Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
 

Поведение авто на морозе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
днём потеплело до -24.Не завелась нихрена!Посадил батарейку,до последнего суку крутил...Вернуть бы прежнюю машину,Нексия хоть и попроще была,зато зимой заводилась хорошо.За такую мля авто ещё и отдал почти 600 тысяч!!!Да обидно просто...Позор тебе,Соляра!!!
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
В обед в Уфе уже 21 всего и опять та же история - крутит нормально, но не заводится. По ходу все залил там. Сейчас вспомнил про карту "Хендай Фэмэли", что подарили при покупке. Позвонил, обещает приехать бригада из "РАТ" и завести, ждем звонка. Ну а дальшеш надо что-то решать...
[/url]
Онлайн
Сообщений: 0
G.S., заливай нормальный бенз, а не УГ 92
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Напоминаю - мы так и не разобрались, есть ли в Соляре режим продувки котлов/свечей? Это когда газ в пол и крутишь стартер.
В инструкции ничего такого я не нашел.
А где еще искать?
Эксперементы в такой мороз проводить не хочется, ибо если не прокатит, то... )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 13:35)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 145
G.S.:
Утром сегодня -38,даже и пытаться не стоит заводить...У кого другое мнение???
Лично моё мнение что машина должна ездить в любую погоду и любой мороз.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
WiseOldWolf:
Перепрограммируй сам. Это не сложно. Если сам не найдешь - напиши модель сигналки, и я скажу тебе как это делается... Займет не более 2х минут...
если я правильно понимаю, через сервисную кнопку?!только я думаю, что они не присоединились в тахометру. А сигналка у меня старлайн А92 диалог
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Прошу прощения за дилетантский вопрос. Сколько по секундам можно крутить стартер без ущерба для машины?
Сегодня -28, держала секунды по 3 раз 7 - не заводилась, потом покрутила секунд 7-10 - завелась. Перед включением зажигания горела лампочка АКБ, когда включала зажигание - мигала, потом когда завелась - пропала.
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Aniram:

Прошу прощения за дилетантский вопрос. Сколько по секундам можно крутить стартер без ущерба для машины?
Сегодня -28, держала секунды по 3 раз 7 - не заводилась, потом покрутила секунд 7-10 - завелась. Перед включением зажигания горела лампочка АКБ, когда включала зажигание - мигала, потом когда завелась - пропала.
Да я по 30 сек крутил, и ничего. Он сам вырубается где-то на полминуте....
[/url]
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Руслан:
Да я по 30 сек крутил, и ничего.
Так поэтому наверное и залили, нет? А чтобы не залить сколько крутить можно?
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Aniram:

Руслан:
Да я по 30 сек крутил, и ничего.
Так поэтому наверное и залили, нет? А чтобы не залить сколько крутить можно?

Вот как его понять, залил или нет? Звук то и попытки запуститься одинаковые - что утром при первой попытке, что в обед при двадцатой попытке
[/url]
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14
Руслан:
Вот как его понять, залил или нет? Звук то и попытки запуститься одинаковые - что утром при первой попытке, что в обед при двадцатой попытке
Бригада из РАТ может подскажет как понять. Напишите потом, пожалуйста, как они отработают.
Онлайн
Сообщений: 0
Бенз тут играет небольшую роль.Да просто машина говно.Продавать надо.
Burn:
Лично моё мнение что машина должна ездить в любую погоду и любой мороз.
-Вот этот чел сказал правильно.Чё я целый день про...лся,а она так и не завелась.Жалею по проданной Нексии.
Онлайн
Сообщений: 0
G.S.:

Бенз тут играет небольшую роль.Да просто машина говно.Продавать надо.
Burn:
Лично моё мнение что машина должна ездить в любую погоду и любой мороз.
-Вот этот чел сказал правильно.Чё я целый день про...лся,а она так и не завелась.Жалею по проданной Нексии.

попробуй свечки поменять..
Онлайн
Сообщений: 0
Burn:

Я не думаю что прошив машину будет заводится лучше. Лично моё мнение маленько покрутить стартером и потом завести это уже хорошо. Чем когда не заводится вообще.
Ладно поживем увидем. Я думаю если не прошью через 2 недели, а там и потеплеет. Будем ждать следующей зимы, к тому времени конструктора солярисов исправят все косяки, на новых моделях они всегда есть и будут, а в скором времени я думаю доведут машину до ума. Последняя машина была ланос за 3 года только поменял предохранитель прикуривателя, сигнал,и лампочку подсветки номера. Ланос не убиваемая машина.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
WiseOldWolf:
Перепрограммируй сам. Это не сложно. Если сам не найдешь - напиши модель сигналки, и я скажу тебе как это делается... Займет не более 2х минут...
А если выход контроля запуска сигналки St.Line A91 не известно куда подключен ,как перепрограммировать?
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток ! Сегодня решил попробовать завести свой <<СОЛИК>> после 3-х дневного простоя на стоянке при средней температуре -30 градусов !!! Без подогрева и без автозапуска!!! и он завёлся с первого раза!!! я просто был в шоке двигатоль крутился всего 3-4 секунды!!! Так што я очень даволен СОЛИКОМ!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Komissar:
после 3-х дневного простоя на стоянке при средней температуре -30 градусов !!! Без подогрева и без автозапуска!!! и он завёлся с первого раза!!! я просто был в шоке двигатоль крутился всего 3-4 секунды!!! Так што я очень даволен СОЛИКОМ!!!
Ну это ваще нечто!!!
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Oleg1777:
Напоминаю - мы так и не разобрались, есть ли в Соляре режим продувки котлов/свечей? Это когда газ в пол и крутишь стартер.
- Олеж, я бы уже проверил да еще не ходил к авто. Если будешь заводить сегодня завтра. Сделай следующее:
На прогретой машине, нажимаешь газ впол и включаешь зажигание с нуля. Если движек сразу схватит бросай газ. Если нет покрути немного. Потом поробуй в штатке завести. Если заведется легко значит продув работает.
Машине ничего не будет. Если на прогретую
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Люди, все проблемы с пуском, в первую очередь из за плохого бензина. Не нужно винить солик!
Бензин, замерзает при -60 ху**ый бензин замерзает при -40 Если у вас машина не заводится в - 30 это вполне нормально. Даже в - 20 с таким бензином. Т.к. это загорается когда хорошо испаряется и смешивается с воздухом. Если он в виде капель он не загорится.
Если в бензине есть примеси он замерзает после того как двигатель глушется и уже не заведется никогда пока не оттаит.
Совет, перед тем как заглушить нажмите на газ до 3000-4000 оборотов на пару сек и выключите зажигание до сброса оборотов на холостой. Это приведет к просушке целиндров. Что в свою очередь должно помочь при пуске.

Так же можно просущить цилиндры, по рекомендациям из предидущего моего поста. Но этот вариант пока не проверин для солика
Онлайн
Сообщений: 0
Машина стоит неделю под открытым небом с вечера воскресенья до следующей субботы утра на стоянке (то - есть от заводки до заводки неделя почти !), температура всю прошлую неделю была от -15 днем до 18-22 ночью. Машина в прошлую субботу завелась за 2-3 секунды с первого раза после недельной стоянки на морозе, повторяю недельной !!!. На этой неделе еще жестче днем -20 ночью до -32 (Кострома). Буду смотреть как заведеться после такого "жесткача" отпишусь. И еще запуска с брелка у меня нет, заводил с ключа...
Classic? Автомат, 1.6, 10400 на спидометре
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 16:47)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
atlantis2012:
Машина стоит неделю под открытым небом с вечера воскресенья
- та же ерунда )) ты тоже на работу на метро ездишь? ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 16:49)
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:

atlantis2012:
Машина стоит неделю под открытым небом с вечера воскресенья
- ты тоже на работу на метро ездишь? ))))

Нет просто живу в Костроме, работаю в Москве, на соличе в Москву зимой не мотаюсь, вот он у меня неделю и скучает на морозе  smoke
А еще у меня в торпеде в районе левого ветродуя мелкая вибрация на кочках, задняя полка аналогично, тоже слегка побрякивает, но я не парюсь , придумаем что нить sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 16:53)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Вот вам подтверждение, что все проблеммы с пуском из за бензина:

Наличие классов позволяет выпускать бензин со свойствами, оптимальными для реальных температур окружающего воздуха, что обеспечивает работу двигателей без образования паровых пробок при температурах воздуха до +60 °С, а также гарантирует высокую испаряемость бензинов и легкий пуск двигателя при температурах ниже −35 °С;

А бензинчик то в россии сами знете какой
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
atlantis2012:
А еще у меня в торпеде в районе левого ветродуя мелкая вибрация на кочках, задняя полка аналогично, тоже слегка побрякивает, но я не парюсь , придумаем что нить
- прогрей салон хорошо, все пропадет.
Там изза плохой винтиляции льда кругом море. У меня и пищало и стучало. Пока в Ашан на целый день не загнал
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:

atlantis2012:
А еще у меня в торпеде в районе левого ветродуя мелкая вибрация на кочках, задняя полка аналогично, тоже слегка побрякивает, но я не парюсь , придумаем что нить
- прогрей салон хорошо, все пропадет.
Там изза плохой винтиляции льда кругом море. У меня и пищало и стучало. Пока в Ашан на целый день не загнал

К сожалению Не не из-за мороза?!, в декабре при +3 все равно мелкое дребезжание, руку просто положишь на торпеду сразу пропадает, резонанс  и пластик короче
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS