Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 758
 

ТО-2, 30000 км.

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Ну вот и заменили мне вчера концевик ручного тормоза. Как всегда не без косяков. Не докрутили ручку КПП. Поехал, а она у меня в руках крутится. Пришлось вернуться. Я думал, что она как то фиксируется, а она просто закручивается вместе с чехлом и рамкой.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Прошел сегодня ТО 30000. Регламентные работы + воздушный фильтр двигателя и замена лампочки заднего хода. 4205 за всё. Промывать ДВС не стал. Машину тоже сказал не мыть, а то на улице -23, нафиг надо лишнюю воду лить. Да и чистая была. Времени 1.5 часа заняло в Сервисе на Северном шоссе (Красноярск). К лампе ЗХ полключена камера заднего вида, которую ставил не у них (как собственно и аудиосистему). Слова не сказали но этому поводу! В принципе по поводу этого особых замечаний нет, но к этому сервису по ремонту огромные претензии! Кузовной ремонт там делают херово, и любимая фраза "Ну это же в пределах допусков".
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день! 2 декабря прошел ТО-2 в Москве на Филях! Заплатил 4725 рублей, делали 2,5 часа! В целом доволен! Предлагали поставить салонный фильтр ( дополнительный ) ...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Прошёл ТО-2.Замена масла(Мобил 5-40),м.фильтра и прокладки сливной пробки + осмотр.Стоимость со скидкой по карте 3135р. Ключ-Авто Краснодар.
    По умолчанию в список включают дополнительно замену свечей,воздушного и салонного фильтров и тормозухи.Я от этого добра пока решил отказаться.
Онлайн
Сообщений: 0
Да уж...... Прощел ТО2  - 8 штук со скидкой 400 рублей
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Евгений, это где же? shock  shock И на какие очередные разводы ОД вы подписались? rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Щас полную раскладку дам))1. Смазочные материалы -205 р.(копейки убираем) 2.прокладка пробки сливной-21р. 3.масло моторное - 1 325р. 4.Фильтр маслянный -221р.  5. Смазка силиконовая спрей- 48р. 6. Фильтр воздушный -605р. 7.Свеча зажигания - 4 шт. -1 383 р.  8. Лампа освещения номера - 54 р. Итого  3 392 руб.       За работу взяли 4 105 руб. Это -   1. Диагностика авто (я сам попросил сделать) - 760 р. 2. Свечи зажигания с/у -456 р.  3. Защита картера - с/у 456 р.  4. Фильтр воздушный с/у -304 р. 5. Лампа подсветки номера -с/у  603 р. Лампу которая стоит 50 руб. поменять  берут 600 руб. и  6.   последнее интересное написан ТО регламентное  - 30 000 ( 2 года) -1 520 руб. Вообщем это я инфо для тех кто еще не проходил  ТО 2. Предлагали замену тормозных колодок  передних - 6200р. Сделали авто ( и меня по ходу тоже) 2 ч. 45 мин. Правда честно скажу разница между той какую сдал и взял большая резвая такая, приходилось как скакуна сдерживать)))
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Евгений:

Щас полную раскладку дам))1. Смазочные материалы -205 р.(копейки убираем) 2.прокладка пробки сливной-21р. 3.масло моторное - 1 325р. 4.Фильтр маслянный -221р.  5. Смазка силиконовая спрей- 48р. 6. Фильтр воздушный -605р. 7.Свеча зажигания - 4 шт. -1 383 р.  8. Лампа освещения номера - 54 р. Итого  3 392 руб.       За работу взяли 4 105 руб. Это -   1. Диагностика авто (я сам попросил сделать) - 760 р. 2. Свечи зажигания с/у -456 р.  3. Защита картера - с/у 456 р.  4. Фильтр воздушный с/у -304 р. 5. Лампа подсветки номера -с/у  603 р. Лампу которая стоит 50 руб. поменять  берут 600 руб. и  6.   последнее интересное написан ТО регламентное  - 30 000 ( 2 года) -1 520 руб. Вообщем это я инфо для тех кто еще не проходил  ТО 2. Предлагали замену тормозных колодок  передних - 6200р. Сделали авто ( и меня по ходу тоже) 2 ч. 45 мин. Правда честно скажу разница между той какую сдал и взял большая резвая такая, приходилось как скакуна сдерживать)))

А свечи сам предложил поменять или дилер порекомендовал? Просто свечи до ТО-4 я думаю "доходили" бы.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Евгений, дык всё-таки что за ОД(где проходил,что бы туда и не СОВАТЬСЯ)?Я ТО-1 проходил в сентябре в ОЛИМПЕ - 4100р + сам попросил сход-развал 1290р http://www.hyundai-solaris.com/blogs/nuzhnoe-i-ne-nuzhnoe/vot-i-to-nomer-raz.html  ; вот лампы,фильтра воздушные,я ни за какие коврижки не буду у ОД менять,тем более за такие shock Да и свечи с колодками лучше сам поменяю!
От ОД мне лично нужна только ГАРАНТИЯ и КОЛОТУШКА в сервисной книжице laugh Поэтому доверю им только замену масла и маслянного фильтра(ну чтоб получить эту колотуху).Да и то...на ТО-2 масло повезу СВОЁ,которое РЕКОМЕНДУЕТ завод(а именно  
),а не эту бурду ШЕЛ ЕКСТРА ПОЛЯР 0-40 zlo
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 января 2013 в 13:45)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Евгений, действительно, что это за ОД такой? Зачем свечи менять на ТО-2? А фильтр воздушный - самому за 2 минуты поменять можно. (и это с открытием/закрытием капота)
СергееВич, Свечи лучше менять у ОД, чтобы потом дешевле было. Вон, я на ТО-3 поменял свечи, так на ТО-4 их замена уже не требовалась, из-за чего ТО-4 у меня дешевле встало.
Онлайн
Сообщений: 0
Свечи порекомендавали- я согласился. Да я там опечатку сделал - за материалы  взяли не 3392 р. а 3892р.  Проходил ТО2 в ИСТ Маркет Моторс.  А машину брал тоже в Олимп центр.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Евгений, ясно!!!Хотел было попробовать этот ИСТ-Маркет....ан неееет laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати я там же проходил ТО1   воще без проблем - всего за 3900 р.
Онлайн
Сообщений: 0
Так может не от салона зависит  а от мастера. Они же хорошие психологи.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Евгений, Да неее laugh Всё зависит от ХОЗЯИНА авто!Позволяешь ты себя разводить(есть лишнее бабло) или нет?!А ОД рекомендовать могут что угодно,последнее слво остаётся за ВАМИ!!!Ведь есть же список работ на оф.сайте ХЁНДЕ,которые входят в регламент ТО-1,ТО-2,ТО-3 и т.д.,-всё остальное...только рекомендации и ВАШЕ желание v
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Не, ну на 4-ТО я сам захотел поменять масло в АКПП и согласился на замену тормозной жидкости. Но свечи на ТО-2 менять - ИМХО бред.
Онлайн
Сообщений: 0
хз бред не брелд я тоже на ТО-2 (точнее после него, сам поменял)
зима на носу была, выкртил свечки глянул на них - ну и купил новые чета 900рвышли они.
Мне не в обллом, хуже не будет ине было это факт. я раньше на авто каждое ТО менял свечи т.е. кажддые 10 т.км, здесь полагаю уместным раз в 30 т.км но заменить свечи, понятно, что пройдут они возможно и еще 30 т.км, но лучше завестись зимой в морозы после стоянки, чем под капотом шарится меняя залитые старые свечи где нить эдак при -30 с ветерком, ах..евая на морозце.
Тут лучше перебдеть. Ну и разными бензинами заправляемся, у меня на 30 т.км свечи были слгка с кирпичным налетом.
Почистил их и положил про запас на всякий пожарный в багажник.
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 4
Вот я прошел ТО-2! Фото прилагаю если кому интересно!
P. S. Походу я лидер по цене! Итог составил 11082 руб.
Прикрепленные файлы:
1050037_34cac.jpg | 2834,25 кб | Скачали: 1343
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 15:43)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Rombuldos, А зачем ты делал работы, которые по регламенту идут на ТО-4??? Замена тормозухи - вне регламента, но на ТО-4 я её тоже менял. Фильтр ДВС проще поменять самому по мере необходимости, у меня в багажнике с собой давно болтается, но пока относительно чист старый - он так и валяется в багажнике. Как засорится - так и поменяю... В общем развёл тебя ОД на то, что делать было вовсе не обязательно. Я не говорю, что эти процедуры вредны для авто, нет конечно, но ИМХО - хотя-бы на 3м делал, а не на 2м. С другой стороны - в следующий раз денег некуда будет девать - дай знать в личку, напишу номер своего счёта, а там я найду деньгам более достойное применение smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
начальнеГ:
я раньше на авто каждое ТО менял свечи т.е. кажддые 10 т.км, здесь полагаю уместным раз в 30 т.км но заменить свечи, понятно, что пройдут они возможно и еще 30 т.км, но лучше завестись зимой в морозы после стоянки, чем под капотом шарится меняя залитые старые свечи где нить эдак при -30 с ветерком, ах..евая на морозце.
Тут Колючий свечи менял на ТО-4, и ты знаешь, ничего, проблем с заводкой у него не было... А есть те, кто до ТО-1 то недошли, и проблемы с заводкой у них есть... Это же не свечи!
Оффлайн
Москва, Фили
Сообщений: 13
hedgehog:

Добрый день! 2 декабря прошел ТО-2 в Москве на Филях! Заплатил 4725 рублей, делали 2,5 часа! В целом доволен! Предлагали поставить салонный фильтр ( дополнительный ) ...

Добрый день! Ломаю голову: 28-го января исполняется год, как купил, в августе прошел ТО-1. Сейчас на спидометре около 25000. Вопрос: ТО-2 уже пора проходить или еще рано? ТО-1 проходил, когда на спидометре было около 16000 км.

Григорий
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
gregnet64, Рано. ТО-2 должно быть через 15 тыс. км, или год после ТО-1. Допускается перекат 1000 км или 1 месяц, всё в зависимости от того, что наступит ранее.
Онлайн
Сообщений: 0
Rombuldos:

Вот я прошел ТО-2! Фото прилагаю если кому интересно!
P. S. Походу я лидер по цене! Итог составил 11082 руб.

Скажи, что означает защита картерп с/у и сумма?? Я так поеимаю что с/у  это значит с установкой, у меня так же напмсали,я думал  что установили, но вчера менял передние тормозные колодки - там под картером ничем и не пахнет.Тогда за что деньги взяли. Колодки поменял, износ  как сказали 90%. колодки 800 руб. работа 615 пуб. А в салоне предлагали зп 6200 руб.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Сегодня прошел ТО-2 8500 обошлось с покупкой и заменой колодок передних, лишнего ни чего не навязывали, только предлагали заменить  лампочки перегорели  аж 4 штуки (ПТФ, габарит передний, подсветка номера и доп стоп сигнал), за замену одной мне сказали в районе 400 рублей))) Я отказался-сказал сам заменю. Мне дали номера лампочек и пожелали счастливого пути. Колодки по хорошему можно было тоже самому поменять, но у меня не где, а на улице в такую погоду как-то не хота)С чего некоторые меняют на ТО-2 тормозуху, свечи и прочую хрень не понимаю, там же на стендах четко написано что включает в себя каждое ТО, а остальное на твое усмотрение.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Евгений, с/у - снятие установка. Для того, чтобы поменять масло, если на машине стоит защита картера - её необходимо снять, а после замены снова поставить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS