Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 449
 

ТО-2, 30000 км.

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Здравствуйте, на днях прошел ТО-2. Обошлось все в 4т.р. с копейками. Проходил в РРТ на Выборгском шоссе. Помимо регламентных работ, были некоторые вопросы:
-не "грела" водительская спинка при включеном обогреве сидений
-заднее левое стекло закрывалось с посторонним звуком
-скрипели двери при открывании/закрывании
-помыть моторный отсек

Автомобиль отдали через часа 4-5. Сделали все, кроме подогрева. Сказали, что заказали запчасть и отзвонятся, когда подъехать.
Проводимые работы:
-замена масла с фильтром
-контрольно-смотровые работы
+ всё то, что я их просил.
Помимо всего этого провели еще какую-то работу по "снятию пластиковых шайб с валов приводов", как мне объяснили это гарантийный случай у целой партии автомобилей...
Посоветовали поменять свечи. Сказали, что они уже на исходе. Я отказался, т.к. их нужно менять на 60т.км.

Всвязи с этим хоте бы спросить Вас, пытались меня развести или они реально выкручивали и проверяли свечи? Ведь дя проверки свечей по-моему нужен специальный стенд...
Онлайн
Сообщений: 0
по моему опыту свечи ходят 15 максимум 20 тыс ,естесно это хороший бензин, до 60 они точно недоходят буит потрея мощности и на 50 тыс с  большой вероятностью, начнет троить и пока невыпал электрод в камеру сгорания лучше заменить да от перебоя и слабых свечей мотор быстрей загнется, свечи не такие дорогие оригинал 450 р за свечку аналог 150 за свечку думаю это нетак дорого чтоб экономить на расходниках....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rochas:
Всвязи с этим хоте бы спросить Вас, пытались меня развести или они реально выкручивали и проверяли свечи? Ведь дя проверки свечей по-моему нужен специальный стенд...
За проверку свечей - берут отдельные бабки. Это чисто попытка развода. Если с авто всё норма - то нафиг их менять.

СаняКурский:
по моему опыту свечи ходят 15 максимум 20 тыс ,естесно это хороший бензин, до 60 они точно недоходят буит потрея мощности и на 50 тыс с  большой вероятностью, начнет троить и пока невыпал электрод в камеру сгорания лучше заменить да от перебоя и слабых свечей мотор быстрей загнется, свечи не такие дорогие оригинал 450 р за свечку аналог 150 за свечку думаю это нетак дорого чтоб экономить на расходниках....
20 тысяч? Ну не знаю... Плохие свечи Вы используете батенька. А вообще повторюсь, если с авто всё в поряде - смысл менять свечи? Те, что ставятся на заводе - априори лучше тех, что идут к ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:
катайтесь сколько хотите, есть люди которые на масле по 30 тыс ездят, мне до лампочки когда поменяете мне проще ставить по 150 р и ездить 15 тыс потом менять...

BKR5ES-11 свеча по каталогу НЖК на хундай стоит 90 рублей свеча, если мозга нет можно и по 500 рублей этиже свечи купить у барыг на рынке или тотже бош платинум рубля за 2, я вобще считаю лучшие свечи это бриск
Масло я меняю примерно через 8-10 тыс.,а стоимость свечей я не знаю т.к. достались от предыдущего владельца машины и нагар в них кирпичного цвета.Заправляюсь на проверенных заправках потому и свечи пока менять не собираюсь.Так что зря ты так говоришь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 18:14)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ivan78, Ну откуда нам с тобой знать, какого качества бензин в Курске. Точнее какого качества бензин там, где Саня заправляется. Мож он льёт ослинную мочу, посему и свечи ему чаще менять приходится.
СаняКурский:
BKR5ES-11 свеча по каталогу НЖК на хундай стоит 90 рублей свеча, если мозга нет можно и по 500 рублей этиже свечи купить у барыг на рынке или тотже бош платинум рубля за 2, я вобще считаю лучшие свечи это бриск
Бриск лучшие??? Бриск - ширпотреб дешёвейший! Их да, раз в 10ку надо менять. NGK - лучше!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
NGK - лучше!
Ещё можно добавить denso и BERU
Онлайн
Сообщений: 0
Народ, давайте про свечи сюда, пожалуйста : http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread207.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ладно, со свечами действительно немного перегнули, может модераторы подчистят ветку немного?
Подчищена )
А по теме - кто ещё проходил ТО-2? Возвращаясь к вопросу замены свечей на ТО. Есть такие, кто на ТО-1 не менял свечи, а на ТО-2 поменял? Как ощущения тактильные? Изменилось что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 10:59)
Онлайн
Сообщений: 0
из опыта владения предыдущими авто, ничего никогда не менялось в работе авто (если только свеча какая нить была не работающая)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Пообщался с хорошим топливщиком своим по поводу свечей - если не ставить всякие Финвэйлы и любимый Саней Курским Бриск - то свечи порядка полтинника должны нормально отходить! А вообще - уже приближаюсь к ТО-2, кто за сколько его уже проходил?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Ну вот и я прошел ТО - 2 вчера вечером , автоцентр Олимп на Исполкомской (Спб).
В Олимпе я уже третий раз (до этого выполняди сервисные мероприятия) и в третий раз осталя очень доволен!
По порядку, если делать регламентные работы, а это замена масла с фильтром и все, то стоимость такого ТО что-то вроде 4400р.
Для меня этого было мало, да самая зима на носу, я выдвинулся на большее, замена масла с фильтром, замена воздушного фильтра и диагностика - 6132р.
Делали примерно полтора часа, в это время я пил кофе в их фойе на диванчике и читал в телефоне новости о митингах протестующих против фальсификации выборов (в Олимпе халявный WI-FI)
Кроме того на моей машине произвели еще одну сервисную акцию по устранению  обледенения при работе кондиционера ( об этом красочно обсуждалось в теме про неисправности в свое время)
Далее, мне всегда нравилось как в Олимпе моют машину, на твердую четверку точно, в данном случае, при прохождении ТО они мне вымыли еще и двигатель, чему я был приятно удивлен, вобщем все круто, обслуживаться буду только там.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий, Молодчик. А диагностироваться по какой причине решил? Ну, а воздухан поменять - это дело извини 1 минуты, вместе с открытием капота... И стоит он 600 рублей... Ты бы ещё попросил омывателя долить... А так - да, Олимп молодцы. Мне тоже нравится их работа... Вот только всё равно буду делать только регламентные работы у них на ТО smile Кстати, надеюсь у меня ТО не совпадёт с ремонтом... а то по сроку уже скоро smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf, диагностировал просто "от фонаря" , чтобы знать как там оно  laugh
Так-то жалоб нет, кстати, я до приезда туда также думал махануть свечки, на предыдущих машинах менял свечи каждую вторую замену масла, ну полюбасу нет гарантии даже на проверенной АЗС что все гуд, да и не всегда по суете мирской получается заправляться в одном месте, так вот на мой вопрос о замене свечей мастер наотрез покачал головой, т сказал, что при любом раскладе на этом пробеге заводские свечи менять смысла нет, только в случае выявления криминала.
Убедил.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий:
на мой вопрос о замене свечей мастер наотрез покачал головой, т сказал, что при любом раскладе на этом пробеге заводские свечи менять смысла нет, только в случае выявления криминала.
Это ещё один плюс в сторону Олимпа!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
30 декабря прошлого года прошел ТО-2!!!
Проходил в Автомире (Москва) на Филях!!! Все удовольствие обошлось 3500 целковых...
Приятно удивило то, что смазали все возможные и невозможные места в авто!!! Долили всех жидкостей! Заменили воздушный фильтр! По гарантии сняли пластиковые шайбы на шрусах!!!
Посоветовали в скором времени поменять передние тормозные колодки!!!износ 50%!!!
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF:
30 декабря прошлого года прошел ТО-2!!!
Проходил в Автомире (Москва) на Филях!!! Все удовольствие обошлось 3500 целковых...
Приятно удивило то, что смазали все возможные и невозможные места в авто!!! Долили всех жидкостей! Заменили воздушный фильтр! По гарантии сняли пластиковые шайбы на шрусах!!!
Посоветовали в скором времени поменять передние тормозные колодки!!!износ 50%!!

и правда такая доброта слесарей ОД редкость щас особенно на хундаю.....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
....так я в ремонтной зоне стоял и все наблюдал....да и мастер приемщик вокруг меня бегал...все распрашивал...чего да и как.....может что я при погонах был....но сервис был на высоте...
Всех игнорим... smoke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
MEDOFF:
Посоветовали в скором времени поменять передние тормозные колодки!!!износ 50%!!!
Открою тебе секрет. У меня износ ПТК был 50% ещё на ТО-1. Потом я купил себе сангсиновские, да вот беда, они до сих пор валяются, уже к ТО-2 подхожу, а пищалки так и не запищали... Жду когда пищать начнут, ибо поменять то недолго.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Сегодня прошел ТО-2 в квисте, обошлось мне все в 5 263 с 5% скидкой, вначале в список работ, без моего ведома, включили замену свечей и воздушного фильтра, пришлось сказать, что в этом нет необходимости. В остальном всем остался доволен, у них также делал и ТО-1.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера прошла ТО-2 в Рольфе(Химки). Выбрала только обязательные процедуры и сход развал посоветовали. Обошлось все в 12000 (сама в шоке).
Итог - сначала заморгала желтая лампочка (инжектор, как люди подсказали), а уже через 2 часа стала гореть постоянно. Сегодня еду туда разбираться.
Онлайн
Сообщений: 0
обязательные работы на 12 килорублей ?
Хорошие манагеры в этом сервиисе, ном. разводят клиентов, так чтобы за обязательные работы на солике отдать 12 кило деревяшек.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
olmaxim:

Вчера прошла ТО-2 в Рольфе(Химки). Выбрала только обязательные процедуры и сход развал посоветовали. Обошлось все в 12000 (сама в шоке).
Итог - сначала заморгала желтая лампочка (инжектор, как люди подсказали), а уже через 2 часа стала гореть постоянно. Сегодня еду туда разбираться.

а что вам на 12 тыс сделали?  shock
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Баба:

olmaxim:

Вчера прошла ТО-2 в Рольфе(Химки). Выбрала только обязательные процедуры и сход развал посоветовали. Обошлось все в 12000 (сама в шоке).
Итог - сначала заморгала желтая лампочка (инжектор, как люди подсказали), а уже через 2 часа стала гореть постоянно. Сегодня еду туда разбираться.

а что вам на 12 тыс сделали?  shock

даже стесняюсь это спросить laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Повысили локализацию авто, установив самые дешевые российские свечи laugh
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
ТО-2 через 2 тыщи километров,набрал факинОД...озвучили 6000 тыр за замену масла и свечей...представляю скока следующие ТО будут стоить..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS