Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 75
 

Поведение авто на морозе

 
  
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
samandel:

А будет кто при -35 машину заводить?или уж лучше пешком на роботу ехать.
Ну это кому как больше нравится :)))))
А вообще все зависит от масла и аккума. Я вторую неделю при такой температуре езжу.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
TROLZAJURGA:
Ну да. Я сегодня поеду менять жидкость себе.
да.мне тож надо.говёная какая то в этом году попалась.Хотя в прошлом году эту же использовала.и так жестоко не замерзала.Вчера растопила свои форсунки, жидкостью для замков.Всё было ок, а с утра опять всё примёрзло.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
NG:
Всё было ок, а с утра опять всё примёрзло.
У меня тоже что-то подобное было. Сегодня как на заправку поеду - куплю себе жидкость получше. А то с утра нашёл грязный от реагентов участок. Так мне потом останавливаться пришлось и вручную брызгать на стекло жидкостью.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
samandel:
А будет кто при -35 машину заводить?или уж лучше пешком на роботу ехать.
Не, мне для того машина и нужна, чтобы я в комфорте был, а не она... Конечно буду. Будет -50 - и в такую погоду буду ездить. (правда в Питере такой температуры не бывает, но всё-же).

NG:
мне тож надо.говёная какая то в этом году попалась.Хотя в прошлом году эту же использовала.и так жестоко не замерзала.Вчера растопила свои форсунки, жидкостью для замков.Всё было ок, а с утра опять всё примёрзло.
Энжи, детка, приезжай в Питер - я те финской незамерзайки до -40 пару канистрочек подгоню... Ты только заранее предупреди, чтобы я успел скататься те за невонючкой smile
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
WiseOldWolf:

samandel:
А будет кто при -35 машину заводить?или уж лучше пешком на роботу ехать.
Не, мне для того машина и нужна, чтобы я в комфорте был, а не она... Конечно буду. Будет -50 - и в такую погоду буду ездить. (правда в Питере такой температуры не бывает, но всё-же).

NG:
мне тож надо.говёная какая то в этом году попалась.Хотя в прошлом году эту же использовала.и так жестоко не замерзала.Вчера растопила свои форсунки, жидкостью для замков.Всё было ок, а с утра опять всё примёрзло.
Энжи, детка, приезжай в Питер - я те финской незамерзайки до -40 пару канистрочек подгоню... Ты только заранее предупреди, чтобы я успел скататься те за невонючкой smile

Подробнее что  за жидкость и стоимость?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey53, Обычная метаноловая незамерзайка продающаяся на территории Финляндии. На территории России продавать хорошие незамерзайки запретил Онищенко, заявив, что - лучше пусть водители бьются, задыхаются, не видят нихрена - зато мы оградим бедных алкашей, который пьют незамерзайку, от меатнола. А стоит - которая до -40 всего €3,95 минус такс фри на таможне порядка 10% ещё smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 14:49)
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
интересно...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf, волчик спасибочки дорогой!вот только дорога дороже выйдет.но если летом припрусь,всё-с тебЯ незамерзайка!!!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 19:46)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG, Если она у меня останется smile
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Сообщений: 55
WiseOldWolf:

NG, Если она у меня останется smile

Как хоть называется точно сей чудная жидкость? В инэте хоть посмотреть
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Олег, может ты просто не привык к сцеплению? Или оно таким не было?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня сцепление мягкое. И отпуская его по-разному, можно выбирать скорость трогания с места. А насчёт ватности скажу так. У меня после -17 всё становится ватным от мороза, не только сцепление. Надо нежно, осторожно поначалу, пока она не отогреется.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
-27 незавелась вообще простояла часов 7-8,стартер крутит но не схватывает ,есть подозрения что залил свечи,а где они находяться еще не нашёл  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
ussr1986:
где они находяться еще не нашёл
а попробуй продуть ,как писали выше
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
пробовали неполучается,от прикуривания тожнезаводится((
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
стартер бодро крутит но не получается схватить ,заводил сек 4 поработала и заглохла
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
ussr1986:
,от прикуривания тожнезаводится((
если свечи залил то уже ни чем не поможешь только отворачивать свечи
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вот вот мне это и надо узнать где они там находятся ))и подробный план снятия всяких тряхомудий над ними,у мепня как бы до солика маскарад был,дак там на 100500 раз проще,у меня  есть вторые свечи которые при ТО сняли хочу их ввернуть пока эти сушить буду,а то у нас сейчас автодоктор нарасхват неприедут,вторую недлелю 30-36 давит до этого норм заводился вчера чёт незахотела((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Свечной ключ на 16 с длинной ручкой (не менее 20 см т.к. свечи расположены в глубоких шахтах). Головка ключа должна иметь резиновое кольцо, удерживающее свечу после выкручивания, или головка должна быть намагничена.
Торцевой ключ на 10, который нужен для снятия пластикового кожуха на двигателе. Торцевой лучше, т.к. при использовании обычного рожкового ключа велика вероятность сорвать шлицы на болтах.
Комплект (4 шт.) новых свечей (Какие свечи зажигания в Solaris?)
Замену свечей необходимо производить на холодном двигателе.
Процедура замены свечей:
1. Открутить четыре болта крепления пластиковой крышки (со значком Hyundai) на двигателе торцевым ключом на 10.
Вы увидите четыре четыре катушки (прикрученные болтами), к которым идут высоковольтные провода.
2. Выкрутить болты, которыми катушки крепятся к двигателю. Аккуратно извлеките провода из U-образных креплений, в которых они фиксируются на клапанной крышке. При этом желательно не прикладывать чрезмерные усилия к проводам или перегибать их.
3. Последовательно с помощью свечного ключа вывернуть и извлечь все свечи.
4. Установку новых свечей нужно производить в обратной последовательности, учитывая что свечи рекомендуется затягивать моментом 20-30 Н*м. Т.е. не нужно упираться из всех сил, а лучше использовать динамометрический ключ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 09:24)
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вот нашёл картинку ,а в обратном порядке это закручивать последней ту которую снял первой?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
ussr1986:
вот нашёл картинку ,а в обратном порядке это закручивать последней ту которую снял первой?
можно и так а вообще это имеется ввиду типа сначала свечи потом крышку))) ну по правилам так положено писать инструкции
https://vk.com/solaris_club_163
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
ясно,ну всё вроде разобрался поеду покупать ключ свечной на 16 и торцевой на 10!Спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
ussr1986:
ясно,ну всё вроде разобрался поеду покупать ключ свечной на 16 и торцевой на 10!Спасибо
удачи
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
ussr1986:
,у меня  есть вторые свечи которые при ТО сняли хочу их ввернуть пока эти сушить буду,а то у нас сейчас автодоктор нарасхват неприедут,
А пробег какой, у тебя уже новые свечи стоят?
Я в прошлом году их не просушивала.Мне их просто протёрли и обратно эти же вставили.Всё ок завелась и больше не косячила.
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
пробег 17тыс,но дело окозалось походу не в свечах,заглянул под машину а там защита картера вся в масле ....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS