Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1418
 

ТО-2, 30000 км.

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
_v_I_P_R_U_s_:
Добрый день, хотел по интересоваться, кто проходил ТО 2, Вам предлагали купить "чудо присадку" ?
Которая как я понял в ТО не входит, и 1 бутылочка стоит: 2170 руб.

Проходил ТО-2 две недели назад. Про присадку даже не заикались. Стоимость ВСЕХ работ составила 8980 рублей. На ТО выявили люфт в рулевой рейке справа, устранили по гарантии!
Оффлайн
Переславль-Залесский
Сообщений: 3
ну в декабре посмотрим ,что там и по чем
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 5
Yaroslav:

Алексей:

Добрый день.
Планирую записаться на ТО-2 в СПБ, ИСТ Маркет Моторс со своими расходниками. Дилер сразу же предупредил, что стоимость всех работ умножается на 2. Подскажите нормально ли это или искать другого дилера?
Перезвонили сообщили стоимость работ 9000 р установка моих расходников (фильтры, колодки передние, свечи, щетки стеклоочистителей). + 3000 т.р. замена масла.

Советую:
к этим "разбойникам" не ехать. Записаться к тем, которые в адеквате. Написать жалобу в антимонопольную службу. В жалобе в свободной форме указать все факты и обязательно о том, что нарушается 11 статья Федерального закона о защите конкуренции, просите антимонопольную службу привлечь к административной ответственности (будет штраф пара десятков тысяч, а то и больше).
Можете до отправки жалобы узнать у "разбойников" изменяться ли цены вниз, если вы ее оставите при себе. Возможно они сдатут позиции и обслужат по нормальным расценкам.   Такие приемы шантажа иногда работают при отстаивании прав граждан в  органах власти.

Добрый день. Прошел сегодня ТО-2 в Рольф Лахта (а изначально хотел у "Разбойников" в ИСТ Маркет Моторс).
Стоимость работ ТО-2 - 3895 р.
Комплектующие дилера (Масло + тормозная жидкость+расходные материалы) - 2812 р.
Мои комплектующие (все фильтры + свечи) - 1462 р.
Итого ТО-2 = 8169

Как новому клиенту дали 50% на все дополнительные работы:
Мои передние колодки - 1575 р.
Сход-развал - 1230 р.
Направляющие суппортов - чистка, смазка, замена передних колодок - 1537 р.
Регулировка стояночного тормоза - 205 р.
Снятие/установка защиты картера - 308 р.
Мойка двигателя - 615 р.
Средства для чистки тормозов и средство для обработки двигателя -298 р.
Итого доп. работы - 5470. Хотели навязать проточку дисков, за 2000 р, но я отказался.

Также бесплатно вымоли и начистили весь салон, проверили состояние аккумулятора, амортизаторы и тормозную систему.
Резюме мастера - авто в отличном состоянии, только нужно сменить резинки дворников (буду менять на следующей неделе, задержалась доставка).
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 21:27)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Алексей:

Yaroslav:

Алексей:

Добрый день.
Планирую записаться на ТО-2 в СПБ, ИСТ Маркет Моторс со своими расходниками. Дилер сразу же предупредил, что стоимость всех работ умножается на 2. Подскажите нормально ли это или искать другого дилера?
Перезвонили сообщили стоимость работ 9000 р установка моих расходников (фильтры, колодки передние, свечи, щетки стеклоочистителей). + 3000 т.р. замена масла.

Советую:
к этим "разбойникам" не ехать. Записаться к тем, которые в адеквате. Написать жалобу в антимонопольную службу. В жалобе в свободной форме указать все факты и обязательно о том, что нарушается 11 статья Федерального закона о защите конкуренции, просите антимонопольную службу привлечь к административной ответственности (будет штраф пара десятков тысяч, а то и больше).
Можете до отправки жалобы узнать у "разбойников" изменяться ли цены вниз, если вы ее оставите при себе. Возможно они сдатут позиции и обслужат по нормальным расценкам.   Такие приемы шантажа иногда работают при отстаивании прав граждан в  органах власти.

Добрый день. Прошел сегодня ТО-2 в Рольф Лахта (а изначально хотел у "Разбойников" в ИСТ Маркет Моторс).
Стоимость работ ТО-2 - 3895 р.
Комплектующие дилера (Масло + тормозная жидкость+расходные материалы) - 2812 р.
Мои комплектующие (все фильтры + свечи) - 1462 р.
Итого ТО-2 = 8169

Как новому клиенту дали 50% на все дополнительные работы:
Мои передние колодки - 1575 р.
Сход-развал - 1230 р.
Направляющие суппортов - чистка, смазка, замена передних колодок - 1537 р.
Регулировка стояночного тормоза - 205 р.
Снятие/установка защиты картера - 308 р.
Мойка двигателя - 615 р.
Средства для чистки тормозов и средство для обработки двигателя -298 р.
Итого доп. работы - 5470. Хотели навязать проточку дисков, за 2000 р, но я отказался.

Также бесплатно вымоли и начистили весь салон, проверили состояние аккумулятора, амортизаторы и тормозную систему.
Резюме мастера - авто в отличном состоянии, только нужно сменить резинки дворников (буду менять на следующей неделе, задержалась доставка).
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р. ok

Полагаю дилер тоже остался очень доволен таким клиентом, который мало того что половину расходников у дилера купил, так ещё позволил себя на доп.работы развести. 50 % за доп.работы - это психологический или маркетинговый ход, лучше так зацепить, чем ни как.  
У дилера если хочешь сэкономить нужно делать только минимум - регламентные работы, а в идеале со всеми своими расходниками. Воздушный и салонный фильтры всегда менял сам, 10-15 мин времени занимало.
60000 км проехал на одних свечах, тормозных колодках и всё было хорошо.
Если денег девать некуда, всегда пожалста.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Алексей:
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р.

Ни хрена себе над тобой поглумились... shock !!
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 5
M029AB:

Алексей:
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р.

Ни хрена себе над тобой поглумились... shock !!

Само ТО-2 вышло 8 т.р. вроде не так много, у всех на столько же выходило.
Остальные 5 это замена передних колодок + мойка двигателя + сход/развал.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Алексей:

M029AB:

Алексей:
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р.

Ни хрена себе над тобой поглумились... shock !!

Само ТО-2 вышло 8 т.р. вроде не так много, у всех на столько же выходило.
Остальные 5 это замена передних колодок + мойка двигателя + сход/развал.

Алексей, а нужны ли были эти доп.работы, да ещё за такую стоимость? В другом месте всё это сделали бы за 2500-3000 р. без всяких скидок.
Вы видели, например, что колодки уже износились?
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 5
Suny:

Алексей, а нужны ли были эти доп.работы, да ещё за такую стоимость? В другом месте всё это сделали бы за 2500-3000 р. без всяких скидок.
Вы видели, например, что колодки уже износились?

Колодки передние я менял по своему желанию, до следующего ТО не доходили бы. А в другом месте делать даже не думал, т.к. время для меня очень дорого и тратить еще один день на данные работы не очень хотелось. Да и не знаю я, куда можно съездить в СПБ, чтобы делали качественно и недорого.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Алексей:

M029AB:

Алексей:
В итоге я полностью доволен дилером, произведенными работами, состоянием авто и ценой - 13639 р.

Ни хрена себе над тобой поглумились... shock !!

Само ТО-2 вышло 8 т.р. вроде не так много, у всех на столько же выходило.
Остальные 5 это замена передних колодок + мойка двигателя + сход/развал.

А сход-развал тебе зачем понадобилось делать?????????? Как тебе ОД объяснили данную необходимость??????????????????????
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Что вы до человека доматались? Хочет он сделать, сделал. Свои деньги что-ли считаете?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Евгений:

Что вы до человека доматались? Хочет он сделать, сделал. Свои деньги что-ли считаете?

Для того он в клуб и пришел, чтобы получать подсказки, разьяснения и т.п. или нет?
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 5
Сход-развал сделал лишь из соображений, что хуже не будет, если его пройду у ОД. Возможно он был и лишний, но изначально "Схождение" на передние колеса были не в норме. Прилагаю фото с результатами сход-развала до и после.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Также если интересно могу выложить фото других тестов Мана-контроль тормозов и амортизаторов.
Одноклубники посоветуйте где в СПб можно ремонтировать Солярисы, либо скиньте ссылку на тему форума, чтобы не спамить в теме про ТО-2.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 00:01)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
О/Д "максимум" на Гражданском, только что по телефону посчитали Т/О-2 на 9100р.(ориентировочно), включая к расходникам свечи и замена тормозухи (сказали, что с октября входит теперь в регламент) с учетом 50% скидки на работы.
Рольф - 9585 без скидок, сказали что регламент теперь подразумевает + замену свечей, тормозной жидкости и ещё что-то там.
Завтра еще узнаю про Лауру, но склоняюсь пока к Максимуму, т.к. к дому ближе.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Arstik:

О/Д "максимум" на Гражданском, только что по телефону посчитали Т/О-2 на 9100р.(ориентировочно), включая к расходникам свечи и замена тормозухи (сказали, что с октября входит теперь в регламент) с учетом 50% скидки на работы.
Рольф - 9585 без скидок, сказали что регламент теперь подразумевает + замену свечей, тормозной жидкости и ещё что-то там.
Завтра еще узнаю про Лауру, но склоняюсь пока к Максимуму, т.к. к дому ближе.

Думаю, понятно сразу, что 18000р. ТО-2 стоить не должно, поэтому 50% скидки - это лапша на уши.
Советую освежить, если не видел, новый регламент http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread4685.html и по нему сделать указанные работы. Чтобы не навязали ничего лишнего. И ещё советую самому купить хотя бы фильтры (конечно, оригинальные) в exist.ru, т.к. у ОД они значительно больше стоят? Можешь и свечки купить. И почитай предыдущие записи, если ещё не читал ;)
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Suny, спасибо за ссылку на регламент, записал то, что нужно и спасибо за ссылку на сайт.
В итоге выбрал "максимум", по ценнику и расположению.
Лаура хоть и намного ближе, но ценник высокий и запись возможна только на неделю вперед.
Итого.
максимум -9100(включая снятие/установка защиты картера)
рольф - 9585 (включая 615р. снятие/установка защиты картера)
лаура 11570 (включая 570р. снятие/установка защиты картера)
как пройду - отпишусь.
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1
Здравствуйте. Возможно ли что официалы устанавливают свой регламент на ТО? Они мне сказали что по регламенту на ТО2 у них и замена свечей и тормозной жидкости...Мне кажется меня хотят развести.. Я тут начиталась что это можно и не менять на 30 тыс.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
e475km:

Здравствуйте. Возможно ли что официалы устанавливают свой регламент на ТО? Они мне сказали что по регламенту на ТО2 у них и замена свечей и тормозной жидкости...Мне кажется меня хотят развести.. Я тут начиталась что это можно и не менять на 30 тыс.

ТО 15000 км.
Проверить детали, узлы или расходные материалы, если это необходимо:
Воздушный фильтр
Состояние аккумуляторной батареи
Трубопроводы тормозной системы, гибкие шланги и соединения
Стояночный тормоз
Тормозная жидкость/жидкость в приводе сцепления
Дисковые тормоза и тормозные колодки
Зубчатая рейка, привод и чехлы рулевого механизма
Ведущие валы колес и чехлы
Шины (давление и износ протектора)
Шаровые шарниры передней подвески
Компрессор кондиционера воздуха (при наличии)
Замена:
Моторное масло и масляной фильтр
Оффлайн
Новодвинск
Сообщений: 1
Прошёл ТО-02 у дилера Динамика-Архангельск, машина Solaris 1,4 л. механ., пробег 20000, на гарантии. Изначально озвучили цену ТО 10000. При беседе с сервис менеджером отказался от замены воздушного фильтра(сам купил и заменил) и фильтра салона (сам заменю). В итоге сумма ТО уменьшилась до 7140 р.
Сделали:
замена масла (льют Shell Helix Ultra 5w-40)
Движок протерли от грязи сверху, осмотрели на предмет подтеков.
Померяли напряжение аккумулятора. Вердикт зарядка идёт нормально. Не сомневаюсь :).
Замена маслянного фильтра(привез свой). Мастер сказал зря, у них он стоит 240 р и гарантировано оригинал, выгода не очевидна. Согласен с ним. А вот воздушние фильтры лучше самому купить с его слов :),у них дорого. Прокладка сливной пробки должна быть алюминевая, в Exist продали медную. Цена у дилера 30 р . Решил в Exist эти расходники больше не брать (брал оригинальные). Не вижу смысла.
Сменили тормозную жидкость (рекомендована замена раз 2-3 года, читал интернет, действительно лучше поменять).
Хотели менять свечи, отказался , цена у дилера 1300 р за 4 шт., если что сам поменяю в два раза дешевле. Состояние свечей посмотрели, сказали что походят ещё, но на следующем ТО надо менять. Согласен с ними :). Поменяем :)
Смазали все петли. У меня скрипели двери . Спасибо им за это :)
Снимали колеса , смотрели подвеску. С подвеской сказали все ок, есть небольшая дырка с одном из пыльников полуосей, смазки добавили, заменят на следующем ТО.
Долили жидкости гидроусилителя т.к упал уровень ниже минимума.
Не горело две лампочки 1 габарит и подсветка номера. Продали мне 2 лампочки, от работ по замене отказался, сам поменял, "с матюгами".
Поверили износ колодок, износ 30 % , ок.
Машину помыли , за что им спасибо, дороги у нас "по колено" в грязи. Мойка техническая , без салона. Приемлемо, разводов не заметил, кузов помыли весь , а не только арки.
Защиту картера снимал до поездки в сервис т.к. установка-снятие платная, там 2 болта всего открутить надо. А потом закрутить после ТО.
Машиной РЕАЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ 3 часа: смотрел по монитору , никакой халтуры и затягивания времени, приехал в 10 уехал в 13 , ребята молодцы, все четко. Разводов на тему что со своим нельзя , что замена обязательна бла-бла потеря гарантии , не было, за что им отдельное человеческое спасибо.
Из минусов : затянули колесные гайки так , что я не смог их открутить для замены резины на летнюю (вороток нормальный , до этого все откручивалось на ура). Использовал крепкое словцо и молоток, аккуратно :). В результате потерял доп. час на 4 колеса на откручивание. Мда.

Удачи Нам всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 09:59)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS