Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 307
 

Сигнализации MS/Сталкер - защита от угона (консультации производителя)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Igor:

Вообщето не понятно, люди делают замечательный продукт и не могут его замечательно представить, посмотришь на какоенибудь Г, натуральное Г, а ведь представят как конфетку))
Ну и что тут особенного. Создание качественного продукта и его продвижения на рынок - это разные вещи. Сталкер и так самая дорогая сигналка, а если ещё маркетологам заплатить, тогда она будет стоить несоизмеримо выше конкурентов.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:
да, и я там в цене ошиблась. Сталкер со всеми этими фичами, о которых вы пишете, стОит более 14 тысяч. Без них - более 8ми. В противовес СтарЛайну за 4-5 т.р.

старлайн неломается граббером  только серии диалог! и то проверялось грабером за 500 баков,думаю грабер за пару штук зелени уже ломает, и стоят эти диалоги 7-8 тыс, сталкер лайт 8 тыс! я уверем что лучше сталкер лучше и можно переплатить одну тыщенку
Онлайн
Сообщений: 0
а если нет денег то MS-505LAN в помощь и стоит примерно 5500) и более ""диалоговый"" чем теже старлайны за 8 тыс руб)
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос к представителю MS. Как вы сами оцените противоугонный комплекс в целом собранный на основе ваших компонентов?
Agent 3+, RL100, RL200, RL300, TL4s, Defen.time (с доп защитой), динамическая сирена. Двери открываются/закрываются обычным ключом. Давайте будем считать, что установка будет добросовестной. Машина стоит во дворе, на улицах, поездки по гипермаркетам и т.д. Применительно к солярису есть ли в этом наборе недостаток в плане защиты от угона? Ретрансляция метки хотя бы теоретически возможна? Агент капот открывает при открытии двери или при запуске зажигания? Если в салоне найдут блок агента и обесточат его - сирена отключится?

Скажу сразу, что рассматриваю только противоугон, сервисные функции мне не нужны. Обратная связь также не интересна, я паркуюсь по правилам, и машину с битой защищать точно не побегу, т.к. это очень часто вредно для здоровья.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 февраля 2011 в 00:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
irsy:
Обратная связь также не интересна, я паркуюсь по правилам, и машину с битой защищать точно не побегу, т.к. это очень часто вредно для здоровья.
Это типа: "Ну что мужик, ключи принёс?" rofl
Онлайн
Сообщений: 0
irsy:

Вопрос к представителю MS. Как вы сами оцените противоугонный комплекс в целом собранный на основе ваших компонентов?
Agent 3+, RL100, RL200, RL300, TL4s, Defen.time (с доп защитой), динамическая сирена. Двери открываются/закрываются обычным ключом. Давайте будем считать, что установка будет добросовестной. Машина стоит во дворе, на улицах, поездки по гипермаркетам и т.д. Применительно к солярису есть ли в этом наборе недостаток в плане защиты от угона? Ретрансляция метки хотя бы теоретически возможна? Агент капот открывает при открытии двери или при запуске зажигания? Если в салоне найдут блок агента и обесточат его - сирена отключится?

Скажу сразу, что рассматриваю только противоугон, сервисные функции мне не нужны. Обратная связь также не интересна, я паркуюсь по правилам, и машину с битой защищать точно не побегу, т.к. это очень часто вредно для здоровья.

Комплекс сильный. Есть лишний элемент - RL100 (реле есть в комплекте агента). Вот только, как мне кажется, обратная связь все же предпочтительней орущей под капотом сирены. Не обязательно с битой выбегать - можно ментов вызвать. А в таком виде у комплекса отсутствует ПЕРВЫЙ и иногда САМЫЙ ВАЖНЫЙ рубеж - оповещение владельца о попытке взлома авто. Агент с блокировками (особенно грамотно установленный) - это очень сильная защита, но если у угонщика вся ночь впереди и он знает, что хозяин авто спит, есть свобода для творчества :). Ретрансляция меток всех новых систем MS в принципе невозможна (блок понимает разницу во времени прихода сигнала). Агент имеет возможность программирования открытия капота. Питание сирены, если она неавтономная, идет от аккумулятора, если автономная - от собственного аккумулятора. После срабатывания отключить сирену проще отключив питание сирены или разбив саму сирену.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за развернутый ответ. Подход MS к защите авто мне нравится. Сделал вывод, что крайне важно надежно защитить капот, если его откроют - то считай машины нет, но до этого момента без эвакуатора или буксира шансов не много. Насчет обратной связи подумаю, вы безусловно правы, что в ряде случаев - это дополнительный рубеж.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот обещанная табличка: http://www.ugon63.ru/instr/magic_systems_retail.pdf

А вот сравнение Сталкеров: http://www.ugon63.ru/instr/compare_stalker600.pdf

Спасибо нашему самарскому партнеру - компании ЗАЩИТА ОТ УГОНА :)
Онлайн
Сообщений: 0
а разве в Сталкер 600 LIGHT LAN3, входит датчик наклона\перемещения?
ни на одном сайте это не указано)
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:

а разве в Сталкер 600 LIGHT LAN3, входит датчик наклона\перемещения?
ни на одном сайте это не указано)

Есть такой датчик. Сталкера 600 Light LAN3 еще нет ни на одном сайте - это последняя новинка MS выпущенная вместо старого Сталкера 600 light.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP:
это последняя новинка MS выпущенная вместо старого Сталкера 600 light.
ах вон оно что, понял) а я действительно просто перепутал с обычным Лайтом!
ну вот это уже интересно... а когда появится и какие отличительные особенности от предыдущего Лайта?
просто выбирал между Лайтом и Пандорой 3100, остановил выбор на последней. а так глядишь и new Лайт может заинтересует)
кстати, я так понимаю и дальность оповещения была еще увеличена? 4500 метров выглядит достойно smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2011 в 08:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Alejandro:

CAP:
это последняя новинка MS выпущенная вместо старого Сталкера 600 light.
ах вон оно что, понял) а я действительно просто перепутал с обычным Лайтом!
ну вот это уже интересно... а когда появится и какие отличительные особенности от предыдущего Лайта?
просто выбирал между Лайтом и Пандорой 3100, остановил выбор на последней. а так глядишь и new Лайт может заинтересует)
кстати, я так понимаю и дальность оповещения была еще увеличена? 4500 метров выглядит достойно smile

Модель уже выпускается ограниченным количеством (с апреля она полностью заменит старый лайт). Новая элементная база (более качественный smd-монтаж компонентов). Резервный брелок также имеет диалоговый код. Система намного "дружелюбнее" в установке и программировании, автозапуск реализуется по шине лан с помощью модуля MS-A4, есть запуск по температуре. Увеличена дальность связи (конечно, 4,5 км - это в идеальных условиях :). Нет щелкающих реле цепи управления поворотниками (угонщик не сможет найти основной блок по щелчкам). Есть встроенный трехосевой цифровой датчик наклона/перемещения.
Онлайн
Сообщений: 0
Рад сообщить, что оборудование MS для членов клуба Солярис со скидкой теперь можно приобрести кроме Санкт-Петербурга (доставка по России бесплатно) также в Москве (www.superbeast.ru), Самаре (www.ugon63.ru), Уфе (www.drive-service.ru) и Алма-Ате (www.stalker600.kz).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Вай вай, а почему Пенза жмотится на скидку?
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
CAP:

Рад сообщить, что оборудование MS для членов клуба Солярис со скидкой теперь можно приобрести кроме Санкт-Петербурга (доставка по России бесплатно) также в Москве (www.superbeast.ru), Самаре (www.ugon63.ru), Уфе (www.drive-service.ru) и Алма-Ате (www.stalker600.kz).

А сколько скидка для одноклубников подскажите?
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
CAP, так всё-таки, подскажите как задружить одну из представленных вами сигнализаций с системой доступа в салон без ключа и кнопкой запуска двигателя в солярисе ? или это не возможно ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Вай вай, а почему Пенза жмотится на скидку?

Учитывая популярность автомобиля Соларис и этого форума в настоящее время у нашей компании договор по скидкам только с компаниями, занимающимися АВТОРСКОЙ защитой (т.е. отвечающими перед клиентом за УГОНОСТОЙКОСТЬ его авто). Вы можете приобрести оборудование у нас в Питере с бесплатной доставкой по России, только необходимо заранее уточнить, где Вам его смогут установить. Не сочтите это антирекламой, но не факт, что указанный у нас на сайте АудиоЭскорт справится с установкой какой-нибудь сложной конфигурации нашего оборудования - эта контора слишком любит простые системы.
Онлайн
Сообщений: 0
erec:

CAP:

Рад сообщить, что оборудование MS для членов клуба Солярис со скидкой теперь можно приобрести кроме Санкт-Петербурга (доставка по России бесплатно) также в Москве (www.superbeast.ru), Самаре (www.ugon63.ru), Уфе (www.drive-service.ru) и Алма-Ате (www.stalker600.kz).

А сколько скидка для одноклубников подскажите?

Скидка на оборудование 10-30% в зависимости от необходимой модели, размер скидки на установку надо уточнять в каждой компании.
Онлайн
Сообщений: 0
эрнесто:

CAP, так всё-таки, подскажите как задружить одну из представленных вами сигнализаций с системой доступа в салон без ключа и кнопкой запуска двигателя в солярисе ? или это не возможно ?

Извините, Эрнесто, не нашел истории нашей переписки, поэтому ответить не смогу без дополнительных вопросов. В принципе 100% slave-системой из всего нашего ассортимента можно считать только АГЕНТ-light. Установить на авто с кнопкой запуска можно любую из наших систем, сложности возникают только при реализации автозапуска двигателя. С авто с кнопкой с автозапуском работают все наши Сталкера LAN. А теперь вопросы: 1) что значит "задружить"? сделать так, чтобы штатная система полностью управляла сигнализацией или иммобилайзером (т.е., чтобы оборудование MS работало как slave-система)? 2) что такое система доступа в салон без ключа - карточка, при подходе с которой к авто, открывается центральный замок?
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
CAP,
CAP:
1) что значит "задружить"? сделать так, чтобы штатная система полностью управляла сигнализацией или иммобилайзером (т.е., чтобы оборудование MS работало как slave-система)?

В идеале должно работать след образом:
при открытии нажатием кнопки на двери (ключ-метка в кармане) не штатная сигнализация отключалась
и соответственно давала возможность запустить двигатель и начать движение, по завершению движения и выключения  
двигателя, закрываем дверь нажатием кнопки на двери (ключ-метка в кармане) не штатная сигнализация включалась
и осуществляла контроль за автомобилем через двухсторонний режим связи. ко всему выше перечисленному, нужна функция
автозапуска с кнопки брелока не штатной сигнализации и по температуре или времени.

Если у вас есть вариант удобней/лучше - предлагайте, многим будет инитересно

CAP:
2) что такое система доступа в салон без ключа - карточка, при подходе с которой к авто, открывается центральный замок?
да, ключ-брелок-метка
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
CAP:

Учитывая популярность автомобиля Соларис и этого форума в настоящее время у нашей компании договор по скидкам только с компаниями, занимающимися АВТОРСКОЙ защитой (т.е. отвечающими перед клиентом за УГОНОСТОЙКОСТЬ его авто). Вы можете приобрести оборудование у нас в Питере с бесплатной доставкой по России, только необходимо заранее уточнить, где Вам его смогут установить. Не сочтите это антирекламой, но не факт, что указанный у нас на сайте АудиоЭскорт справится с установкой какой-нибудь сложной конфигурации нашего оборудования - эта контора слишком любит простые системы.
Я вообще-то думал, что указанные на сайте установщики по разным городам везде одинаковы. shock
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

CAP:

Учитывая популярность автомобиля Соларис и этого форума в настоящее время у нашей компании договор по скидкам только с компаниями, занимающимися АВТОРСКОЙ защитой (т.е. отвечающими перед клиентом за УГОНОСТОЙКОСТЬ его авто). Вы можете приобрести оборудование у нас в Питере с бесплатной доставкой по России, только необходимо заранее уточнить, где Вам его смогут установить. Не сочтите это антирекламой, но не факт, что указанный у нас на сайте АудиоЭскорт справится с установкой какой-нибудь сложной конфигурации нашего оборудования - эта контора слишком любит простые системы.
Я вообще-то думал, что указанные на сайте установщики по разным городам везде одинаковы. shock

Lionet, Вы хотите рекламы или откоровенного общения? Название моей темы подразумевает второе... У нас на сайте указано около 100 представителей - они все с удовольствием поставят MSsmile- и все в понимании рядового пользователя ОДИНАКОВО... Именно для КАЧЕСТВЕННОГО понимания проблемы и существуют клубы, такие как Соларис, где Вам из прочих равных укажут на ПЕРВЫХ среди равных :)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
добрый день CAP хотел спросить вашего мнения и может вы что-посоветуете подобное на базе своего оборудования.
ориентируюсь на такой вариант комплекса:
- Pandora DXL 3100 либо 3210, скорей всего 3210 так как есть датчики движения,наклона и удара
- реле блокировки (электроцепи) BM-105
- модуль управления замком капота HM-05
- замок капота Defentime
- защитный кожух для Defentime
- сирена автономная
- Гарант Блок Люкс на рулевой вал
+ подумываю позже установить агент лайт либо агент 3 плюс.
и еще вопрос нужная ли вещь автономные gps.
Машина будет застрахована по каско, стоять во дворе ночью.
заранее благодарю за ответ
Hyundai Solaris Comfort 1.6 МКПП, Cristal White
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемый Angallor, как Вы понимаете, каждый кулик хвалит свое болото :). С этой позиции я бы посоветовал поставить аналогичный комплекс нашего производства:
- Сталкер LAN3 light
- Реле блокировки RL300 (срабатывание блокировки только при начале движения)
- Контроллер замка капота RL200
- далее по Вашему списку
С вышеперечисленным агент будет вязаться как родной - по шине LAN. А если Вы будете строить комплекс на основе Пандоры, то лучше использовать иммобилайзер Pandect. Теперь попытаюсь беспристрастно оценить данные комплексы:
- с точки зрения угоностойкости - практически идентично хорошо защищены (диалоговый код, управление защищенной "цифрой"), я бы отметил только особенность RL300 блокировать цепь при начале движения, т.е. разрыв цепи не "прозвонить" тестером, что максимально усложняет жизнь угонщику,
- плюс Сталкера это реально САМАЯ дальнобойная и устойчивая связь брелок-база в городских условиях (скажу честно, для меня это решающий аргумент, поэтому на всех моих машинах были установлены Сталкера),
- плюсы Пандоры: чуть меньшая цена, более ударо- и износо- стойкий брелок, наличие встроенного can-модуля и USB-порта, что очень упрощает настройку и программирование системы (но, опять же, с моей точки зрения - это головная боль установщика, а не пользователя)
И, наконец, кажущийся САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС Пандоры - ее гораздо более широкое распространение в автосалонах официальных дилеров, многие из которых "кошмарят" своих клиентов и навязывают только свои допы. К сожалению, правда состоит в том, что БОЛЬШИНСТВО автосалонов устанавливают охранные системы поточно, совсем не заботясь о противоугонных свойствах комплекса. Поэтому та же Пандора, установленная в автосалоне, частенько защищает авто не намного лучше какого-нибудь Шер-Хана. Оборудование Magic Systems очень любят специализированные студии, центры авторской защиты, которые выстраивают на основе наших систем ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ охранные комплексы. Также MS - очень популярный бренд в Сибири (там наша продукция хорошо зарекомендовала себя в условиях суровой зимы), в московских же салонах иногда можно услышать страшилки типа упоминавшихся здесь в теме "тапочек". Что касается так называемых GPS-маячков - это дополнительный рубеж охраны, к сожалению, достаточно просто "убиваемый" обычной GSM-глушилкой (принцип действия таких маячков - периодический выход на связь с моб. телефоном хозяина по GSM-каналу). Полноценный механизм контроля канала связи реализован в настоящее время только в наших системах PGSM-спутник с помощью дополнительного сервера car-online.
Кстати, рекомендую Вам рассмотреть еще такой вариант:
- PGSM-спутник
- реле блокировки RL300
- контроллер замка капота RL200
- defen-time и далее по Вашему списку - агент тут не нужен.
Про PGSM-спутник http://narod.ru/disk/6383528001/PGSM-Sputnik.doc.html
Про Magic Systems и car-online  http://narod.ru/disk/6383484001/MS_car-online.doc.html
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
CAP, мой вопрос остался без вашего внимания, надолго ?
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS