Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 90
 

Проблема с механической коробкой Соляриса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Месяц назад начались проблемы с коробкой передач, а именно: во время движения со скоростью примерно (40-60км/ч), механическая коробка неожиданно начинала «заклинивать», т.е. переключение на повышенную или пониженную скорость было невозможно, рычаг переключался с трудом, для переключения нужно было прикладывать усилие.
Чтобы как-то продолжить движение, мне приходилось припарковываться, выключать машину и минут 7-10 ожидать охлаждения, после этого все приходило в норму, как не бывало. Такое состояние остается даже если машина выключена, до полного охлаждения. Это условие по эксплуатации автотранспортного средства меня полностью не удовлетворяет.
Когда машина холодная, рычаг переключения передач двигается плавно и легко, буквально двумя пальцами.
12 января 2012г. я обратилась к официальному дилеру, на что меня попросили показать данную проблему. Показать представителям дилерского центра «ТрансТехСервис» мне не представилось возможным, так как на момент обращения данной проблемы не возникало.
В моем случае данный дефект проявлялся 3 раза, к сожалению все происходило в нерабочие часы и дни дилера, что невозможно было вызвать на место мастера дилерского центра «ТрансТехСервис» и зафиксировать.
Также в дилерском центре меня поставили в известность, что это не единичный случай, в других городах были подобные обращения и только по г.Уфа это уже второе обращение.
Что делать и куда обращаться.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergeevna, попробуйте записать на видео данный инцидент и представить ОД видеозапись. а вообще судя по проблеме это вроде как не коробка, а сцепление. как вариант попробуйте делать прегазовку: т.е. при нажатой педале сцепления немного поддайте газу.
у меня машина уже полгода, пробег 10.5 тысяч и подобной проблемы не было ниразу (т-т-т)
Онлайн
Сообщений: 0
Может и со сцеплением (мы девушки плохо в этом разбираемся), точно могу сказать, что сцепление я правильно выжимаю, в пол, СПЕЦИАЛЬНО ОБУВЬ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ НОШУ (без каблуков).
У меня коллапс какой-то, не могу показать мастеру. Сегодня утром был этот косяк. Представляете, еду 50-60км/ч(примерно), на табло показывает "типа, давай, на 4 скорость переключай", а я НЕ МОГУ!!! не втыкается на 4!!! Пришлось тупо катиться на нейтралке на обочину, чтобы не мешать движению. Минут 3-4 стояла с аварийкой. Прежде чем вызывать мастера, решила тронуться с места, может глюк прошел, и на самом деле все как не бывало встало на свои места!
Я очень расстроена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2012 в 08:29)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Sergeevna:

Может и со сцеплением (мы девушки плохо в этом разбираемся), точно могу сказать, что сцепление я правильно выжимаю, в пол, СПЕЦИАЛЬНО ОБУВЬ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ НОШУ (без каблуков).
У меня коллапс какой-то, не могу показать мастеру. Сегодня утром был этот косяк. Представляете, еду 50-60км/ч(примерно), на табло показывает "типа, давай, на 4 скорость переключай", а я НЕ МОГУ!!! не втыкается на 4!!! Пришлось тупо катиться на нейтралке на обочину, чтобы не мешать движению. Минут 3-4 стояла с аварийкой. Прежде чем вызывать мастера, решила тронуться с места, может глюк прошел, и на самом деле все как не бывало встало на свои места!
Я очень расстроена...

Да можно не заморачиваться а доламывать коробку их по гарантии меняют хорошо КПП Стартер Генератот итд это агрегаты которые они не вскрывают а отправляют на завод для обмена
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемый!!! подскажите тогда как ее сломать?? что нужно для этого сделать??
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Sergeevna:
Уважаемый!!! подскажите тогда как ее сломать?? что нужно для этого сделать??
- весело )))
1) Сергеевна, сцепление выжимается одинаково до появления проблемы и после?
2) Рычаг клинит, т.е. не включается или не выключается? Т.е. нельзя с нейтралки воткнуть или нельзя вытыкнуть с передачи на нейтралку?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 18:55)
Онлайн
Сообщений: 0
1) сцепление всегда одинаково выжимается, что до, что после
2) верно, Рычаг клинит, т.е. не включается или не выключается Т.е. нельзя с нейтралки воткнуть или нельзя вытыкнуть с передачи на нейтралку
Онлайн
Сообщений: 0
Sergeevna:

1) сцепление всегда одинаково выжимается, что до, что после
2) верно, Рычаг клинит, т.е. не включается или не выключается Т.е. нельзя с нейтралки воткнуть или нельзя вытыкнуть с передачи на нейтралку

Момент, товарищи! А как машина трогается? На чуть отжатом сцеплении или почти полностью отпущенной педали?
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:
Да можно не заморачиваться а доламывать коробку их по гарантии меняют хорошо КПП Стартер Генератот итд это агрегаты которые они не вскрывают а отправляют на завод для обмена

кпп вскрывают) и если на синхронах буду стерты зубцы а канавки как новые то порванную передачу вем незаменят, прошлым летом видел клоуна который 1 я 2я в 6 тык через три месяца вторая начала хрустеть... коробу вскрыли и его заслали куда по дальше... и даже если дилер ваш невскрывает кпп(т.к. слесари лохи)  ее вскрывают на заводе... т.к. случаев замены коробок нет то внимание будет очень пристальное это тоже самое что запороть поршневую и хотеть ее менять  по гарантии это очень сложно, особен насовсем  новой машине...

будь все такие умные то кробки некоторые меняли каждый год в течение пяти лет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 19:23)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Sergeevna:
2) верно, Рычаг клинит, т.е. не включается или не выключается Т.е. нельзя с нейтралки воткнуть или нельзя вытыкнуть с передачи на нейтралку
- скорее всего синхронизатор. Это только на одной скорости? Рычаг на скорости жестко клинит или как будто подпружинен?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
будь все такие умные то кробки некоторые меняли каждый год в течение пяти лет...
- верно Саня. Там скорее всего синхрон закусывает. То что с нейтралки не включишь иногда - это нормально. А вот то что вытащить не получается со скорости, это либо сцепление ведет (но она вроде бы сказала что со сцеплением все норм) либо синхрон кусает.
Сергеевна, когда сцепление жмешь и переключаешься на горячую, треск бывает?
Сцепление когда проблема возникает возле пола срабатывает или почти при полном отпускании педали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 19:32)
Онлайн
Сообщений: 0
лучше ехать к дилеру, а при выжатой сцепе во время пуска машина дергается вперед?

я думаю дело в гидравлике...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 19:50)
Онлайн
Сообщений: 0
Никакого треска нет при переключении.
В пятницу вот был случай, ехала домой по трассе примерно 60-70км/ч, на табло показывает 5, ну пятая скорость, я хочу переключиться, а она просто не втыкается, ну встает в позицию. Сила геракла нужна))реально хрен переключишь). Я тупо просто по инерции с аварийкой катилась до полной остановки. Решила тронуться, а она и на 1 скорость не включается. Минут 5-6 простоя и она нормально вкл.на 1 скорость.
Скорость выжимаю на 100%, без хрустов
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Я так до конца и не понял в каком полжении педали сцепления чувствуется что мотор начал тянуть машину?
Опять же вижу что проблемы с включением передачи, а не с выключением. Т.е. передача с нейтральной не включается!?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergeevna:
Никакого треска нет при переключении.
В пятницу вот был случай, ехала домой по трассе примерно 60-70км/ч, на табло показывает 5, ну пятая скорость, я хочу переключиться, а она просто не втыкается, ну встает в позицию. Сила геракла нужна))реально хрен переключишь). Я тупо просто по инерции с аварийкой катилась до полной остановки. Решила тронуться, а она и на 1 скорость не включается. Минут 5-6 простоя и она нормально вкл.на 1 скорость.
Скорость выжимаю на 100%, без хрустов

во время пуска когда стартер крутиш машина немного катится вперед?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergeevna, как машина трогается напишите. Дело вот в чём(на пальцах обьясню):либо сцепление того, либо коробка. Сцепление-не страшно особо, коробка-гораздо хуже. Так что ждём..
Онлайн
Сообщений: 0
ну как бы с лучае если предачи не тыкаються очевидно сцепа или коробка)))) стартер или мотор дворников точно невиновны...

очень вероятно что цилиндр мозг парит
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:
ну как бы с лучае если предачи не тыкаються очевидно сцепа или коробка))))

Дык умирающее сцепление как раз по тому, как трогается машина и можно засечь и отличить от трабла в коробке. Выражаясь моим профязыком, дифдиагноз провести laugh
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:
Дык умирающее сцепление как раз по тому, как трогается машина и можно засечь и отличить от трабла в коробке. Выражаясь моим профязыком, дифдиагноз провести

я думаю мрущее сцепление на новом солярисе да еще китайское это явный брак котороый можно очень редк встретить все комплектующие проверяються...даже на вазе на 200 тыщ машина одна схерновой сцепой....

а на солярисах были проблвмы с цилидром сцепления  возможно вкл выкл педалькой неработает)))
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же беда и у меня, двумя руками, переключаю. Минут семь, десять, и все нормально. Шняга. Блин нее хундай а жигуль. Машине полтора года на крыше уже пауки пошли.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ZENIT-ANATOLEI:

Такая же беда и у меня, двумя руками, переключаю. Минут семь, десять, и все нормально. Шняга. Блин нее хундай а жигуль. Машине полтора года на крыше уже пауки пошли.

а отремонтировать не думали?
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ZENIT-ANATOLEI:

Такая же беда и у меня, двумя руками, переключаю. Минут семь, десять, и все нормально. Шняга. Блин нее хундай а жигуль. Машине полтора года на крыше уже пауки пошли.

нормальный авто.если у тебя косяк вперед к од там без проблем исправят.я не давно снял клапан задержки сцепления-стало лучше .пробег 82000-вроде без проблем
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
шумахер, объясни что это даёт.
Я вроде проблем и с клапаном не испытываю
единственно иногда бывают подёргивания с первой на вторую
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
шумахер:

ZENIT-ANATOLEI:

Такая же беда и у меня, двумя руками, переключаю. Минут семь, десять, и все нормально. Шняга. Блин нее хундай а жигуль. Машине полтора года на крыше уже пауки пошли.

нормальный авто.если у тебя косяк вперед к од там без проблем исправят.я не давно снял клапан задержки сцепления-стало лучше .пробег 82000-вроде без проблем

То есть после снятия клапана первая на скорости стала втыкаться без усилия у тебя?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ДЖОКЕР:

шумахер, объясни что это даёт.
Я вроде проблем и с клапаном не испытываю
единственно иногда бывают подёргивания с первой на вторую
вот именно подергивания .с клапоном  тоже все нормально было.он для более плавного хода сцепления-для новичков кто бросает сцепу он не дает диску быстро соединиться с коробкой-короче у тутто есть ролик я у него и выкинул этот клапан-все просто-кто хочет чувствовать авто
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS