi82:

начальнеГ:

смешно читать про безпроблемный запуск. у одного в боксе где всего -20 ночует авто и весь день он его бегает греть у других на автозапуске и с полпинка. а вы на ночь при -30 с фигом оставьте просто авто и потом узнаете всю адаптацию соляры к россейским условиям

к сожалению к росийским условиям наши российские машины не чуть не приспасоблены.вот это действительно обидно.что касаемо данное авто и массу других иномарок,они хоть какие надежды подают владельцу при запуске  при отрецательной температуры.

Привет! Ребят в чем споры. Заливайте нормальное масло и ездиите. При нормальной регулировке системы впрыска, мороз не страшен. Все зависит от АКБ, его емкости, и напряжения при включенном стартере. Если напряжение 7,5-8 вольт то завести еще можно. Пока.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
а у меня с пульта кроме водительской двери  ни одна больше не открывается и закрываются с трудом (((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 15:55)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
единственное что бесит -так это запотевание лобовухи  снаружи, если сразу на холодную машину  побрызгать омывайкой.... пока чуть не прогреется стекло, даже постоянная работа щеток не помогает....
и сегодня незамерзайка замерзла.... отмерзла как покатался
в питере сегодня самая холодная ночь была.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 16:18)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
NickFire:

единственное что бесит -так это запотевание лобовухи  снаружи, если сразу на холодную машину  побрызгать омывайкой.... пока чуть не прогреется стекло, даже постоянная работа щеток не помогает....
и сегодня незамерзайка замерзла.... отмерзла как покатался
в питере сегодня самая холодная ночь была.....
так это вопросы к омывайке, а не к машине glasses
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 490
Lost_boy:

NickFire:

единственное что бесит -так это запотевание лобовухи  снаружи, если сразу на холодную машину  побрызгать омывайкой.... пока чуть не прогреется стекло, даже постоянная работа щеток не помогает....
и сегодня незамерзайка замерзла.... отмерзла как покатался
в питере сегодня самая холодная ночь была.....
так это вопросы к омывайке, а не к машине glasses

любые запотевают.... что финские что русские, разница в силе запотевания... не понимаю в чем дело, щетки новые и разные были
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У нас минус 25 было ночью арки колесные забились как их оттаять?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Yaroslav:
У нас минус 25 было ночью арки колесные забились как их оттаять?
- пока машина на парковке стояла что ли? )

Можно попробывать подолбить, но не сильно что бы пластик не поломать и не погнуть ничего. Если не поможет, фиг его знает. Кипятком можно, иди обычной водой .. вообще это суровая проблема .. я свою загонял на отапливаемую парковку. За такими траблами нужно следить и при выходе из машины сразу бутцой оббивать. Пока не застыло
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
При минус 2 отбивал отлично, при мирус 7 удовл, минус 12 уже ничего сбить не смог
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
нефиг их аще долбить теплее станет сами отваляца.....тоже все забиты были ездил потеплело отпали или на мойке сбить водой теплой ,но невкоем случае не отколачивать ))
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

У нас минус 25 было ночью арки колесные забились как их оттаять?

Заеть на мойку и сбей, а ногами пороги похерачишь
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

У нас минус 25 было ночью арки колесные забились как их оттаять?

Попробуй скребком-должно отвалиться всё. Или загони на отапливаемую парковку или гараж на ночь(даже холодный).
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
NickFire:

Lost_boy:

NickFire:

единственное что бесит -так это запотевание лобовухи  снаружи, если сразу на холодную машину  побрызгать омывайкой.... пока чуть не прогреется стекло, даже постоянная работа щеток не помогает....
и сегодня незамерзайка замерзла.... отмерзла как покатался
в питере сегодня самая холодная ночь была.....
так это вопросы к омывайке, а не к машине glasses

любые запотевают.... что финские что русские, разница в силе запотевания... не понимаю в чем дело, щетки новые и разные были
так естественно любая запотевает (замерзает),т.к. такой тонкий слой не рассчитан на такие температуры. пока жидкости на стекле много-все норм, но стоит растереть - и все, это физика)
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
NickFire:

Lost_boy:

NickFire:

единственное что бесит -так это запотевание лобовухи  снаружи, если сразу на холодную машину  побрызгать омывайкой.... пока чуть не прогреется стекло, даже постоянная работа щеток не помогает....
и сегодня незамерзайка замерзла.... отмерзла как покатался
в питере сегодня самая холодная ночь была.....
так это вопросы к омывайке, а не к машине glasses

любые запотевают.... что финские что русские, разница в силе запотевания... не понимаю в чем дело, щетки новые и разные были
так естественно любая запотевает (замерзает),т.к. такой тонкий слой не рассчитан на такие температуры. пока жидкости на стекле много или стекло достаточно нагрето изнутри-все норм, но стоит растереть - и все, это физика)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 18:46)
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Alexandr:
Заеть на мойку и сбей, а ногами пороги похерачишь
  laugh  ага... у меня так намерзло что колеса цеплялись ... А всего то делов, оставил на пару недель без езды, с необбитыми подкрылками .. интересно как бы я до мойки доехал и что бы похерил если бы премерзли? )))
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:

Oleg1777:
рикольно через открытую дверь бутеры принимать )))
...вот вот!!!А тут человек предлагает просушить!!! В солике какая то беда с кондиционированием...вся система...странная.....выключишь ее холодный воздух к пассажиру в ноги идет...врубишь окна потеют как будто стадо алкашей в салоне везешь... tease

чет ребят у вас не то, у нас две недели морозы стоят под -40 и ни разу не сталкивался с запотеванием, может вы чето нето делаете! (у меня у знакомого такая фигня была аж вода с потолка капала, а оказалось что он просто на рецеркуляции ездил). Салон продуваеться отлично, печка на 5+, за 5 минут хоть в шортах езжай.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS