Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 686
 

Сигнализации MS/Сталкер - защита от угона (консультации производителя)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
CAP:

  http://narod.ru/disk/5185998001/test%20sig_ugona_net.doc.html

gps/gsm модуль в помощь. Старлайновская сигналка с диалогом + этот модуль выйдет дешевле и эффективнее по дальнодействию, чем одна сигналка Сталкера  joke
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik, Я тебе уже во всю доверяю :)
Напиши мне пожалуйста модели и цены девайсов, которые ты рекомендуешь:
1. надежной сигналки с диалогом.
2. gsm/gps модуля к ней подключаемого.

Также, есть вопрос: зачем замок на капот? Возможно, чтобы нельзя было обесточить сигналку или отрезать динамик?
п.с. я в охранных системах вообще не разбираюсь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
я те в личном сообщении напишу, а то тут ж реклама Сталкера  laugh
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik
И мне напишите пожалуйста модели каких сигнализаций есть еще (которые дешевле и эффективнее по дальнодействию) , а то я кроме сталкера ни чего и не рассматриваю, ориентируюсь на отзывы в инете и про сталкер пишут больше всего, есть и негативные отзывы, про старлайн и пандору очень мало отзывов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
astraldesign:

Также, есть вопрос: зачем замок на капот? Возможно, чтобы нельзя было обесточить сигналку или отрезать динамик?
п.с. я в охранных системах вообще не разбираюсь.
Ага, производители пытаются втюхать свои сигналки, но не объясняют популярно что и зачем нужно. Замок на капот, видимо, чтобы бомжи аккумулятор не вытащили.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik:

CAP:

  http://narod.ru/disk/5185998001/test%20sig_ugona_net.doc.html

gps/gsm модуль в помощь. Старлайновская сигналка с диалогом + этот модуль выйдет дешевле и эффективнее по дальнодействию, чем одна сигналка Сталкера  joke

лично видел видео по дальнодействию.сталкер победил!!!!
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

kisot78:

не жирно для соляриса ещё и PGSM4
А для чего он нужен?

он нужен для.
да сам почитай
http://www.car-online.ru/
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik,
почему ты считаешь это рекламой?
предлагают действительно хороший охранный комплекс
а вот заниматься сравнениями тут никто не собирается
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
kisot78:

Smilik:

CAP:

  http://narod.ru/disk/5185998001/test%20sig_ugona_net.doc.html

gps/gsm модуль в помощь. Старлайновская сигналка с диалогом + этот модуль выйдет дешевле и эффективнее по дальнодействию, чем одна сигналка Сталкера  joke

лично видел видео по дальнодействию.сталкер победил!!!!
я его тоже видела. Но я здесь говорю о более эффективном методе сочетания сигналки с gps/gsm модулем. Где уже становится не важным как далеко бьёт сама сигналка, она будет выполнять только охранные функции. За оповещение же будет отвечать сам модуль, который бьёт уж точно дальше, чем любая сигнализация.
Эта комбинация выходит дешевле, чем одна сигналка Сталкер :)
А рекламой я это считаю потому, что Старлайн является прямым конкурентом Сталкера. И по меньшей мере не красиво вводить людей в заблуждение, говоря, что та сигнализация хуже, да и вообще не факт, что имеет диалоговый код.
Против Сталкера ничего не имею, кроме того, что цена у них сильно выше. За эти деньги я лучше оборудуюсь по-лучше  v А так - дело каждого что он для себя выберет.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
kisot78:

он нужен для.
да сам почитай
http://www.car-online.ru/
Там столько непонятных терминов... Я только и понял, что он нужен для того, чтобы автомобиль тебе смски слал. Нафиг мне смски? Живого общения что ли не хватает?
Наверное и правда лучше взять обычный Шер-Хан за 3к рублей, чем переплачивать за Сталкер, который развлекает хозяина смсками.
kisot78:

Smilik,
почему ты считаешь это рекламой?
предлагают действительно хороший охранный комплекс
а вот заниматься сравнениями тут никто не собирается
Потому что без нормального сравнения, это не более, чем реклама. Причём реклама непонятная - набор ничего не значащих цифр:
CAP:
Тем не менее рекомендую для МКПП Сталкер 600 ЛАН3 (если нужен автозапуск - то + А4) - розница 14000 + 2000 (А4) или 505ЛАН + А4 - розница 6500 + 2000, для АКПП - то же или PGSM-спутник + А4 (14700+2000) - реально спутниковый противоугонный комплекс + сетевые иммобилайзеры + управление замком капота (опция) и т.п. Для членов клуба - скидка 10%
Вот лично я отсюда ничего не понял. Что такое ланз? Что такое автозапуск? Для чего нужен PGSM-спутник (мобильный интернет в машине что ли laugh ) ? Что такое иммобилайзер? Зачем на капот нужен замок? Нормальных ответов нет, зато есть реклама в скидку 10%. Может кому-то мои слова и покажутся ересью, за которую надо немедленно карать, но большинство автомобилистов, стоящих перед выбором марки системы, мыслят точно также и будут выбирать более дешёвую систему.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik, вообще эти модули как мне кажется стрельба из пушки по воробьям.
достаточно диалога с противоразбоем и замок капота.усё!!
не мавзолей же охранять собираемся
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

kisot78:

он нужен для.
да сам почитай
http://www.car-online.ru/
Там столько непонятных терминов... Я только и понял, что он нужен для того, чтобы автомобиль тебе смски слал. Нафиг мне смски? Живого общения что ли не хватает?
Наверное и правда лучше взять обычный Шер-Хан за 3к рублей, чем переплачивать за Сталкер, который развлекает хозяина смсками.
kisot78:

Smilik,
почему ты считаешь это рекламой?
предлагают действительно хороший охранный комплекс
а вот заниматься сравнениями тут никто не собирается
Потому что без нормального сравнения, это не более, чем реклама. Причём реклама непонятная - набор ничего не значащих цифр:
CAP:
Тем не менее рекомендую для МКПП Сталкер 600 ЛАН3 (если нужен автозапуск - то + А4) - розница 14000 + 2000 (А4) или 505ЛАН + А4 - розница 6500 + 2000, для АКПП - то же или PGSM-спутник + А4 (14700+2000) - реально спутниковый противоугонный комплекс + сетевые иммобилайзеры + управление замком капота (опция) и т.п. Для членов клуба - скидка 10%
Вот лично я отсюда ничего не понял. Что такое ланз? Что такое автозапуск? Для чего нужен PGSM-спутник (мобильный интернет в машине что ли laugh ) ? Что такое иммобилайзер? Зачем на капот нужен замок? Нормальных ответов нет, зато есть реклама в скидку 10%. Может кому-то мои слова и покажутся ересью, за которую надо немедленно карать, но большинство автомобилистов, стоящих перед выбором марки системы, мыслят точно также и будут выбирать более дешёвую систему.

1.если неичего не понял сходи к специалистам.
2.посмоти на заголовок ветки
3.выберай себе то что ты считаешь нужно.тебе посоветовали,а ты уж дальше +и- складывай.
лет же тебе много,своя голова на плечах есть.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
kisot78:
1.если неичего не понял сходи к специалистам.
2.посмоти на заголовок ветки
3.выберай себе то что ты считаешь нужно.тебе посоветовали,а ты уж дальше +и- складывай.
лет же тебе много,своя голова на плечах есть.
А кого считать специалистами? Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит.
Посмотрел, и что я должен там увидеть?
Мне посоветовали, но про плюсы и минусы никакой конкретики не было сказано (кроме диалогового кода, но там Серж постарался всё расписать), так что складывать то особо нечего.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
kisot78:

Smilik, вообще эти модули как мне кажется стрельба из пушки по воробьям.
достаточно диалога с противоразбоем и замок капота.усё!!
не мавзолей же охранять собираемся
У меня с друга такой стоит. Очень удобно. Если машина далеко - всегда можно узнать как у нее делаsmileплюс крайне полезно на случай если в брелке от сигналки батарейка сядет, что лично у меня случалось пару раз в морозы.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
и кстати да, не мавзолей. Посему покупать дорогуший сталкер смысла не вижу. За эти деньги можно купить аж два противотаноных устройства.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Smilik:

и кстати да, не мавзолей. Посему покупать дорогуший сталкер смысла не вижу. За эти деньги можно купить аж два противотаноных устройства.

дорогущий?
специалисты считают ,что на безопасность нужно тратить около10%стоимости машины.
а 30 тыщ с установкой это совсем не дорого,для хорошего сна
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

kisot78:
1.если неичего не понял сходи к специалистам.
2.посмоти на заголовок ветки
3.выберай себе то что ты считаешь нужно.тебе посоветовали,а ты уж дальше +и- складывай.
лет же тебе много,своя голова на плечах есть.
А кого считать специалистами? Понятно, что каждый кулик своё болото хвалит.
Посмотрел, и что я должен там увидеть?
Мне посоветовали, но про плюсы и минусы никакой конкретики не было сказано (кроме диалогового кода, но там Серж постарался всё расписать), так что складывать то особо нечего.

с такими рассуждениями,поставь костыль на руль и не парься.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:
А с какими старлайнами в два раза дешевле получается? (можно в личку, и кстати, как там твой бежевый друг, Дмитрий также молчит как рыба об лед?)
Если сравнивать с PGSM Спутник, которого в принципе достаточно одного (хотя противоразбой там не совсем обычный), то в два раза дешевле точно не получится.
Я присмотрел тут - цена с установкой http://autostudio.ru/item439.html - 10% скидка в конкурирующем клубе.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 16:55)
Онлайн
Сообщений: 0
САР
Если вы считаете ваши провода качественными посмотрите на старлайне, пандорре да даже на вшивой АПС! Изоляция проводов там мягкая, а на ваших жесткая плюс толщина одной жилы в ваших проводах превышает толщину оной в других системах что усложняет монтаж системы из-за жесткости провода!
Про вилку в поворотник) Если после этого выгорит вся сигналка значит так качественно она поставлена. Если мне память не изменяет по умолчанию сталкер не предусматривает подключение к поворотникам выход сделан одним проводом и подключение к поворотам возможно лишь путем развязки диодной пары. Насколько я знаю установщики уже давно не цепляют сигналку на повороты. За исключением дешманских открывалок.

Не надо восхвалять сталкер в плане защищенности. Он как был обычной сигналкой так и остался. Может там и применен диалоговый код, но это не панацея. Получи сталкер такую же распространенность как шерхан или старлайн поломали бы и его! А сейчас сталкер встречается на одной из 1000 авто что непомерно низкое распространение. И ломать его смысла нет. Взламывают даже сети пентагона которые в десятки тысяч раз защищеннее сталкера)
Старлайн с диалоговым кодом не сканируется кодграбберами! Это факт! Проверяли специально.
Электронная сигнализация никогда не являлась защитой! Это лишь лентяйка, которая позволяет облегчить не простую жизнь автомобилиста. Защита это только механика! Плюс маркировка.

GSM штука конечно хорошая, но никто искать вашу машину по маячку не будет! Во первых поиск по сигналу могут осуществить только крупные операторы в крупных городах (точность составляет от 10 метров до 1 километра в зависимости от качества покрытия сети) даже для милиции на такую процедуру нужно разрешение. И как показывает практика никто даже слушать не будет про ваш маячок ибо все повязаны! Если на то пошло заключите договор с охранной фирмой которые ставят блоки Андромеда, сейчас уже Андромеда 2. Вот это реально эффективная вещ! Да дороговато, но гарантия 100%

САР
Вы готовы дать 100% гарантию, что со сталкером машину не смогут угнать? А еще лучше давайте устройте акцию если с установленным сталкером машину угоняют вы возмещаете 100% стоимости комплекса?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 17:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ShadowMaster:


GSM штука конечно хорошая, но никто искать вашу машину по маячку не будет! Во первых поиск по сигналу могут осуществить только крупные операторы в крупных городах (точность составляет от 10 метров до 1 километра в зависимости от качества покрытия сети) даже для милиции на такую процедуру нужно разрешение. И как показывает практика никто даже слушать не будет про ваш маячок ибо все повязаны! Если на то пошло заключите договор с охранной фирмой которые ставят блоки Андромеда, сейчас уже Андромеда 2. Вот это реально эффективная вещ! Да дороговато, но гарантия 100%
прочитав это понятно ,что вы даже не в курсе как это работает....
на какую процедуру нужно разрешение? rofl

http://www.car-online.ru/
вот почитай,только внимательно,что бы потом про разрешения не рассказывал
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:
прочитав это понятно ,что вы даже не в курсе как это работает....
+1 ;)))
Разрешения не надо. Точность порядка 3-5метров!!!

У меня на всех машинах подключена аварийка к сигнализации. ПО схеме посмотрел - там два провода выходят специально для левой и правой стороны. ;)

ShadowMaster:
сложняет монтаж системы из-за жесткости провода!
Да и тема про жесткие провода - это жесть ;)))
shadowmaster:
Он как был обычной сигналкой так и остался.
Я бы сказал так. Он как был 5 лет назад диалоговым охранным комплексом, так и остался таким же. В отличии от пандоры, старлайна и прочих, которые каждые полгода выпускают новые линейки сигнализаций, а их или опять ломают, или они неуживаются по разными причинам и снова - новая модель, бестселллррр ;)).

Вобщем поверхностные знания у вас, в этом вся проблема.
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign:
есть вопрос: зачем замок на капот?
По идее если вы серьёзно хотите подойти к вопросу о защите автомобиля от угона и желаете установить охранный комплекс, то вам должны предложить защиту капота электро-механическую. НО! В купе с дополнительной блокировкой под капотом. Т.е. по сути под вашим капотом разрывается важная эл. цепь, без которой автомобиль не заведется или будет постоянно глохнуть. + Под капотом установить сирену. И после этого поставить замок капота. Таким образом, даже если угонщик пробрался в ваш автомобиль(разбил стекло), достал блок сигнализации, выдернул там всё и попытался завести - ничего не получится. Дёрг ручку капота - а там доп замок, который его держит...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
emind:

А с какими старлайнами в два раза дешевле получается? (
ну вот, к примеру  на MS СТАЛКЕР LAN 3 цена в инете 14200. Версия лайт - от 8200.
Из того, что я себе присмотрела: Старлайн B6 диалог 3900-4750. На смену ей есть А61 (у неё получше помехозащищённость и скорость работы) ~5300р.
К ней gps/gsm молудь Старлайн М30 ~6500р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2011 в 07:21)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

emind:

А с какими старлайнами в два раза дешевле получается? (
ну вот, к примеру  на MS СТАЛКЕР LAN 3 цена в инете от 8200.
Из того, что я себе присмотрела: Старлайн B6 диалог 3900-4750. На смену ей есть А61 (у неё получше помехозащищённость и скорость работы) ~5300р.
К ней gps/gsm молудь Старлайн М30 ~6500р.
Цена сигналок - существенно различна.

Вы сейчас сравниваете Ford Focus и Toyota LC200. Один 600 стоит, другой 2,700. Оба ездят, довольно не плохо, тогда зачем платить больше? ;)

На самом деле в лан3 вы получаете ДВА ЖК брелока (в старлайне - 1жк), 2 противоразбойные метки "иммобилайзера" (в старлайне нет вообще), автозапуск (в старлайне нет), речевой интерфейс (нет ни у кого), и т.д..
Добавьте такой же функционал в Старлайну и цена вас НЕПРИЯТНО удивит - она будет гораздо выше.
Так что пока не сделали ошибку, почитайте внимательно характеристики. На угона.нет есть сравнительная таблица и хороший форум.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
мне например эти фичи не нужны. А вы в телефоне голосовыми метками пользуетесь?smile
Посему не вижу смысла переплачивать за ненужные мне функции. А Сталкер не предлагает альтернатив. Про иммобилайзер в сталкере изучу завтра мануал. А два брелка вообще не знаю зачем нужно. У меня второй от нынешней машины валяется даже не знаю где.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 21:38)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS