Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1048
 

Поведение авто на морозе

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ваще проблем нет 32т.км полет нормальный
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Ваще проблем нет 32т.км полет нормальный

Соглашусь полностью, тоже за 30 перевалило, ходит отлично- проверенно морозами и жарой! С запуском проблем небыло!
Онлайн
Сообщений: 0
Народ а всех нормально обогревается зона покоя щеток? Че т я заметил что тает снег (лед) только немного посередине стекла, а щетки как раз всегда во льду задубевшие. конечно может это у всех так, вот хочу уточнить.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Макс891, у меня норм зона покоя. Отогреваются на ура! smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Макс891, Этот обогрев нужен только для того, чтобы щётки к стеклу не примерзали... Таже фигня что и у тебя.

TROLZAJURGA:
Отогреваются на ура!
Т.е. у тебя нет льда на щётках? Его растапливает обогрев зоны покоя???
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf, у меня обогрев отогревает только сами дворники.
Так если лёд есть, он же кусками оттаивает. И на дворниках бывает тоже..я счищаю оттуда вручную его.
Онлайн
Сообщений: 0
по моему у всех так
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TROLZAJURGA, Не, с твоих слов я понял, что у тебя обогрев зоны покоя стеклоочистителей работает так, что плавит лёд на самих дворниках, т.е. на резинках льда не остаётся. У меня не так.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
TROLZAJURGA, Не, с твоих слов я понял, что у тебя обогрев зоны покоя стеклоочистителей работает так, что плавит лёд на самих дворниках, т.е. на резинках льда не остаётся. У меня не так.
Нее, он просто их от стекла отогревает. А на самих дворниках обычно остаётся.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Мне один раз обогрев хорошо прям помог, когда на промежутки в 80км, сначача ледяной дождь шёл, а потом метель началась, многие останавливались и обстукивали щётки, я только один раз пасажурскую обтряхнул, т.к. до нее всё-таки полоса обогрева не сильно доходит. Её основноая задача отогреть в начале и потом если всё время не выключать, чтоб не налипал новый снег.

У меня на четырнадцатой были зимние щётки в резиновом чехле от фирмы чампион, вообще ни когда проблем с замерзанием механизма не было, поддался на рекламу и купил безкаркасные - фигня они, снял поставил обратно, которые в чехле.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
doberman801:
У меня на четырнадцатой были зимние щётки в резиновом чехле от фирмы чампион, вообще ни когда проблем с замерзанием механизма не было, поддался на рекламу и купил безкаркасные - фигня они, снял поставил обратно, которые в чехле.
Такая же фигня,на солик на зиму прикупил "зимние" в резиновом чехле .Горя не знаю
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
вот у меня после влажного плюса, на мороз, при движении по кочкам звук в салоне стоит такой как будто кто то пенопластом по стеклу третsmileпока не оттает конечно, и не просохнет салон.
Те, кто жалуется на стуки, скрипы, шорохи при зимней езде - как-нибудь осмотрите внимательно проемы дверей, петли и будете удивлены какие там нарастают сталактиты и сталагмиты из льда. Попробуйте аккуратно очистить все это хозяйство и, возможно, часть посторонних звуков исчезнет.))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Рэм, особенно после того как машину зимой помоешь. У меня солька так на всё подряд отзывается! На всё, что с ней происходит! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 09:40)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ильшат:

doberman801:
У меня на четырнадцатой были зимние щётки в резиновом чехле от фирмы чампион, вообще ни когда проблем с замерзанием механизма не было, поддался на рекламу и купил безкаркасные - фигня они, снял поставил обратно, которые в чехле.
Такая же фигня,на солик на зиму прикупил "зимние" в резиновом чехле .Горя не знаю

На четырку по 600 брал, но это было 6 лет назад, а на солик по чём? Ильшат еще вопрос, на заводских щетках есть как бы крыло которое прижимает щётку к стеклу, я так понял она идет вместе с щеткой, а не на рычаге. Так то задумка хорошая, у тебя на зимних нет такого же крыла?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
я брал за 800 комплект в автокрепеже на ставропольской.на зимних нету антикрыла .Это только по трассе когда идешь вещь нужная по городу и без нее нормуль
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

я брал за 800 комплект в автокрепеже на ставропольской.на зимних нету антикрыла .Это только по трассе когда идешь вещь нужная по городу и без нее нормуль

дайте ссылку что за щетки в резиновом чехле...первый раз такое слышу)) sorry
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
вот она  
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ильшат:

я брал за 800 комплект в автокрепеже на ставропольской.на зимних нету антикрыла .Это только по трассе когда идешь вещь нужная по городу и без нее нормуль

Не дорого вообще, на раките может дешевле будет даже, у меня наоборот было когда по трассе идешь зимние после 80км/ч плохо чистить начинали - парусность большая, но хотя это может из-за того, что на ваз2114 слабо прижимаются к лобовухе.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
doberman801:
, но хотя это может из-за того, что на ваз2114 слабо прижимаются к лобовухе.
у нас на трассе такое наверно тоже может быть особенно когда встречки идут одна за другой
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ильшат:

doberman801:
, но хотя это может из-за того, что на ваз2114 слабо прижимаются к лобовухе.
у нас на трассе такое наверно тоже может быть особенно когда встречки идут одна за другой

А ты с зимними по трассе еще не ездил? Наверно тогда лучше активней подогревом зона отдыха пользоваться. Просто я нервничать начинаю, когда долго какая-нибудь нагривательная электрика в машине работает. Что то если долго греется, оно быстро выходит из строя.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Ильшат:

вот она  


shock И правда первый раз такие вижу... нужно прикупить...а то у меня заводские уже приходят в негодность..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
doberman801:
А ты с зимними по трассе еще не ездил? Наверно тогда лучше активней подогревом зона отдыха пользоваться. Просто я нервничать начинаю, когда долго какая-нибудь нагривательная электрика в машине работает. Что то если долго греется, оно быстро выходит из строя.
в моей машине такой приблуды нету как подогрев дворников ,я делаю проще резким но слабым нажатием на рычаг вклучения дворников делаю так что дворники "вздрагивают" и находятся в зоне обогрева лобового стекла ,резиночки дворников в тепле и эластичнее
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Ильшат:

doberman801:
А ты с зимними по трассе еще не ездил? Наверно тогда лучше активней подогревом зона отдыха пользоваться. Просто я нервничать начинаю, когда долго какая-нибудь нагривательная электрика в машине работает. Что то если долго греется, оно быстро выходит из строя.
в моей машине такой приблуды нету как подогрев дворников ,я делаю проще резким но слабым нажатием на рычаг вклучения дворников делаю так что дворники "вздрагивают" и находятся в зоне обогрева лобового стекла ,резиночки дворников в тепле и эластичнее

Блин, Ильшат ты где раньше был, вот ведь век живи век учись, а меня это раздрожало, когда так получается, я их обратно укладываю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Oleg:


  И правда первый раз такие вижу... нужно прикупить...а то у меня заводские уже приходят в негодность..
Олег.
http://sappo.ru/magazin/folder/15130203
но это у нас
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:

Ильшат:

вот она  


shock И правда первый раз такие вижу... нужно прикупить...а то у меня заводские уже приходят в негодность..

Ставил такие себе, на трассе вообще не трут, у них парусность большая и они просто мажут по стеклу на скорости от 90 и выше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS