Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 163
 

Поведение авто на морозе

 
  
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Пользовал на тазике. Зимой ставил, весной выкинул. Г-но. Тоже самое скажу про бескаркасники. Про них вообще обидно, экспериментировал, денег выкинул, толку 0. Поправка:езжу больше по трассе. Сейчас стоят заводские, пробег 10 тыс., всем доволен, купил бы такие же, прозапас.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Oleg Ostrikov, Эти щетки в презе... в чехольчиках - переходный вариант от каркасных к бескаркасным - пережиток прошлого. Парусность невероятная. А вода туда все равно попадает и уж тогда ее оттуда никак не выскребешь, пока к весне сами не оттают. Барахло вобщем )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
damirabzi2, Я тоже в свое время (когда был молодой и богатый) кучу денег на эксперименты по бескаркасным щеткам потратил. Сейчас уже, к сожалению, результаты экспериментов достоверно обнародовать не смогу за сроком давности - память-то не на РЕЙД-е хранится )))
Но что могу точно сказать - идеальность щеток мало зависит от производителя и цены. Странно, но факт. Точно помню, что на пару лет остановился на ХОРС БАЛЛИСТИК в картонной прямоугольной коробке. Они не были лучшими во всем, но они были самыми тонкими (читай практическим без парусности) и чистили вобщем-то хорошо, но недолговечны. Сейчас таких уже нет. А те что есть с таким же вроде названием в пластиковой прозрачной упаковке, уже не то... толстые и скрипучие. Сечас появился АКРОБАТ - не пробовал, не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 21:14)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Да вода порой попадает под резинки и замерзает ,я в таких случаях брызгаю ВДшку или снимаю и заношу на ночь домой.в прошлую зиму пару раз делал так .По поводу парусности ни чего сказать не могу зимой по трассе не езжу только по городу
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
За 5 лет использование (а я считаю это рекорд для счеток) у меня вода попада 3-4 раза, стукнишь по стиклу разок и рукой резинку помнешь и льда нет. А на безкаркасные так же намерзает, но стучать ими (покрайней мери которые у меня были) нельзя - пластмасовые части разламываются.
Медаль
Оффлайн
Москва,Теплый Стан-Орел
Сообщений: 494
За 12,5 дней сел аккумуляторsadхотя вроде как все было выключено. Спасибо добрым людям, помогли прикурить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Lyusenok:

За 12,5 дней сел аккумуляторsadхотя вроде как все было выключено. Спасибо добрым людям, помогли прикурить.

Вполне может быть штатной ситуацией.
Сигналка стоит?
Ток, потребляемый обычной сигналкой в дежурном режиме, примерно 0,05 Ач
Считаем: 12*24*0,05=15 Ач
Плюс электронгика авто сколько-то тоже кушает даже при выключеном зажигании, предполагаю что примерно столько же.
Итого 30 Ач, т.е. просадка АКБ наполовину, что делает невозможным запуск со стартера.
А еще бывают видеорегистраторы с парковочным режимом, нештатные магнитолы подключенные напрямую, усилдители и др электрика, которая потихоньку кушает электричество. Ну и конечно же мороз на улице, по сезону, который очень сильно усугубляет ситуацию.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 января 2013 в 09:12)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Странно, 38 дней стоянки, температура от -10 до -28, сигналка шерхан 5. Пришел с ключами, хотел аккум открутить и на зарядку домой принести, (-27 за бортом) почистил от снега. С пол тыка завелся. Поплевался на наш автопром. Махом лобовое растаяло, ж-па согрелась. Уехал...Итог: Умеют же делать машины буржуи!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
good quote=damirabzi2]
Странно, 38 дней стоянки, температура от -10 до -28, сигналка шерхан 5. Пришел с ключами, хотел аккум открутить и на зарядку домой принести, (-27 за бортом) почистил от снега. С пол тыка завелся. Поплевался на наш автопром. Махом лобовое растаяло, ж-па согрелась. Уехал...Итог: Умеют же делать машины буржуи!!!
[/quote]

good  Это точно. 10 числа выхожу в 6 утра на работу ехать, у нас тогда снег шел машина на улице под окнами стоит. Выходит сосед заводит минуты на 3 раньше меня ТАЗ 2114 и начинает снег сгребать с машины, я завел свою включил подогрев всего  laugh и тоже сгребаю снег. Итог после очистки от снега у меня и лед со стекла оттаял, я сел и поехал, а сосед с лобового лед шкребет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Насчет утечки тока.
Ток, его же фиг поймешь, особенно когда он бегает по бесчисленным схемам современных авто...
Вот совсем недавний пример.
Купил человек авто, ездил себе года два никого не трогал, пришла очередная зима и после 5 дней стоянки авто не завелся - сдох аккум. Зарядил аккум, завел, поехал. Потом еще такой же случай. И еще.
Ничего не устанавливал дополнительно в течение года. Ничего не ломалось. Только вот с месяц назад... перевел видеорегистратор в дежурный режим стоянки.
Вот так вот ведиорегистратор в режиме парковки высаживал аккум в течение 5 зимних дней. Регистратор отключил и авто АКБ перестал садиться )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 21:06)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
T-50:

TERMINATOR:

В первые морозы машина плохо заводилась, очень плохо. Как раз надо было ехать на ТО, обновили ПО запуска при морозе, сейчас заводится просто отлично, без проблем.

А можно поподробнее про обновление ПО запуска при морозе? Как это делается вообще? Что делали? Просто нашего суперофициального дилера нужно носом тыкать что и как делать! (((
Надо просто приехать к ОД, они посмотрят твой VIN (какие-то у них были заморочки с холодным запуском на некоторых автомобилях, видимо на какую-то серию автомашин косячное ПО поставили) и просто зальют обновленное ПО. Процедура бесплатная. Это мне известно из опыта друзей. На моей машине пока заводских косяков не вылезло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
У кого до сих пор снег и морозы? laugh
У нас 15.03 +30 (успел сфоткать 29)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 00:03)
Онлайн
Сообщений: 0
У нас с утра седня -16
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Машина намекает что тепла хочет  sun
Мазе фака! кто вообще это читает...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Скоро со дня на день у нас начнутся морозы. Надо готовиться к переобувке потихоньку. joke
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

Скоро со дня на день у нас начнутся морозы. Надо готовиться к переобувке потихоньку. joke

тяжело вам в первопрестольной, конечно надо переобуваться с вашими то зимами и морозами. Не тяни, сегодня же на шаражмонтаж езжай,а  то мало ли завтра снег и заморозки, а авто не готово, не порядок.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
начальнеГ, в выхи поеду. Аванс как раз получу и сгоняю. smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
TROLZAJURGA:
в выхи поеду. Аванс как раз получу и сгоняю.
и главное шипы сразу, шипы!
чтоб по лужам ездить сподручнее было smile
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Zas, так и есть! Только вот луж уже наверное к тому времени не будет, судя по погоде. laugh
Вместо луж гололёд может если только быть. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 11:29)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Честно сказать у нас всегда тянется до последнего. Как вспомню эти очереди на шиномонтаж, так в дрож бросает. И после двух таких поездок купил вторую пару колес. Так что про очереди я забыл. Как хорошо возле дома поменять. И покрышки не портяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 11:59)
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола, А баланс когда делаете? И менять самому - это пачкать руки, потеть - зачем, если для этого есть специально обученные люди?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
WiseOldWolf:

Никола, А баланс когда делаете? И менять самому - это пачкать руки, потеть - зачем, если для этого есть специально обученные люди?

Проблем с балансом нету. А если нет проблем, то и не надо их искать. Менять самому, меня это не напрягает. Кто бы что не говорил.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола:
Проблем с балансом нету. А если нет проблем, то и не надо их искать.
Вообще-то баланс на наших дорогах "уходит". Диски деформируются, периодически требуется их прокатка... Не знаю, не поддерживаю я Ваш стиль обслуживания резины. Если уж и есть два комплекта - то один поближе к сезону отбалансировать, и ставить уже потом отбалансированные заранее колёса, но не так, как Вы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Вообще-то баланс на наших дорогах "уходит". Диски деформируются, периодически требуется их прокатка... Не знаю, не поддерживаю я Ваш стиль обслуживания резины. Если уж и есть два комплекта - то один поближе к сезону отбалансировать, и ставить уже потом отбалансированные заранее колёса, но не так, как Вы.
Может у него ковка.  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Диски у меня простые. Хвастаться не буду  yes пробег за сезон где то 7 тысяч, лето второй сезон откатываю, проблем нет. На следующий год отбалансирую.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS