Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2031
 

ТО-2, 30000 км.

 
  
Оффлайн
Шахты
Сообщений: 16
max702:

Slav4ik:
768 рублей снятие/установка защиты у них стоит.

Не хилая цена у них за снятие и установку защиты.  shock  У нас в Ростове снятие и установка защиты 200р.

я перед то сам снял 20 минут делов и бесплатно...у меня все то в 990 руб. вышло у од (расходники мои были на 1500).
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Кто нить лил Premium Gasoline Engine Oil SAE 5W-20 API SL/GF-3? Как оно? Или нет смысла заморачиваться с поиском? Что посоветуете?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Semuel:

Кто нить лил Premium Gasoline Engine Oil SAE 5W-20 API SL/GF-3? Как оно? Или нет смысла заморачиваться с поиском? Что посоветуете?

это 0510000451? я лью, норм.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
selivanov:

Semuel:

Кто нить лил Premium Gasoline Engine Oil SAE 5W-20 API SL/GF-3? Как оно? Или нет смысла заморачиваться с поиском? Что посоветуете?

это 0510000451? я лью, норм.

да. а как оно в сравнении с другими маслами?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Semuel,
     Я лью 5-20 оригинал.Как оно? А как ответить на этот вопрос без лабораторных исследований? Я лью его потому что считаю что двиг проектировался под это масло(или наоборот).
     Найти его легко.На Экзисте.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:
На Экзисте.
или на автото, там дешевле.
кстати то ли на ойлклабе, то ли в блоге, то ли на bmwservice.livejournal.com какое-то хундаевское тестили. много чего-то, а в целом ок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 18:28)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Теперь понятно.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
вообще на ТО ездить не собираюсь больше...смысла не вижу
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
на что распространяется гарантия авто 5-лет,когда выдавило сальник приехал думал по гарантии поменять , сальник 200 рублей стоит и заменил ОД его за 4 тысячи гарантия на сальник 1 год
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
ussr1986:

на что распространяется гарантия авто 5-лет,когда выдавило сальник приехал думал по гарантии поменять , сальник 200 рублей стоит и заменил ОД его за 4 тысячи гарантия на сальник 1 год

Гарантия на комплектующие в соответствии с Законом о защите прав потребителей такая же как и на основной товар, то есть 5 лет! Поскольку взяли деньги, то в соответствии с тем же законом вправе требовать их назад, за отказ начисляется неустойка.
Исключением будет гарантия на расходники. На расходники гарантии нет...   Сальник к чему относится?
Что такое выдавило сальник?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2013 в 17:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Yaroslav:

ussr1986:

на что распространяется гарантия авто 5-лет,когда выдавило сальник приехал думал по гарантии поменять , сальник 200 рублей стоит и заменил ОД его за 4 тысячи гарантия на сальник 1 год

Гарантия на комплектующие в соответствии с Законом о защите прав потребителей такая же как и на основной товар, то есть 5 лет! Поскольку взяли деньги, то в соответствии с тем же законом вправе требовать их назад, за отказ начисляется неустойка.
Исключением будет гарантия на расходники. На расходники гарантии нет...   Сальник к чему относится?
Что такое выдавило сальник?

Не знаю как по ЗПП,но по мануалу гарантия на сальники 20000км.Но почти никто не читает.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ussr1986, Не езди... А я знаю на что распространяется гарантия. Замена катализатора - поменяли по гарантии. Замена гидроблока АКПП - поменяли по гарантии. Катализатор - сэкономил мне порядка 40 тыс. руб. (не люблю вырезать его, предпочитаю заботу об окружающей среде начинать с себя, а потом уже на других показывать), замена гидроблока - тоже не дешёвое удовольствие. Вот и считайте. А сальник - не знаю, у меня ничего не выдавливало, но Смит правильно написал - гарантия на него 20 тыков. Стоимость сальника - 200 рублей говоришь, так и менял бы его сам. ОД не может не согласовав с тобой цены на работы - данные работы производить. Значит тебе сказали, сальник поменять будет 4к стоить, согласен? Ты согласился, а теперь кричишь, что больше ездить не будешь на ТО. Да не ездий. Потом только не кричи, что авто гавно.
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, просрочила ТО 2 на 10 дней.....собираюсь ехать к ОД....меня с гарантии не снимут????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
lana611:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, просрочила ТО 2 на 10 дней.....собираюсь ехать к ОД....меня с гарантии не снимут????

Просрочить можно в пределах месяца.Едь спокойно и про эти 10 дней не упоминай.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Варшавка 150
Genser (бывший Кларус)
ТО-2
10 726 руб.

ГРАБЕЖ !!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 10:04)
Style 1.6MT
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Виталий,
    Просто они в наглую включили в ТО левые работы,оттуда и цены. У нас в Ключ-Авто по два ценника,поменьше только за базовые работы и побольше базовые + рекомендованные. А у вас просто оборзели.
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
SMIT:
Ты прав.
При оформлении я попросил делать только то что указано в регламенте.
В итоге со снятием\установкой защиты и впареной кассетой салонного фильтра получилось 6500р.

Все равно мне кажется дорого.
Style 1.6MT
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Да это нереальные суммы. Мне ТО-2 обошлось с заменой масла и фильтров в 3400.

Неделю назад делал ТО-2 на Шкоде Октавии-вышло 10900 ( при том что в эту сумму был включен сход\развал...перед и зад)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:20)
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
собираюсь ехать, на то, но со своим маслом и фильтром. Обслуживаюсь в модусе-Воронеж. Вроде разрешили со своим,если будут сертификаты соответствия. Свое решил т.к. в прошлый раз лили масло из бочки (обычно после замены масло светлое, а тут как будто месяц проездил ) и цена в экзисте дешевле на расходники.
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Юрка:
Вроде разрешили со своим,если будут сертификаты соответствия.
   Пипец вас там строят  hehe . Ты имеешь полное право приезжать со своими расходниками в оригинале и без сертификатов. Сертификаты можно взять только если возникнут какие то проблемы и ОД начнёт гнать на твои расходники. Но если нечем больше заняться,то можно сразу взять,пусть лежат.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
А я позвонил в Ключ Авто Краснодар со своими расходными насчитали 5400 руб. ТО-2 ходя в Юг Авто всего 1400 руб. Вот и думаю ехать Юг Авто
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сергей:
со своими расходными насчитали 5400 руб.
  ТО-2 В Ключе 4092р. с их расходниками (базовые работы).Это у них на стенде написано. Вот расценки на их сайте.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Я смотрел на сайт там одна цена о когда позвонил мне  девушка посчитала другую цену. Сказала что замена свечей и еще какие то работы ходя написано при То -4 после 60000 км. их менять. Вот  и думаю  ехать или к ним.?
Онлайн
Сообщений: 0
Со своим маслом приезжаю на все ТО, они тлько в книжку пишут масло в ДВС - клиента и все, по началу тоже чтото пытались  лепетать про то что у них должен покупать, на вопрос где это написано - в ответ молчание и невнятный лепет про гарантию и т.д.
ОД не имеет права навяывать покупать только у него можете купить оригинальные запчасти и масло которое по параметрам подходит под ваш ДВС и ехать к ОД, октазать или снять с гарантиине имеет права. Но наварится на работе.
Собственно после каждого посещения ОД при ТО, замечаю что то здесь сверчок появился, то там что то не так. Причем до поездок к ОД этого не наблюдается.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Сергей:

Я смотрел на сайт там одна цена о когда позвонил мне  девушка посчитала другую цену. Сказала что замена свечей и еще какие то работы ходя написано при То -4 после 60000 км. их менять. Вот  и думаю  ехать или к ним.?

Некоторые прям как дети.Как постоянный клиент ключа рассказываю что делать: едишь к ним со своими расходниками,садишся за стол к манагеру, выслушиваешь что будет заменено в твоем авто, затем говоришь "нет", будет замена масла,мас.фильтра и осмотр согласно регламенту,больше ничего.Обычно они сразу понимают что перед ними не лох и не спорят.На крайняк регламент ТО описан в инструкции.Оформляешся и едешь вместе с авто в рем.зону и наблюдаешь за процесом. Счет за замену должен быть чуть больше 1000р.Я за ТО 3 платил 1037р. со скидкой,а там еще замена воздухана идет. Рекомендую записаться к Григорию Лемешко,норм. манагер,но счет может завысить включив работы которых не было,поэтому если счет будет великоват,нужно будет разбираться.А то что они по телефону чешут,забей просто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS