Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 276
 

Сигнализации MS/Сталкер - защита от угона (консультации производителя)

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Jack:
Идеальный вариант - MS 505LAN. С установкой влезет в тыщ 11-13 думаю, в зависимости от города со всеми тремя требованиями.
Город Москва.
В качестве доп. оборудования к данной сигнализации надо приобрести модуль MS-M2 для авто подъема стекол, я так понимаю?
Но в его описании указано, что "закрывание двух окон автомобиля при включении режима охраны..."
Будутли закрываться все окна при его использовании, или данную проблему решает установка двух таких модулей?
Онлайн
Сообщений: 0
Alexey999ya:

Jack:
Идеальный вариант - MS 505LAN. С установкой влезет в тыщ 11-13 думаю, в зависимости от города со всеми тремя требованиями.
Город Москва.
В качестве доп. оборудования к данной сигнализации надо приобрести модуль MS-M2 для авто подъема стекол, я так понимаю?
Но в его описании указано, что "закрывание двух окон автомобиля при включении режима охраны..."
Будутли закрываться все окна при его использовании, или данную проблему решает установка двух таких модулей?

К сожалению, MS-M2 снят с производства. Обратитесь в www.superbeast.ru - может там что придумают...
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

тонкие места есть всё равно....
в городе периодически случается потеря сигнала гсм....
тем самым на мобильник будет постоянно приходить сигнал тревоги.
или я не прав?

Не совсем так. Тревога по потере GSM-связи будет передаваться хозяину только при подключенном КОНТРОЛЕ КАНАЛА СВЯЗИ. В противном случае данное событие будет отражаться только в журнале событий на сайте car-online. А тревога должна прийти, например, при открытии двери при отсутствии метки и т.п.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
CAP:

kisot78:

тонкие места есть всё равно....
в городе периодически случается потеря сигнала гсм....
тем самым на мобильник будет постоянно приходить сигнал тревоги.
или я не прав?

Не совсем так. Тревога по потере GSM-связи будет передаваться хозяину только при подключенном КОНТРОЛЕ КАНАЛА СВЯЗИ. В противном случае данное событие будет отражаться только в журнале событий на сайте car-online. А тревога должна прийти, например, при открытии двери при отсутствии метки и т.п.

1.контроль канала связи сколько стоит в месяц.я так понял это платная услуга?
2.через сколько приходят сигналы тревоги?
приходят ли они в присутствии метки?
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

ЛАН3 самая навороченная, но ДИАЛОГ сделана с прицелом на будущее - это как? ДИАЛОГ более современна, но для безопасности требует в обязательном порядке подключение модуля отслеживания местоположения автомобиля (PGSM-light)? Т.е. лучше ставить ДИАЛОГ + PGSM-light, чем ЛАН3 + PGSM-light?
Я так понимаю, что GSM-модуль PGSM-light работает в зоне покрытия операторов сотовой сети (Билай, Мегафон...)? Если да, то на ЛАН3 всё равно ведь нужно устанавливать модуль PGSM-light, чтобы сравниться в "дальнобойности и помехоустойчивости" с ДИАЛОГОМ+PGSM-light?
Каких излишеств нет в 505ЛАН по сравнению с ДИАЛОГом?
Про PGSM4 вроде понятно - это модуль только для отслеживания местоположения автомобиля? А спутниковый иммобилайзер PGSM Спутник это грубо говоря PGSM4 + блокировка систем автомобиля при отсутствии метки?

В чём отличие сигнализаций ЛАН3, ДИАЛОГ и 505ЛАН от спутникового иммобилайзерна PGSM Спутник? Я так понимаю и то и то управляют доступом в машину и её блокированием при попытке угона?
[/quote]

Вы меня не совсем поняли. Вся "будущность" диалога только в работе на перспективной частоте. С точки зрения безопасности лан3+пгсм-лайт однозначно лучше, чем ДИАЛОГ+пгсм-лайт (тупо: для того, чтобы убить первую связку нужны две глушилки: 433МГц и 1900/800МГц, для второй - только 1900/800).
Второе: тоже не совсем так... Есть места и ситуации, где GSM-связи не будет, а лан3 будет на связи и, следовательно, будет круче ДИАЛОГа+пгсм-лайт.
В 505 нет НИКАКИХ излишеств по сравнению с ДИАЛОГОМ. Все "излишества" в лан3.
Грубо говоря да, блокировка, а кроме этого управление другими системами (замком капота, автозапуском, сетевыми блокировками).

Основное отличие в том, что пгсм-спутник позволяет видеть машину на карте города с точностью 3-5 метров, позволяет получать фото из авто, пользоваться всеми преимуществами бесплатного сервиса car-online.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Так, кажется ситуация начинает проясняться.

ДИАЛОГ, ЛАН3 и 505ЛАН - это просто блок управления сигнализацией, в который входит запирание и отпирание двери через брелок и обмен информацией брелока и машины, когда брелок находится в зоне действия.

PGSM Спутник - это блок управления сигнализацией через метку (которая выполняет функции брелока по открыванию дверей и разблокирования систем управления автомобилем) + определение местоположения автомобиля.

MS-PGSM4 - это устройство для определения местоположения автомобиля.

Агент-light - это блок управления сигнализацией через метку (которая выполняет функции брелока по открыванию дверей и разблокирования систем управления автомобилем)

RL... - это релюшки, которые непосредственно исполняют команды центральной системы по управлению доступом в подкапотное пространство, разрывы цепей и всё в таком духе.

Т.е. релюшки изначально отсутствуют и на ЛАН3 и на PGSM Спутник. Если доставить MS-PGSM4 на ЛАН3, то грубо говоря, получится PGSM Спутник, но с брелоком. Если доставить MS-PGSM4 на Агент-light, то получится PGSM Спутник.

Всё правильно?
Онлайн
Сообщений: 0
Все совершенно правильно, только маленькое замечание: спутник и агент не управляют открытием дверей - для этого есть штатный ключ. Это может показаться неудобным, но на деле проверено, что так лучше и безопаснее (дело тут в том, что точный радиус действия метки различен в разных условиях).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
kisot78:

ну как же...разговор о старлайне начала ты.поставила его в пример.
и с твоих слов понятно что он лучше(дешевле итд)
разговор о СтарЛайне начался вот с чего:
Smilik:

CAP:
Про Старлайн пока говорить не будем - наличие диалога в их системах еще вопрос.
Да ну?! :)
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
CAP:

Все совершенно правильно, только маленькое замечание: спутник и агент не управляют открытием дверей - для этого есть штатный ключ. Это может показаться неудобным, но на деле проверено, что так лучше и безопаснее (дело тут в том, что точный радиус действия метки различен в разных условиях).
Т.е. если обязательно нужен брелок, то нужно за основу брать ЛАН3 (ДИАЛОГ, 505ЛАН) и доставлять на него необходимые по функциональности модули? А если не нужен, то лучше брать спутник и доставлять на него необходимые по функциональности модули?

В итоге получается занимательный конструктор, ушёл конструировать свою сигналку.
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

[
1.контроль канала связи сколько стоит в месяц.я так понял это платная услуга?
2.через сколько приходят сигналы тревоги?
приходят ли они в присутствии метки?

1.Контроль канала стоит 4500руб в год или 400руб в мес
2.Время срабатывания 10мин, приходят
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

CAP:

Все совершенно правильно, только маленькое замечание: спутник и агент не управляют открытием дверей - для этого есть штатный ключ. Это может показаться неудобным, но на деле проверено, что так лучше и безопаснее (дело тут в том, что точный радиус действия метки различен в разных условиях).
Т.е. если обязательно нужен брелок, то нужно за основу брать ЛАН3 (ДИАЛОГ, 505ЛАН) и доставлять на него необходимые по функциональности модули? А если не нужен, то лучше брать спутник и доставлять на него необходимые по функциональности модули?

В итоге получается занимательный конструктор, ушёл конструировать свою сигналку.

Все верно. Это наш принцип: давать клиенту и установщику свободу для творчества :). Поэтому у нас и архитектура такая - модульная
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

kisot78:

ну как же...разговор о старлайне начала ты.поставила его в пример.
и с твоих слов понятно что он лучше(дешевле итд)
разговор о СтарЛайне начался вот с чего:
Smilik:

CAP:
Про Старлайн пока говорить не будем - наличие диалога в их системах еще вопрос.
Да ну?! :)

Раз уж еще раз всплыла эта тема, поясню, что я имел в виду. Я очень уважаю Аминджанова - президента УльтраСтар, ничего не имею против Старлайна - они ЛИДЕРЫ рынка автоохраны, их системы могут превосходить наши в чем угодно, кроме УГОНОСТОЙКОСТИ. Диалоговый код по ГОСТ 28147-89 используется в Сталкере с 2004г. Вы слышали хоть про одну модель грабберов, берущую Сталкер? Я нет. Старлайн анонсирует диалоговый код еще с B9 Twage, в С-серии у них был якобы уже модернизированный диалог SLD-military (что-то нерусское, военное). Граббер на twage вышел через три месяца после выхода сигналки в продажу. Граббер с включенной с-серией я тоже держал в руках. Сейчас в своих новых системах Старлайн заявляет так называемый "Быстрый диалог" и я не исключаю, что этот диалог наконец-то диалоговый, но кто знает на 100%? Давайте подождем хотя бы пол-года. Предвижу возможные комментарии типа: да ваш Сталкер никому не нужен, поэтому его не ломают. Но, простите, а как же Пандора, которая в свое время скопировала наш диалоговый код, слегка изменила его и теперь обещает 1 млн тому, кто взломает ее код? Я думаю за млн и за престиж крутого хакера-скрабера уж точно кто-нибудь подвизался бы... Так что выводы делайте сами...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
CAP:
Есть много других угоностойких комбинаций, например: Сталкер600light+Agent-light+RL200(реле управления замком капота)+замок капота
А зачем Сталкер600light и Agent-light ставить вместе? Разве Сталкер600light не может сам управлять релюшками и ему для этого нужен отдельный иммобилайзер? ЛАН3 как я понимаю, может управлять релюшками сам?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
CAP:

Пандора, которая в свое время скопировала наш диалоговый код, слегка изменила его и теперь обещает 1 млн тому, кто взломает ее код? Я думаю за млн и за престиж крутого хакера-скрабера уж точно кто-нибудь подвизался бы... Так что выводы делайте сами...
СтарЛайн обещает 5млн.р.  smile
http://www.ultrastar.ru/337/8312
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
Smilik:

СтарЛайн обещает 5млн.р.  smile
http://www.ultrastar.ru/337/8312
[/quote]

Это не совсем то... долгосрочный контракт (мол мы тебя на работу возьмем, зп будем платить 10 лет по 500руб в мес)... вот у пандоры - там четко - вломаешь код - лимон тебе, а тут размыто все, туманно  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
ну а что, плохо за 5 лямов поработать?!) я бы пошла  laugh
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP:
Все верно. Это наш принцип: давать клиенту и установщику свободу для творчества :)
В принципе все очень понравилось у вас, но очень сложно сразу понять у кого модуля какая функциональность и что с чем нужно соединить чтобы получилось то, что хочется. Очень не хватает таблицы, где например, по одной стороне все ваши системы (включая все "релюшки"(включая стоимость))по другой весь возможный функционал (включая хар-ки), на пересечении получаем плюс или минус, тогда сразу будет видно, что дает каждый модуль(чем отличаются) и чем его можно дополнить чтобы получить нужное(желаемое) и в какую копеечку это удовольствие выльется. Очень не хватает данной визуализации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2011 в 14:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
А зачем Сталкер600light и Agent-light ставить вместе? Разве Сталкер600light не может сам управлять релюшками и ему для этого нужен отдельный иммобилайзер? ЛАН3 как я понимаю, может управлять релюшками сам?

Это совершенно два разных устройства. Сталкер - это сигнализация с двусторонней связью, при помощи неё вы будете управлять центральным замком, делать дистанционный запуск и так далее. На борту имеет одну встроенную блокировку. Можно конечно нарастить RL100 докупить.
Агент - иммобилайзер. Вам дадут метку, которую нужно носить отдельно от ключей и если эта метка с вами - иммобилайзер автоматически распознает вас и даёт ехать. Если нет - после начала движения автомобиль заглохнет. Это спасает от кражи брелоков и ключей в супермаркетах, или когда выкидывают из-за руля и уезжают.
Онлайн
Сообщений: 0
готов ставить лайт + замок капота + реле блокировки
агент -позже если захочу
можно в личку инфу по ценам с установкой в питере +адресса
ps
машина через месяц
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

А зачем Сталкер600light и Agent-light ставить вместе? Разве Сталкер600light не может сам управлять релюшками и ему для этого нужен отдельный иммобилайзер? ЛАН3 как я понимаю, может управлять релюшками сам?

Jack все правильно написал. Релюшками управляют все наши охранные комплексы, начиная с MS-505LAN. Грубо говоря Сталкер600лайт + Агент-лайт = Сталкер600 ЛАН3.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 129
Столько разного оборудования, тоже запутался, действительно не помешала бы табличка с четким описанием наборов функций и назначения каждого модуля (и ценами). Либо сравнительное описание различных модулей (какие берутся за основу, какие - только как дополнения, сравнение (плюсы/минусы основных устройств друг относительно друга + перечень общих функций, и какие доп. устройства уже включены + отдельное описание доп. устройств), и чтобы вся эта информация содержалась в одном посте..

Почитав о различных возможностях систем, определился, что именно нужно мне:
-обязательное наличие брелока-пейджера (альтернативы в виде GSM-модулей с оповещением по смс - не вариант, считаю их крайне неудобными, метка для управления замками - тоже не вариант)
-по возможности максимальная дальность связи брелока
-обязательное наличие иммобилайзера с меткой
-всякие GSM- и GPS-модули для определения координат автомобиля не нужны
-доп. замок на капот
-автозапуск двигателя
-минимум, либо полное отсутствие "лишних" функций (вроде речевого интерфейса)
Посоветуйте пожалуйста, какой набор оборудования необходимо установить, и сколько все это будет стоить, включая стоимость установки (желательно уложиться в 20 тыр)
Не смог толком понять, возможна ли автоматическая доводка окон при постановке на охрану (часто забываю закрыть) штатными средствами охранного комплекса Сталкер?
Заранее спасибо.
Solaris Optima Carbon Grey, 1.6, АТ

Онлайн
Сообщений: 0
Br07:

Столько разного оборудования, тоже запутался, действительно не помешала бы табличка с четким описанием наборов функций и назначения каждого модуля (и ценами). Либо сравнительное описание различных модулей (какие берутся за основу, какие - только как дополнения, сравнение (плюсы/минусы основных устройств друг относительно друга + перечень общих функций, и какие доп. устройства уже включены + отдельное описание доп. устройств), и чтобы вся эта информация содержалась в одном посте..

Почитав о различных возможностях систем, определился, что именно нужно мне:
-обязательное наличие брелока-пейджера (альтернативы в виде GSM-модулей с оповещением по смс - не вариант, считаю их крайне неудобными, метка для управления замками - тоже не вариант)
-по возможности максимальная дальность связи брелока
-обязательное наличие иммобилайзера с меткой
-всякие GSM- и GPS-модули для определения координат автомобиля не нужны
-доп. замок на капот
-автозапуск двигателя
-минимум, либо полное отсутствие "лишних" функций (вроде речевого интерфейса)
Посоветуйте пожалуйста, какой набор оборудования необходимо установить, и сколько все это будет стоить, включая стоимость установки (желательно уложиться в 20 тыр)
Не смог толком понять, возможна ли автоматическая доводка окон при постановке на охрану (часто забываю закрыть) штатными средствами охранного комплекса Сталкер?
Заранее спасибо.

Табличку готовлю. В живую на все Ваши вопросы сможет ответить наш самарский представитель - компания "Защита от угона" www.ugon63.ru. Я думаю в 20тыс. уложиться реально, если поставить Сталкер600NBV+A3+RL200+defen-time. Есть другой вариант: 505LAN+A4+RL200+defen-time. Точную стоимость надо уточнять в "Защите от угона" (скидка членам клуба там безусловно действует).
Онлайн
Сообщений: 0
Табличку вставить из ворда не получилосьsadПопытаюсь написать так. Цены привожу розничные. Членам клуба - скидка от 10% (причем именно ОТ 10, т.е. она может составить на разные системы 10-30%). На все системы есть инструкции, их можно прочитать на нашем сайте www.ms.spb.ru в разделе ИНСТРУКЦИИ.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Если табличка умещается на экране монитора, то проще сделать скриншот и его же выложить сюда в виде картинки.
Онлайн
Сообщений: 0
CAP:
Табличку вставить из ворда не получилось
Вообщето не понятно, люди делают замечательный продукт и не могут его замечательно представить, посмотришь на какоенибудь Г, натуральное Г, а ведь представят как конфетку)) У вас есть сайт свой можно разместить там тут дать ссылку, можно сделать PDF, разместить где угодно и тут дать ссылку, можно сделать как картинку, в общем способов представления может быть куча и трудно представить что с этим нельзя справиться))) А то что есть инструкции это очень хорошо, но инструкции я считаю нужны когда ты уже опредилился с набором и и хочешь изучить товар более детально, как говориться углубиться в тему)))
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS