Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 110
 

Автозвук

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
Дим, 2 см. хватит с головой.
Я тоже так думал, но погляди че ребята тут http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread570-6.html пишут. Пост 147 и далее
И вот чето я маленько запаниковал

Ну так ХЗ, ( у него и аккустика с большой посадочной глубиной за счет резинки) на крайний случай сделать 4 кольца если вдруг упрется добавить...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
olegostrikov, Опытным - я двери разбирал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2011 в 14:03)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Oleg1777:

olegostrikov, Опытным - я двери разбирал.

laugh Ну да ладно я пока двери не разбирал.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Ну так ХЗ, ( у него и аккустика с большой посадочной глубиной за счет резинки) на крайний случай сделать 4 кольца если вдруг упрется добавить...
Да вот в том и беда, что якобы там и до обшивки не фиг (4 см) и вглубь якобы полтора сантиметра. Я то дурик когда сигналку ставил не замерил нифига(((
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

olegostrikov:
Ну так ХЗ, ( у него и аккустика с большой посадочной глубиной за счет резинки) на крайний случай сделать 4 кольца если вдруг упрется добавить...
Да вот в том и беда, что якобы там и до обшивки не фиг (4 см) и вглубь якобы полтора сантиметра. Я то дурик когда сигналку ставил не замерил нифига(((

У меня установка запланированна на 5-6-7 августа, так что если раньше не поставишь расскажу все в деталях. кстати за сколько взял Tempo-6
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
У меня установка запланированна на 5-6-7 августа, так что если раньше не поставишь расскажу все в деталях. кстати за сколько взял Tempo-6
Скорее всего ты меня опередишь. Темпы взял за 3600  joke Еще взял Kicx RTS 4.100 и саб Boston 10" G1 25 литров, в общем, как и собирался. Кстати, вопрос, куда ты планируешь воткнуть мореловские пищалки? Я посмотрел место в треугольниках штатных, маловато там, хотя хотел туда спрятать. Не хочется особо пилить что-либо
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
Вот нарыл очень подробный отчет по установки наштяков. от ГУ до шумки. рекомендую покурить....ТУТ
А вот по этой, кстати, ссылочке человек ставил Орисы с установочной глубиной 64 мм и у него еще запас, как он сказал, остался. Так что рано я паниковать начал smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:
Кстати, вопрос, куда ты планируешь воткнуть мореловские пищалки?
подиумы буду лепить в треугольники зеркал.
КОТ:
А вот по этой, кстати, ссылочке человек ставил Орисы с установочной глубиной 64 мм и у него еще запас, как он сказал, остался. Так что рано я паниковать начал
А я тебе про что  laugh  там места вагон с тележкой..... будет мало добавишь много убавишь, делов то...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
olegostrikov:
подиумы буду лепить в треугольники зеркал.
А я, наверно, просто дырдочки в этих треугольниках вырежу. На подиумы я врятли замахнусь. Хотя может и бздынькнет в голову что-нить по этому поводу
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
КОТ, К Герцам уже в комплекте к пищалкам идут свои подиумы - как правило 2-3 штуки с разными углами наклона. Еще к каким-то колонкам видел даже поворотные )
В комфорте, как у меня, треугольник в мелкую дырочку и пищалка крепится изнутри. Я думаю в нижних комплектациях, где пищалок нет, конструктив треугольника такой же. Я к тому, что внутри треугольника места под пищалки достаточно, вот только направлены они будут не очень грамотно.
Сам думаю - просто заменить заводские пищалки, т.е. вставить их внутрь треугольника или сделать по уму - в треугольника дырку под провод и прилепить снаружи на подиум...
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Oleg1777:
Я к тому, что внутри треугольника места под пищалки достаточно, вот только направлены они будут не очень грамотно.

Если пищалки размещать в штатные места ( т.е в треугольник зеркал) то да я соглашусь что настроить их будет проблематично ( если нет проца)! А вот если изготовить для них подиум и сохранить при этом правильное расположение то будет АЙС!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
Заказал себе вчера музыку, Morel MAXIMO-6 - вперед, Morel MAXIMO-Coax6 - назад и к ним усиль Blaupunkt GTA-475. Осталось найти конторку где недорого сделать дверную шумку и их установку!
Знает кто какие конторки в Москве?
Сам задумался на счет http://speedy.su (http://www.hyundai-solaris.com/users/madman41)

Да и еще стоит ли делать Антискрип после шумовки дверей? http://www.shumoizoliacia.ru/comfort/25-antiskrip.html
Просто есть уже оплаченный купон на него...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 09:19)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
den84:
Заказал себе вчера музыку, Morel MAXIMO-6 - вперед, Morel MAXIMO-Coax6

А почему не Tempo-6? они чуть дороже а играют на порядок лучше



Пример изготовления подиумов ВЧ
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
olegostrikov:

den84:
Заказал себе вчера музыку, Morel MAXIMO-6 - вперед, Morel MAXIMO-Coax6

А почему не Tempo-6? они чуть дороже а играют на порядок лучше



Пример изготовления подиумов ВЧ

Ну отзывыо них хорошие вот я и позарился...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
den84:

olegostrikov:

den84:
Заказал себе вчера музыку, Morel MAXIMO-6 - вперед, Morel MAXIMO-Coax6

А почему не Tempo-6? они чуть дороже а играют на порядок лучше



Пример изготовления подиумов ВЧ

Ну отзывыо них хорошие вот я и позарился...

Единственное высоких частот говорят многовато, но срезать их для меня не будет большой проблемой.
Да и кстатии там жетемпо набирает меньшее ко-во баллов.
Ой сорри не хотел оверпостить!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2011 в 10:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
den84:
Да и кстатии там жетемпо набирает меньшее ко-во баллов.
laugh всего 10 голосов, врятли стоило обращать на это внимание.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
olegostrikov:

den84:
Да и кстатии там жетемпо набирает меньшее ко-во баллов.
laugh всего 10 голосов, врятли стоило обращать на это внимание.

Вот на счет изготовления подиумов.
Честно результат непонравился(отделка), очень уж выбивается из общего дизайна.
Наверное проще было просто идеально зашкурить, отгрунтовать и покрасить.
Лично мое мнение.
Я наверное просто твитеры куда нибудь приколхожу(на торпеду или дверь) без подиума.
Да и если темпо брать то усь другой нужен будет, т.к. RMS = 120.
вобщем еще тыщи 3-4 сверху пришлось башлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 12:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Осмелюсь дать небольшой отчетец о проделанной сегодня работе по установке шумки и замене штатной акустики.
Более подробный отчет с фотками на днях обещали выложить те, кто это делал, а именно ребята из speedy.su (http://www.hyundai-solaris.com/users/madman41) в ветку про шумоизоляцию (я так думаю) http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread201.html#119144.
Итак.
Сегодня утром в 9-00 отогнал им авто на тему установки шумки в 4 двери, шумки 4 арок, замены штатной акустики.
Готова машина была в 19-00, правда я приехал за ней к 20-00. Спасибо, что подождали )
Про шумку арок ничего тут говорить не буду, не та тема.
Шумка дверей была сделана по стандартному варианту. Внешняя поверхность 2 мм вибра, затем 4 мм шумка. Внутренняя перегородка 2 мм вибра. С пластиковой обшивкой двери ничего не делали, поскольку сильно утяжеляет конструкцию и не сильно улучшает бюджетный звук, да и дороже стало бы.
Акустику брал вперед - HERTZ ESK-165 (2-полосная копмонентная с регулируемым кроссом 2-го порядка), назад - HERTZ ECX-165 (2-полосная коаксиалка со встроенным кроссом первого порядка).
Посадочная глубина переднего мидбаса по мануалу - 65 мм, полная глубина - 72 мм. Пищалки диаметр 25 мм.
Кроссы крупные, увесистые, но места под обшивкой двери навалом.
Со слов установщиков проставки под мидбас пилены из 10 мм фанеры, на каждую колонку по два кольца. Сами они точнее скажут. Но итог, дабы многих успокоить скажу сразу - колонки встали!
Пищалки установлены через переходные кольца в штатные треугольники и чувствуют себя там замечательно, видел сам. Никакие подиумы городить не стали, хотя они идут в комплекте к пищалкам. Не той крутизны акустика и паче голова, чтобы изводить себя поисками нюансов в ощущениях каждой клеточкой тела всей глубины глубин тарелочек и колокольчиков. К тому же, установка пищалок в штатные места, была моим пожеланием, просто не хотел бы чтобы что-то светилось лишнее в машине, на зависть пионЭрам.
Итог.
Качество музыки значительно улучшилось! Нет, не хай-энд, даже хай-фай с большой натяжкой, но по сравнению со штатным барахлом, прослушивание музыки теперь даже может доставлять удовольствие! Причем только сидящим внутри авто, т.к. благодаря шумке, наружу звука уходит теперь значительно меньше.
Двери, как и полагается после шумки, закрываются с приятным глухим "чпок"!
Правда, есть один отрицательный нюансик... Мне показалось, что музыка стала играть чуть тише, видимо штатная голова имеет совсем дахленький училитель... Ватт на 20-30 максимум.
И еще один нюанс, точнее факт... В этой или в соседней ветке шел разговор о том, что мол почему задние колонки играют тише? Были разные мнения на сей счет, в том числе высказался свое мнение и я, но похоже неправильное. Сегодня выяснилось, что суть похоже в том, что на задние колонки идет заведомо заниженный уровень сигнала. Т.е. при положении регулятора ПЕРЕД-ЗАД на 00 и при всех одинаковых колонках, перед будет звучать громче раза в два. Примите это как факт.
Теперь немного о ребятах установщиках из speedy...
Мне все понравилось.
Народ приветливый, все объяснили, показали, рассказали.
Как и что будут делать и как что сделали. Где какие могут быть косяки и какие выявились впоследствии.
Поскольку я сам делал шумку не на одной машине, в т.ч. и на Ниве с полной разборкой салона и смею считать что неплохо в этом разбираюсь, могу уверенно сказать, что они очень хорошо знают предмет, которым занимаются. Ни на одном из этапов меня не пытались ни развести ни впарить какую-нибудь чушь. Все только по-существу и по-делу. Грамотно и без всяких выпендрежей.
Пока ничего не могу сказать о качестве и как это "будет носится" - время и фотки покажут. Но сейчас самим результатом доволен на все сто!
Молодцы!
На априори не предендую, это сугубо мое мнение, но рекомендовать их могу.
По цене (материалы по шумке и работы) - мне все обошлись в 11000р. точнее в 10800.
ЗЫ - Может кто-то возьмется рискнуть поставить HERTZ HSK 165 (моя мечта)... Они всего на 6-8 мм глубже, а качество намного лучше! Правда стоят почти вдвое дороже...
Всем спасибо за внимание!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июля 2011 в 01:13)
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Oleg1777, огромное спасибо за описание. Про 2 кольца 10 мм отдельное спасибо. А вот Герцы без усилка - это издевательство над хорошей техникой. Ставь скорее усилок и будешь счастлив  joke Хотя ты это и сам отлично знаешь
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
КОТ, По поводу колец надо будет все-таки уточнить у тех, кто устанавливал. А Герцовая серия ЕСК вроде как позиционируется как достаточно чувствительная и способная работать без усилка. По-крайней мере точно такая же акустика играет у меня в Акценте от головы Пионер ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Я делаю простой вывод - штатная голова Соляры - барахло. Но, собственно, это нормально для бюджетного авто. Справедливости ради зачему, что в Опеле Астра Аш штатная голова еще хуже )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Oleg1777:
Справедливости ради зачему, что в Опеле Астра Аш штатная голова еще хуже )))

+ мульён, в астре музыка кафно, да собственно и Опель как бы Кафно!!! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
olegostrikov, Я нормальную штатную музыку только в Ауди А6 слышал, да в Ведровере Дискавери еще тоже ничего... А во всех авто меньше мульона штатная музыка - барахло! )
http://vk.com/cofeman7
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
КОТ:
Вношу поправку,2 кольца по 12 мм.
Шумоизоляция, автозвук!
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
Oleg1777:
Я еще слушал неплохую штатную музыку в Финике FX,в Lexus RX, и как ни странно в Focus 2 рестайл стоит не совсем барахло) Но штатные головы,это конечно,отдельная песня.Усилок в помощь)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2011 в 23:24)
Шумоизоляция, автозвук!
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 29
Oleg1777:
Итак.
Вот фотоотчет: http://speedy.su/nashi-raboty/avtozvuk/366-ustanovka-akustiki-v-avtomobile-khundaj-solyaris-hyundai-solaris
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 августа 2014 в 20:47)
Шумоизоляция, автозвук!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS