Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 356
 

ТО-2, 30000 км.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
WiseOldWolf:
Для того, чтобы поменять масло, если на машине стоит защита картера - её необходимо снять
Необходимости нет. У Меня не снимали не на первом не на втором ТО, по крайней мере у меня за это не высчитывали деньги. А масло сливали точно)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
alekseus, вопрос почему с тебя не снимали деньги... А у тебя защита картера стоит??? Или только штатная пластиковая?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
WiseOldWolf,Забыл написать, Защита стоит. Ставил сразу когда покупал машину. Я даже на первом ТО заходил в цех, смотрел машину снизу, когда поднимали. Все на месте). Наврал не много. В первое ТО взяли за С/У защиты картера, проглядел, а во второе наверное забыли. Моя машина самая последняя выезжала, под конец рабочего дня. Может торопились и забыли внести?)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2013 в 20:21)
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 4
Евгений:

Rombuldos:

Вот я прошел ТО-2! Фото прилагаю если кому интересно!
P. S. Походу я лидер по цене! Итог составил 11082 руб.

Скажи, что означает защита картерп с/у и сумма?? Я так поеимаю что с/у  это значит с установкой, у меня так же напмсали,я думал  что установили, но вчера менял передние тормозные колодки - там под картером ничем и не пахнет.Тогда за что деньги взяли. Колодки поменял, износ  как сказали 90%. колодки 800 руб. работа 615 пуб. А в салоне предлагали зп 6200 руб.

с/у - это снятие и установка защиты картера (если она была установлена) ну а если у тебя ее нет то требуй с ОД возврат денег за работу которую они не делали!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Всем привет! Проходил то-2 11.01.13г. в Восток-авто Внуково. Обошлось в 9100 с 12% скидкой. Входит: замена свечей,всех фильтров,масла! Машину ждал в комнате отдыха,почти 4 часа(почему так и необьяснили,вместо озвученных  2х часов) Кстати менеджер при приёме авто на то,умолчал про скидку,пока я не напомнил,что сам официальный диллер присылал смс,скидки до15 января! Пытались развести на промывку всей топливной системы при замене свечей,стоит около 4000т.р. я отказался! Восток-авто вообще нравиться,делаю уже вместе с нулевым то,это третье,раньше было лучше,либо менеджер такой попался!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Илья:
Свечи можно было и не менять, только лишние деньги отдал.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Илья:
всех фильтров
И топливный что ли тоже поменял?
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 70
а ТО-2 когда проходят?) напомните пожалуйста)

я помню первое ТО было через год или 15тым км...
с 10.2011 обладаю чудом техники Solaris Хэтчбэк 1,6.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
latypov, Второе соответственно 30 тыс. или 2 года
Оффлайн
Москва
Сообщений: 37
SHUM:

NickFire:
а фильры в регламент разве не входит? от них можно отказаться у дилера?
Ну видимо зависит от ОД. Настаивали впринципе, но недостаточно похоже ) Фильтра я все равно сам меняю. А салонник мне и если захочешь не настоишь ) У меня ведь машина времен отсутствия таковых.

У меня тоже не было салон.фильтра при покупке машины. Поставили сами, который подходит по размеру (на форуме вычитала). Интересно, будут ли впаривать оригинальный? Он вообще есть? И сколько стоит? А воздушный легко самим поменять?)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
osgep:
У меня тоже не было салон.фильтра при покупке машины. Поставили сами, который подходит по размеру (на форуме вычитала). Интересно, будут ли впаривать оригинальный? Он вообще есть? И сколько стоит? А воздушный легко самим поменять?)
Вот видюшка замена солонного и воздушного фильтра
Оффлайн
Москва
Сообщений: 37
samandel:

osgep:
У меня тоже не было салон.фильтра при покупке машины. Поставили сами, который подходит по размеру (на форуме вычитала). Интересно, будут ли впаривать оригинальный? Он вообще есть? И сколько стоит? А воздушный легко самим поменять?)
Вот видюшка замена солонного и воздушного фильтра

Спасибо за видео. Так легко.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 37
У меня еще вопрос - зашла на сайты двух дилероф (офиц), цена на ТО 2 отличается в 2 раза. Если есть регламент, то почему такая разница?
http://www.hyundai-avtomir.ru/servis/Ceni-na-tehnicheskoe-obsluzhivanie/
http://www.hyundai-vnukovo.ru/service_center/maintenance/price/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
osgep, действительно интересно, даже не знаю что и ответить!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
osgep,Я так думаю, что в первом случае указаны только обязательные работы, а во-втором обязательные+рекомендуемые(т.е. навязываемые дилером)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 марта 2013 в 15:03)
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 37
zhenja:

osgep,Я так думаю, что в первом случае указаны только обязательные работы, а во-втором обязательные+рекомендуемые(т.е. навязываемые дилером)

у меня всего - то 15 000, даже не интересно будет навязывать мне что-либо. Не соглашусь ни на что. Да и фильтры как менять - уже знаю. Писала на exist сегодня, ответили, что нет неоригинальных салонных фильтров. Странно(
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
osgep, Лучше конечно самому поменять,делов на 5 минут, а диллеры снимают за это деньги как будто пол машины разобрали good
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Прошёл сегодня ТО-2 на 30 000 км, часа за 1,5. в подарок дали 4л омывайки ТНК на -25.
Прикрепленные файлы:
_da68f.jpg | 780,58 кб | Скачали: 946
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
РРТ всем эту вонючку в багажник пихают.
спасибо конечно.но лучше бы скидку сделали=)))
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Suny, Нехило. Это без с/у защиты картера, которой у тебя нет? В Олимпе 4150 грубо говоря за ТО вместе с снятием/установкой защиты картера...
Медаль
Оффлайн
Нск
Сообщений: 214
Перечень того что нужно делать на ТО в сервисной книжке написан(если мне не изменяет память), зачем нужно делать лишнее у ОД? Защиту я снимаю и ставлю сам в гараже на яме, а свечи, лампочки, фильтра заменить можно самому. Тормозуха до 100тыс.км. пробега вообще не должна вас беспокоить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
TRUCK:

Перечень того что нужно делать на ТО в сервисной книжке написан(если мне не изменяет память), зачем нужно делать лишнее у ОД? Защиту я снимаю и ставлю сам в гараже на яме, а свечи, лампочки, фильтра заменить можно самому. Тормозуха до 100тыс.км. пробега вообще не должна вас беспокоить.

Это Вам так кажется))) А другие хотят быть уверенными что с их авто все в порядке)))
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
WiseOldWolf, не знаю, думаю нормальная не дорогая стоимость. а в Олимп не охота лишний раз в центр ехать на машине. думал ещё поехать по пробовать на савушкина в новый рольф, но решил что и тут не плохо. третье ТО в этом РРТ прошёл.
а защита картера у меня есть. специально в Маршале купил, стальную с технологическими отверстиями в нужных местах. поэтому мне при замене масла её не снимают.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Suny, пусть меня поправят люди, но по-моему в РРТ одного нашего админа пытались на бабло обуть в гарантийных работах, сказав, что да, работа гарантийная, но мы же коммерческая организация... Так нафига в таких конторах что-то делать? А по поводу Рольфа на Савушкина - никому не посоветую. В понедельник буду общаться с их начальником отдела сервиса, т.к. одной нашей одноклубнице дефектовку машины производили не загоняя её в рем. зону. Мы уже с ней знаем, что там есть скрытые повреждения, и чем они были вызываны, и где они находятся... Но с таким подходом к дефектовке - они выплывут в момент ремонта, будут заказываться з/ч, машина будет всё это время стоять у них в сервисе... Оно нам надо?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf, не Лёха ,это был не РРТ=)))))это Ист маркет
и не пытались а всё же обули=))))не вернув деньги за диагностику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 10:41)
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS