Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 95
 

Чип тюнинг Солярис от Паулюса

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
а в самом первом сообщении темы недостаточно информации?
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
ДЖОКЕР, а ты устрицы ел?
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
ДЖОКЕР:

Rakso:

что все 40 страниц хихикали тут люди?

нужной информации сообщений 5-10 всё остальное флуд .как не верти.
Я про FAQ не зря разговор затеял.в шапку темы его и всё .
и не нужно читать переписку Энгельса с Каутским.

надо то всего.Цена.кратко описание процесса .+и- прошивки.
ну наверное какую нить инструкцию

Ну раз ты задался такой темой...Так может сделаешь доброе дело  drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Rakso:
а в самом первом сообщении темы недостаточно информации?
напоминает рекламный буклет.всё размазано как мне кажется.
а главное нет минусов.в любой даже самой замечательной вещи они есть.
Фтвкун:
ДЖОКЕР, а ты устрицы ел?
мне много лет и я много чего ел.
о примере с устрицами я то же слышал.
Oleg:
Ну раз ты задался такой темой...Так может сделаешь доброе дело 
по крайней мере когда это случится я постараюсь написать понятный отзыв.
а не что то типа Вчера прошился.Зашибись.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2013 в 15:56)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
ДЖОКЕР Солидарен с тобой.
Семеныч
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
да неплохо бы...инфы правдо мало... все норм все клева....а что к чему..хз... и вот на каком бензине то ездить потом? или пофиг?а если ошибка загорится , ну мало ли чего, и поеду я к диагностам и скинут мне ее как?? вот обнулят а на прошивку ето влияет или нет???прошиваться хочу но надо все знать, тем более мне ехать придется в другой город, не далеко , но все же...
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
ROMAN24, вот по вашим вопросам - достаточно перечитать первую страницу.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
вот именно про это и говорю что читать если с начала, то под конец уже вообще сложно разобраться...много тут лишнего
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
ROMAN24:

да неплохо бы...инфы правдо мало... все норм все клева....а что к чему..хз... и вот на каком бензине то ездить потом? или пофиг?а если ошибка загорится , ну мало ли чего, и поеду я к диагностам и скинут мне ее как?? вот обнулят а на прошивку ето влияет или нет???прошиваться хочу но надо все знать, тем более мне ехать придется в другой город, не далеко , но все же...

Я вот даже представителей попросил дать инфу об оптимизации технологии потому что для реально красивых решений нужно время. И его всегда жаль тратить на жевание на форуме об одном и то же.
Однако я попробую.
1.Вне зависимости от прошивки -бензин не ниже 95 для данного типа мотора. имеете право на своё мнение -обсуждать это не намерян.
2. Скидывайте сколько угодно ошибки -прошивка тут никак не страдает. Быстрее разъём вывалится на коврик ибо ошибки -это подсказка системой о неисправности той или иной. надо лечить -а не тупо скидывать. Это как больного с температурой в лёд пихануть. Температуру сбили -уря блин)Это вы должны знать -диагносту -студенту похеру -скинул и пройдите в кассу. Впрочем это уже за рамками вопроса.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
YUA:

bocxod:
Скидываете "мозги" (отключением массы минут на 20ть).
А Вы в курсе, что на ЭБУ нету постоянного напряжения питания
и при выключении зажигания он полностью обесточивается?
И как в таком случае отключением массы можно "скинуть мозги"?

читая вот такое ужасаюсь нескольким вещам:
1. Что за бред написан -есть постоянное питание блока. ЕСТЬ. я точно знаю -я в теме))) вы -нет.
2.Нельзя ли более жёстко модерировать тему -а то она реально нечитаемая -хотя бы на примере вот этой мессаги -постулата про питание блока.
скажем -побешивает уже))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
ROMAN24:

вот именно про это и говорю что читать если с начала, то под конец уже вообще сложно разобраться...много тут лишнего

если ещё раз пять посетовать что много лишнего -потом обсудить конкретно что лишнее. потом обсудить что с этим делать -тема совсем утонет в оффтопе. Так что пусть каждый начнёт с себя -а модеры пожёстче -иначе будет нечитаемо ну ни разу.

Общая полезная информация -подошли времена когда на купленных первыми Солярисах отработали ресурс катализаторы и посыпались.
есть особенности диагностики системы  -потому не обязательно будет ошибка 0420. могут появляться вещи как бы не связанные прямой расшифровкой кода с катализатором.Однако если машина едет всё хуже -горит чек -что то меняют и нет разультата -позвоните -переписав код ошибки) возможно избавлю советом от страданий моральных и материальных если замены не по гарантии.
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 53
28 декабря, буду в Курске, кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис
Чип-тюнинг от Паулюса
8-915-580-79-19
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
ДЖОКЕР:
Алексей.вообщем апосля праздников я позвоню?

Не вопрос!
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Оффлайн
Калининград
Сообщений: 3
Калининградцы с гордостью сообщаю Вам, что теперь в нашем родном регионе - "рус39" могу прошить ваших любимых мустангов прошивками от Паулюса!!!
Пишите/звоните 89114895937 Владимир.
Чип-тюнинг от Паулюса
89114895937 Владимир
Оффлайн
Владимир
Сообщений: 99
Leovoloxa, ссылочку на сайте представителей покажите.
никакого чип тюнинга vladimir-chip.ru
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Фтвкун:

Leovoloxa, ссылочку на сайте представителей покажите.
Андрей -затевать выяснения на клубном форуме некорректно как минимум.
Мне некогда заниматься разделом ибо нужно заниматься технологиями.
если тебе интересно - я подтверждаю членство в нашей банде человека.
Рассмотрел по рекомендации Таёжника. С учётом полной вменяемости и занимаемой должности инженера по гарантии у ОД я принял положительное решение.
Впредь просьба наши внутренние вопросы решать на нашем ресурсе а не в гостях у солярисклаба.
Оффлайн
Ростовская область
Сообщений: 17
Paulus:
читая вот такое ужасаюсь нескольким вещам:
1. Что за бред написан -есть постоянное питание блока. ЕСТЬ. я точно знаю -я в теме))) вы -нет.
2.Нельзя ли более жёстко модерировать тему -а то она реально нечитаемая -хотя бы на примере вот этой мессаги -постулата про питание блока.
скажем -побешивает уже))
Ув. Павел Вячеславович!
Про питание блока - это не постулат, а факт.
И придумал это не я, а корейские "товарищи".
Странно, что Вы не в курсе. Посмотрите внимательней схемы
и убедитесь сами.
Я тоже так думал, что должно быть неотключаемое, ан нет,
нету его и всё тут. Даже специально проверял на разъеме ЭБУ.
Онлайн
Сообщений: 0
А в Сургуте чипует кто нибудь?
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 104
г. Сургут (ХМАО)
Ник: surgutman
Имя: Юрий
Тел: (902) 690-90-60
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге. +79219466972
Онлайн
Сообщений: 0
час Ч настал - уже завтра можете звонить представителям Паулюса в своих регионах и требовать прошивку солярисов без вскрытия блока управления двигателем!  dance
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
YUA:

Paulus:
читая вот такое ужасаюсь нескольким вещам:
1. Что за бред написан -есть постоянное питание блока. ЕСТЬ. я точно знаю -я в теме))) вы -нет.
2.Нельзя ли более жёстко модерировать тему -а то она реально нечитаемая -хотя бы на примере вот этой мессаги -постулата про питание блока.
скажем -побешивает уже))
Ув. Павел Вячеславович!
Про питание блока - это не постулат, а факт.
И придумал это не я, а корейские "товарищи".
Странно, что Вы не в курсе. Посмотрите внимательней схемы
и убедитесь сами.
Я тоже так думал, что должно быть неотключаемое, ан нет,
нету его и всё тут. Даже специально проверял на разъеме ЭБУ.
кошмар какой)))) если можно -любые самостоятельные "эврики" про проводку, резину, тонировку и секс на заднем сидении отнести в иную тему. Корейские товарищи там ничего не придумали -там система Бош стоит -фашисты то есть.
кроме того нет принципиальной разницы как организовано хранение адаптаций и багрепорта -постоянным питанием или энергонезависимой памятью -это справедливо для любой системы управления.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
Rakso:

час Ч настал - уже завтра можете звонить представителям Паулюса в своих регионах и требовать прошивку солярисов без вскрытия блока управления двигателем!  dance

Добавлю что параллельно с проведением работ по тюнингу будет записан технический сервисный бюллетень производителя (глобальное обновление ПО полностью) если по каким то причинам ваш дилер "забыл" это сделать.
То есть законченное красивое решение.
Оффлайн
Ростовская область
Сообщений: 17
Paulus:
кроме того нет принципиальной разницы как организовано хранение адаптаций и багрепорта -постоянным питанием или энергонезависимой памятью -это справедливо для любой системы управления.
Про секс и резину опустим - это не имеет ни какого отношения к обсуждаемому.
А вот как организовано хранение адаптаций имеет именно принципиальное значение.
Потому, что при энергонезависимой памяти снятием клеммы с аккумулятора не возможно
обнулить эти самые адаптации. Для этого нужен только сканер.
Об этом я и написал. Только не понятно почему это у Вас вызвало
столь бурное негодование.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 59
YUA:

Paulus:
кроме того нет принципиальной разницы как организовано хранение адаптаций и багрепорта -постоянным питанием или энергонезависимой памятью -это справедливо для любой системы управления.
Про секс и резину опустим - это не имеет ни какого отношения к обсуждаемому.
А вот как организовано хранение адаптаций имеет именно принципиальное значение.
Потому, что при энергонезависимой памяти снятием клеммы с аккумулятора не возможно
обнулить эти самые адаптации. Для этого нужен только сканер.
Об этом я и написал. Только не понятно почему это у Вас вызвало
столь бурное негодование.

потому что нет никакого смысла в сбросе или НЕ сбросе адаптаций каких либо в контексте нашей темы и эксплуатации автомобиля вообще.
Они циклически переписываются сами если нет превышения заложенного лимитера с последующим отключением алгоритма регулирования с выставлением соответствующего багрепорта и включении лапы чек -вот что нужно понимать. А так модное слово "адаптация" -только никто ни черта не понимает про что речь -вплоть до бредятины "адаптируется под манеру вождения" -хочется лучше уж про секс -там хотяб все понимают про что речь))
если вам интересно что такое долгосрочные тримы, адаптации ХХ по моменту, адаптивный контроль детонации и прочее -велком на профильные форумы -есть шанс отличится. Если уж на то пошло подать команду на сброс блока возможно не только со сканера -если структура и код команды известны и есть кан -адаптер)))
впрочем всё это очередной оффтоп для данной темы -отсюда негодование.
Создавайте тему "диагностика народная часть 1" и вперёд.
Вот сегодня был форд -научился где то диагностировать и даже вызванивать цепи нагревателей ДК. Тока перепутал первый и второй зонд -кричит поменял всё по второму -ошибка не ушла. смотрю сам -первый в обрыве. Немая сцена)))) поехал покупать первый зонд проклиная самодеятельность в любых проявлениях.
Примерно ясно?)
Оффлайн
Ростовская область
Сообщений: 17
Paulus:
потому что нет никакого смысла в сбросе или НЕ сбросе адаптаций каких либо в контексте нашей темы и эксплуатации автомобиля вообще.
Они циклически переписываются сами
Совершенно с Вами согласен, всё именно так и есть!
Paulus:
А так модное слово "адаптация" -только никто ни черта не понимает про что речь -вплоть до бредятины "адаптируется под манеру вождения"
Также верно, кто же с этим спорит, что это бред.
Paulus:
если вам интересно что такое долгосрочные тримы, адаптации ХХ по моменту, адаптивный контроль детонации и прочее -велком на профильные форумы -есть шанс отличится
Мне это интересно, причем уже довольно давно, лет 10 точно. Ещё с самого-самого  первого форума CHIPTUNER_a. Помните такой, сейчас их ещё "хрюнами" называют.
Я думаю все оттуда начинали.
Ну и потом остальное на моей памяти также: и Октя, и Адакт, и Чиптюнер Денискин, и т.д. и т.п.
Да и Вас заочно знаю с Вашего появления на этих форумах.
Paulus:
Если уж на то пошло подать команду на сброс блока возможно не только со сканера -если структура и код команды известны и есть кан -адаптер)))
Всё так и есть. Это известные истины.
Paulus:
Создавайте тему "диагностика народная часть 1" и вперёд.
Вот сегодня был форд -научился где то диагностировать и даже вызванивать цепи нагревателей ДК. Тока перепутал первый и второй зонд -кричит поменял всё по второму -ошибка не ушла. смотрю сам -первый в обрыве. Немая сцена)))) поехал покупать первый зонд проклиная самодеятельность в любых проявлениях.
Примерно ясно?)
Собственно с таким сталкиваюсь сам через день/каждый день.


И вообще, собственно на совет юзера: "Скидываете "мозги"(отключением массы минут на 20ть)" я ответил, что на данном автомобиле так сделать не получится.
Всё, больше ничего не обсуждалось, нужно это делать, или не нужно.
Если я в своём утверждении не прав - поправьте, указав на каких пинах ЭБУ присутствует неотключаемое напряжение. Остальное лирика и не я её затеял.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS