Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1865
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Бензин 92 Экто (лукойл)
Меньше трети бака стараюсь не опускать
Масло стандартное elf 5w30
Свечи как при покупке машины сменил, так больше и не менял
Присадками не пользуюсь
Автозавода нет

Пока всё ок, завожусь с первого раза, но стартер приходится гонять секунды две-три (полсекунды летом). Про температуру Волк писал -22 сейчас по утрам в Питере.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf,

1. 2. Всегда заправляю полный бак. До следующей заправки езжу до 1-3 делений. Всегда 92-й, без прибамбасов и присадок.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf, у меня всегда без одного деления полный получается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Проблем с запуском не испытываю.машина бывает стоит часов по 12.
последнее время 95экто+(т.к. понравился).заправляю всегда до полного скатав половину,то есть меньше полубака в машине практически не бывает
стартер  крутит в соответствии с погодой .Летом короткое Ж и погнали зимой ЖЖ и так же всё здорово
тьфу на неё 3 раза laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 16:38)
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Не у тебя ли проблемы с пуском машины? Может 95й всё-же лить, тот, на который авто рассчитан?

TROLZAJURGA:
у меня всегда без одного деления полный получается.
А это как? Я до щелчка лью - без всяких "без одного деления"... Просто в морозы когда заправляешься, у тебя попадает в бак в т.ч. холодный воздух. Бензином он, воздух, вытесняется, а оставаясь - создаёт потом конденсат. Посему, лучше всего, заправлять до полного бака.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf, Алексей, не думаю что проблемма в октановом числе,я лью 92 и пока нареканий по заводке нет.В
этом году до-22 легко заводилась,прошлой зимой и в сороковник завелась,так ради спортивного интереса.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

Что значит в поряде? Явно либо в гараже, либо на автозапуске каждые пару часов маслает,иначе померла бы в такие морозы.

ночью в боксе стоит, там -20, а на работе на улице мерзнет. я пару раз выхожу ее грею.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
vlad.:
я лью 92 и пока нареканий по заводке нет.В
этом году до-22 легко заводилась,прошлой зимой и в сороковник завелась,так ради спортивного интереса.
Вопрос был не только в октановом числе. Льёшь ли ты всегда полный бак? Если да - то у тебя меньше конденсата в баке будет образовываться. Пользуешься ли какими-нить промывками? Ну и прочее... Просто как так, у одних с 12 раза, а у других с полтычка?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Заправляюсь на башнефть всегда до полного, обычный 92 присадками не пользуюсь машина стоит на улице. В понедельник утром ставлю машину в пятницу вечером забираю т.к. всю неделю гоняю на рабочей домой. морозы у нас не большие -10-15 перед тем как завести прогреваю аккумулятор, заводится хорошо. тьфу,тьфу,тьфу.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf:
Я до щелчка лью
Какого ещё щелчка??? shock
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf, Да нет,промывками не пользуюсь,пробег всего ничего 21 тысяча,полный бак тоже заливаю редко-только перед дальней поездкой, в основном поддерживаю выше половины бака так как показалось что когда менее половины бака расход топлива сильно увеличивается.ХЗ, может мне просто везет,но все 3 последние машины куплены в салоне и не с одной из них не было никаких проблем.Тьфу,тьфу-не сглазить бы. laugh Ах,да, чуть не забыл,в связи в основном с короткими пробегами АКБ примерно 1 раз в месяц подзаряжаю прямо на машине ,даже не снимая клемм-на работе подключаю зарядку и гоняю пока не зарядится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 20:11)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
TROLZAJURGA:
Какого ещё щелчка???
Паш,вероятно-до первой отсечки заправочного пистолета.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
WiseOldWolf:

Рэм, А какое ты масло льёшь? А бензин? Свечи давно проверял? Ну чудес же не бывает! Люди и в -40 заводятся, а у вас какие-то проблемы...

Кстати, господа те, кто испытывают проблемы с запуском двигателя, два вопроса:
1. Всегда ли Вы заправляете полный бак? Или заправите до половины на 300-500 рублей и амба? И какое топливо льёте? (92, 95, 95 Экто, G-Drive или ещё что)
2. Когда последний раз Вы добавляли какую-либо присадку в топливо? Я имею ввиду присадки "промывки" и влаговыгонятели.

И те, кто не испытывают проблем с запуском - также ответьте на те-же 2 вопроса.

Про себя скажу:
1. Всегда полный. Бензин не ниже 95, и не менее 50% заправок - это Экто или G-Drive
2. Да не далее чем несколько недель назад залил "промывку инжектора", ибо смутные сомненья терзали... А месяц назад заливал фигню, которая воду из бака выводит.
Проблем не испытываю...
1. Всегда 92, ГазПромНефть. Лью до полного бака, примерно 36 литров получается и выкатываю до лампочки.
2. Никогда!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 20:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
WiseOldWolf:
А месяц назад заливал фигню, которая воду из бака выводит.
Леш,не трать деньги,для этих целей используй обычный спирт.Он растворит в себе влагу и сгорит вместе с топливом.Старый дедовский способ, рекомендовано пользоваться осенью,перед заморозками.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
У меня тоже проблем с заводкой по утрам нет(тьфу,тьфу,тьфу),заправляю всегда до полного,лью только Лукойл(95 Экто),присадками и поглотителями влаги пока еще ни разу не пользовался!!!
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
Серега:
У меня тоже проблем с заводкой по утрам нет
ну ясно понятно проблем нету:)у вас наверно ниже 20 не опускается столбик:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, думаю, октановое число тут не сильно поможет. И по мануалу машина рассчитана на 92+
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
vlad.:
Паш,вероятно-до первой отсечки заправочного пистолета.
Наверное. Про увеличение расхода я согласен, когда меньше половины остаётся. Только мне казалось что увеличение было связано с тем что на дне оставался какое-то время старый 92й видимо. Перед последней заправкой увеличения расхода уже не было.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf:
думаю, октановое число тут не сильно поможет. И по мануалу машина рассчитана на 92+
Зашёл у меня как-то спор на то, на какой бензин рассчитан движка солика с менеджером по гарантии одного из салонов (кто догадался - просьба мест и имен не называть), так вот, он тоже заливал 92й, и думал, что прав. В общем он думал, что прав, что 92й для движки гуд. После нашего разговора - он чё-то где-то копал, чё-то искал, читал... В общем при следующей нашей встрече - он сказал, что я был прав, и про 92й - это маркетинг, и лучше лить 95й. Но это лирика. Теперь практика. Погугли - как плотность бензина влияет на запуск в морозы, и посмотри, какая плотность у 92го и у 95го. Плотность можешь посмотреть в сертификатах на АЗС где заправляешься. А потом подумай - влияет ли октановое число на запуск двигателя.

vlad.:
Леш,не трать деньги,для этих целей используй обычный спирт.
Где-же я его тебе возьму smile

ussr1986:
у вас наверно ниже 20 не опускается столбик:)
Заблуждаешься. Было -23 сегодня ночью, и одна одноклубница мне сегодня отписалась, что завелась с 12го раза. Льёт 95й ТНК, ГазПром и Несте. У меня проблем нет. С кнопки заводится с первого подхода.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
при -25 у мяне даже с пульта заводилась,чем ниже тем хуже ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ussr1986, у меня как только -25 будет - авто само заведётся... чтобы хуже не было :)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
привет!хочу спросить покупал кто одеяло для движка(автотепло)при заводе проблем нет завожу с пульта.пробег 72000км.сегодня поеду на диагностику(акция-бесплатно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 09:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Итак! все таки решилась моя проблема с запуском авто в -17...как я и предполагал Бенз был не качественный. в Итоге выкатал бак....залил на лукойле 95 и все стало на свои места...с автозапуска заводится с первого раза. dance
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, дак зачем мне гуглить, когда здесь эксперт присутствует. Насколько я понял существует некая разница в плотности бензина 92 и 95. Плотность бензина сказывается на легкости старта движка. А каким образом?
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
у меня стоит автотепло,брал за 1590,прогревается заметно быстрее,если конечно заведется))остывает дольше движок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS