Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 126
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Sergei:
Не безопасно,  может лопнуть бонально стекло от огромной разницы температур
когда два деления "огромной" разницы нет ,проверь .Стекла лопаются как правило летом когда торпеда на солнце как сковородка и на стекло кондишн включают.Сам так лоханулся таким образом летом
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TROLZAJURGA, Пашка сегодня у Вас до -26 грозятся .Завтра с утра расскажешь как завелся
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Ильшат:
Возможно, не спорю, просто сказал как информацию, чтобы на всякий случай уберечь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Yaroslav:
Езжу на АКПП, используя на селекторе "2" - часто (при скорости до 40 км/ч), "3" - реже (до 60-70 км/час)
А зачем брали АКПП, если охота дро "теребить" ручку? Ставишь на Д и едешь. L надо только на продолжительных подъёмах или спусках, где нужна небольшая скорость. Пробуксовок вообще не допускаю, да и ЕСР в этом плане рулит.

Sergei:
Не безопасно,  может лопнуть бонально стекло от огромной разницы температур, среди моих знакомых уже были 2 случая, на раф 4 и пыжике 407. Так что лучше пару мин подождать но печку сразу включить
Лопнет - пофиг, если без скола - гарантия, если скол на трещине - страховая. А вообще - у меня всегда на зиму стоит "Стекло+Ноги", включен климат на температуру 21 (до вчера стояла 23), так вот, ничего не трескается и не лопается... А если обогрев лобового включён сразу, а не после прогрева двигуна, то смотри что получается. Воздух ещё не гоорячий. Вначале холодный, потом теплее, теплее, тепелее идёт... Т.е. нагрев стекла получается постепенный. А ты советуешь на холодное стекло сразу горячий воздух прогретого двигуна давать? И где разница температур будет больше?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
TROLZAJURGA:
Sergei, ясненько. Да, согласен, обороты до 1к падают за 6 минут. Только у меня ещё уходит время на разледенение лобового стекла.

Хммм все норм, включаю на климоте в лобовое и в ноги, норм вроде успевает все отойти...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У меня стоит климат. Соответсвенно, когда двигатель холодный - обдум практически не идет (одно деление). Минут через 3-5 начинает набирать почти полную шкалу обдува.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TROLZAJURGA:
обороты до 1к падают за 6 минут.
А я не знаю за сколько и до скольки падают обороты... Чего и вам желаю. Автозапуск - рулит! Летом садишься в прохладную уже машинку, а зимой в тёпленькую... И вопросами по поводу сколько греется, сколько палок - не задаёшься smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
WiseOldWolf:
Лопнет - пофиг, если без скола - гарантия, если скол на трещине - страховая. А вообще - у меня всегда на зиму стоит "Стекло+Ноги", включен климат на температуру 21 (до вчера стояла 23), так вот, ничего не трескается и не лопается... А если обогрев лобового включён сразу, а не после прогрева двигуна, то смотри что получается. Воздух ещё не гоорячий. Вначале холодный, потом теплее, теплее, тепелее идёт... Т.е. нагрев стекла получается постепенный. А ты советуешь на холодное стекло сразу горячий воздух прогретого двигуна давать? И где разница температур будет больше?

У меня на климоте 25 выставленно, ты невнимателен, я как раз и говорю чтобы сразу включать!!!! чтобы не было резких перепадов!  laugh  От того что на прогретом пускали сразу , у знакомых так и лопнули.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf, да, полностью прав! Серёга как раз твой вариант и имел в виду. joke
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Sergei:
От того что на прогретом пускали сразу , у знакомых так и лопнули.
Согласен с тобой. yes

Sergei:
Хммм все норм, включаю на климоте в лобовое и в ноги, норм вроде успевает все отойти...
Я просто не скребу. Я против этого! Стекло отходит на самом деле минут за 7 только. А всё остальное время - это уже видимо моя собственная лабуда! laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Ильшат:
TROLZAJURGA, Пашка сегодня у Вас до -26 грозятся .Завтра с утра расскажешь как завелся
Вроде меньше по Яндексу. Ну посмотрим, если так будет, отпишусь как получилось. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
TROLZAJURGA:
Я просто не скребу. Я против этого! Стекло отходит на самом деле минут за 7 только.


АА чтобы полностью растаяло! нет у меня даже побольше наверно,  я как подтаивает соскребаю чтобы тепло не оттягивало тепло и доходило до другого льда.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Sergei, ну примерно 8 минут. Да, я жду пока растает. А потом просто воду смахиваю дворниками и всё. Далее убавляю вентилятор до 2 и переключаю обдув на стекло/ноги. smile

Ну и затем я двигаюсь в путь. joke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Alex-V:

Lionet:
Главное после ВДшки замок смазывать, т.к. WD-40 это не смазка, а вытеснитель воды.
Так если воды нет, то и замерзать не чему, разве нет!?
Теоретически да. Но вода в окружающей среде всегда присутствует в том или ином виде, поэтому если использовать только ВДшку, то замок заржавеет рано или поздно.
Alex-V:

Шелл Хеликс 5w30, менял у диллера, запуск до -30 без прогревов, до -43 с прогревами ч/з 8 часов(с большими промежутками времени экспериментировать не стал).
А 0W40 пробовал?
Istratov81:

- 24 заводится, едет без проблем, но при скорости больше 60 км. начинают замерзать все стёкла вплоть до лобового. направляешь воздух в салон лобовое замерзает. направляешь на лобовое боковые замерзают. ужас. большой минус по отоплению салона....
По-моему, такое происходит на любых машинах без допоборудования (типа вэбасто). Какой форум не открой - везде вой на эту тему. Правда на температурах сильно ниже -30.  smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergei:
 я как подтаивает соскребаю
Тем самым царапая стекло... Зачем?

TROLZAJURGA:
Да, я жду пока растает. А потом просто воду смахиваю дворниками и всё.
Более логичное решение smile Сам так делаю... Кстати, вообще отказался от всяких счёток/смёток. Если машина заснежена - то, повторюсь, когда я выхожу - машина уже прогрета, и лобовик оттаявший, остатки снега на лобовом - щётками, с двери водительской - перчаткой, чтобы сесть, а боковые если заметены - сгоном для воды, и им-же, при необходимости, с заднего убираю. Но никаких щёток, скребков и им подобных жестей.

Lionet:
По-моему, такое происходит на любых машинах без допоборудования (типа вэбасто).
Лио, а как предаврительный подогрев влияет на обмерзание стёкол в движении?
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
WiseOldWolf:
Пробуксовок вообще не допускаю, да и ЕСР в этом плане рулит.
Конечно рулит  laugh , только у меня не фемели, а комфорт без пакета, в котором ЕСР была. Вот и мудрю, чем ниже селектор от D до L, тем, по моим ощущениям, меньше буксует.
Ну да ладно, херня это. Каждый к своей машине и комплектации приучивается.
Меня другое достало, АРКИ забиваются за пару километров (4 км, примерно). У меня 15 диски, резина - 195/65/15.   Может шины причина тому, вместо 65   надо 60?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf, а я использую щётку. У неё на конце распушённая щетина, она мягкая. А перед тем как купить я несколько перепробовал, проводя по своей руке. И выбрал ту, у которой самая мягкая.

Но щётку использую только тогда, когда машину реально заметает! Если снега мало, то тоже перчаткой снимаю. Как раз вот сегодня так делал. А если слегка припорошило просто, то вообще оставляю на растаивание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 11:42)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Yaroslav, И на драйве можно выезжать... У тебя всё равно вначале пониженная будет, единственное, газу не надо жать, тормоз отпустил - не поехала, чуть-чуть газку... А вообще - на все эти фишки - 6 подушек, ЕСР, климат - я смотрел перед тем как брать машину... Ещё хотелось бы круиза и AQS как в Крузе, но увы... Зато в крузе нет бесключевика, БТ, и индикатора жидкости в бачке омывателя smile

По поводу арок - были бы 60 - тоже забивались бы. Они забиваются ровно до того момента, где им мешают это делать шины. У тебя не было ощущения "замерзания" задних амортизаторов? Вот у меня было, но потом понял, что это не аморты замёрзли, а колёса о снег в арках бился smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Я уже разок чистил арки. Правда забилась только одна. Я обнаружил это только на утро. Поехал и не мог понять что у меня за хруст идёт. Вышел, посмотрел на это колесо, а там арка забита оказалась. Ну я очистил и поехал. smile
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
WiseOldWolf:
У тебя не было ощущения "замерзания" задних амортизаторов? Вот у меня было, но потом понял, что это не аморты замёрзли, а колёса о снег в арках бился
Такого не было, но когда едешь в повороте, то как пила пилит колесо по снегу в арках, лесопилка, блин  snowball
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
TROLZAJURGA:
Ну я очистил и поехал
Интересно как, я беру молоток, нож и бутылку с водой. Сначала водой подпиливаю, а потом нож с молотком в ход...  hehe   так и есть.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Yaroslav:
Такого не было, но когда едешь в повороте, то как пила пилит колесо по снегу в арках, лесопилка, блин  
Ну, я бы несколько по другому охарактеризовал бы этот звук - да пофигу... Видишь ещё в чём дело, у нас снегопады кончились, город убрали, и снега на арках уже нет. А появится - заеду опять погреть машинку на тёплую парковочку, оттаит, отвалится, поеду дальше smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
WiseOldWolf:
ем самым царапая стекло... Зачем?
Да не царапаю я) там как каша мокрая собирается я её удаляю, чтобы не забирала тепло, там самым продвигаюсь мало по мало) а дождаться чтоб оттаяло не хватает терпения)), еще бывает омывайкой и дворниками все смываю laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Да, в слякоть арки забиваются толкьо в путь. Если едешь по трассе далеко - задолбаешься их очищать. но самое страшное, если вся эта лабуда замерзает... Тогда только два варианта: либо на крытую парковку, либо на мойку.

WiseOldWolf, а ты снег с машины вообще не смахиваешь? Надеюсь ты один из тех, кто едет по дороге, а с него снег да лед летит в другие машины?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Лио, а как предаврительный подогрев влияет на обмерзание стёкол в движении?
Не понял вопроса. О чём сейчас речь? Если о вэбасто, то это не только предварительный, а ещё и дополнительный обогрев салона.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS