Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2894
 

Поведение авто на морозе

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
torik:
после чего сцепление выжимаешь и нажимаешь кнопку запуска двигателя.
Ааа, на МКПП вот как оказывается. joke

У меня без кнопки. У меня с ключом, 2я комплектация.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
torik:
сам так делаю. 2 раза нажимаешь кнопку запуска двигателя (сцепление только не выжимай!) включаешь дальний, после чего сцепление выжимаешь и нажимаешь кнопку запуска двигателя.
А не проще ли дальний включить рычагом на себя? Дальний и при выключенном зажигании включится... Ну подержишь секунд 10 так рычажок, отпустишь, а потом заведёшься... Чем включать спецом зажигание...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
WiseOldWolf:
А не проще ли дальний включить рычагом на себя? Дальний и при выключенном зажигании включится... Ну подержишь секунд 10 так рычажок, отпустишь, а потом заведёшься... Чем включать спецом зажигание...
Не получается так,максимум что включается это габариты и все а дальний хоть на себя,хоть от себя похрену smile
по крайней мере в максималке с АКПП
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 12:16)
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 280
WiseOldWolf:

torik:
сам так делаю. 2 раза нажимаешь кнопку запуска двигателя (сцепление только не выжимай!) включаешь дальний, после чего сцепление выжимаешь и нажимаешь кнопку запуска двигателя.
А не проще ли дальний включить рычагом на себя? Дальний и при выключенном зажигании включится... Ну подержишь секунд 10 так рычажок, отпустишь, а потом заведёшься... Чем включать спецом зажигание...
не включится дальний без зажигания!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
torik:
не включится дальний без зажигания!
Спорить не буду... Сегодня посмотрю... Просто прекрасно помню, когда летом сидел ждал человека, у меня зажигание точно было выключено, а я ему фарами моргал... Может АСС было включено? В общем попробую - отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 12:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
В воскресение в Костроме - 33 полет нормальный) вспомнил и сфоткал уже на ходу, завелась  на ура. smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
В общем попробую - отпишусь.
Я попробовал уже! Не включается он без зажигания!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
TROLZAJURGA:

WiseOldWolf:
В общем попробую - отпишусь.
Я попробовал уже! Не включается он без зажигания!

ну включи зажигание без запуска двигателя.какие проблемы то?
главное дать нагрузку .а потом и заведёшься.

а у нас морозяки на спад пощлли. uga правда прогнозируют метели ,оттепели,снегопады. hoho
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
никого не напрягает замерзание стекол в салоне когда ездишь не один.когда один все ок.думаю не хватает вытяжки из салона если кто представляет как она работает подскажите(джокер сказали спросить у тебя)я тут просто редкий гость в тот год такого косяка не было (пробег72400км)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 21:31)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
шумахер, Проблема с запотеванием (а в холодное время года - замерзанием) уже обсуждаться устала... Вон Джокеру напиши, он тебе скажет, как что и зачем smile
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
WiseOldWolf:

шумахер, Проблема с запотеванием (а в холодное время года - замерзанием) уже обсуждаться устала... Вон Джокеру напиши, он тебе скажет, как что и зачем smile

спасибо а где глянуть
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
шумахер, только для вас.если у вас седан .открываете заглушки за задними подголовниками.
И шторку которая расположена на крышке фильтра салона банально заклеиваете пластырем ,скочем, вообщем любой липкой лентой.
запотевание стёкл резко уменьшиться.
есть один небольшой минус в морозы прогрев салон проходит немного медленней.но если прогревать на 3 скорости вентилятора то процесс нормализуется,так как на этой скорости немного приоткрывается механизм рецеркуляции.
ну вообщем что знал рассказал
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
джокер огромное спасибо .про шторку фильтра -это чтобы из салона не втягивало (салонный фильтр тут не причем я оставил просто сетку)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
джокер а по поводу задних заглушек ты это грамотно. спасибо. завтра заценю.если честно сам прошарил?
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
ДЖОКЕР:

шумахер, только для вас.если у вас седан .открываете заглушки за задними подголовниками.
И шторку которая расположена на крышке фильтра салона банально заклеиваете пластырем ,скочем, вообщем любой липкой лентой.
запотевание стёкл резко уменьшиться.
есть один небольшой минус в морозы прогрев салон проходит немного медленней.но если прогревать на 3 скорости вентилятора то процесс нормализуется,так как на этой скорости немного приоткрывается механизм рецеркуляции.
ну вообщем что знал рассказал
Джокер,привет. С седаном тема раскрыта. Скажи, а что поможет уменьшить запотевание боковых окон, если у меня хэтчбэк?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
шумахер:

джокер.если честно сам прошарил?

нет конечно.
это плоды разума нескольких владельцев солярисов.
я бы до такого не додумался=)))))
если тебя устроит эта маленькая доработка думаю все будут рады.

Только учти эта система не идеальна.вообщем попробуешь расскажешь=))
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
RAW:

ДЖОКЕР:

шумахер, только для вас.если у вас седан .открываете заглушки за задними подголовниками.
И шторку которая расположена на крышке фильтра салона банально заклеиваете пластырем ,скочем, вообщем любой липкой лентой.
запотевание стёкл резко уменьшиться.
есть один небольшой минус в морозы прогрев салон проходит немного медленней.но если прогревать на 3 скорости вентилятора то процесс нормализуется,так как на этой скорости немного приоткрывается механизм рецеркуляции.
ну вообщем что знал рассказал
Джокер,привет. С седаном тема раскрыта. Скажи, а что поможет уменьшить запотевание боковых окон, если у меня хэтчбэк?

Хэтч?ну давай подумаем.
однозначно блокируешь шторку а дальше смотришь как у тебя устроена задняя полка есди она герметично закрывает багажник то ищешь возможность приоткрыть багажное пространство.
как я понимаю клапана находятся у задних фонарей ,но это на седане ,что там на хетче я не знаю.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
шумахер:
замерзание стекол в салоне когда ездишь не один
Ехал недавно полным разок. Задние замёрзли. А кое кто из едущих у меня там ещё и нарисовал на них. Придётся стёкла изнутри мыть, когда потеплеет. sad
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
ДЖОКЕР:
ну включи зажигание без запуска двигателя.какие проблемы то?
Я то знаю. Я для волка написал просто. Он это проверить хотел просто.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TROLZAJURGA, да уже проверил... твоя правда - даже с асс не работает. Ну, мне в принципе оно и не надо.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
странно у мну ничего не запотевает. вы наверное воздух только из салона берете и без кондиционера вот наверное ваша проблема тогда да действительно будет запотевать.
Все умирают, но надо жить дальше...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
karxashum, Ничего не запотевает если едешь один. А если втроём?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Джокер.сегодня был в салоне,рассказал про замерзание,они мне что все с этим мучаются хотя я езжу и смотрю что у всех чисто.сказал что по моему не хватает вытяжки .они мне 260р за наход причины,если найдут то деньги не возьмут .я даю согласие,поднимают подъемник сует руку справа и слева под бампер (как раз там вытяжка,а не как ты думал что под стопами ,хотя я тоже так думал потому что отверстия в багажнике именно там, а не сбоку )сует пальцы в вытяжку и на что то натыкается .Дальше снимает боковую обшивку багажника и оказывается ,что обшивка прикасается к вытяжке(там типа войлоком таким)Я говорю вырежь его где вытяжка ,он вырезал .Я беру свою дрель сверло на 10 и сверлю обшивку отверстий по 15-20 с каждой стороны.Зову мастера и говорю,что я не буду платить за косяк инженера который думал жо--й когда делали авто ,ну и амортизаторы тоже ,я бы этого дебила прокатил на них ,не буду про больное хотя сам все еще на косячных гоняю ,кстати мой максимум был в 215 км,ч когда гонялся с каеном-извиняюсь не по теме.Так вот, все собрали ,денег я не отдал .Ездил втроем -все чисто.НАДЕЮСЬ НАМЕРЗАТЬ НЕ БУДЕТ впрочем как и потеть-СОВЕТУЮ!  Кстати мастер говорил что один приехал ,а у него запаска плавает-оказалось при антикоре заляпали вытяжку-жабры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
шумахер:

Джокер.сегодня был в салоне,рассказал про замерзание,они мне что все с этим мучаются хотя я езжу и смотрю что у всех чисто.сказал что по моему не хватает вытяжки .они мне 260р за наход причины,если найдут то деньги не возьмут .я даю согласие,поднимают подъемник сует руку справа и слева под бампер (как раз там вытяжка,а не как ты думал что под стопами ,хотя я тоже так думал потому что отверстия в багажнике именно там, а не сбоку )сует пальцы в вытяжку и на что то натыкается .Дальше снимает боковую обшивку багажника и оказывается ,что обшивка прикасается к вытяжке(там типа войлоком таким)Я говорю вырежь его где вытяжка ,он вырезал .Я беру свою дрель сверло на 10 и сверлю обшивку отверстий по 15-20 с каждой стороны.Зову мастера и говорю,что я не буду платить за косяк инженера который думал жо--й когда делали авто ,ну и амортизаторы тоже ,я бы этого дебила прокатил на них ,не буду про больное хотя сам все еще на косячных гоняю ,кстати мой максимум был в 215 км,ч когда гонялся с каеном-извиняюсь не по теме.Так вот, все собрали ,денег я не отдал .Ездил втроем -все чисто.НАДЕЮСЬ НАМЕРЗАТЬ НЕ БУДЕТ впрочем как и потеть-СОВЕТУЮ!  Кстати мастер говорил что один приехал ,а у него запаска плавает-оказалось при антикоре заляпали вытяжку-жабры.
а у нас что не слева и справа  shock  laugh ?я говорил что они там оринтеровочно.ну да ладно.
мысль интересная про отверстие надо будет посмотреть но это уже когда тепло будет.
хотя в тех местах на обшивке у меня как раз подобные отверстия имеются.
но вот ковёр с высоким бортом может их закрывать.
вообщем спасибо за наколку.будем думать
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Джокер отверстия на задней части,в сторону примерно 20-25см там и есть жабры
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS